Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 05.05.2008, 15:48
  #31
^
THE Lord
 
Аватар для THE Lord
📖
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Но факт есть факт, на больших картах в финале эльфы не рулят.
а с "истинной удачей" ???

(я про суперспособность, когда всегда везет в атаке)
на большой карте ее вполне можно прокачать...
__________________
Honour and glory would make you immortal...
Honour and glory would make you immortal...
THE Lord вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 05.05.2008, 18:52
  #32
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

THE Lord;174826а с "истинной удачей" ???

(я про суперспособность, когда всегда везет в атаке)
на большой карте ее вполне можно прокачать...

Рекомендую вам почитать про супер способность некрополиса - думаю мой ответ станет ясен.

За некрополис любой захваченый замок становится поставщиком войск - это огромное преимущество, а на больших картах тем более.

Насамом деле всё это ерунда, просто я люблю за некросов играть, а ты наверное за эльфов, эта тема создана для того что бы делиться радостью. Я радуюсь, когда выношу эльфов. Прям бальзам на душу.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 05.05.2008, 19:05
  #33
^
THE Lord
 
Аватар для THE Lord
📖
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Череповец
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

по порядочку
Рекомендую вам почитать про супер способность некрополиса - думаю мой ответ станет ясен.
способность эту я прекрасно знаю, но наверное как и ты с уверенностью не могу сказать победит ли она эльфийскую
За некрополис любой захваченый замок становится поставщиком войск - это огромное преимущество, а на больших картах тем более.
дык замок то еще захватить нада, главное в этом деле старт, а эльфийские стрелки на старте будут посильнее скелетонов, зомбей и пр. А про заклятого врага вообще молчу...
Насамом деле всё это ерунда, просто я люблю за некросов играть, а ты наверное за эльфов
я уже писал где-то, что люблю играть за ТЭ, но могу всеми. и эльфов принижать тоже не стану!
так-то
с уважением всегда, THE Lord
__________________
Honour and glory would make you immortal...
Honour and glory would make you immortal...
THE Lord вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 05.05.2008, 19:44
  #34
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Я ,как не сложно догадаться, предпочитаю играть за ТЭ.
Попробую кратко изложить причины:
1. На мой взгляд - это наиболее тактически разнообразная раса, причем не только в плане развития героя, но и на поле боя.
2. Очень мощный старт
3. Практически каждого героя (кроме Ирбет) можно брать как ГГ ( в зависимости от тактики и предпочтений).

Так же не редко играю за СЭ и Гномов. После выхода 3.0 гораздо интересней стало играть за нежить (возникла необходимость подключать к процессу серое вещество, особенно на средних картах).
Реже за Людей, Магов и Орков. И уж совсем редко за Демонов.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 05.05.2008, 20:11
  #35
^
Yoel
 
Аватар для Yoel
📖
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кочівник
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кочівник
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Цікава тема! На цю тему можна дискутувати дуже довго.Але все ж таки можу сказати,що я завжди був схильний до демонів ще з часів героїв 3.В героях 5 найбільше вразило відкриття врат.З цим навиком можна виграти бій без особливих втрат,а також перекривати стріляючих бійців ворога.Але в героях 3 демони були все ж краще.
Yoel вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 06.05.2008, 00:13
  #36
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

ну почему же любого.. кифра нижжот. миносы - отстоище в пятерке. я пытался играть через них. медленные и небронированые. фурии и сталкеры - вот лучшая пробивка.
насчет слабости эльдаров в лейте.. некрам, конечно, в конце куда как приятней. у них и некромантия, и трансформер. а разросшуюся орду вампов убить, наверное, трудней, чем даже орду единорогов. плюс воскрешение.
если бы твой друг не ждал эпических битв, а пошел бы и прикончил тебя раньше, он бы выиграл) а так - сам виноват. дал развиться.
зы можно прекрасно все сметать на свем пути орками, но войска при этом не терять. практика
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 06.05.2008, 10:57
  #37
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Loken;174951если бы твой друг не ждал эпических битв, а пошел бы и прикончил тебя раньше, он бы выиграл) а так - сам виноват. дал развиться.
зы можно прекрасно все сметать на свем пути орками, но войска при этом не терять. практика

Конечно соглашусь, что старт за нежить трудноват, был неприятный опыт, когда ии на последней сложности людьми просто развеял поветру прах моих поднятых кнежизни упырьков - при чём чувствовал я себя при этом довольно беспомощно . Ну карту в целом выиграть удалось, хоть и с трудом.

Орками на старте я теряю стрелков под чистую, мне кажется не терять юнитов можно, но старт при этом будет рыхлым и не таким уж шустрым, как хотелось бы.

Добавлено через 4 минуты
THE Lord;174876по порядочку
я уже писал где-то, что люблю играть за ТЭ, но могу всеми. и эльфов принижать тоже не стану!
так-то
с уважением всегда, THE Lord

Да я их вообщем -то тоже не принижаю, я просто не люблю за них играть, мне неинтересно, а в целом расса довольно сильная, я бы даже сказал для тех кто любит выигрывать и особо не напрягаться на хитроумные стратегии.

Моё мнение всего лишь моё мнение. Так что убедительная просьба не расстраиваться.

С уважением, Devoted.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 06.05.2008, 13:18
  #38
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Loken;174951ну почему же любого.. кифра нижжот. миносы - отстоище в пятерке. я пытался играть через них. медленные и небронированые. фурии и сталкеры - вот лучшая пробивка.


Ну поче му же не жжот. Просто ее нужно качать в случае если в финалке нужен воин а не маг.
На старте она чуть по медленней (теряеш темп в развитии на 1 день)
Но развитая в
Лидерство (другому ТЭ очень тяжело получить)
Атаку
Удачу
Логистику
Призыв/Образование/Хаос
Показывает очень не плохие результаты.

А миносы нужны только для финалки (построил на первой неделе и копятся себе потихоньку).

И противник не обращающий на них внимание в самый интересный момент получает телепорт миносов или их фантом и начинает жестко отгребать.

А по поводу не заморачиваться - то я уже писал , что ТЭ - самая вариативная рса в 5-ке в тактическом плане.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 16.05.2008, 00:32
  #39
^
Raptor
 
Аватар для Raptor
📖
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Интересно играть тёмными эльфами против лесных.При этом,если магия хаоса развита на максимум - одно удовольствие валить стрелков и друидов.А если противник пытается отчаянно защитить их энтами и единорогами от фурий и всадников, то есть отличный шанс накрыть всю эту кучу кольцом льда или огненным шаром(если не сработает аура единорога конечно).А без своих ценнейших стрелков лесные эльфы резко становятся бессильны.Энты вообще не в состоянии сражаться против инициативных и скоростных существ чернокнижника.Конечно,всё сильно зависит ещё и от героя(параметры,навыки).Здесь очень много ньюансов.Но одно заметно очень хорошо: рассовые навыки чернокнижника намного полезней,чем у лесного эльфа.Заклятый враг,ливень из стрел,лесной страж - очень странные навыки.Заметного преймущества они не дают.А вот волна аркан,тёмный ритуал и чувство стихий чернокнижника дают преймущество посерьёзней,согласитесь.
Raptor вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 16.05.2008, 09:52
  #40
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Заклятый враг и ливень стрел дают реальный эффект только при прокачке в хаос. 3(если удастся получить машины, то 5) МД(ШЗ, ОХ) за ход нанесут приличный ущерб даже при слабом колдовстве эльфа. Маны у него должно хватить на все. К тому же в 3.0 эльф не тратит ход на перезачарование стрел. В начале боя - МД, а потом ШЗ или ОХ.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 16.05.2008, 15:50
  #41
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

а еще лучше - УВ, КО, ЭМО или сразу БЖБВ. не так ли?
...
заклятый враг и ливень из стрел дают хороший эффект не только при прокачке в хаос, а еще и при обильном кол-ве маны. она, конечно, качается у рейнджера, но не раз бывали ситуации, при которых после одного, максимум двух ливней, маны не оставалось почти ни на что. вообще же, расовую абилку эльдар действительно очень трудно по-нормальному использовать... не факт, что до битвы встретишь на карте нужных мобов.. и приходится бегать в замок за врагами.. в общем, Ересь это.
).А без своих ценнейших стрелков лесные эльфы резко становятся бессильны.Энты вообще не в состоянии сражаться против инициативных и скоростных существ
я бы не стал так категорично говорить, не стал бы. уж против кого-кого, а против инициативных тварей энт сражаетсо только в путь, особенно если он древний, а враг окажется настолько глуп, чтобы бить его. стрелки - потеря, но не стоит забывать о лошадках, имбофеечках, драконах, дру..

гм.
Ну почему же не жжот. Просто ее нужно качать в случае если в финалке нужен воин а не маг.
так уж вышло, что варлок именно маг, а не воин и кифре как качался спеллпауэр, так и будет качаться.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 16.05.2008, 17:03
  #42
^
Raptor
 
Аватар для Raptor
📖
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Не важно где я живу,важно как я живу!
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Loken;176943

я бы не стал так категорично говорить, не стал бы. уж против кого-кого, а против инициативных тварей энт сражаетсо только в путь, особенно если он древний, а враг окажется настолько глуп, чтобы бить его.
У меня часто были случаи,когда у врага оставались только энты и никого больше.Так вот инициативные существа успевали ходить в 2 а то и 3 раза чаще чем энт.К тому же в энтов ещё и герой постреливал.Обычно эти схватки длились долго и нудно,но в конце концов энтов всё таки дожимал(в случае,если силы армий с обоих сторон примерно равны).Если сила количества энтов превосходит уже на 25%, тогда надо
Raptor вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 16.05.2008, 19:22
  #43
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

закопанный древний онт против инициативных милишников - это смерть милишникам. кроме, пожалуй, фурий.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 16.05.2008, 19:56
  #44
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

кроме, пожалуй, фурий
А как на счет Ракша с натиском?
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 19.05.2008, 11:53
  #45
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Если у эльфа прокачана готовность, закопанным энтам не страшны ни фурии, ни ракшасы. Особенно, если у эльфа прокачан хаос, и осталась мана.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru