[ТУРНИР] "Война сильнейших" - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 20
 
Опции темы
#136
Старый 16.08.2007, 16:09
  #136
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

AmberSoler;107475 Другми словами, твоя позиция выглядит так:

"Если по детальному пошаговому описанию боя, предоставленному игроком на его сейве (перед боем) проверяющему не удалось добиться указанной последовательности выпадения морали, бой считать не состоявшимся."
Так что ли?

А как? - поверить наслово? Давай проведем опрос - выставим его на рассмотрение публики. Конечно, твоя позиция понятна - "мало того, что замучаешься сейв проверять, так еще и бои подбирать" - Так что ли?

AmberSoler;107475 И сколько раз нужно сделать проверку, чтобы однозначно утверждать, что мораль выпасть не могла? Ведь именно об этом идет разговор. Мы не оцениваем вероятности выпадения морали, мы обсуждаем механизм проверки сейва.


Так я не утверждаю, чтоб как-то именно проверяли выпадение морали - да, вопрос именно о проверки сейва, но если сейв включает в себя выпадение морали то, что предлагаешь ты?

AmberSoler;107475Если метода проверки не работает даже на одном из сейвов - она не верна. И не важно количество юнитов в бою. Вопрос звучит так: всегда ли можно повторить то, что уже случилось и сколько попыток нужно сделать, чтобы гарантированно определить было это на самом деле или нет?

Что означает фраза:"метода проверки"?
Повторить можно, но через какое количество раз...? - ответить трудно.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#137
Старый 16.08.2007, 16:26
  #137
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Ley;107482Что означает фраза:"метода проверки"?
Способ, механизм, суть проверки... Смысл тот же.

Ley;107482Так я не утверждаю, чтоб как-то именно проверяли выпадение морали - да, вопрос именно о проверки сейва, но если сейв включает в себя выпадение морали то, что предлагаешь ты?

Выпадение морали проверить сложно. Т.е. если проверяющий получил тот же результат - замечательно. Если нет - это не значит, что так не могло быть.

Конечно, существуют явные моменты, на которые нужно обратить внимание: уровень морали войск (если он нейтрален или отрицательный, то разговор можно не продолжать), наличие артов, повышающих/понижающих мораль, применение заклов (при наличии маны) и пр. Это сложно, но, теоретически, проверяемо.

А вот когда имеем положительную мораль, тогда вопрос выпадения сводим к теории вероятности. Например, имеем долгий бой - количество раундов статистически достоверно. Тогда можно оценить соответствует ли вероятность выпадения тому, что говорит теория.

Если да - вопрос можно закрыть в пользу игрока, потому что проверить выпадение/не выпадение морали в конкретном раунде боя не представляется возможным. Если же не соответствует (значительно превосходит), тогда нужно думать... Но это - крайне редкий случай, так что на данный момент решать эту задачу не целесообразно.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#138
Старый 16.08.2007, 22:17
  #138
^
Тарнум
 
Аватар для Тарнум
📖
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Хроники Героев
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Тарнум с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Хроники Героев
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Тарнум с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Каил а можно спросить тебя насчет моего сохранения, если это не обсуждение соревнований?
__________________
Пусть я изгой, но я велик своей душой.

Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"

Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Пусть я изгой, но я велик своей душой.

Набор в клан "Рыцари апокалипсиса" - "Knights of Apocalypse"

Информация о нас здесь http://sacraments.narod.ru/Klan.html
Тарнум вне форума
#139
Старый 17.08.2007, 04:41
  #139
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

AmberSoler;107486Выпадение морали проверить сложно. Т.е. если проверяющий получил тот же результат - замечательно. Если нет - это не значит, что так не могло быть.

Я как бы об этом и говорил. Вследствии чего все "замораленые" свои бои я переигрываю, опираясь на свой кодекс чести, чтобы не возникло вопросов с их проверкой вообще.

З.Ы. И ещё я так и не услышал мнение всех: Кто как поступает, при выпадение морали в бою ???
K0Lb@zzeR вне форума
#140
Старый 17.08.2007, 10:28
  #140
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Тарнум;107548Каил а можно спросить тебя насчет моего сохранения, если это не обсуждение соревнований?
Все вопросы в личку, или после окончания турнира.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#141
Старый 17.08.2007, 16:15
  #141
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

K0Lb@zzeR;107614З.Ы. И ещё я так и не услышал мнение всех: Кто как поступает, при выпадение морали в бою ???

Странно... А по каким критериям отвечать на твой вопрос? По-моему есть ряд причин, а именно разные вариации на эту тему, - поясню, например бой с 10 трогладитами - лично я не считаю, что если мне дали мораль, то я должен выиграть "честно", переиграв бой - что я чтоль заставил загорется эту птицу ? А по поводу масштабных и трудных, многозначимых боях - дело другое...
Но вообще если это не запрещано, то по-моему вообще глупо переигрывать, если я выиграл только из-за морали, хотя, даже если такие случаи и случаются, то это просто единицы.
Что не запрещано, то разрешано, а вопрос про кодекс чести тут звучит как-то странно - ведь ты же никого не обманываешь, а значит твоя совесть чиста
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#142
Старый 17.08.2007, 21:19
  #142
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

K0Lb@zzeR;107426У меня вопрос такого характера: Что делать с таким событием как выпадение морали в битве. Как показала практика:
...
Как быть в такой ситуации ??? Я например, если битва выиграна/проигрына с участием морали, я их переигрываю, опираясь на свой кедекс чести.
А как другие поступают в этом случаее ???
Мой кодекс чести говорит мне вот что. Не хватало мне еще в ОФФ-лайне переигрывать битвы если мне выпадает мораль. А если она мне подряд во всех 100 переигровках битвы будет выпадать хоть раз ? Зачем мне кодекс чести Дон Кихота ? Скорее я буду переигрывать битву как раз из-за того, чтоб мне выпала мораль в нужный момент. Но как говорит Ley, битвы, где выпадение морали играет решающую роль в битве - ОЧЕНЬ редки. Объясняется это очень просто, такие битвы как правило предполагают существенные потери своих войск, что в офф-лайне крайне нежелательно, ну если это только не финальная битва.

Добавлено через 9 минут
K0Lb@zzeR;107426 Как показала практика:
1. Делаеться сейв перед битвой.
2. Начинаем битву, юнит встаёт на клетку, выпадает мораль, юнит делает ещё бонусный ход ... и .т.д.
3. Битва заканчиваеться.
4. Загружаеться сейв, далее как по п.2, но мораль не срабатывает.
При выполнении действий описаных выше, можно сделать вывод, что мораль (её выпадение) зависит от реального времени.
Это потому, что в вашем алгоритме отсутствует один пункт, который должен находиться между пунктом 1 и 2 назовем его пункт X.

X. Загружаемся с полученного сейва.

AmberSoler то же самое говорит о проверках сейвов, что не получается то что утверждал игрок. Может как раз потому что игрок сохраняется перед битвой и тут же начинает и выигрывает битву с помощью морали. При загрузке с полученного сейва не факт что битва пойдет именно так как прошла первый раз. Потому что нада делать так :
1. сейв перед битвой
2. загруз с этого сейва
3. и только теперь играем битву

Теперь не сохраняясь поверх этого сейва переигрывайте постоянно битву именно с него и повторяйте все последовательности ходов в битве. Шанс повторяемости событий очень велик будет

Добавлено через 5 минут
Kyle;107635Все вопросы в личку, или после окончания турнира.
--------
10. Турнир стартует 01.08.2007 и продлится до 29.08.2007 (включительно до 24-00 по московскому времени). После 29.08.2007 сейвы не принимаются. От игрока принимается только один финальный сейв.
Результаты будут опубликованы не позже 10.09.2007.
--------
То есть вы решаете прокинуть игроков с объявлением предварительных результатов ? Или все же есть возможность сразу после окончания объявить резальты по факту полученных сейвов. После этого неторопясь проверять сейвы до 10.09.2007. А игроки бы тогда смогли спокойно обсуждать турнир, тем самым попутно помогая проверке сейвов.
IronAxe вне форума
#143
Старый 18.08.2007, 11:18
  #143
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Ley;107720 А по поводу масштабных и трудных, многозначимых боях - дело другое...
Но вообще если это не запрещано, то по-моему вообще глупо переигрывать, если я выиграл только из-за морали, хотя, даже если такие случаи и случаются, то это просто единицы.
Что не запрещано, то разрешано, а вопрос про кодекс чести тут звучит как-то странно - ведь ты же никого не обманываешь, а значит твоя совесть чиста
Вы правы что не кого не обманываешь.
Убедили, значит будем учиться пользоваться моралью в офф играх.
K0Lb@zzeR вне форума
#144
Старый 18.08.2007, 14:18
  #144
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Действительно, Kyle будут ли развешаны предварительные резалты - ведь интересно узнать как проходили наши "гранды" эту твою карту.
Айрон правельно говорит: видим предвариловку и по ходу естественно обсуждаем сам турнир; разница не велика, но всеже интерес добавит по любэ, а вопрос интриги и так уже затянулся .

С уважением.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#145
Старый 19.08.2007, 10:49
  #145
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

K0Lb@zzeR;107614Я как бы об этом и говорил. Вследствии чего все "замораленые" свои бои я переигрываю, опираясь на свой кодекс чести, чтобы не возникло вопросов с их проверкой вообще.

З.Ы. И ещё я так и не услышал мнение всех: Кто как поступает, при выпадение морали в бою ???
А я опираясь на кодекс бойца переигрываю битвы, где потерял много юнитов, добиваясь, чтобы мораль выпала. Иначе зачем мне такой навык, как Лидерство и объекты на карте поднимающие мораль.
TO Kolbazzer: Леша, ты со своим кодексом много не навоюешь. Твой пост мне показывает лишь то, что ты всем хочешь показать какой ты наичестнейший человек.
Kamikaze вне форума
#146
Старый 20.08.2007, 12:17
  #146
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

А разве в Блиц-турнире были недоступны предварительные результаты?

Почему, Вы думаете что здесь будет по другому?
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#147
Старый 20.08.2007, 21:20
  #147
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Kyle;108250А разве в Блиц-турнире были недоступны предварительные результаты?
Почему, Вы думаете что здесь будет по другому?
Ну тогда согласно пункту 10 правил мы знаем не позже какого числа будут опубликованы официальные финальные результаты. Хотелось бы тогда еще знать не позже какого числа будут опубликованы предварительные результаты ? В правилах я этого не нашел
IronAxe вне форума
#148
Старый 20.08.2007, 21:41
  #148
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Если ещё не позно меня тоже вносите в список
kj1313 вне форума
#149
Старый 20.08.2007, 23:46
  #149
^
maximula
 
Аватар для maximula
📖
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  maximula с помощью ICQ
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  maximula с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

Здравствуйте.

Отправил финальный сэйв.

Переиграл заново. В этот раз проблемы с неделей троглодитов не было.

-------------------------
p.s. с уважением maximula
__________________
Mersy is a sign of weakness.

Despair is a sign of weakness.

Танцуешь с дьяволом - танцуй до конца.

Неподъемных камней нету - есть неподъемные люди.
Mersy is a sign of weakness.

Despair is a sign of weakness.

Танцуешь с дьяволом - танцуй до конца.

Неподъемных камней нету - есть неподъемные люди.
maximula вне форума
#150
Старый 21.08.2007, 08:41
  #150
^
BigAke
 
Аватар для BigAke
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  BigAke с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Седьмой этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;108312Малек не угадал Для меня счастливым числом оказалось три раза Ну и до 31 числа есть время больше недели на раздумье. Стоит ли долбить четвертый вариант, чтоб пытаться сократить еще на день или побегать турнир на опыт по трехе - там тяжело идет чо-то

Точно. Как усложнили карту в трехе, так и думаешь толи играть, толи сразу лапки кверху поднимать
__________________
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
E Pluribus Unum Officer





http://elkstyle.ucoz.ru
BigAke вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru