Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) > КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 18:35   #1
Картошечка_Pro

Картошечка_Pro - уровень боевого духа
По умолчанию Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Название: Одержимость
Map name: Oderjimostь
Тип карты: Single Scenario
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 3
Размер: Small
Автор карты: Картошечка про
Описание карты: Раз в тысячу лет архидемон прибывает в мир людей, чтобы зачать себе дитя, способное рушить границы между двумя измерениями - получеловека-полудемона. Один из таких "детей" начал слышать голос своего отца Мефисто, призывающий выпустить демона из темницы Шио. Теперь Райли предстоит сделать выбор: обречь человечество на ужасную войну с демонами или навсегда запечатать выход из Шио.
От автора: Всем привет! Да, это тот самый картошечка, который создал ужасную и багованую карту "Чемпион Арены". Надеюсь, эта карта получилась лучше. Собственно, это очередные 1500 с лишним строчек скрипта, 100 и одно текстовое описание и большое количество интерактивных объектов.
Сюжетная карта за людей. На первый взгляд банальщина, но у карты есть два альтернативных финала и более менее сносный сюжет.
Сама по себе карта - лайт, как на мой вкус. Намного проще моей первой карты Чемпион арены, поэтому думаю она не вызовет сложности даже у начинающих игроков.
Если вы хотите расслабиться и поиграть без подгорания пятой точки, уничтожая всех противников с первого (в крайнем случае со второго) раза, лучшим уровнем сложности для вас будет Ветеран.
Если вы зеленый новичок, не отчаивайтесь - уровень сложности Воин позволит вам пройти эту карту без затруднений.
Уровень сложности герой дастся без проблем большинству игроков, хотя с финальными битвами могут возникнуть некоторые трудности.
Ну и наконец, хочу заметить, что на уровне сложности Рекрут карта не имеет смысла. Она просто становится неинтересной, из-за слишком большой недосдачи войск противнику. Все скрипты конечно работают, но повторюсь игра не будет иметь смысла.
Если что, то сори, что карта не совсем по лору, т.к. я проходил кампании лет 10 назад, и мог в чем-то ошибиться.

Критика не приветсвуется. (не люблю, когда меня критикуют) Не нравится карта - не играйте. Но если что-то действвительно заслуживающее внимания - то пишите конечно.
Ссылка на яндекс диск для скачивания>>>
https://yadi.sk/d/eo-2FjVlju6uCA
Старый 07.11.2018, 20:32   #2
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Сценарий[S]: "Одержимость" - Картошечка Про

Требуется информация по карте -- согласно образцу!
"Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или не уложенными волосами, не накрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком–то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.."

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:02   #3
Картошечка_Pro

Цитата:
Сообщение от Ment
Требуется информация по карте -- согласно образцу!
Так лучше?
Старый 07.11.2018, 21:49   #4
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Благодарю!
"Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или не уложенными волосами, не накрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком–то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.."

Ment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:02   #5
Myxay-Furry

Myxay-Furry - уровень боевого духа

Прохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Myxay-Furry
Прохожу карту (воин) и пока не понимаю. В церковь попасть не могу, т.к. армия слабая, не знаю где взять золото, смог нанять лишь 2 паладинов, в сундуках видимо нужно было взять деньги, и в итоге - золота нет, армии - нет, убить никого не могу. Что делать? Думаю переиграть и брать золото.
Решил переиграть. Уже ситуация обстоит лучше, армии набрал, золото накопил, 1 паладин и немного с битвой с демонами, вроде ошибок не заметил.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Myxay-Furry

Добавлено через 17 минут

Решил переиграть. Уже ситуация обстоит лучше, армии набрал, золото накопил, 1 паладин и немного с битвой с демонами, вроде ошибок не заметил.
Только что прошёл (сложность: воин), на самом деле было очень интересно, и в плане продвижения, и в плане сюжета. Мефисто было правда очень сложно победить, переиграл раз 6, но всё же убил. Автор - красава!Так же не заметил каких-либо багов, просадок и т.п. Всё очень круто!
Myxay-Furry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:36   #6
Картошечка_Pro

Цитата:
Сообщение от Myxay-Furry

Добавлено через 17 минут

Добавлено через 25 минут

Только что прошёл (сложность: воин), на самом деле было очень интересно, и в плане продвижения, и в плане сюжета. Мефисто было правда очень сложно победить, переиграл раз 6, но всё же убил. Автор - красава!Так же не заметил каких-либо багов, просадок и т.п. Всё очень круто!
Большое спасибо. положительный отзыв - всегда приятно. Рад, что вам понравилась карта.
Старый 08.11.2018, 17:55   #7
vadim_t
vadim_t - уровень боевого духа

А вот у меня что-то не выходит. Засветил всю карту, но 9-х сражающейся группы демоны-люди так и не увидел. Есть одинокая группа демонесс около универа и все..
Один баг вроде есть точно: токсикохимики не убиваются, сражение есть, битва выиграна, но они остаются на месте...
Телепорты слегка достают рэндомом.
vadim_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:09   #8
Картошечка_Pro

Цитата:
Сообщение от vadim_t
А вот у меня что-то не выходит. Засветил всю карту, но 9-х сражающейся группы демоны-люди так и не увидел. Есть одинокая группа демонесс около универа и все..
Один баг вроде есть точно: токсикохимики не убиваются, сражение есть, битва выиграна, но они остаются на месте...
Телепорты слегка достают рэндомом.
Окей, посмотрю, что там. Последняя группа в горах, прыгай порталами

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Картошечка_Pro
Окей, посмотрю, что там. Последняя группа в горах, прыгай порталами
Да, с алхимиками действительно ошибка была в коде. Спасибо, исправил
Старый 08.11.2018, 20:54   #9
vadim_t

Дак я про порталы писал, в горах группу прикончил, пишет 8 из 9...
Старый 08.11.2018, 21:39   #10
Картошечка_Pro

Цитата:
Сообщение от vadim_t
Дак я про порталы писал, в горах группу прикончил, пишет 8 из 9...
Два отряда в стартовой локации, два в районе города, один на центральном острове, два в районе склепов (один рядом со склепами, один на берегу) и два в горах
Старый 08.11.2018, 22:52   #11
vadim_t

Да,остров я прозевал..Сорри
Старый 08.11.2018, 23:45   #12
Картошечка_Pro

Цитата:
Сообщение от vadim_t
Да,остров я прозевал..Сорри
Да ничего, все в порядке
Старый 10.11.2018, 23:28   #13
ZTwo
ZTwo - уровень боевого духа

ну очень понравилось название Картошечка Про
ZTwo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 07:45   #14
Remix

Remix - уровень боевого духа

Ужасный баланс финального боя, армии несоизмеримы, артов не остается, статы падают (т.е смысла собирать статы с карты нет). Я не знаю как автор это проходил, мне не удалось. Единственное заклинание тьмы со свитка, но арты отбираются в финале ... В общем долго мучился и забил. Всем приятой игры на этой версии игры:
https://www.youtube.com/watch?v=i4tnHO-3H6k
Remix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы