Обсуждение монстров четвёртого уровня - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Какой мостр 4 уровня самый лутчий?
^
Чемпион
3
2.68%
Ангел
7
6.25%
Дракон-голем
2
1.79%
Титан
9
8.04%
Феникс
6
5.36%
Волшебный дракон
7
6.25%
Дьявол
5
4.46%
Костяной дракон
1
0.89%
Чёрный дракон
48
42.86%
Гидра
3
2.68%
Чудище
2
1.79%
Громовая птица
2
1.79%
Богомол
10
8.93%
Морское чудище
7
6.25%
Ответ
Страница 6 из 11
 
Опции темы
#76
Старый 14.01.2009, 12:29
  #76
^
Центавр
 
Аватар для Центавр
📖
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Лучший юнит 4-го уровня если брать оригинальную четверку это Черный Дракон.Самый мощный без вариантов.
Еще нравятся Бегемоты за внешний вид и силу врагов снопами укладывает,и Волшебные драконы классные заклинанмя, и зеркало.
__________________
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Центавр вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 20.01.2009, 23:19
  #77
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Я вообще заядлый игрок в оригинальную четверку. Ибо консерватор, упрямец и ретроград. И такие слова как "Гаргантюа", "Царь Драконов", "Бешеный Бык", ничего мне не говорят. Собственно, введение в игру супер-пупер-крутых-даже-более-крутых-чем-наикрутейшие монстров, ИМХО, дурная особенность некоторых аддонов. Вот в тройке то же самое: шли чередой хорошие аддоны с новыми монстрами, равными по силе старичкам, но со своей изюминкой. И кончилось все выходом "In wake of Gods" и "Life vs. Death", где появились совершенно никому не нужные "Верховные Архангелы", "Кислотные Гидры", "Супертитаны", короче - монстры 8 уровня, безмерно сильные по сравнению со "старичками", но недоступные для нормального найма. Конечно, кампании делаются значительно более интересными, когда в них есть подобные существа - это я не отрицаю. Но так, ИМХО, создание всяких супер-монстров совершенно негативная вещь. Нарушает баланс, искажает игру, в итоге ничего полезного не приносит.

Непосредственно по теме:
Голосовал за Черных Драконов. Просто потому, что ЧД сильнейшее существо в игре. Если "лучший" значит "мощный" - то это только ЧД. А если "лучший" имелось в виду как "самый полезный" - то на это однозначного ответа быть не может. В каждой конкретной ситуации полезными будут разные монстры. Убогие чемпы заруливают на смол картах, богомолы позволяют побить ЧД, волшебные драконы - лучшие кастеры в игре, титаны - лучшие стрелки в игре. Бесполезных юнитов на четвертом левеле нет. Даже гидра имеет свою пользу - при игре на Чемпионе на малоресурсных картах. Чтобы потрепать жирных нейтралов - Гидра самое то!
А если мы говорим про игру против компа - эффективен абсолютно любой юнит. Ибо адски туп наш противник.
Против какого существа 4 левела я больше всего не люблю играть - так это против Морских Чудищ. Их поистине адская способность заставит двадцать раз подумать, прежде чем отправлять в атаку Черных Драконов - огромные, невосполнимые и дорогостоящие потери обеспечены.
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 22.05.2009, 21:00
  #78
^
DragonGirl
 
Аватар для DragonGirl
📖
Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

черные драконы forever!!!!Еще мне нравяться чудища(наземные)ну медленные...зато бьют так!!!!А царь дракон тоже ничего.....Эй вы почему забыли Гаргантюа??????Мне кажеться это самый прикольный монстр!!!Как камешком кинет,мало не покажеться!Правда он в дополнении грядущяя буря...
DragonGirl вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 23.05.2009, 10:05
  #79
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Эй вы почему забыли Гаргантюа?

ответ:

Правда он в дополнении грядущяя буря...

10 символов
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 24.06.2009, 10:13
  #80
^
Heroesoman
📖
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

По моему,самые лучшие титаны,так как они стрелки и бьют полный урон в ближнем бою и черных драконов кромсать будут(опека хаоса есть).
Heroesoman вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 15.01.2010, 23:14
  #81
^
DraGuN[i]St
 
Аватар для DraGuN[i]St
📖
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Мне кажется,оч глупая тема,или я просто непонял вопроса.Мне кажется,что тут даже без базара ЧД-самый мощный и сильный монстр 4 уровня.(из предложеных)еще,мне кажется,с ЧД могут сравнится бешеные быки,хоть они и сами бегают.Царей драконов я даже не беру на счет...
DraGuN[i]St вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 29.07.2010, 00:57
  #82
^
Alexsander13
 
Аватар для Alexsander13
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

вопрос темы действительно неккоректен т.к. естессно чд самес сильные после цд по хп и дамагу ну и по протекту тоже понятное дело+ защита от магии и дыхание
а вот если считать по пользе то это оч сложно сказать т.к. на чд не положишь баффы не похилишь а те же цд по берсерком или гипнозом или даже простой ответкой на удар при построении в каре выносят всех твоих бафферов и других монстров (ну мб почти всех)
волшебники они хороши с призывником- делишь на отряды и в замешательство нейтралов а сам пока призываешь себе там фениксов или богомолов каких-нибудь но если у тебя на 5ом лвле магии сила дракона во всех замках вд будут гораздо хуже чем фениксы а богомолы ну они веселые станят хорошо очень я не знаю точно но если после их стана нельзя кастовать магию то вообще класс да и летают нормально правда их мало
чд и гидры ну тут скорее чд лучше хоть и без баффов и хилок зато далеко летают а вот гидры под кошкой и убийцей будут выносить существ 4 лвл только так те же ангелы подлетят удараят разочек и нет их
ангелы-чемпы скорее ангелы т.к. вокрешать героев тема та еще да и самих себя тоже чемпов их больше просто значительно приходит и часто когда грабишь гнездо грифонов их гораздо проще купить я например чемпов беру потому что иду в крестов а не в монахов просто уже привык больше нравится и т.д. чемпов там почти сразу можно купить конюшня ток нужна но так если посудить нгелы думаю лучше будут даже если умело пользоваться и теми и теми
титан голем тут без вопросов титан т.к. хилять голема нельзя и ты их будешь сливать на нейтралах я не уверен даже что их можно вокреением поднять
дьяволы кости тут сложно если против порядка костей надо брать у них от титанов защита в два раза выше будет (в костяшки сложно стрелами попасть) дьвол оч полезен если что раз убежал на другой конец карты и живой правда после котей еще и ответки нет но если твои демоны успеют заморозить баффера или того же ангела это будет полезнее
чудища птички судить не могу за барбов играл только компанию и все а так не умею и не очень хочу учиться сложновато мне кажется
чемпов тьмы зря не внесли они очень полезные я бы их выбрал бы даже с присутствием чд
морских чудищ обсуждать нет смысла за них не поиграешь хотя с помощью дипы мб и можно
__________________






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз
Alexsander13 вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 11.10.2010, 21:05
  #83
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Черные драконы и точка , даже конкурентов поблизости не вижу
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 12.12.2010, 22:30
  #84
^
kor4
📖
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Никто не упомянул птиц грома и чемпионов, на картах S за счет лютого прироста (особненно чемпионы при наличии лорда с nobility 2 класса это 9!! штук за 2 недели это по величине хп 1350 против 800 у ЧД +саппорт жизнемагов. птицы грома благодаря молнии и мобильности тоже доставят побольше проблемм чем 4 гидры, чудища, КД.
опять таки если вся армия врага держится на сильном прокасте например мага хаоса или развитого тактика, то лучше дьяволов нет никого лучше - при хорошей морали они вынесут мага врага с банкой бессмертия к началу второго раунда
kor4 вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 12.12.2010, 22:39
  #85
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Никто не упомянул птиц грома и чемпионов, на картах S за счет лютого прироста (особненно чемпионы при наличии лорда с nobility 2 класса это 9!! штук за 2 недели
С ними бои сложнее вести без потерь, и очень нужен "Полёт" или хотя бы "Лёгкая походка" для разгона.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 12.12.2010, 23:18
  #86
^
kor4
📖
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

и тем не менее начало/середина это время когда количество решает. да и до мидлгейма лечение, регенерация и базовые дефенс-спеллы все еще рулят.
kor4 вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 13.12.2010, 00:30
  #87
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

kor4
Полезно слушать слушать опытных игроков
Потери в бою - главный показатель в битвах с нейтралами.

kor4и тем не менее начало/середина это время когда количество решает.
Может тогда накупить крестьян? Перемножь урон чемпионов на их атаку и сравни с другими монстрами 4 лвл. Даже их количество и бонус за разбег не всегда компенсирует низкую атакующую способность.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 13.12.2010, 00:33
  #88
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Даже их количество и бонус за разбег не всегда компенсирует низкую атакующую способность
Да фиг с этой атакой, вот если бы каждый раз оставшиеся хп считать не приходилось
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 13.12.2010, 03:51
  #89
^
kor4
📖
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

CTPAHHuK
Врятли ты будешь спорить, что ангелы абсолютный юнит для жизни при любом раскладе. я вовсе не пытаюсь доказать что чемпионы лучший юнит, просто не стоит списывать его со счетов, все-таки альтернатива не зря дана
kor4 вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 13.12.2010, 10:45
  #90
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Какой монстр 4 уровня самый лучший?

Врятли ты будешь спорить, что ангелы абсолютный юнит для жизни при любом раскладе
А почему нет? Большая скорость, неплохие боевые качества, повышенная живучесть засчёт воскрешения + героя можно поднять. Чемпионы уступают во всём кроме дешевизны постройки(а иногда и скорости, на некоторых картах встают на 3 день)
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru