Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6. Грани Тьмы - Might & Magic Heroes VI Shades of Darkness Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 04.05.2013, 15:07
  #1
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Стартовый герой:
Раилаг (Лига Теней)
Описание карты:
Раилаг хранит прах Туидханы. Совет Безликих должен встретиться в полном составе, чтобы выполнить с этим прахом ритуал, который покажет, где искать Слезу Асхи. У Раилага не остается выбора – чтобы объеденить Безликих, ему нужно ответить на зов Малассы. Такой ответ - сам по себе приключение ведь тот клан, который первым сможет пробудить черных драконов, получит право командовать ими.
Прохождение:
Итак, повествую вам, как пройти данную миссию Я считаю, что эта миссия самая сложная из данной компании. И если проходить её самому без подсказок, то убить на это надо не меньше часа. Я точно не знаю, сколько потратил времени, однако я точно знаю, что перезагружал карту шесть раз. Итак, миссия начинается с ролика, в котором просыпается величественный красивый черный дракон, он зол на эльфов за то, что они раскололись. Теперь же им предстоит выбрать правителя которого благословит Черный Дракон ,и который объединит все кланы. Миссия состоит из двух частей. Сейчас я расскажу о первой части. После просмотра ролика вы появитесь рядом со своим городом. Будут видны ещё три точки. Это ваши Братья Силсай и Менан. Задание первой части получить благословение Черного Дракона, для этого вам нужно опередить братьев Раилага. Сразу говорю вся миссия на скорость. Тут нет времени сидеть и набирать армию в городе т.к буквально за 2 недели вы должны дойти до дракона, если этого не сделать вы проиграете. Вот вам мой совет. Как только вы появитесь возле города бегите на северо-восток, там вы увидите конюшню, пробегаете мимо неё, и бегите на север вас встретит Соршан, будет диалог. Зачищать карту Раилагом не рекомендуется, иначе вы ничего не успеете сделать. Да вот ещё что. Армия у вашего героя приличная, плюс ко всему вы ещё собирете по пути. А что делать с городом? В городе в первый же день стройте Таверну и нанимайте героя с армией и этим героем уже зачищайте часть карты и стройте здания существ. Вернемся к Раилагу. Добежав по небольшому туннелю до конца, вы увидете портал, смело ступайте туда. Вас встретит Безликий засранец, который не хочет нам помогать. Чтобы убедить его в обратном вам нужно выполнить его испытание. Испытание легкое, вам нужно собрать 3 сферы тьмы. На последней сфере от Безликого будет задан вопрос о выборе Раилага, кого он поддержит Силсая или Менана. Причем если вы идете по пути Крови, выбираете Силсая, а если по пути Слез Менана. Я шел по пути Слез. И люди честно, я не знаю, если вы выберете Силсая будет ли иная концовка миссии или нет. Почему иная я объясню чуть позже. Мы остановились на испытании Безликого засранца. Выполнив его, мы можем идти дальше. А дальше мы видим ворота, за которыми находится Форт, а выше него наша цель Черный Дракон. Подходя к воротам, к нам подлетит Вестовщик, он даст нам свое задание, чтобы открыть ворота. Цель этого задания научиться быть невидимым, научиться ловкости. Вы должны сразиться с веставщиками, но учтите вы будете сражаться не героем со своей армией, а Двумя Ассасинами. Вам нужно пройти незамеченными через ворота и убить Веставщиков. Как только вы это сделаете ворота откроются. Захватываете Форт и бежите к Черному Дракону. Поболтайте с ним. Чтобы получить его одобрение, дракона надо победить. А теперь самое интересное. И сейчас я вам объясню про возможность иной концовки. Как вы знаете Силсай за то чтобы быть в союзе с демонами, а Менан за мир и за то чтобы простить СЭ. Т.к я шел по пути Слез т.е поддреживал Менана, то Силсай встал против нас,призвал демонов и уничтожил дом Менана. Однако если вы выберете Силсая я чесно не знаю, будет все иначе или нет. Рассказывать буду свой путь. После того как вы победили Черного Дракона к вам присоединился Соршан и Менан. Вам нужно изгнать демеонов и победить Силсая. Эти демоны лезут из каждой затычки, я еле еле с ними расправился. Город демонов один единственный, а вот город Силсая под землей и над землей. Тот что сверху не трогаем. Расправляемся с подземными. Город демонов будет в центре карты на юге, туда добежать не так уж и долго, но там много армии. Поэтому ваша задача состоит в том, чтобы набрать пушечное мясо. Я не буду описывать дальнейшие ходы. Скажу одно. Держите Менана всегда в замке и к замку никого не подпускайте. на Менане завязано задание наградок которого будет кулон из набора Ассасина. У меня по глупости его убили, и набор я не собрал. Как только вы очистите подземелье от наплыва демонов и Силсая можете смело подниматься наверх. Город находится посередине карты. Подниматься лучше всего со стороны первого города Силсая, либо со стороны бывшего города демонов. Добежав ло второго города, нападите на него и смотрите ролик. Миссия пройдена.
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.05.2013, 19:01
  #2
^
swetoh
📖
Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

я примерно так и проходил только менана сохранил карта действительно сложная
swetoh вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 11.05.2013, 08:47
  #3
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

На какой сложности ты играешь? Я решил для начала пройти на норме. Играю воином. Уровень интересный, ибо впервые тебе надо на скорость что-то сделать. Это настоящий реверанс в сторону Starcraft II, так как там все уровни в компании заточены на скоростное прохождение. Единственный минус в том, что в этом уровне сложно зачистить всё, так как карта большая и не получится бегать убивать всех и сохранить замки.
У меня получился немного смешной финал, когда у компьютера остался только один герой без замка, но с фрртом. Его армия была насколько мала, что он ни на кого не нападал. ОН БЕГАЛ ЗА РАИЛАГОМ И СОБИРАЛ РЕСУРСЫ. Например, убиваю 150 капп остаётся дерево и золото. Он подбегает и забирает это. При этом не нападая. С таким вот Петросяном рядом и я и зачистил всю карту - просто держал его рядом с собой подачками в виде халявных ресурсов))
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.05.2013, 23:11
  #4
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

У меня похожий финал)
Остался один, мечется по карте, а в замки ехать боится.
Ну и продублирую чтоли, лень писать)))
игрового времени потратил 1,5 месяца на уровне сложно, но думаю, если по максимуму использовать дин. фишки и оружие, и зная карту, не отвлекаясь на зачистку, можно уложиться и в месяц.
Кстати, то что на время надо было драконов захватывать, я так и не понял, - ехал себе не спеша, собирал ресурсики, вижу этот силсай едет, ну там где ворота с соглядатаями. Ну думаю, ща я ему тут звиздюлей наваляю - только не повезло, Райлаг там по кругу объезжал эти нычки, где дракон сидит, ну и мимоходом вальнул его.
И нас всех на старт отбросило, и силсай тоже пропал. Потом я его мочканул своим тараканом, который на верху промышлял, тоже случайно. Райлаг в это время безликих искал.
Кстати на этой карте можно сыграть безликими, хотя их строить не дают)
Ах да, играл кровавым магом. бегал с посохом сар-агрета 1-го уровня.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 06.06.2013, 14:25
  #5
^
possotop
📖
Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Кто получил достижение "Последний рывок"? Несколько раз перезагружал, так и не получил. Делаю так: стою возле дракона, не подходя к нему, жду пока вражеский герой входит через ворота в последний зал (там где 2 пути к дракону по кругу) и потом говорю с драконом. Но достижение не засчитывается
possotop вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 05.07.2013, 07:59
  #6
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Может кто подскажет: после прохождения 1 миссии, смог купить себе первого спутника династии - дракончика. Но использовать его в компании не могу. Пробовал в сценарии, все работает. В компании нельзя использовать питомцев?
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 05.07.2013, 11:44
  #7
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Реммор, в кампании Раилага нельзя. а в кампании Вейна тебе пантерку-пета дадут.
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.07.2013, 23:50
  #8
^
YChebisheva
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 21
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Sanctuary, спасибо за инфу.
А то тоже стал размусоливать в начале.
YChebisheva вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.07.2013, 22:43
  #9
^
YChebisheva
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 21
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Подскажите, а Соршана, как и Менана нельзя давать убивать? Или он воскреснуть может? А то Менана город защищать, а как быть с Соршаном? Можно ли его пускать пустым бегать разведывать?
YChebisheva вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 15.07.2013, 12:30
  #10
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

я отпускал с отрядом ассасинов (5-10 или меньше) на нейтралов хватало.
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.07.2015, 12:15
  #11
^
Palestinets
 
Аватар для Palestinets
📖
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

possotopКто получил достижение "Последний рывок"? Несколько раз перезагружал, так и не получил. Делаю так: стою возле дракона, не подходя к нему, жду пока вражеский герой входит через ворота в последний зал (там где 2 пути к дракону по кругу) и потом говорю с драконом. Но достижение не засчитывается

Судя по всему, нужно, чтобы он подошёл ближе, на расстояние однодневного перехода - тогда получится.
Если при начале игры выбрать в особенностях династии "+3 шага к передвижению" (не помню точное название) и "мастера порталов", то времени хватает как раз для того, чтобы:
1. захватить источники ресурсов вокруг замка, включая лесопилку на леднике,
2. выполнить два первых испытания,
3. взять форт ниже драконов,
4. прыгнуть в замок (через портал),
5. добрать армию,
6. вернуться в форт,
7. добежать до дракончиков.

А после уже заканчиваем миссию так же, как последнюю за Антона. Ловим приходящих гостей и постепенно захватываем замки. Нудно, долго, но полезно в плане получения опыта.
Palestinets вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.03.2020, 09:26
  #12
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Грани Тьмы - "Зов Малассы" [10 кампания - 2 миссия]

Всем привет! Кампании "Героев 6" проходила давненько, потом и 7-х прошла... поэтому уже подзабыла особенности 6-х, что не удивительно )))
Касательно прохождения этой миссии, вижу, что не только у меня она затянулась. Удалось уже отхватить у Силсая замок и даже дать ему отпор в его же цитадели Менаном - удачное решение было сперва войска Силсая прорядить, а не ломиться к демонам.

По поводу багов: не заметила награды от второго безликого Мукао, перезагрузки тоже ничего не выявили. Подходила к нему Менаном, Раилаг был занят обороной своего замка от понаехавших "красных тараканов", приглашённых Силсаем ((( (демонов). Уже отбив замок в подземелье у Силсая и имея ману и возможность для прыжка в первичный замок Раилага, почему-то не смогла переместить Менана с войском в первичный замок - пришлось выбегать из замка и отбивать его повторно.

После прохождения скоростной первой части этой миссии, получила 3 драконов в армию Раилага. Но выстроить их жилище в замке у Раилага пока не получается, не хватает ресурсов, да и отбитие у красных драконского форта, с обратной перестройкой, толку не дало, драконов в армию это не прибавило. Зато добавило прирост ресурсов!

Для справки, добавлю, что основной костяк армии Менана у меня составляют присоединившиеся мантикоры и отряд улучшенных ассасинов, позаимствованный у Раилага.
Набор ассасина, естественно на Раилаге, 4 предмета из 6, подсобил Менан, когда пошёл к руинам своего города и дал бой красной группе.
Развиваюсь по пути слёз. Соршан бегает пустым по карте, подвозит подкрепления.

Подозреваю, что для выноса приглашённых, прийдётся объединять войска и Раилага и Менана + отбить все замки отщепенцев Силсая.
faj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru