Герои 3 спорт - как шахматы? Чем отличается планировка? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > Старые темы
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Результаты опроса: Герои 3 спорт?
Да 1 20.00%
Нет 4 80.00%
Скорее да 0 0%
Скорее нет 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2018, 21:56   #16
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Герои 3 спорт - как шахматы? Чем отличается планировка?

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
Итак, в шахматах, если я правильно тебя понял, при игре онлайн один игрок может использовать помощь компьютера, и если второй игрок не пользуется этой помощью, то первый получает преимущество.
Это даже не преимущество, а неизбежный вин против оппонента любого уровня.

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
И вот теперь внимание вопрос - известны ли тебе случаи, что в шахматах кто-то всерьёз называет спортом игры онлайн?
Я вообще имел ввиду игру вживую, не через интернет. На онлайн платформах существуют анти-компьютерная защита. Система сканирует каждую партию на предмет использования помощи компьютера и с высокой точностью определяет это. Как она это делает - я не знаю, но это работает и точность почти 100%. В живую такой возможности такой защиты нет, даже в турнирах серьёзного уровня.

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
Что проводятся турниры онлайн, где правилами запрещено пользоваться помощью компа, типа за это будет наказание?

На любой шахматной онлайн платформе такие действия запрещены. Правилами это карается баном. Однако есть возможность поставить опцию "использую помощь компьютера" и играть с такими же игроками, для кого-то это тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
Кто-то проводит прям серьёзные соревнования онлайн с призовыми фондами, сравнимыми вообще с теми, что возможны в шахматах на данный момент?
Серьёзные призовые в данный момент в шоу-турнирах, типа SpeedChess, там призовые в районе десятков тысяч долларов (если я не путаю), но это только для элиты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДаУ
В шахматах планировка ведется постоянно в героях же есть ожидание хода опонента
В шахматах, как и в героях, на чужом ходу, люди тоже думают! Прикинь!!!!
Dirty_Player сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:06   #17
Al Feyn
Al Feyn - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Al Feyn с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Я вообще имел ввиду игру вживую, не через интернет. На онлайн платформах существуют анти-компьютерная защита. Система сканирует каждую партию на предмет использования помощи компьютера и с высокой точностью определяет это. Как она это делает - я не знаю, но это работает и точность почти 100%. В живую такой возможности такой защиты нет, даже в турнирах серьёзного уровня.
А как кто-то может в турнирах серьёзного уровня вживую использовать помощь? Встроенный в ухо передатчик? И никто это не может спалить?
Я просто точно помню, что читал о случаях пожизненных дисквалификаций из шахмат каких то ноунеймов, внезапно начинавших рубить налево направо, даже и без явных доказательств (причём подозреваю, что именно на ХВ и читал, или по ссылке, которую заметил здесь на ХВ).

Радует, что мы разобрались с онлайном в шахматах. У нас в героях этого контроля онлайн на данный момент вообще нет, а в шахматах как ты написал вероятность обнаружения под 100%.
Поясню - запароленные сейвы с первых дней доказали, что они не являются надёжной защитой - сначала дисквалификация Dsquared, затем загадочный зритель Хелллайта, который рассказывал ему заранее, что он найдёт на карте, где, и что будет в утопе. Вообще первое "что-то" похожее на достойный контроль - это контроль текстовиков шаблонов в Хоте 1.5.2, и то, задача ставилась похоже не очень грамотно, поэтому хорошая идея реализована неверно. Но это по крайней мере первая попытка хоть что-то реально контролировать. До этого вообще имели место только иллюзии решения задачи.
В шахматах больше всего меня порадовала галочка - "использую помощь компьютера". Я думаю, что в героях такая же галочка - "играем с мапхаком" могла бы избавить нас от части проблем (кроме самых тяжёлых случаев заболевания ЧСВ, и в любом случае максимум в "сезонке", не в турнирах).
Старый 09.04.2018, 22:26   #18
Puzzz0

Puzzz0 - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Puzzz0 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Al Feyn
В шахматах больше всего меня порадовала галочка - "использую помощь компьютера". Я думаю, что в героях такая же галочка - "играем с мапхаком" могла бы избавить нас от части проблем (кроме самых тяжёлых случаев заболевания ЧСВ, и в любом случае максимум в "сезонке", не в турнирах).
неужели не видал битву роботов?) у кого круче прога - тот и вин, так что здесь свой фан
а насчет кнопки для мапхакеров, это все-таки сверхмаразм (кто реще кнопки будет клацать) хотя мб кто-нибудь и найдет там свое призвание
Ответ

Опции темы