Прохождение авторских карт - Страница 47 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 47 из 255
 
Опции темы
#691
Старый 13.07.2017, 08:55
  #691
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА не пробовал никто "в отместку" китайцам подсунуть им русские карты - в частности, "Парагон"? Пусть тоже помучаются!

Карты Наутилуса, хоть он и не китаец, сложней Парагона в бесконечное количество раз
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#692
Старый 13.07.2017, 11:38
  #692
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Выслал вчера предложение разместить "Astral Venice" на Maps4Heroes - пока никакого видимого результата. Предложить карту HeroesPortal'у, наверное, сможет Pomazok1329. Зашел на CelestialHeavens посмотреть, какие у них условия для приема в коллекцию новых карт, и был приятно удивлен:
Celestial Heavens hosts a large collection of fan-made map for the Heroes of Might and Magic games.
How to submit your map:
The map needs to be for Heroes III-VII, including their various expansion packs and mods.
The map needs to be in English.
The map needs to be playtested by at least one other person.
The finished map needs to include a readme file (suggested template) with the tester's email address included.
Also, include minimaps and a screenshot along with the map.
If you can't find a tester, ask for some help in the forums or use our maptesting service. That requirement is meant to increase the odds of having an error-proof map upon publication, even if further updates are often necessary. We reserve the right to reject or remove from the database any incomplete or unplayable map, or any map that contains inappropriate content.
Once your map meets all requirements, email the ZIP file to the address below
Это гарантирует, что в коллекцию не попадут карты с критическими ошибками, делающими их непроходимыми или колоссально затрудняющими/удлиняющими прохождение или просто поделки, не заслуживающие внимания. Также я очень ценю то, что к картам там всегда прилагается текстовый файл с описанием, именами и e-mail адресами автора и тестеров. В прежние годы было нормой, что автор сам стремился к тому, чтобы:
1) на карте не было ошибок, а все выявленные сразу же исправлялись;
2) если у игроков возникнут затруднения или вопросы - он охотно отвечал и объяснял.
2017-й год: авторы части карт (даже из числа лучших) неизвестны. Связь с другими авторами утрачена. И даже когда автор известен и присутствует на определенном сайте, он может быть совершенно равнодушен к своим ошибкам, в которые его ткнули носом: "вам надо - вы и исправляйте!" Не надо так!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#693
Старый 13.07.2017, 15:30
  #693
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosКарты Наутилуса, хоть он и не китаец, сложней Парагона в бесконечное количество раз
У меня есть некоторый опыт в прохождении непростых китайских карт. Так вот, сложилось стойкое впечатление, что карты Наутилуса значительно сложнее любых из них, что от Сизона, что от Аэриса. Один Bug-Race чего стоит (я её, кстати, так и не прошёл пока по авторской задумке, прошёл смешным способом по-другому), а это карта S-размера, хотя трудностей она ставит перед игроком в разы больше, чем Xiedu, в которую я сейчас играю.

Что уж говорить про Rise of the Sun King. Сомневаюсь, что её вообще кто-то, кроме автора, осилил.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#694
Старый 13.07.2017, 16:52
  #694
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldBug-Race (я её, кстати, так и не прошёл пока по авторской задумке, прошёл смешным способом по-другому)
Дайте угадаю: нашли баг, еще неизвестный автору?
Что уж говорить про Rise of the Sun King. Сомневаюсь, что её вообще кто-то, кроме автора, осилил.
А сам автор ее осилил?
Я вот сегодня еще раз вернулся к отложенной "Zemsta Mutare" и случайно совершил прорыв. Кажется, теперь я всё-таки смогу дойти ее до конца! Суть в большом фэйле, который за всю мою "геройскую" историю произошел второй раз: один из побитых мной врагов имел Сферу уязвимости, которую я не получил после боя, так как рюкзак главгероини был полон! Я тогда даже не понял, что не получил столь важный артефакт (а больше на карте мне он и не попался)! А сейчас стал перебирать доступных героев в таверне и вдруг увидел Luciferа и его артефакты. Вот со Сферой я, пожалуй, побью Дракона!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#695
Старый 13.07.2017, 17:39
  #695
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotДайте угадаю: нашли баг, еще неизвестный автору?
Поймал автора на невнимательности не без сильного везения.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#696
Старый 13.07.2017, 17:44
  #696
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot...Это гарантирует, что в коллекцию не попадут карты с критическими ошибками[/i], делающими их непроходимыми или колоссально затрудняющими/удлиняющими прохождение или просто поделки, не заслуживающие внимания.
...И даже когда автор известен и присутствует на определенном сайте, он может быть совершенно равнодушен к своим ошибкам, в которые его ткнули носом: "вам надо - вы и исправляйте!" Не надо так!
В связи с этим вспомнил об одном конкурсе по картостроению, который устроил журнал Игромания. Мне понравилась формулировка, с которой одна из карт была весьма высоко оценена: "... вот только пройти ее нельзя из-за имеющегося в ней бага"
За полтора десятка лет у автора карты слишком много чего могло в жизни измениться, переосмыслиться приоритеты и ценности. Хобби - это чтобы отключиться от повседневных проблем. А проблемы ведь тоже разгребать надо, и они не ждут.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#697
Старый 13.07.2017, 21:39
  #697
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotВот со Сферой я, пожалуй, побью Дракона!
А что за армия у него? Тактика с архидьяволами, повозкой и мощным стеком стрелков за силовым полем не работает?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#698
Старый 13.07.2017, 23:15
  #698
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Скриншот армии Дракона прилагаю. Все стеки по 9999 существ. Без Сферы уязвимости его никак не завалить имеющимися у меня силами, а со Сферой экспертный берсерк должен захватить лазурных драконов и 3 соседних стека титанов. Я еще до него реально не дошел, это просто "предварительный просмотр". Сначала надо пробиться сквозь 3 злейших антимагических гарнизона. Хорошо, что есть войска разных рас из захваченных городов: можно скомбинировать армию камикадзе, которая пойдет на прорыв, а основные войска постараться сберечь для финальной битвы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Дракон и его войско.jpg
Просмотров: 72
Размер:	55.0 Кбайт
ID:	49825  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#699
Старый 13.07.2017, 23:41
  #699
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нормальная такая пачка титанов)

Добавлено через 2 минуты
С массовым берсерком или забывчивостью легко ляжет, а без сферы можно было бы отхитранить его через прожиг лазурных. Или берсерком на лазурных, если герой не имунный.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#700
Старый 15.07.2017, 20:32
  #700
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Прошу помочь , какие приемы есть чтобы высадиться на берег возле башенки? Карта Lord of The Ring 3.0. Фродо вызвал корабль сапоги левитации не подействовали, далее по сюжету надо пройти до башенки, высадится не дает.
https://yadi.sk/d/dbtfGHQi3L62kV
Перед этим вот такие эвенты были:Ah! A secret passage! Maybe this is the way into Mordor.
Note by the autor:
{MAKE A NEW SAVE}
{OF THE GAME}
and sent Frodo ahead. His time has come.

переводчик перевел:
Ах! Секретный проход! Возможно, это путь в Мордор.
Примечание автора:
{СДЕЛАЙТЕ НОВУЮ СОХРАНЕНИЕ}
{ИГРЫ}
И отправил Фродо вперед. Его время наступило.

Еще нашел подсказку: Get the secret passage to Mordor who is behind Near Harad. Use Frodo's scouting skill and scouts artifacts. Don't kill Shelob with Sam. Take the Admiral's hut in the northeast on the tunnels. Take the Armageddon blade behind Mordor Gate 1.

переводчик перевел:
Получите секретный проход к Мордору, который стоит рядом с Харадом. Используйте навыки разведки Фродо и артефакты скаутов. Не убивай Шелоба с Сэмом. Возьмите хижину адмирала на северо-востоке по туннелям. Возьмите лезвие Армагеддон за Мордорскими воротами 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Плавание по проклятой земле.jpg
Просмотров: 33
Размер:	515.3 Кбайт
ID:	49842  
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#701
Старый 15.07.2017, 20:53
  #701
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Там надо идти по воде, не вызывая лодку (переплыть не получится, а для затопления лодки проклятая земля не подходит; но выше есть клетка на лаве 107,131 - оттуда можно затопить лодку). Если открыть карту в редакторе и удалить проклятую землю (временно), то сразу всё станет ясно. Событие не даст высадиться из лодки. Надеюсь, сэйв до вызова лодки у вас еще остался?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#702
Старый 15.07.2017, 20:57
  #702
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot Да остался (сейв), но идти по воде я так полагаю , надо одев сапоги левитации, но не удается. Хотя попробую еще раз, попытка не пытка.
Marmot Спасибо получилось (с сапогами левитации), наверно очков передвижения в первый раз не хватило.
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#703
Старый 15.07.2017, 20:59
  #703
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Обновите страницу - я там дописал. Возможно, у вас не хватало запаса хода. Я смог пройти, затопив лодку.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#704
Старый 16.07.2017, 01:06
  #704
^
Анатолий43
📖
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot Да, получилось, спасибо.
Уже пробую с Шелобом разбиратся, не пойму подсказку "Не убивай Шелоба с Сэмом"...
С Шелобом разобрался, не стал вникать в подсказку, просто прикончил...

Добавлено через 3 часа 36 минут
Теперь DarkLord... пока не знаю как одолеть. Имея Доспехи проклятого, замедляет первым, хотя скорость архангелов выше, и не дает произнести Молитву с помощью артефакта Альянс ангелов.
https://yadi.sk/d/LFSKtq803L6Faz[u]
Анатолий43 вне форума
Ответить с цитированием
#705
Старый 16.07.2017, 12:43
  #705
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Молитва сработает, только позже, из-за замедления, на ходу первого вашего отряда.
Еще существенный момент: если в вашем войске чародеи и снайперы, то чародеев надо всегда ставить левее снайперов, так как они колдуют в свой ход на весь отряд, и снайперы на своем ходу могут уже быть усилены.
Сходу не соображу, как побить DarkLord. Надо перебирать заклинания и тактические приемы...

Взяв титанов у Гэндальфа и еще разок перегруппировав войска, я почти смог. Может, следующая попытка окажется удачной. Я как будто действовал верно, но надо было вовремя увести архангелов от удара, а я не сделал этого, и они внезапно погибли. А дальше всё пошло плохо.
Наконец, с очередной попытки, когда выигрышная тактика стала ясна, мне удалось побить DarkLord. Если б его воздушные элементали слепились или удалось их удержать на расстоянии, вообще всех бы воскресил, а так потери: 1 архангел (подперший ворота в начале боя) и 6 снайперов. Как обычно, клон архангелов - ключ к успеху, только нельзя дать врагу убить самих архангелов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с Dark Lord 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	105.9 Кбайт
ID:	49852  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 47 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru