[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon) - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 21
 
Опции темы
#76
Старый 17.02.2007, 18:16
  #76
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Не люблю я играть за Подземелье. Многовато ресурсов требуется для отстройки, да и респы у Подземелья обычно бедноваты на ресурсы. Правда уж если отстроился, то.....
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 17.02.2007, 18:25
  #77
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Livuel;68294Почему нет?Магия примерно равна, юниты тоже. Да и стоимость замков где-то на одном уровне...
Хм..берусь утверждать, что темница несколько дешевле. В плане отстройки и необходимых на это ресурсов. Это раз. Магия - согласна, пожалуй примерно равна. юниты - нет, не равны.... Да и тактики игры очень даже различаются... Хотя люблю оба этих замка.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 17.02.2007, 20:24
  #78
^
Livuel
 
Аватар для Livuel
📖
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Сравним...
По спец. постройкам замки примерно равны, т.к (Торговец Артефактами, библиотека,стена знаний,смотровая башня,крылья ваятеля) = (Торговец Артефактами,академия боевых искуств,портал вызова,водоворот маны,грибные кольца).Конечно весьма примерно, но все-таки равны.Также стоит отметить, что это единственные города в которых есть торговец артефактами.
Идем дальше. Думаю имеет смысл сравнивать(по цене) только военные постройки.
Башня - 54300(золото), 115(руда+дерево), 102(остальное(из них 60 - драг. камни)).
Темница - 53900(золото), 134(руда+дерево), 87(остальное(из них 54 - сера)).

Вывод: Башня, хоть и несущественно, но дороже.

Армия(улучшенные юниты):
1)Троглодиты(цена одного юнита - 65) vs Гремлины(40).
Преимущество на стороне троглодитов.
2)Гарпии(170) vs Горгульи(160).
Тут Гарпии сильнее, однозначно.
3)Глаза(280) vs Големы(200).
Несмотря на различные задачи, выполняемые этими существами, глаза выглядят предпочтительнее.
4)Медузы(330) vs Маги(450).
Маги.Без комментариев.
5)Минотавры(575) vs Джины(600).
Трудно сравнить.
6)Мантикоры(1050) vs Наги(1600).
Наги.
7)Драконы(4000 и 2 серы) vs Титаны(5000 и 2 драг. камня).
Думаю, что равны.

В начале развития юниты в башне дешевле и слабее, чем в Темнице.
Далее ситуация меняется.

Итог: Остаюсь при своем мнении - Башня = Темница.
__________________
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Livuel вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 19.02.2007, 11:54
  #79
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

1.Это кто тебе сказал, что преимущество на стороне троглодитов????!!!!
Троглы абсолютно безобидные создания..слабенькие и слепые-))))
5. Минотавров и джинов сравнивать можно....минотавры только горгонам уступают и то в основном из-за смертельного взгляда горгон..уж с джинами их сравнивать некорректно на мой взгляд
согласен в главном - башня и темница в целом равны...хотя тактика игры несколько отличается, думаю, что из-за разные уровни стрелков...маги + титаны гораздо сильнее глаз+медузы в дистанционном бою
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 19.02.2007, 16:35
  #80
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Joshua;685841.Это кто тебе сказал, что преимущество на стороне троглодитов????!!!!
Троглы абсолютно безобидные создания..слабенькие и слепые-))))
Без героя Шакти действительно так, а вот с этим героем троглов можно уже опасаться.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 19.02.2007, 18:44
  #81
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

опасаться можно, конечно, когда их много и идет бой на поле брани...
я имею ввиду, с точки зрения сравнения "полезности" юнита..
не потерять троглов при зачистке, в начале игры особенно, довольно проблематично, а гремы, особенно при наличии замедления у героя, очень даже эффективны.
Господин Livuel не учел еще один момент (практический) при сравнении башни и темницы:
уровень 200% сложности - Башня со своими гремами (грейженными) гаргульями и некоторым кол-ом големов сможет зачистить немалую часть своей территории (стрелки+оборона) практически без потерь (если гранд-эльфы не попадуться рядом с шахтой дерева-)))). То есть постройка башни магов - задача непростая, но выполнимая даже при плохом респауне...а у темницы, чтобы построить глаза нужно иметь ВСЕ ресурсы, хотя и мало (по 1), без стрелков (и без апгрейда гарпий, который тоже не так прост) в начале игры без потерь это сделать очень непросто...халява вещь непредсказуемая-)
думаю, что преимущество позиционной борьбы - у башни. потерь меньше и зачистка - раньше
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 19.02.2007, 21:08
  #82
^
Livuel
 
Аватар для Livuel
📖
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Joshua;68649То есть постройка башни магов - задача непростая, но выполнимая даже при плохом респауне...а у темницы, чтобы построить глаза нужно иметь ВСЕ ресурсы, хотя и мало

1)Для постройки Башни Магов тоже нужны ВСЕ ресурсы!
2)На экспертной сложности на отстройку капитолия уходит около двух недель(в течении которых вы вряд ли будете строить военные постройки), думаю за этот срок будет не сложно найти хотя бы по одной единице каждого ресурса. Так что думаю нет смысла разговаривать о первоначальной сложности развития. Этот фактор более зависим от героя и данной ему армии.

Добавлено через 2 минуты
Joshua;68649думаю, что преимущество позиционной борьбы - у башни. потерь меньше и зачистка - раньше
Прошу обосновать.
__________________
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Livuel вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 20.02.2007, 12:23
  #83
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

1. Да, башню построить сложнее, но я имею ввиду следующее: при прочих равных условиях, производить зачистку нейтралов, охраняющих ресурсы, мельницы и другие места нахождения ресурсов проще стрелковыми юнитами (мастер-гремлинами) чем нестрелковыми (троглы и гарпии). Закрываете гремов гаргульями (хотя бы по 1 в стеке) и вперед! Это возможно сделать на сложности эксперт в самом начале игры - гремы есть практически у всех героев, на апгрейд нужно 1000 золота. У Темницы ситуация другая - зачистка нейтралов за ресурсы без стрелков требует потерь разной степени троглов и гарпий (пока они не грейженные). Т.е. чтобы отстроить глаза, нужно будет сходиться в рукопашную. Я согласен, что многое зависит от героя, но все-таки у башни эта зависимость меньше! И меньше зависимость от случайностей, которые не рэндоме неизбежны-)))... исключительно из-за стреляющих гремлинов-))))))
2. Никогда на экспертной сложности не строил капитолий раньше, чем через 3-4 недели-)))...уж извините - стратегия развития у каждого своя-)))...Капитолий строю когда у меня есть отстроенных не менее 5 ур-ей, а то и 6. Не считаю свою позицию единственно правильной, но кидая силы на постройку Капитолия,я теряю существ, которых с успехом можно использовать для захвата ресурсов, денег на построения и апгрейда 7-го уровня и того же капитолия.... ну это отдельная тема-))))
3. Да, собственно, уже все сказал выше - позиционная борьба (имею ввиду скорейшее развитие города) за Башней - стрелки в начале игры рулят!!-))) хотя и слабые они, конечно-)))
а ваще, я Темницу люблю гораздо сильнее, чем башню!-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 21.02.2007, 19:59
  #84
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

и вот еще что добавлю из личной практики:
если ставите рэндом мэп с подземельем, то темница всегда будет под землей, а выкрутасы рэндома все знают: вроде бы близко расположенная шахта с деревом, может быть загорожена непроходимой стеной, и чтобы до шахты добраться, нужно идти кругом, попутно зачищая толпы врагов...
башня всегда появляется на улице, в снегах как правило, а там степень свободы передвижения выше (не всегда, но в большинстве случаев)..
поэтому если я выбираю темницу - то хитрю: предлагаю условия игры на XL но без подземелья...вот так вот нехорошо делаю-))))..может кто и воспользуется советом-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 22.02.2007, 12:04
  #85
^
Livuel
 
Аватар для Livuel
📖
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Даже придраться не к чему...спаибо за полезную информацию...учту.
__________________
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
Livuel вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 22.02.2007, 13:47
  #86
^
Steam
 
Аватар для Steam
📖
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Хотел бы отметить следующее: подземелье позволяет строить гарпий, которые, на мой взгляд, являются одними из лучших юнитов второго уровня в игре (если не самыми лучшими). Например, ими можно выиграть бой против превосходящего противника (пусть на это и уйдет много времени), поскольку они, в отличие от стрелков, не лимитированы в атаках и обладают большой скоростью, что не позволяет большей части юнитов зажать их.
Steam вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 22.02.2007, 14:15
  #87
^
Didfall
📖
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: HoMM
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: HoMM
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Хотел бы отметить следующее: подземелье позволяет строить гарпий, которые, на мой взгляд, являются одними из лучших юнитов второго уровня в игре (если не самыми лучшими). Например, ими можно выиграть бой против превосходящего противника (пусть на это и уйдет много времени), поскольку они, в отличие от стрелков, не лимитированы в атаках и обладают большой скоростью, что не позволяет большей части юнитов зажать их.
да, но против стрелков они неэффективны (отлетают назад, хотя не следовало бы)...
Didfall вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 22.02.2007, 14:41
  #88
^
Steam
 
Аватар для Steam
📖
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Да, такое за ними конечно водится... приходится тратить один ход на блокировку
Steam вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 22.02.2007, 14:49
  #89
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Точно - против стрелков гарпии не особо сильны...к тому же разброс в повреждениях 1-4 урона впечатляет...
я уже где-то писал, что наверное Темница - самый непредсказуемый замок..при удачном раскладе - они рулят даже против некросов (не к ночи будет сказано) и сопряжения...которые традиционно считаются сильнейшими городами...а вот если не повезет - то проиграть могут запросто и со свистом - даже умения игрока не поможет-(((
Конечно, неповезти может всем - но кто-то это успешнее разрулит, кто-то нет...Темница - как раз скорее нет..-)
З.Ы. А почему Скорпикор считают слабыми юнитами?? не помню где, но видел отзывы о них не очень положительные...на мой взгляд - они отлично вписываются в тактику Темницы - быстрые, летают, как ударная сила против наг или рыцарей они конечно не очень, но вот блокировать и хотя бы некоторое время сдерживать циклопов или даже титанов у них здорово получается!! как щас помню - мои 28 скорпиков целых 3 хода бились с 9 титанами в рукопашной...полегли конечно, но зато и покорежили титанов нормально, да еще и врага заставили отвлечься...
думаю, что нужнно реабилитировать скорпикоров и признать: у Темницы слабых бойцов (по атаке, защите и скорости)..нету!..кроме троглов-))..я за Шакти не играю-)))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 22.02.2007, 14:59
  #90
^
Steam
 
Аватар для Steam
📖
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

Да, на мой взгляд, скорпикоры - не худшие юниты 6-го уровня. Но вот когда они неапгрейженные, они действительно убогие. Насколько помню, что-то вроде 90 жизни и по личным ощущениям слабые показатели в атаке/обороне.
Steam вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru