Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 8 из 45
 
Опции темы
#106
Старый 08.08.2008, 14:29
  #106
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

DARK_DRAGON;189526 Т.е. например - у вас нет данной программы, то для вас карта с 20 эльфами(это например), а вот вы ее скачали тогда вам нужна карта с 40 эльфами.
ой, выньте меня из под стола..

Если бы все было так просто, то никакие проверки даже не были нужны, просто можно было бы спросить:
- Какой результат?
- N-дней
- Читерил?
- Конечно нет.
- Молодец, ты победитель.

Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 08.08.2008, 14:32
  #107
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

DARK_DRAGON;189526А помоему использование программы можно отследить, она ведет изменяет параметры, значит после нее остаются следы, просто нужно узнать что она меняет и по какому адресу.
В том то и дело, что рабочая текущая информация игры находится в ОП. И если на вход к генератору случайных чисел ( и формуле расчета морали и удачи) подставить нужное тебе число (информацию), то можно добиться наверно 100% выпадения для тебя лично в бою удачи и морали.
Вот тока не знаю, возможно ли два раза подряд одному и тому же юниту выпадения морали (т.е. может ли отряд сходить 3 раза вподряд).
К сожалению трешка не четверка, где можно сохраняться во время боя и не пятерка, когда можно записать репку боя. А вот уже по сейву боя или реплею и можно будет установить - пользовался ли ты прогой! Если повторить бой по-чесному, даже с теми же временными интервалами и ходами, то результат скорее всего будет уже не такой ВЕЗУЧИЙ.
Хотя, как уже говорили - играет роль - на каком компе и операционке играешь!
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 08.08.2008, 14:32
  #108
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Andrey44_44;189529Да и я считаю что отслеживать можно будет.
Почему ты думаешь, что можно будет отследить?
Если алгоритм который указал уважаемый AlexSpl верен, то отследить работу программы никак не получится.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 08.08.2008, 14:44
  #109
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kyle;189516Ты, взрослый человек, а играешь в детскую игру, да не просто играешь, а пройдя за пару часов игры карту за n-дней, тратишь гораздо больше(в разы) времени на то, что бы пройти карту на n-1 день. Ты считаешь себя здоровым человеком?
Да, считаю. Ведь БД пока никто не банил
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 08.08.2008, 14:52
  #110
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Готова альфа. Кривой интерфейс, но работает. Выкладывать?

2wolf64: Три раза отряд походить не может.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 08.08.2008, 14:55
  #111
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Давай сцудда....будем паралон обдирать
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 08.08.2008, 14:56
  #112
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

И как после создания такой программы можно будет играть онлайн??? Представим ситуацию, Кастл против любого другого замка, главная битва между папками противников. Архангелы ходят первыми, с удачей высока вероятность выноса с одного удара самого быстрого стека противника. Бац! А тут ещё и мораль выпала! И снова удача!!! Значит вынесим и второй по скрости стек противника. А если ещё добавить к этому каст имплоджа (-1 отряд) или мастхаст/мастслоу. Что мы получаем в итоге? Когда ход перейдет ко второму игроку. У него останется в лучшем случае 3-4 дееспособных отряда. Половина армии. Много у него шансов на победу?! И это если еще отряды быстрые, конфлюс например. А в худшем случае он ниразу не походит, можно просто с бутылочкой пива наблюдать видео как выносят твою армию. Или сдатся ещё до битвы. Мол, зачем мучатся... у противника самый быстрый юнит, шансов потягатся с ним нет. Вторым замком по силе выходит инферно, потом рампарт.
ИМХО решающим моментом в любой игре будет - кто ходит первый в битве. И такие герои как Исра, Видомина, Галтран, Шахти уже рояля не играют. Взятие утоп на второй неделе, а консерв на первой станет нормой. Это только поверхностные выводы об преимуществах програмки.
В оффлайне изменения менее кардинальные. Только надо будет привыкнуть, что если перед замком стоит лазурный дракон, то это не большая проблема! Собираем один сильный ударный стек, добавляем например тактику(чтоб нас не вынесли на первом ходу) и никаких проблем.
Создание такой программы перевернет с ног на голову тактику в героях и станет самым большим открытием за все годы от создания игры (ну может и преувеличил чуток )

С надеждой на позитив, с уважением Senator.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 08.08.2008, 15:06
  #113
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

to Senator
я конечно не дока онлайна, но думаю, что и без вспомогательных средств, преимущество первого хода является одним из главных козырей любого игрока.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 08.08.2008, 15:11
  #114
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kyle;189535Почему ты думаешь, что можно будет отследить?
Если алгоритм который указал уважаемый AlexSpl верен, то отследить работу программы никак не получится.
На первый взгляд да, но я думаю AlexSpl сам более просто сможет объяснить как можно отследить.
Andrey44_44 вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 08.08.2008, 15:19
  #115
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Осталась одна проблемка. Кто знает, как получить ID процесса по его имени в Delphi (пока ввожу ID вручную в исходнике)?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 08.08.2008, 15:32
  #116
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

GetWindowThreadProcessId(H: HWND);
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 08.08.2008, 15:50
  #117
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Да... На Тройку похоже можно забить. Лично я считаю и баллистоубивалку (или как её там?) читерской программой, а тут такое... Не ребята, если эта прога будет использоваться, то Тройка для большинства игроков умрёт однозначно.
Тройка, как и все Герои, - это прежде всего стратегия, вы же сведёте её к тупой ловле БД и удачи. И спрашивается зачем??? Затем, чтобы выиграть турнир, пройти её лучше другого? Это действительно похоже на психушку, уж извините...
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 08.08.2008, 16:20
  #118
^
Andrey44_44
 
Аватар для Andrey44_44
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь
Сообщения: 148
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189561Да... На Тройку похоже можно забить. Лично я считаю и баллистоубивалку (или как её там?) читерской программой, а тут такое... Не ребята, если эта прога будет использоваться, то Тройка для большинства игроков умрёт однозначно.
Тройка, как и все Герои, - это прежде всего стратегия, вы же сведёте её к тупой ловле БД и удачи. И спрашивается зачем??? Затем, чтобы выиграть турнир, пройти её лучше другого? Это действительно похоже на психушку, уж извините...

Во-во только по словам Vanechki с мягкими углами...
Andrey44_44 вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 08.08.2008, 16:30
  #119
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Andrey44_44;189565Во-во только по словам Vanechki с мягкими углами...

Слушай, ты наверно меня не правильно понял.
Я сказал две вещи:
1. БД и удачу банить - бред. Даже не буду распространяться на эту тему - пачиму и так далее.
2. Мне по большому все равно, но если прогу выложат, то я буду ее юзать по полной. При этом я не считаю, что это плохо, или это хорошо. Я просто буду считать, что так делают все, панимаэш?

Это две абсолютно разные мысли, не следует их как-то между собой связывать, типо, "не баньте БД потому что щаз выложат классную программу" или еще что-то в этом роде.
Если прогу выложат - что изменится от этого? Ничего. Все войска будут всегда при наличии БД или удачи наносить увеличенный урон. Никакой психушки при этом не случится, на мой взгляд. То, что раньше было случайностью, станет закономерностью. И все.
Не выложат - ну и ладно!
Опять же - я ни за, ни против программы. Мне пофиг. И вам тоже должно быть пофиг. При любом раскладе мы с тобой (к примеру) в условиях оффлайн турнира будем в равных условиях. Просто будем иметь ввиду, что БД и удача работает всегда.
Вроде жизнь продолжается, правда?

А забань с перепугу БД - ты представляешь, какой гемор проверять сейвы? Ты представляешь, как все друг друга станут падазривать? Это же хана части вторичных навыков и артов! А заляпай все проклятой землей - это ж ппц...
Ничо СТРАШНОГО!!!
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 08.08.2008, 16:36
  #120
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Введение подобной проги можно сравнить компьютер и шахматы.
С появлением компа уже не нужни никакие книги, не надо разбирать партии часами... Открыл прогу, нажал пару кнопок и комп тебе показал все варианты и лучшие ходы! А всё начиналось с маленького компа, который играл, в силу слабенького второго разряда...
Многи считают, что компьютер убил шахматы, а кто-то считает, что упростил!
Так же и в героях! Всё началось с того, что появилась героекопалка, затем прога, которая автосейвы переименовывает, потом баллистоубивалка... И ничего удивительного, что появляется такая прога... Причём я думаю не последняя!
Ну и в какой же день творить ревалюцию как не 08.08.08? а?

Добавлено через 4 минуты
С Ванечкой я согласен полность! Для оффлайна ничего не случилось! Не вилика трагедия! И так уже все сильные игроки умеют "погадывать" мораль и удачу своими способами! А вот для онлайна эта прога станет ударом.... хотя нет, не станет, у онлайнщиков и так всё на частном слове держится
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru