[ТУРНИР] Мини-турнир "Caribbean Sea" - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 12
 
Опции темы
#136
Старый 27.10.2007, 16:33
  #136
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Ley;121462P.S. Sage, ты конечно малый матерый , но по правилам жду твои поддневные сейвы и описание...
Всё уже имеется в наличии .

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;121467 Ссылка на архив результатов этого турнира годичной давности на НР:
Посмотрел. Карта на турнире безземельных была => матёрые игроки HP не могли на ней сыграть. А ты, я смотрю, выиграл тот турнир .

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;121467Хотя вопрос использования шляпы все же остается открытым... Теперь мы умеем ею "грамотно" пользоваться,
Умеем, вернее, знаем как её можно "грамотно" использовать. Я использовал её только для посадки-высадки.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#137
Старый 27.10.2007, 16:33
  #137
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Sage;121471 Всё уже имеется в наличии .[u]

Отсылай сейвы, жду описания в теме


Sage;121471 Посмотрел. Карта на турнире безземельных была => матёрые игроки HP не могли на ней сыграть. А ты, я смотрю, выиграл тот турнир .

По скольку у них не было 3 критерия победы, то AmberSoler делил первое место с еще одним "перцем"
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#138
Старый 27.10.2007, 16:37
  #138
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Прохождение турнира Caribbean sea.

Итак, начнём сначала .
Вначале у Кристиана армия 100 алебардщиков и 100 стрелков, кроме того на карте имеется возможность нанять героя Джелу, поэтому об отстройке замка сразу забываем.
День 1:
Сразу прыгаем Кристианом на корабль и плывём в водоворот, выныривая в левом верхнем водовороте, обыскиваем обломки корабля, получая 4000 золота. После чего плывём в водоворот, выныривая в левом нижнем водовороте, подбираем сундук с 1500 золота немного ниже и левее водоворота и возвращаемся к побережью стартового замка. В городе покупается герой Оррин, забирает войска и шапку с корабля Кристиана. В городе покупается герой Киррь, получает от Оррина армию и шапку, после чего Оррин захватывает маяк. Киррь грабит дом гномов +5000 золота и 5 кристаллов, после чего идёт наверх и чуть левее гарнизона вызывает лодку и садится в неё. В городе выкупается герой Вой, забирает армию и шапку с корабля Киррь и сам садится в вызванную лодку, затем плывёт в водоворот, выныривает в правом нижнем водовороте и высаживается у таверны, где нанимается герой Монер в свою очередь забирающий у Вой армию и шапку. Монер садится на корабль и высаживается с него возле замка Маракойбо и захватывает его, теряя 3 стрелков, 70 алебардщиков, 5 лучников и 16 пикменов. Монер становится экспертом логистики. Далее Монер направляется к замку Уистедал, но не доходит до него 2 клетки. Кристиан тратит остаток своих ходов, доплывая до водоворота.
Итог на конец 1 дня: 5 героев, 2 замка, 500 золота, 7 дерева, 7 руды, 5 кристаллов, доход 4500 золота в день.
День 2:
Монер захватывает замок Уистедал, теряя 2 стрелков. В Уистедале нанимается Джелу, забирает стрелков и шапку у Монера. Монер же отбивает обелиск снизу от замка, посещает его и идёт к водяной мельнице. Джелу же добирается до побережья, где осталась ночевать Вой, которая забирает 95 стрелков и 1 шарпшутера а также шапку у Джелу, садится в призванный корабль плывёт в водоворот, выныривает в левом верхнем водовороте и направляется к замку зелёного игрока Матаморос и берёт его с ходу, теряя 1 стрелка. В Матаморосе нанимается Гуннар, меняет 1 троглодита на 74 стрелка и шапку у Вой. Садится в лодку, поднимает сундук с 1500 золота и потерпевшего кораблекрушение ( артефакт – рог изобилия ) и не доплывает до водоворота 2 клетки. Вой заходит в замок и готовится к обороне. Оррин прячется в стартовый замок. Кристиан забирает войска и шапку у Гуннара и выныривает в правом верхнем водовороте, плывёт налево в гости к коричневому игроку и захватывает его замок Клируотер где покупается герой Стракер ( пришлось продать на рынке почти все ресурсы ). Стракер берёт себе всех стрелков, оставляя Кристиану одного живого мертвеца, Кристиан прячется в замок. Стракер захватывает замок Голливуд и остаётся стоять не прячась в гарнизон иначе герой коричневого Арлаш нападёт на замок в котором спрятался Кристиан. Оставшийся герой Киррь ныряет в водоворот, выныривает в правом нижнем водовороте и направляется налево.
Итог на конец 2 дня: 8 героев, 6 замков, 0 золота, 4 дерева, доход 11500 золота в день.
При переходе хода сначала зелёный игрок нападает на замок Матаморос и терпит поражение, оставив Вой 1 шарпшутера и 17 стрелков. Затем герой коричневого Арлаш нападает на Голливуд и тоже терпит поражение, оставляя Стракеру 64 стрелка и 14 поднятых скелетов. Коричневый уничтожен.
День 3:
Для начала Монер посещает водяную мельницу и захватывает пустой замок Букараманга и прячется в него. Стракер передаёт всех стрелков Кристиану и бежит со скелетами по дороге вверх. Кристиан садится в лодку, высаживается у обелиска сверху, побеждает охрану, посещает обелиск и сев в лодку плывёт к водовороту, но не доплывает. К Кристиану подплывает Гуннар, забирает армию и шапку, встречается в водовороте с Джелу, отдавая ему 60 стрелков и грейдя 4 стрелков до шарпшутеров, которых забирает себе. Джелу выныривает в среднем водовороте и плывёт наверх к островам синего компьютера. Гуннар же отдаёт шарпшутеров и шапку Киррь. Киррь высаживается у замка Уистедал, где нанимается Десса, забирает шарпшутеров и шапку у Киррь. Десса садится в лодку и плывёт к замку оранжевого компьютера. Охрана замка – 1 крестоносец. Теряем 1 шарпшутера и 1 гоблина в замок зайти не успеваем, да мне и не надо туда . В замке Матаморос покупается Пир и с 1 шарпшутером бежит по дорожке вниз к обелиску, охраняемому големами. Из того же замка выходит Вой, захватывает золотую шахту и побеждает гарпий у обелиска слева.
Итог на конец 3 дня: 10 героев ( 2 в замках ), 8 замков, 6000 золота, 1 руда и по 5 остальных ресурсов, доход 15500 золота в день.
День 4:
Стракер бежит по дороге никуда не сворачивая, Киррь посещает могилу воина - в ней кольцо жизни , передаёт кольцо подплывшей Дессе, Десса передаёт шапку, кольцо и 3 шарпшутеров Гуннару. Гуннар плывёт к Джелу, но немного не доплывает, поэтому Джелу сам забирает у Гуннара всё его добро, грейдит всех стрелков до шарпшутеров и высаживается на остров синего компьютера. Через ближайшую золотую шахту и арену захватывает замок Гавана, где сразу строится замок. Пир бежит по дороге вниз. Вой посещает обелиск и увольняется. Из замка Букараманга вылезает Монер, купив там баллисту, убивает фиолетового героя Инхама и направляется по дороге к последнему замку фиолетового. Кристиан от нечего делать собирает добро вокруг острова под левым нижним водоворотом. Киррь увольняется, вместо неё в замке Маракайбо покупается Аламар, скупает там всю армию ( меняем ресурсы ) и успевает победить фиолетового героя Сильвия.
Итог на конец 4 дня: 9 героев ( 1 в замке ), 9 замков, 20 золота, 0 руды, 10 дерева, по 6 остальных ресурсов, доход 18500 в день.
В переходе хода герой Аламар гибнет от рук фиолетового героя. Оранжевый компьютер сливает своего героя при штурме нейтрального замка. Оранжевый уничтожен.
День 5:
Стракер добегает до обелиска после чего увольняется. Фиолетовый герой проигрывает Монеру. Монер направляется к последнему замку фиолетового. Джелу захватывает замок Гуантанамо в котором держала оборону Сорша со слабой армией. Джелу прячется в замок. Пир пробивает баллистой и шарпшутером големов у обелиска, посещает обелиск и идёт наверх к дорожному знаку. Оррин выходит из стартового замка, и садится в построенный корабль. Гуннар высаживается у города Порт-о-Пренс. В замке Гуантаномо строится башня лучников, покупается Гурниссон, берёт у Джелу 69 шарпшутеров и шапку, садится в вызванную лодку. В том же замке покупается Орис, забирает у Гурниссона шапку, садится на призванный корабль и отдаёт шапку Гурниссону. Гурниссон через Дессу передаёт войска и артефакты Кристиану. Кристиан убивает сотню рыцарей на островке с обелиском. Гурниссон выныривает в левом верхнем водовороте и плывёт вниз спасать потерпевшего кораблекрушение. Орис отдыхает в водовороте.
Итог на конец 5 дня: 9 героев ( 1 в замке ), 10 замков, 7920 золота, 0 дерева и руды, по 7 кристаллов и самоцветов, по 11 ртути и серы, доход 20500 золота в день.
В переходе хода основной герой синего высаживается у замка Гавана.
День 6:
Гуннар бежит по дороге к пустому нейтральному замку, Оррин высаживается на острове с конюшней, Пир останавливается на месте залегания грааля. Армия и шапка от Кристиана через Дессу передаётся Орис, ей же отдаётся артефакт меч-язык пламени красного дракона от Гурниссона. Орис высаживается на острове синего компьютера, где отдаёт Джелу артефакты и армию шарпшутеров, а сама в шапке ночует на лодке. Джелу посещает башню +1 защиты, захватывает шахту кристаллов и шахту золота и прячется в замке Гавана. Монер между делом захватывает последний замок фиолетового компьютера и прячется в него. Фиолетовый уничтожен. Десса ночует недалеко от водоворота, Гурниссон недалеко от побережья с последним замком зелёного компьютера, Кристиан левее водоворота за каменной грядой. В замке Гавана строится гильдия магов 1 уровня, Джелу покупает книгу заклинаний.
Итог на конец 6 дня: 9 героев ( 2 в замках ), 11 замков, 25920 золота, 0 дерева и руды, по 12 кристаллов и самоцветов, по 13 ртути и серы, доход 21500 золота в день.
В переходе хода герой синего компьютера Эдрик с основной армией ( 309 стрелков, 84 алебардщика, 7 грифонов, 40 крестоносцев, 4 кавалериста, 20 чемпионов) осаждает замок Гавана и терпит поражение от Джелу ( 1+1+1+1+1+1+63 шарпшутера ), оставляя ему 44 шарпшутера. Синий уничтожен.
День 7:
Гуннар захватывает пустой нейтральный замок Сан-Доминго, прячется в него. В Сан-Доминго покупается Вистан, покупает мечников и копейщиков, побеждает змиев возле обелиска и посещает обелиск, после чего увольняется. Монер выходит из замка Сьюдад-Гуаяна и посещает обелиск снизу-слева от него. Монер увольняется. В заске Голливуд покупается Аксис, посещает обелиск снизу от Голливуда и увольняется. Оррин посещает обелиск на острове с конюшней и увольняется. Пир начинает копать землю и извлекает из неё грааль. Из замка Гавана Выходит Джелу и отдаёт шарпшутеров Орис, Орис проплывает через водоворот и встречается с проплывающим мимо Кристианом, который забирает у неё армию и шапку. Орис увольняется. Кристиан убивает героя зелёного игрока, вздумавшего покататься на лодке, затем у него армию и шапку забирает Гурниссон, высаживается возле маяка и убивает двух героев зелёного компьютера. Армию и шапку Гурниссон передаёт обратно Кристиану. Гурниссон увольняется. Десса на свои ходы подбирает напоследок всё что плохо лежит поблизости от неё на море, после чего увольняется. Кристиан плывёт к замку зелёного Кульякан, высаживается возле него. Меняю все ресурсы на золото, всего выходит 63045 золота. Кристиан использует свой последний шаг на захват пустого замка зелёного компьютера Кульякан. Зелёный уничтожен. Победа!
В итоге взято 13 замков за 7 дней + выкопан грааль = 500 очков. 63045 золота.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#139
Старый 27.10.2007, 16:38
  #139
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Да я снова "маленько" недоработал!
Забыл напрочь про СНАЙПЕРОВ!!!
А думал выиграю. Результаты на НР посмотрел после того, как отправил сэйв.
Лей, давай результаты хоть посмотрю как вы снова меня порвали
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#140
Старый 27.10.2007, 16:48
  #140
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Ley;121462Люди я могу хоть прям сейчас предварительные итоги представить вашему вниманию, только без таблицы, ничего?
Вывешивай результаты, а табличку я тебе нарисую...
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#141
Старый 27.10.2007, 16:51
  #141
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Ley, сейвы отправил на почту .
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#142
Старый 27.10.2007, 17:15
  #142
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Итак, представляю вашему вниманию результаты минитурнира Caribbian Sea:

Мини-Турнир Caribbean Sea
Номер
Участник
Опыт
Дни
Золото
1
Sage
500
7
63045
2
Vanechka
500
8
8345
3
Перполькен
500
8
7
4
Ley
500
11
1867
5
Kamikaze
500
14
50600
6
Mori@rt
500
18
168239
7
Garret
498
20
73035
8
Dirty_Player
498
36
322448
9
kj1313
498
43
83255
10
SpiriTT
498
52
255129
11
Lider1
496
60
733705
12
Dmitriy767
496
85
117188
13
maximula
448
18
36818
14
Hitachi
444
92
653836
15
Немецкая Машина 666
442
147
530415


Поздравляем победителя, им заслуженно стал Sage! Ура!

Отдельно хотел поблагодарить 2-ух участников этого "проекта" - maximula и Перполькен, т.к они последние подали заявку на участие и нашли время достойно отыграть в минитурнире!
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#143
Старый 27.10.2007, 19:35
  #143
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Я ровно посерединке! очень плохо :-(
потратил на карту всего пару часов! в следующий раз буду стараться!!!!
Мои моздравления победителю и самое главное:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРУ!!!!
Dirty_Player вне форума
#144
Старый 27.10.2007, 21:24
  #144
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Да Sage, поздравляю тебя! Отличная победа!

Добавлено через 3 минуты
Это будет для меня хорошим уроком.
Lider1 вне форума
#145
Старый 27.10.2007, 23:22
  #145
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Привет всем я только что приехал с работы и увидел результаты.Поздравляю Sage c победой!
Видимо я нетак понял как подщитываются очки,я думал что количество замков играет большую роль(и по той формуле Алана я нащитал 498,83871)!Старался захватить все(27)замков,но к сожалению за 8дней не успел!Захватил 26,только один с 300чемпионами незахватил.Ну да ладно всеравно время провел классно! AmberSoler-спасибо за классную карту,Ley-за проведение необычного турнира!
С уважением Перполькен!
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
#146
Старый 28.10.2007, 09:29
  #146
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Перполькен;121565Привет всем я только что приехал с работы и увидел результаты.Поздравляю Sage c победой!
Видимо я нетак понял как подщитываются очки,я думал что количество замков играет большую роль(и по той формуле Алана я нащитал 498,83871)!Старался захватить все(27)замков,но к сожалению за 8дней не успел!Захватил 26,только один с 300чемпионами незахватил.Ну да ладно всеравно время провел классно! AmberSoler-спасибо за классную карту,Ley-за проведение необычного турнира!
С уважением Перполькен!
Вся фишка в том, что при подсчёте очков по этой формуле комп округляет отношение числа замков к числу дней до целого числа в меньшую сторону!!! Я тоже это догнал не сразу и старался захватить все города!
Dirty_Player вне форума
#147
Старый 28.10.2007, 12:03
  #147
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Перполькен;121565 Видимо я нетак понял как подщитываются очки,я думал что количество замков играет большую роль(и по той формуле Алана я нащитал 498,83871)!
Я пользуюсь вот этим PointsH3.zip для подсчёта очков за карту.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#148
Старый 28.10.2007, 19:24
  #148
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Привет всем.Как комп считает очки я знал.Но был уверен,что очки будет считать Ley,подставляя в формулу результаты игроков.Тем самым избежим сходства результатов.
Ну вобщем лохонулся,надо было раньше этот вопрос задавать.

Краткое прохождение.

1день
Кристиан вскрывает сокровищьницу.Покупаю 2х героев(Оррин и Вой).
К кончу дня Вой убил крестьян(взял рог изобилия),захватил з.Голливуд(серый).Остальные герои отправились в плаванье.

2день
Купил Киря(убил серого героя,взял мояк и обелиск).Вой и Кристиан на острове захватили Николас-Таун и Андрос-Таун.

3день
Кристиан берет 100копейщиков и передает Вою.Вой захватывает з.Ямайка,а Орин захватывает Сан доминго.

4день
Кристиан захватывает замок зеленого Кульякан.Кирь заберает замок серого Клируотер,серый исчезает.Оррин берет обелиск.В таверне откопал Джелу.

5день
Перевел деньги в снайперов,Кристиан открыл проход до обелиска(снайперами убил 100 мечников).Вой захватил замок фиолетового Уистелдал.

6й день
Вой захватил замок ф.Моракайбо и замок з.Матаморос.Монер захватил замок ж.Панама.Левыми героями взял еще пару обелисков.

7день
Вой захватывает Хьюстон,Кирь захватывает НовыйОрлеан и находит 2й рог изобилия.Десса захватывает заок ф.Букараманга.Кристиан захватывает(Порт-о-опренс)Левыми героями захвачены 6замков(Веракруз,Мерида,Канкун,Кантуниль,Джордж-Таун,Фор-Де-Франсе) и три обелиска.

8день
Кристиан(115снайперов 65 олебодарщиков 12копейщиков 4стрелка) нападаетна синего героя Эдрик(314лучников 20чемпионов 40крестоносцев 98алебодарщиков 4всадника 9гривонов).Синий сбегает,у Кристиана осталось 90снайперов.

Левыми героями взял грааль захватил 4замка(Гаити,Эверман,замок ф.Сьюдад,в последнем действии(автобоем) герой Ивор захватывает замок с.Гавана)

В последнем ходе Сер Мюллих(90снайперов 65алебодарщиков 3грифона) попытался захватить замок Уитстон(300чемпионов),но облом!Зря истраченые деньги на героев и армию.
Итог:3место 500очков,8дней и 7копеек!

Спасибо за внимание.Увидимся на Бэсте!
С уважением Перполькен!
Вложения
Тип файла: zip CS_20_Перполькен.zip (133.1 Кбайт, 97 просмотров)
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
#149
Старый 28.10.2007, 19:46
  #149
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Ну и я тогда своей описание выложу.
Результаты видел вчера, но отписываться возможности не было.

День первый:

Кристиан вызывает лодку; посадка на корабль в (0-120-18); высадка в (0-120-21); атакует сокровищницу гномов.
Найм Оррина диггером, выкапываем Джелу.
Оррин оставляет себе одного пикинера, лучники и остальные пикинеры остаются в городе;
Кристиан: посадка на корабль; приплывает в (0-120-18).
Орин берет у Кристиана шляпу в (0-121-17); призывает корабль в (0-120-17); посадка на корабль; отдает Кристиану шляпу; берет сундук в (0-24-124).
Кристиан высаживается в (0-98-26); атакует Голливуд.
Найм Стракера в Голливуде диггером; выкапываем Воя.
Стракер атакует Клируотер, берет «Орлиный глаз» у ученого, уходит в (0-99-13).
Коричневый уничтожен.
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер (+3500 в день).
Ресурсы: 7-0-7-0-5-0-1500.

День второй:

Стракер захватывает лесопилку в (0-102-5); уходит на event в (0-89-3).
Оррин плывет в (0-36-137), по пути берет обломки и сундук.
Во Фрипорте непонятно зачем строится гильдия 1 уровня.
Во Фрипорте нанимается Джелу, после него остается в таверне Жабаркас.
Джелу забирает из Фрипорта 5 лучников и 18 пикинеров, захватывает маяк в (0-126-22).
Кристиан садится на корабль; высадка в (0-22-28); атакует Матаморос, захватывает с потерей одного арбалетчика.
В Матаморосе нанимается Вой, после него остается Мепхала.
Вой берет у Кристиана шляпу, садится на его корабль, берет Рог изобилия в (0-36-16); берет сундук в (0-48-15); плывет в (0-42-20).
На верфи (0-126-18) строится корабль.
Джелу садится на корабль в (0-128-18).
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос (+5500 в день).
Ресурсы: 2-0-2-0-5-0-500.

День третий:

Оррин берет сундуки в (0-42-136); (0-50-135); обломки (0-45-041) и уходит на (0-48-128).
Стракер уходит на (0-65-5).
В Матаморосе строится конюшня
В Матаморосе нанимается Мепхала, после нее остается Дарксторн.
В (0-23-29) приплывает Вой.
Мепхала идет в (0-23-28), забирает у Воя шляпу.
Вой уходит на (0-25-30).
Мепхала вызывает лодку; отдает кристиану шляпу, меняется с ним армиями – у Кристиана один кентавр, у Мепхалы 99 арбалетчиков и 100 алебардеров; захватывает шахты (0-19-26), (0-16-26), (0-12-28), уходит на (0-14-28).
Кристиан посещает конюшню в Матаморосе и садится на корабль в (0-24-29).
В Матаморосе нанимается Жабаракс, после него остается Вердиш.
Жабаракс забирает у Кристиана шляпу в (0-23-28).
Вой уходит на (0-27-30).
Кристиан уходит на (0-25-30).
Жабаракс вызывает корабль в (0-24-29); посадка на корабль; уходит на (0-26-29); отдает Вою шляпу.
Вой уходит на (0-121-8).
Джелу забирает у Воя шляпу и уходит на (0-107-4).
Вой уходит на (0-44-36).
Кристиан высаживается по диагонали в (0-39-65).
Жабаракс уходит на (0-25-29).
Во Фрипорте строится ратуша.
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос (+7000 в день).
Ресурсы: 0-5-3-5-10-5-2200.

День четвертый:

Стракер посещает обелиск в (0-57-6); захватывает шахту в (0-50-2).
Орин берет сундук (0-39-125); подымает карты пророчества в (0-33-120); уходит в (0-27-114).
Меплаха атакует Калида (зеленый) в (0-13-29). Теряет 2 арбалетчиков, 14 алебардеров. Захватывает шахту (0-12-28); отдает Жабараксу 97 арбалетчиков, 50 алебардеров; уходи на (0-22-28).
Джелу грейдит пять лучников до снайперов; высаживается в (0-105-2), бьет призраков с потерей двух копейщиков4 посещает обелиск (0-105-1); садится на корабль; уходит на (0-44-31).
Жабаракс все зойска за исключением гоблина в (0-44-30).
Джелу уходит на (0-44-32) пробелом; грейдит снайперов, передает Вою шляпу и войско в (0-44-35); уходит на (0-120-93).
После обмена у Воя 37 снайперов, 66 арбалетчиков, 50 алебардеров, 16 пикинеров.
Кристиан захватывает маяки (0-39-64); (0-39-63); (0-40-62).
Вой высаживается в (0-41-62) и отдает Кристиану шляпу и все войска; садится в корабль в (0-40-61).
Кристиан проходит через маяк (0-39-63) и садится в корабль; уходит на (0-108-115).
В Флипорте непонятно зачем строится гильдия второго уровня.
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос (+8000 в день).
Ресурсы: 0-6-1-6-5-6-450.

День пятый:

Стракер захватывает лесопилку в (0-24-3), увольняется в (0-34-6).
Кристиан высаживается в (0-106-155); (0-106-115) атакует Маракайбо, теряет 5 снайперов, 50 алебардеров.
В Маракайбо диггером нанимается Вердиш. После нее в таверне Десса.
Вердиш захватывает лесопилку в (0-97-117), 22 снайперами, 1 гноллом и одним арбалетчиком атакует Уистелдал, остается в результате с 20 снайперами.
Орин берет сундук в (0-20-114) и уходит на (0-7-98).
В Маракайбо диггером нанимается Даркстон, после него в таверне Киррь.
Даркстон забирает у Кристиана 10 снайперов, 14 пикинеров и уходит на (0-119-124). Пикенеры увольняются (оптимизацие).
Мелхала посещает обелиск в (0-7-29) и уходит на (0-6-29).
Жабаркас высаживается в (0-13-138).
Кристиан с 64 арбалетчиками и 2 пикинерами садится в корабль (0-108-115); высаживается (0-69-95); атакует Джордж-Таун и заходит в него
В Джордж-тауне нанимается Киррь, после нее в таверне Октавия.
Киррь выходит на (0-72-97).
Кристиан выходит из города и передает Киррь шляпу, 65 арбалетчиков.
Киррь уходит на (0-74-99); вызов корабля; посадка; высадка в (0-69-114); Киррь атакует Панаму, теряет одного арбалетчика; заходит в город.
В Уистелдале нанимается Десса и атакует с двадцатью снайперами Инхама (фиолетовый) в (0-86-136), без потерь.
Джелу заходит в водоворот, берет мечь драконовый в (0-43-40), остается в водовороте.
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос, Маракайбо, Уистелдал, Джордж-Таун, Панама (+17000 в день).
Ресурсы: 5-11-4-11-10-10-125.

Киррь отбивается от Вея (оранжевый), теряет двух арбалетчиков. Оранжевый уничтожен.


День шестой:

Дарксторн атакует Сьюдад-Гуаяна.
Десса атакует призраков (0-85-130) без потерь; посещает обелиск (0-83-130); уходит на (0-92-132).
Меплаха уходит на (0-16-37).
Киррь садится на корабль, высаживается с 62 арбалетчиками и кентавром в (0-69-96); заходит в Джордж-таун.
Кристиан забирает шляпу и войско у Киррь; садится в корабль; высадка в (0-59-90); атакует Канкун.
В Канкуне строится таверна и нанимается Катерина, после нее остается в таверне Гурниссон.
Катерина выходит на (0-59-90); получает от Кристиана шляпу и 62 арбалетчика; уходит на (0-40-60) и отдает шляпу с арбалетчиками Вою.
Вой высаживается в (0-25-74) и атакует Веракрус.
В Веракрусе нанимается Гурнинсон; получает от Воя шляпу и арбалетчиков; уходит на (0-43-45); отдает Катерине шляпу и арбалетчиков и увольняется.
Катерина уходит на (0-45-39).
Джелу забирает у Катерины шляпу и войско в (0-59-89); отдает артефакты и армию Орину в (0-10-99).
Орин высаживается в (0-1-83); атакует Кульякан без потерь; заходит в город.
Кристиан выходит на (0-53-65).
В Кульякане нанимается Мутаре.
Мутаре с 62 арбалетчиками уходит на (0-7-89).
В Кульякане нанимается Октавия; со шляпой уходит на (0-120-97).

Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос, Маракайбо, Уистелдал, Джордж-Таун, Панама, Сьюдад-Гуаяна, Канкун, Веракрус, Кульякан (+21975 в день).
Ресурсы: 13-16-9-16-15-15-6625.

День седьмой:

Джелу уходит на (0-13-99).
Мутаре захватывает маяк (0-10-94); отдает Джелу арбалетчиков в (0-13-98).
Джелу грейдит арбалетчиков до снайперов и бьет Валеску (зеленый) в (0-13-99) без потерь.
Мепхала уходит на (0-15-63).
Десса захватывает Букарамангу и заходит в нее; остается в итоге с 18 снайперами.
Вердиш выходит из Уистелдала на (0-91-126).
В Букараманге нанимается Енова; отдает 18 снайперов Вердиш и увольняется.
Октавия высаживается в (0-138-60) и заходит в Сан-доминго.
В Сан-доминго нанимается 9 арбалетчиков и Тазар.
Тазар выходит в (0-139-60), получает шляпу, арбалетчиков; уходит на (0-128-80) к картографу; заходит в водоворот и отдает шляпу и арбалетчиков Джелу.
Джелу грейдит арбалетчиков до снайперов.
Катерина заходит в водоворот.
Джелу отдает Катерине шляпу и снайперов.
Катерина высаживается в (0-12-138).
Жабаракс забирает снайперов.
Катерина нападает на мечников в (0-11-137) и тикает со шляпой.
Жабаракс с 71 снайперром атакует мечников в (0-11-137), теряет 1 снайпера; посещает обелиск (0-5-136); садится на корабль в (0-14-137).
Вой выходит на исходную позицию в (0-14-65); забирает у Мепхалы 36 алебардеров.
Мепхала увольняется.
В Веракрусе покупается Серена.
Серена выходит на (0-14-73).
Вердиш доставляет 18 снайперов в Уистелдалл.
В Уистелдалле нанимается Джем и доставляет 18 снайперов в Маракайбо.
В Маракайбо нанимается Катерина со шляпой.
Джем отдает Катерине снайперов и увольняется.
В Маракайбо нанимается Эллезар.
Эллезар вызывает корабль и садится в него в (0-108-114).
Катерина выходит в (0-107-115) и забирает у Эллезара шляпу.
Эллезар в (0-109-78) атакует Эдрика (синий) без потерь.
Катерина со шляпой увольняется.
В Сьюдад-Гуаяне стротся цитадель.
Завершение хода.

Имеем на конец хода:
Города: Фрипорт, Голливуд, Клируотер, Матаморос, Маракайбо, Уистелдал, Джордж-Таун, Панама, Сьюдад-Гуаяна, Канкун, Веракрус, Кульякан, Букараманга, Сан-доминго (+23350 в день).
Ресурсы: 27-10-10-9-10-10-2000.

Дарксторн отбивается от Ксафаркса (фиолетовый) в Сьюад-Гуаяне. Багровый уничтожен.

День восьмой:

Дарксторн посещает обелиск в (0-127-138) и увольняется.
Октавии покупаем 8 мечников в Сан-доминго.
Октавия на автобое бьет стрекоз в (0-133-65); посещает обелиск в (0-132-65) и увольняется.
В Кульякане строится конюшня.
Орин нападает на Аин (зеленый) и убегает.
В Кульякане нанимается Йог.
Йог атакует Аин на автобое. Зеленый уничтожен. Йог захватывает маяк в (0-10-94) и увольняется.
В Канкуне диггером нанимается Орин и передает Кристиану артефакты. После него в таверне Катерина со шляпой.
Орин увольняется.
Во Флипорте нанимается Катерина. Покупает 18 лучников. Вызов корабля в (0-121-17); посадка; высадка в (0-123-36); посещение обелиска (0-119-36); посадка; уходит по-ближе к водовороту рядом с Флиппортом, где Джелу у нее принимает шляпу и лучников.
В Вераксусе нанимается Сауруг, покупает всех пикинеров, отдает Серене.
Серена на автобое бьет големов и посещает обелиск (0-15-80).
Сауруг с Серенной увольняются.
В Голливуде покупается Тива.
Тива посещает обелиск (0-96-36) и маяк (0-94-36); увольняется.
Джелу отправляется в (0-29-120), где получает от Жабаракса снайперов; отправляется в (0-115-90), где получает снайперов от Элезара; высаживается в (0-53-64), грейдит лучников и отдает Кристиану снайперов и шляпу.
Кристиан высаживается в (0-68-56) со 123 снайперами, шляпой, мечом и картами пророчества; атакует Гавану и теряет одного снайпера.
В Гаване нанимается Чарна.
Чарна с одним лучником захватывает Гуантанамо.
Вой выкапывает грааль.
Скидываются на рынке все ресурсы.
Завершение хода.

На конец хода имеем 8345 золота.

Кристиан отбивается от Сорши.
Победа.

Итого:
500 очей, 8 игровых дней, 8345 золота


Всем принявшим участие в турнире - спасибо за игру.
Ley, AmberSoler - спасибо за организацию....

Добавлено через 7 минут
Перполькен;121695..но облом!Зря истраченые деньги на героев и армию.
Сам рвал вчера волоса, что не хватило на очередную переигровку...
Даже по описанию своему вижу - семь дней вытягивалось.. Минимум - куча бабок...

Ну да что уж теперь...
Vanechka вне форума
#150
Старый 28.10.2007, 23:12
  #150
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Мини-ТУРНИР] Caribbean Sea

Почитал прохождение своих коллег по турниру и сделал вывод, что такой отрыв по золоту был обеспечен более плодотворным прохождением первого дня, отставание же в 1 день - следствие захвата большего числа замков, чем у меня. Уничтожить компов меньше, чем за 7 дней было вполне возможно, только вот грааль ещё не поспевал к этому сроку.

Добавлено через 5 минут
Vanechka;121697 Сам рвал вчера волоса, что не хватило на очередную переигровку...
Даже по описанию своему вижу - семь дней вытягивалось.. Минимум - куча бабок...
Я переиграл всего 1 раз и то в первый раз доиграл до 5 дня и понял, что иду в неверном направлении...
P.S. Жаль, что многие сильные игроки не приняли участие в этом турнире.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru