[ТУРНИР HMM IV OFF] " New World " - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 15
 
Опции темы
#16
Старый 31.10.2007, 16:39
  #16
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

"Грядущая буря" ставиться на оригинал, если она есть, то и оригинал должен быть, на неё можно поставить Вихри

Все остальные являются любительскими, и пойдёт ли с ними игра никто не гарантирует..

Ссылку щас попробую найти, но как вы сами понимаете только на лицензионный товар..По правилам нашего Портала!!

Кстати в нашей Геройской Лавке можно приобрести Вихри войны..

С Уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#17
Старый 01.11.2007, 08:53
  #17
^
Psixxx
 
Аватар для Psixxx
📖
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

General ZeT;122594Уважаемые участники турнира "Новый Мир", это первая моя карта, которую я дал так сказать в люди. Прошу достоино её оценить. Ибо если она вам понравиться, в дальнейшем я создам ещё лучше карту, где будет "Система безопастности",
С уважением Генерал

Удачи всем в покарении Нового мира.

Доброго времени суток уважаемый General ZeT.

Карта отличная, вроде всё сбалансировано, но точно пока не могу сказать ещё полностью не отыграл.

С уважением Psixxx.
Psixxx вне форума
#18
Старый 01.11.2007, 11:35
  #18
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Psixxx;122847Доброго времени суток уважаемый General ZeT.
Карта отличная, вроде всё сбалансировано, но точно пока не могу сказать ещё полностью не отыграл.
Мне тоже понравилась карта General-а Z. Рекомендую поиграть. Сам к сожалению наверно не смогу - времени мало и нужно играть 10ый этап Канигема по 5ке, в которой я вообще ну не волоку, потому что пока мало в нее играл, опять таки из-за недостатка времени.
Так что активнее записуйтесь, что ли
IronAxe вне форума
#19
Старый 01.11.2007, 20:01
  #19
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

2 Lu41k:

ну я же жду и надеюсь на тебя..., ссылочку-то подкинешь ? Пора также и в 4-ку учится нормально играть...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#20
Старый 02.11.2007, 13:05
  #20
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Ley, извини я вчера днём с 9 ВК возилась, а потом на работу отчалила, пришла лишь сегодня утром, так что сам понимаешь некогда было искать)).. Сегодня этим и займусь, терпение, только терпение))))
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#21
Старый 02.11.2007, 18:32
  #21
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Ого!
Даже и не надеялся когда-нибудь увидеть карту с такими особенностями. В редакторе их не создать, тут нужно в байтиках шибко разбираться.

Но для этой карты очень странным выглядит запрет "нычки" в правилах.
Подробнее сказать даже боюсь - объявят "обсуждением", и в колодец.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#22
Старый 02.11.2007, 19:18
  #22
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Уважаемый Undergrounder, главное не закрывать своих и чужих со свех сторон и тогда не будет нарушение. И я немогу понять что в моей карте такого особеного? (кроме системного объетка)
__________________
General ZeT вне форума
#23
Старый 02.11.2007, 22:48
  #23
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

General ZeT;123476Уважаемый Undergrounder, главное не закрывать своих и чужих со свех сторон и тогда не будет нарушение. И я немогу понять что в моей карте такого особеного? (кроме системного объетка)

Турнир - турниром, правила - правилами, не в них дело.

А вот карта с некоторыми наворотами, это да, "внушаит"
Про тот системный объект я даже слова молвить не могу, моему бедному разуму пока недоступно, что это такое.
Но и нескольких не использованных NWC магий уже приводят в восторг. Не говоря уж о том, что одна из тех магий явно отменена, и должна приводить к вылету игрухи при попытке ввязаться в бой.
Снимаю шляпу! Верхний этаж картостроительства!

До данного момента я знал только одного игрока, разобравшегося в этих спеллах. Тоже вампир, кстати.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#24
Старый 03.11.2007, 02:24
  #24
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;123450Но для этой карты очень странным выглядит запрет "нычки" в правилах. Подробнее сказать даже боюсь - объявят "обсуждением", и в колодец.
Ну, я пока еще не записался и поэтому если я тебя правильно понял, то данный вопрос не относится к обсуждению турнира, а скорее к теоретическим аспектам особенностей игры и правил. Посему предполагаю что нычку запрещают из соображений когда на начальной стадии игры начинают нулевыми героями, когда нельзя собрать быстро большой отряд который прячется в нычку. Посему в нычку ныкают по одной фее и выносят многочисленные отряды монстров - кто и как это делает - вопрос второй А если на начальном этапе игры я могу например собрать или призвать сотню-другую фей и проводить ими бой из нычки, то бой уже не будет таким уж долгим и нудным. Поэтому можно было б и разрешить. Это ты имел ввиду ? Но тут уж турнир начался, а вопросы изменения в правилах на какой-то конкретный турнир лучше решать до его начала.

Добавлено через 3 минуты
General ZeT;123476Уважаемый Undergrounder, главное не закрывать своих и чужих со свех сторон и тогда не будет нарушение. И я немогу понять что в моей карте такого особеного? (кроме системного объетка)
Я такой карты на турнирах еще не видел !! Ладно, попробую записаться. Поиграю если не на резальт, то хотя б на удовольствие на такой карте. Ундер, записуйся что ли тоже. И Зверобоя позови Поддержим кворум турнира хотя бы за ради такой оригинальной карты ?! Лучик, запишите плиз меня в турнир.
IronAxe вне форума
#25
Старый 03.11.2007, 03:02
  #25
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

IronAxe, запишу с большим удовольствием)) Молодчина!!
Undergrounder, присоединяйтесь?))

Карта и правда интересная)) General ZeТ, мой респект

С Уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
#26
Старый 03.11.2007, 11:24
  #26
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;123450Но для этой карты очень странным выглядит запрет "нычки" в правилах. Подробнее сказать даже боюсь - объявят "обсуждением", и в колодец.
PS. А-а-а, Семен Семеныч Я тебя не понял, а посмотрев сейв понял Зато разомкнутая нычка то не запрещена А говорить дальше и вправду уже будет обсуждением особенностей карты а следовательно и турнира.

PS. Подумал я тут подумал, на пузырь примерно и вот что решил. Делай что делаешь и будь что будет Все же кое-что придеться обсудить в связи с оригинальностью карты. Глухая нычка запрещена при выбивании поляны сейв-лоад, то есть при рандомной генерации местности, так. А ежели глухой нычки при генерации нету на поле боя - то все по правилам. Но в бою вдруг она образовалась благодаря каким-то ОФИЦИАЛЬНО разрешенным действиям, которые определены спецификой игры на данной карте. То это не запрещалось правилами. Это все равно что в трешке запрещать магию "Силовое Поле". Одназначно - бред. Поэтому предлагаю определиться прям счас с этой проблемой, пока турнир еще далеко не ушел и пока еще народу не так много записано. Чтоб в этом вопросе непоняток ни у кого не возникало по ходу турнира. Что скажут организаторы ?

Добавлено через 7 часов 55 минут
General ZeT;123476Уважаемый Undergrounder, главное не закрывать своих и чужих со свех сторон и тогда не будет нарушение.
Вообще то если магия есть и официально разрешена я могу применять ее как хочу. Это аналог "Силового Поля" в трешке. Речь в запрещениях шла о РАНДОМНОЙ генерации "нычки" на поле боя. Но тогда про хитрую магию никто ничего не знал !! Так что теперь, из-за некорректных правил тупить будем все ? Давайте все таки обратимся к организаторам и пусть они уточнят этот момент при игре на данной карте.
IronAxe вне форума
#27
Старый 03.11.2007, 14:08
  #27
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Undergrounder;123537Турнир - турниром, правила - правилами, не в них дело.

А вот карта с некоторыми наворотами, это да, "внушаит"
Про тот системный объект я даже слова молвить не могу, моему бедному разуму пока недоступно, что это такое.
Но и нескольких не использованных NWC магий уже приводят в восторг. Не говоря уж о том, что одна из тех магий явно отменена, и должна приводить к вылету игрухи при попытке ввязаться в бой.
Снимаю шляпу! Верхний этаж картостроительства!

До данного момента я знал только одного игрока, разобравшегося в этих спеллах. Тоже вампир, кстати.

Я польшен вашими словами на счет этажа картостроительства, но это совсем не так. Мне многое известно о редакторе и о его возможностях. Но я не знаю его на все сто. На счет карты - это действительно хорошая карта, которую я создавал три года. Конечно были различные модификации и различные версии этой карты. Но я выставил самую лучшую версию. Я создавал эту карту с душой в надежде что когда-нибудь другие люди сыграют в неё и оценят мои труды. И я вижу это случилось. Эта самая лучшая карта из всех моих, но я жалею только об одном,... о размере этой карты. Надо было создавать побольше. Но и в этой небольшой карте вы найдете много интересного.

На счет скрытых объектов: как-то я играл карту и увидел красное знамя. В редакторе его не было. Я зашел в настройки панели и создал отдельный раздел, куда поместил все объекты которые были в редакторе (скрытые и обычные). Затем я просто удалял все обекты, которые я видел до этого момента. И осталось множество других объектов (скрытых). Там я нашел одностароние порталы, круги всякие, квадратики, знамя 6 цветов ну и т.п.

IronAxe;123611Вообще то если магия есть и официально разрешена я могу применять ее как хочу. Это аналог "Силового Поля" в трешке. Речь в запрещениях шла о РАНДОМНОЙ генерации "нычки" на поле боя. Но тогда про хитрую магию не было ничо никому неизвестно !! Так что теперь, из-за некорректных правил тупить будем все ? Давайте все таки обратимся к организаторам и пусть они уточнят этот момент при игре на данной карте.

Я согласен с IronAxe'ом. Я считаю необходимо разрешить создания "нычек" на поле боя с помощью магии природы. Ибо эти "камни" можно уничтожать как и своим, так и чужым существам просто атакуя их. На сколько помню НР у "камня" 800. Но всё зависит от организатора, и думаю что Она согласиться с моим мнением и отредактирует правила и официально разрешит использования "нычки" с помощью магии природы.

И ещё: на карте есть объект который за определённую плату повысит вам уровень на 1 ед. Чтобы небыло лишних вопросов, предлагаю сохраняться до и после каждого использования данного объекта. Тоже самое я предлагаю сделать при найме Царя Драконов.
С уважением Генерал
__________________
General ZeT вне форума
#28
Старый 03.11.2007, 18:40
  #28
^
Psixxx
 
Аватар для Psixxx
📖
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Черновой проход сделан.
Как и говорил карты отличная.
Остаётся теперь успеть сделать чистовой проход.
Psixxx вне форума
#29
Старый 04.11.2007, 18:52
  #29
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

General ZeT;123691Я согласен с IronAxe'ом. Я считаю необходимо разрешить создания "нычек" на поле боя с помощью магии природы. Ибо эти "камни" можно уничтожать как и своим, так и чужым существам просто атакуя их. На сколько помню НР у "камня" 800. Но всё зависит от организатора, и думаю что Она согласиться с моим мнением и отредактирует правила и официально разрешит использования "нычки" с помощью магии природы.

Вот как звучит запрещение:
---
6) Запрещается использование «полностью Глухих нычек» на поле боя.
(поясню подробнее что это такое тем кому не понятно «Глухой нычкой я считаю ПОЛНОСТЬЮ закрытый участок например камнями или бревнами в котором есть небольшой островок для юнита например феи или гарпии или вампира и т.д. то есть такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху , своего рода естественная крепость) имея такую нычку можно одной феей накостылять сотне другой Черных драконов и выиграть нереальную битву, чтоб небыло подобных ситуаций я и запрещаю «Глухую нычку» в данном турнире.
---
Никто не запрещает магией обложиться камнями вокруг или перед воротами крепости их накидать - ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ! Черным в правилах выделены ключевые слова. Там сказано что нычка глухая - это то место куда нельзя пройти в принципе. А если я обложусь камнями с помощью магии, то к этому месту пройти можно - камень вызванный магией ТЕОРЕТИЧЕСКИ снести могет любой юнит противника Я же говорю - такой запрет мягко говоря выглядит смешно, а грубо говоря будет граничить с глупостью ! Это все равно что в трехе запрещать "силовое поле" или разрешить его применение, но только так, чтоб закрываемого силовым полем юнита обязательно мог колотить хотя бы один отряд противника.
PS. Или уж тогда запретите нападать на крепости. Потому что ворота - это прямая аналогия магическому камню И нычка там присутствует. Если у атакующего нету леталок , то он не попадет в крепость не сломав ворота Иными словами раз камень поломать можно, то глухих нычек построенных с помощью этих камней НЕТУ, так как любой из этих камней можно сломать и проваться к юниту.
IronAxe вне форума
#30
Старый 05.11.2007, 04:55
  #30
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Ну это всё так, но тут надо учитывать, что у камушка 800 ХР, каждый ли юнит (или даже группа юнитов) сможет сходу камушек вынести? А вы что будете стоять и смотреть как он это делает? А если добиться неглухой нычки, загородить камушком, да ещё и не одним, что бы враг помучался?? да что там вообще в 2 ряда камней наложить?? Это же не запрещено.. Или враг камень убил, вы другой на этом месте наколдовали.. и так до бесконечности...И где вообще факт, что "умный комп" будет камень долбить? А не переключиться на что то ещё...Всё ж таки закл интересный, но в турнире читерный...А насчёт ворот, да всё это так, но на их месте же вы не сможете новые наколдовать,да и сломать их легко в принципе, а тут колдуй сколько влезет камней...Благо маны немного надо и восполнить её тоже можно легко (пузырьки на что)..
В общем вы тут подумайте..Решайте..
ЗЫ Извините сегодня не могла днём в инете быть, что бы решить эту проблему дискутивно, завтра работаю, так что во вторник и буду решать что делать...Но хотелось бы услышать ваше мнение (желательно всех наших Грандов по 4 героям и конечно самого Генерала Зета)...

ЗЫЫ А вообще молодцы, ум не длемлет, из всего можете пользу извлечь! Не думаю, что Генерал Зет именно так планировал этот закл использовать))) Мой респект, Undergrounder!!

С Уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru