В каком городе альт апгрейд более сбалансирован? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Результаты опроса: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)
^
Орден порядка
24
24.49%
Темные Эльфы
3
3.06%
Лесной Союз
8
8.16%
Великая Орда
22
22.45%
Гномы
9
9.18%
Некрополис
16
16.33%
Инферно
4
4.08%
Маги
12
12.24%
Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 30.11.2007, 19:18
  #16
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Сбалансировки в Эльфов можно сказать нет никакой! Новые апгрейды лучше всех старых Нимфы Симбиоз и сила лучше Дриад с Роем Ос, Танцующие с Ветром лучше из-за ловкости и силы! Снайпера с прямым одным выстрелом снемающим 50% защиты лучше чем 2 выстрела Мастеров Лука! Правда когда есть Лук из Рога Единорога, то лучше будут 2 прямых выстрела Мастеров Лука! А вот Друиды думаю сбалансированы, один сильный маг с Молнией, а у другого Канал! Единороги тоже сбалансированы Вся магия Света Светлых Единорогов против Сопротивления Магии Боевых Единорогов! Энты уже дисбаланс! Новые Дикие Энты с Яростью Леса намного лучше старых! Драконы тоже более менее сбалансированы, но всё же Кристальный может быть полезнее Изумрудного!
У Темных Эльфов сбалансировка так себе! Ассасины лучше Сталкеров, так как стреляют, а невидимость фигня! Фурии и Мегеры почти тоже самое не большое изменение! Минотавры старые лучше из-за двоих ударов! Ящеры сбалансированы нормально! Гидры тоже норма, воскрешение против кислотных ран! Хотя и новым Повелтельницам Ночи добавили силу и невидимость они всё же хуже лучника Владычиц Тени! А вот Красные драконы и Черные сбалансированы тоже нормально! У первого сила у другого защита от магии!
Орки более менее тоже сбалансированы!
Гномы тоже сбалансированы наполовину!
Люди сбалансированы не очень! Больше Красные лучше старых!
Демоны тоже баланс наполовину некоторых усилили, а вот некоторых не очень!
Некросы сбалансированы нормально! Уже всё опсуждалось и до меня!
Маги имеют тоже нормальный баланс! У них тоже существа теряют одно, а получают другое! Так что у магов и некромантов лучше всех сбалансированы существа!
Кстати если делать вопрос, то надо было писать что то одно: или название каждой расы(например Лесной Союз, Лига Теней, Северные Кланы...) или их жителей(например Эльфы, Гномы, Люди...), а то как то странно и то и другое!

Добавлено через 2 минуты
Source;131676У инферно мне понравились собаки,и ненмого разочаровал суккуб,с архидьяволом проблема в выборе-и то и то полезно.
Я думаю с Архидьяволом недолжно быть проблемы! Архидьвол намного лучше Архидемона! Лучше призвать Владык чем кого то телепортовать!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 30.11.2007, 19:22
  #17
^
65RUS
 
Аватар для 65RUS
📖
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Невельск -> СПб
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Ну я считаю, что нада было сделать так чтобы можно выбирать несколько вариантов.
Я выбрал Некрополис(и выбрал бы Порядок).
__________________
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
"Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь."

К. Прутков.



Играю тут http://www.heroeswm.ru

Супер онлайн игра по Героям 5.





З.Ы. Я вернулся на форум)))
65RUS вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 01.12.2007, 13:36
  #18
^
ZerroN
 
Аватар для ZerroN
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Великая орда.
У них либо защита либо атака, можно сделать что-то средненькое, получается, что они такие , эээ..универсальные
__________________
Нишы подземелья гораздо прекрасней высот поверхности.
Нишы подземелья гораздо прекрасней высот поверхности.
ZerroN вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 05.12.2007, 12:53
  #19
^
Silovik
 
Аватар для Silovik
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

ZerroN;132017Великая орда.
У них либо защита либо атака, можно сделать что-то средненькое, получается, что они такие , эээ..универсальные
А по моему, вся армия орков рассчитана на нападение и только на него, промедленние смерти(-ярость)))) подобна!!!
__________________
Снова играю в Герои5!
Снова играю в Герои5!
Silovik вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 08.12.2007, 23:44
  #20
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

3DogMZA;131848Сбалансировки в Эльфов можно сказать нет никакой! Новые апгрейды лучше всех старых Нимфы Симбиоз и сила лучше Дриад с Роем Ос, Танцующие с Ветром лучше из-за ловкости и силы! Снайпера с прямым одным выстрелом снемающим 50% защиты лучше чем 2 выстрела Мастеров Лука! Правда когда есть Лук из Рога Единорога, то лучше будут 2 прямых выстрела Мастеров Лука! А вот Друиды думаю сбалансированы, один сильный маг с Молнией, а у другого Канал! Единороги тоже сбалансированы Вся магия Света Светлых Единорогов против Сопротивления Магии Боевых Единорогов! Энты уже дисбаланс! Новые Дикие Энты с Яростью Леса намного лучше старых! Драконы тоже более менее сбалансированы, но всё же Кристальный может быть полезнее Изумрудного!
У Темных Эльфов сбалансировка так себе! Ассасины лучше Сталкеров, так как стреляют, а невидимость фигня! Фурии и Мегеры почти тоже самое не большое изменение! Минотавры старые лучше из-за двоих ударов! Ящеры сбалансированы нормально! Гидры тоже норма, воскрешение против кислотных ран! Хотя и новым Повелтельницам Ночи добавили силу и невидимость они всё же хуже лучника Владычиц Тени! А вот Красные драконы и Черные сбалансированы тоже нормально! У первого сила у другого защита от магии!
Орки более менее тоже сбалансированы!
Гномы тоже сбалансированы наполовину!
Люди сбалансированы не очень! Больше Красные лучше старых!
Демоны тоже баланс наполовину некоторых усилили, а вот некоторых не очень!
Некросы сбалансированы нормально! Уже всё опсуждалось и до меня!
Маги имеют тоже нормальный баланс! У них тоже существа теряют одно, а получают другое! Так что у магов и некромантов лучше всех сбалансированы существа!
Кстати если делать вопрос, то надо было писать что то одно: или название каждой расы(например Лесной Союз, Лига Теней, Северные Кланы...) или их жителей(например Эльфы, Гномы, Люди...), а то как то странно и то и другое!

Добавлено через 2 минуты

Я думаю с Архидьяволом недолжно быть проблемы! Архидьвол намного лучше Архидемона! Лучше призвать Владык чем кого то телепортовать!
Хм. По поводу балансировки не соглашусь с вашим мнениям о темных эльфах(об остальных сказать не могу т.к. не слишком много играл). Ассасины лучше сталкеров? Спорный вопрос. В самом начале лучше ассасины. Когда накапливается больше 50 я перевожу их в сталкеров. Ваше мнение что невидимость фигня-это мог написать только тот кто эту абилку юзал пару раз от силы. Да и вы ничем свою точку зрения не аргументировали. По моему мнению-архиполезная вещь. Получается обходиться без потерь тогда, когда любая другая раса отгребла бы по полной(особенно рулит против стрелков и колдунов-делаем невидимость, мочим хаосом и добиваем теми же сталкерами, а иногда на пару с хозяйками). Схема реально работает, и не от случая к случаю а постоянно. Фурии/мегеры в самом деле хорошо сбалансированы. Когда мало выбираем фурий, когда много-мегер. Третий уровень-новый апгрейд рулит пожалуй только в каких то специфических ситуациях а так старый. Четвертый уровень-вот тут то и дисбаланс! Четверть урона по находящимся на пути врагам вместо игнора защиты?! Что за бред! Пятый не лучше. Либо мизерные 30-50 единиц жизни на каждый мягко говоря нечастый ход гидр или же четверть урона кислотой когда гидру бьют. Вот это полезная вещь, проверял. Шестой уровень довольно сбалансирован, можно и тех и тех. Ну и седьмой неплохо сделан.
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 09.12.2007, 09:05
  #21
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

+1. Верно говоришь, Вайшан! Сам недавно поиграл за ТЭ. Когда хаос на достаточно высоком уровне, можно нападать на сильных нейтралов, выставлять одних сталкеров и долбить их каким-нибудь шоком земли и т. д. На счет райдеров. Я бы не сказал, что у них явный дисбаланс. Когда играл за ТЭ выбирал проворных и сделал вывод, что на крипе ихняя абилка бесполезна. При схватке с большой армией противника от нее есть толк, однако нужно еще и ухитриться извлечь этот толк. А с первым грейдом таких заморочек нет. Пробежал 5 клеток и проигнорил защиту. Гидры - примерно та же ситуация. В большинстве ситуаций полезны ядовитые. А с драконами все просто. Черный против мага, красный против воина.

Орда на мой взгляд достаточно сбалансированна. Единственное, ядовитые виверны не так полезны, как паокаи. Нафиг реген, когда паокаи прилично с трупов восстанавливают? Да и яд у виверн откровенно слабый. Впринципе, ассасины нанесут больше не смотря на то, что если сравнивать прирост на прирост, то приемущество на стороне виверн, поскольку копятся с первой недели, а виверны в лучшем случае с третей.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 09.12.2007, 14:28
  #22
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Да, в принципе так и есть. А скока урона наносит яд виверн? А смысле единиц на одну виверну?
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 09.12.2007, 15:42
  #23
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

5 единиц урона за каждую темную виверну
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 09.12.2007, 15:55
  #24
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

То есть 50 виверн будут наносить ядом 250 ед. урона на протяжении трех ходов... Итого 750. В принципе неплохо, можно и темных виверн взять но только тогда когда их много. Ведь при больших армиях некогда будет трупы жрать, надо будет быстро атаковать и яд не лишним будет. А вначале паокаи сойдут.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 09.12.2007, 16:44
  #25
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

У теневых еще хп меньше (105 против 120), по статам у них вроде бы лучше нападение на 3, защита та же. А пожирание трупов полезно против нейтралов, погибла парочка паокаев, трупик они скушали и нет потерь. (а реген 30-50, как ты сам говорил, мало полезная вещь)
Я уж и не говорю про то, что не факт, что этот отряд будет на протяжении всех 3х ходов нести урон, быть может его раньше прикончат. А если это какой-нибудь жирный и медленный юнит, типа гидры или энта, то толк от яда вообще слабый. Но для низких уровней он более или менее пригодится, однако опять таки атака такого количества виверн может их просто разорвать на британский флаг и без всякого яда. Плюс не все существа подвержены его действию.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 09.12.2007, 16:55
  #26
^
R-gul
 
Аватар для R-gul
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Ярославль
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Майор Вихрь;134529по статам у них вроде бы лучше нападение на 3, защита та же.
Неправда!
ТВ ПК
нападение 21 19
защита 18 19
__________________
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
Готай:"Они убили Хенги! Сволочи!"

PC Only and Forever
R-gul вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.12.2007, 17:10
  #27
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Все равно не сильно отличается. Против некров берем однозначно паокаев, против остальных по обстоятельствам. А реген их я вообще не принимал в расчет когда писал пост.
P.S. Майор:проверь аську.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 09.12.2007, 21:12
  #28
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

Vayshan
ИМХО, с вивернами та же ситуация, что и с райдерами и гидрами. В большинстве случаев полезнее паокаи. Я их беру всегда. Хотя конечно, сколько людей, столько и мнений.
R-gul
Пардон за ошибочу.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 09.12.2007, 22:30
  #29
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

А инициатива какая у тех и других? Тоже немаловажный фактор.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 10.12.2007, 14:03
  #30
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: В каком городе альт апгрейд более сбалансирован?(версия 3.0)

инициатива почти одинаковая.
насчет рейдеров... они могут даже одного юнита избивать в 125% силы каждый ход, просто отбегая ему за спину. но все равно... когда я воевал с нейтральными, я оценил их абилку, у меня вся армия страдала, а им то пофиг, ими камп рулит...
а когда я себе их построил... что ж... 25% оказалось больно мало. нет, прикольная абилка, не спорю... но со снижением защиты все же не сравнить. разве что новые прикольней выглядят... хорошо хоть укус есть...
Loken вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru