[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
Страница 4 из 15
 
Опции темы
#46
Старый 11.03.2008, 15:12
  #46
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Игрок;158944А я думал, что в 3.0 макс. значения удачи и БД подняли с 5 до 8! Разве нет?
Значение БД и удачи может быть и 10, вот только вероятность больше 50% процентов не может быть в любом случае. Это сделано для того, чтобы можно было поднимать удачу и БД "с запасом", например, сделали дух 7, некр нам его на 2 опустил, а у нас все равно вероятность максимальная. Вообщем, в таком роде.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 11.03.2008, 15:13
  #47
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Игрок;158944А я думал, что в 3.0 макс. значения удачи и БД подняли с 5 до 8! Разве нет?
Даже если больше 5, то все равно вероятность выпадения не может быть больше 50%.

Добавлено через 43 секунды
+
Упс, опоздал))
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 12.03.2008, 19:21
  #48
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Да сопереживание вешь нужная, но брать его приходится раньше образования и как решать проблему с манной? Вот только что в голову мне пришёл такой вариант.
Ведь манну мы больше всего бум тратить на нейтралах, а колодцы бывают не часто, соответственно мы можем остаться без манны и будем терять много своих юнитов, а если вдруг вылезет вражеский герой?
Поэтому мне кажется Зашита былабы очень полезным навыком в связке лидерство+магия света (ну и в некоторой степени хаоса), если быстро прокачаемся до готовности (7 лвл) то вынести нейтралова не будет проблем, к тому же усиленния армии навыком отлично сочтётся с направленостью магии света. НО тогда мы должны вынуждать противника к нападению, а так как магии хаоса у нас нет это будет не лёгкая задача.
Хотя если мы берём одновременно 2 грейда жрецов эта проблема резко снижается, использовать мы их будем не так как обычно (метка+фаербол)
Основная масс жрецов будет с фаерболами а второй грей нужен что бы создавать в тылу врага стенку, что просто будит вынуждать их нападать я думаю силы жрецов хватит что бы противник понял что отсиживаться в обороне не получится.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 12.03.2008, 22:45
  #49
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Alucard;159536Да сопереживание вешь нужная, но брать его приходится раньше образования и как решать проблему с манной?
Сам только что обратил внимание, что у гнома довольно тяжко качается сопереживание, но нужны для него небесполезные навыки. +2 к сп гному еще как пригодиться, ученому тоже можно найти применение (например, таскать ГГ руны второстепенным героем, думаю, поднять ему пару уровней - не проблема). Для притяжения магии, тоже архиполезного для гнома, место остается.
Alucard;159536Поэтому мне кажется Зашита былабы очень полезным навыком в связке лидерство+магия света (ну и в некоторой степени хаоса), если быстро прокачаемся до готовности (7 лвл) то вынести нейтралова не будет проблем, к тому же усиленния армии навыком отлично сочтётся с направленостью магии света. НО тогда мы должны вынуждать противника к нападению, а так как магии хаоса у нас нет это будет не лёгкая задача.
Ну да, это не плохое сочетание. Одобряю. Но вот против хаосника, а особенно, ТЭ готовность не очень то и катит... Если враг - какой-нибудь светлый маг или, что еще лучше, орк, вот тогда да. Кидаем массовые спеллы, войска обороняются. Поэтому, выбор между защитой и нападением всегда получается довольно сложным и спорным. Если не брать защиту и машины, то очень сложно будет поймать что-нибудь с вероятностью 8% (то же образование). Если в гильдии не дали камнекожу, то можно ее взять перком, это будет полезнее чем готовность против того же варлока.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 13.03.2008, 12:25
  #50
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Alucard;159536Да сопереживание вешь нужная, но брать его приходится раньше образования и как решать проблему с манной?

Очень интересно было бы посмотреть как ты берешь сопереживание раньше образования... Ведь без хранителя тайного его не возмешь... А если есть образование, то и притяжение магии взять не долго. И нет проблем...

Добавлено через 6 минут
Майор Вихрь;159621Сам только что обратил внимание, что у гнома довольно тяжко качается образование
Что тут сложного то - 8%, не сложнее того же лидерства или удачи с нападением (которые для гнома считаются чуть ли не родными); магия света выпадает с той же вероятностью... К тому же можни взять Ингу - образование и ученый со старта, что я и делаю если иду в хаос. Сразу легко взять и ману и +2 к сп...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 13.03.2008, 14:49
  #51
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Игрок;159727Что тут сложного то - 8%, не сложнее того же лидерства или удачи с нападением (которые для гнома считаются чуть ли не родными); магия света выпадает с той же вероятностью... К тому же можни взять Ингу - образование и ученый со старта, что я и делаю если иду в хаос. Сразу легко взять и ману и +2 к сп...
Прошу прощение за ошибку... Конечно, я не имел ввиду образование (ибо колесо изучаю время от времени и знаю вероятности). Имел ввиду перк "сопереживание" (ошибка в посте исправлена), качается он у гномов не очень просто из-за необходимости кача образования. В принципе, тут ты прав, героем, стартующим с этим самым образованием (т. е. Ингой) взять сопереживание много проще...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 16.03.2008, 01:24
  #52
^
Mav
📖
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Не поленился зарегистрироваться и отписать. Итак, гномы - сильнейшая раса в игре. Не верите? Ладно попробую рассказать почему суровые бородачи стали моей любимой расой.
Оговорюсь, что я в основном играю на больших картах, поэтому все ниженаписанное применимо в первую очередь к ним.

Герои:
Хельмар - здесь уже объясняли почему он хорош - на прокаченном уровне накладывая Карающий удар вы практически экономите ход героя в бою.
Ингвар - часто беру его из-за дикого стартового преимущества. Первым ходом грейдим воителей до защитников и зачищаем все кучи в округе с потерей 1-2 гнома за бой. Против стрелков чуть больше (опять же важна руна энергии). Если на карте есть хоть одна нанимальня воителей - выбор однозначен.

Забудьте про Карли и Иббу - гарпунеры и медведы бесполезны без своих абилок! Ингу брать только если хотите увеличить шансы получения руны энергии.

Скилы:
Какое нах... образование с логистикой? Читал, долго смеялся... Итак:

Самой большой вашей ошибкой может стать мысль что гномы - это магическая раса. Забудьте про атакующую магию, без чародейства (и соответственно, без удачливого чародея) гному никогда не догнать чернокнижника и мага. Одного взгляда на руны понятно для чего сделана это раса - для рукопашной. Соответственно и прокачивать мы будем боевые навыки.

Трушных варианта два:

1. Качаемся наверняк.

Защита (стартовая Ингвара) - У гномов хороший деф, так почему бы не улучшить его ещё больше? Кроме того нам нужен хирд.
По мере прокачки выбираем Стойкость - Оборонительный хирд.
Дальше, на выбор (смотря против кого играем) - Уклонение / Готовность / Отражение.

Свет (стартовая Хельмара) - Единственная нужная школа для гномов. Из перков берём Дарующий Благословление и Гнев праведный. Дальше на выбор, или Дарующий защиту, если играем против стрелков или Тайны света (про жрецов уже писали).

Атака - здесь подробнее.
Тактика - must have, лишняя клетка для медленной армии будет очень кстати. Также, если ваш противник не обладает спелами массового поражения или сотней-другой палов, связка оборонительного / атакующего хирда и лишней клетки позволяет построить гномов стальной свиньей, где все отряды усиливают друг друга в несколько раз.
Атакующий хирд - абсолютный must have, так же как и оборонительный. Не брать хирды это полная глупость, в эндшпиле все отряды у вас должны давать +10 атаки/защиты соседям.
Воздаяние - самый сладкий из всех перков гномов, вместе с рунной гармонией и лидерством даёт +25% к атаке. Добавьте сюда ещё +15% от эксперной атаки. Сколько итого? Правильно, 40%, без артефактов морали, без всяких дурацких идолов! Пусть это при использовании руны, но нужно ли говорить что в серьёзном бою руны будут использоваться каждый ход?

Лидерство - здесь нам нужна только рунная гармония, а также, собственно, эксперт этого самого лидерства. В финальном бою +5 к морали уже есть.

Удача - +3 и ни...т Ж) Качаем до эксперта.
Солдатская удача - после воздаяния с хирдами самый нужный перк для гномов. Столь бесполезные в начале Метатели копья раскрывают врагам свою подлую сущность во всей красе. Медведы предлагают врагу пососать лапу намного чаще чем обычно. Ярлы пускают огненные валы.
Магическое сопротивление + гномья удача также неприятно удивят врага в последнем бою (с этими двумя перками торопится не стоит).

2. Если карта огромная, враги за семью горами, а границы земель охраняют легионы архангелов, то нашим выбором станет прокачка до Абсолютной Защиты. В таком случае вместо света и удачи берём:
Магия Хаоса - Повелитель огня - Пирокинез - Истощение магии.
Магия призыва - Хозяин Земли - Экзорцизм - Рунный Щит. Стоит отметить что рунный щит единственный классный перк из всего вышеперечисленного.
Защиту атаку и лидерство качаем также как и в предыдущем варианте.

После получения Абсолютной Защиты единственной угрозой могут быть сильно превосходящие вас по численности армии эльфов, тёмных эльфов и инферно. Естественно только в том случае если у них тоже прокачана мега абилка.

Войска:
1. На 90% беру защитников гор. Они хороши и в атаке, и в защите, а пока стоят на месте (под чутким руководством Ингвара) так и вовсе непобедимы. Кроме того, ими хорошо принимать ответку от сильных юнитов врага, дикая защита позволяет терять 10-15 гномов даже бросая их под сущест 7 уровня. Скорость компенсируется руной энергии.
2. Метатели копья + солдатская удача - они не способны убивать, но могут крупно нагадить врагу. Разбивать на несколько куч, если есть свободные места.
3. Солдатская удача работает снова. Первый грейд мне нравится больше, но если вы вдруг скопили ну ооочень много медведов (то есть мифический параметр "сила отряда" большой), то берите северных наездников.
4. Здесь 50 на 50. Берсерки хилый народец, поэтому их надлежит использовать с большой осторожностью. Однако, их абилка ярости + руна круговой атаки способны сотворить чистое зло в оборонительных порядках врага. Бойцы арката намного крепче, и вдобавок хороши против больших существ (+4 / +4). Выбор за вами.
5. Жрецы. Про жрецов все написано в этом топике, повторятся не буду.
6. Опять 50 на 50. Эрлы хороши в эндшпиле, но солдатская удача + волна огня Ярлов не много им уступает. В мелких боях с ярлами хорошо работает заклинание регенерации.
7. Тут все понятно, берём второй грейд, кладём руну скорости и мобильный ракетный комплекс С-300 приступает к уничтожению врага. Один минус - нельзя ресать.

Магия:
В основном кладём блесс, хаст, карающий удар. Если надо - уклонение, регенерацию, защиту. После чего начинаем воскрешать метателей копья. Ж)


Руны.
1. Самая важная в игре - руна энергии. Если вы её получили - 60% что победа за вами.
2. Руна Реса (Воскрешения).

К сожалению не успеваю дописать по рунам, отложим это на завтра.

Кланы - for the win!
Mav вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 16.03.2008, 07:49
  #53
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Mav;160669Скилы:
Какое нах... образование с логистикой? Читал, долго смеялся...
Знаешь, мне как-то даже не удобно тут сейчас объяснять, почему образование... Ты так беспокоишься за статы, увеличивая их хирдами, дак вот, в этом плане образование - отличный помощник, я уж не говорю, что без него гному бессмысленно качать хаос. Да и... спеллпауэр у гнома качается ни чуть ни хуже мага, так что тут ты зря. С варлоком конечно тягаться не получиться, но сравниться по сп с магом - не сложно.

Что касается логистики... Без нее в лейте играть очень и очень сложно и меня сильно напрягает тот факт, что у гнома она может и не выпасть (хотя, в лейте шансы увеличиваются)

А вообще, если соединить все, что ты перечислил для Ингвара - выйдет 32 (!) уровень. На сколько реально так прокачаться, ты сам знаешь.
Mav;1606691. Самая важная в игре - руна энергии. Если вы её получили - 60% что победа за вами.
Ммм... Откуда такие подсчеты? Хотя вообщем то, руна действительно упрощает развитие, вот только дерево на нее жалко. А в финалке можно и без нее обойтись.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 16.03.2008, 23:05
  #54
^
Mav
📖
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

На мой взгляд гному вообще бессмыслено качать Хаос. Его магия - это поддержка войск. А спеллпауэр очень пригодится для Воскрешения.

Ещё раз повторюсь без чародейства гном будет слишком редко ходить чтобы нанести серьёзный урон своим фаерболом!

32 уровень не обязателен. Просто надо расставлять приоритеты, как я писал Магическое сопротивление совершенно необязательно брать сразу.
Во вложении скрин героя 18 (!) уровня.

Образование будет качать нам непонятно что, в то время как хирды усиливают атаку и защиту. Логистика намного более полезная штука но в такой прокачке для неё просто нет места.

Суть в том чтобы всеми возможными способами усилить атаку и защиту своих войск. При подобной прокачке, вкупе с рунами, с нашей атакой сравнится смогут только тёмные эльфы и демоны (ну может быть ещё и орки) - но с нашей защитой не сравнится никто и преимущество по этим показателям в финальной битве гарантировано.

Руна энергии критична ибо:
Защитники гор - скорость 4
Берсерки - скорость 4
Драконы Арката - скорость 5

С руной же энергии (и тактикой!) эти отряды пробегают всё поле за один ход.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  heroes.JPG
Просмотров: 535
Размер:	76.8 Кбайт
ID:	8337  
Mav вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 17.03.2008, 13:29
  #55
^
Mos.keen
 
Аватар для Mos.keen
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Mav;160669Скилы:
Какое нах... образование с логистикой? Читал, долго смеялся... Итак:

Самой большой вашей ошибкой может стать мысль что гномы - это магическая раса. Забудьте про атакующую магию, без чародейства (и соответственно, без удачливого чародея) гному никогда не догнать чернокнижника и мага. Одного взгляда на руны понятно для чего сделана это раса - для рукопашной. Соответственно и прокачивать мы будем боевые навыки.
C первым скажем так я за лолгистику всеми руками и ногами=)) (если она попадется)
А вот на счет второго целиком и полностью за! Просто уход в магию катит тока если ты идешь на СА, а все остальное не очень и впечатляет... Это мое мнение но в целом оно продиктованно моей любовью решать дело руками и баффами а не дамаговой магией=))

Добавлено через 4 минуты
Mav;160914Руна энергии критична ибо:
Защитники гор - скорость 4
Берсерки - скорость 4
Драконы Арката - скорость 5

С руной же энергии (и тактикой!) эти отряды пробегают всё поле за один ход.
Знаешь я бы чесно заменил свет на логистику (если бы она попалась) но тока при том условии если нам попадается руна энергии а это в принципе узнаеться максимум на 2-ой неделе=))) так что есть время одуматься=))
__________________
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Mos.keen вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 17.03.2008, 18:05
  #56
^
Psionic
 
Аватар для Psionic
📖
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 40
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Mav;160669Не брать хирды это полная глупость, в эндшпиле все отряды у вас должны давать +10 атаки/защиты соседям.

Вопрос:
Как в принципе надо поставить отряды гномов, чтобы хирды дали каждому отряду бонус +10 ?
Мне кажется, это невозможно...
Psionic вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 17.03.2008, 20:01
  #57
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Psionic;161125Вопрос:
Как в принципе надо поставить отряды гномов, чтобы хирды дали каждому отряду бонус +10 ?
Мне кажется, это невозможно...
Чтобы получить бонус +10, нужно, чтобы все соседние стеки в сумме были в 10 (!) раз сильнее. Это мало возможно, да и если такое получится, то вряд ли отряд принесет очень большую пользу... И не всегда выгодно группировать войска, т. к. есть огненный шар, половинящий защиту, есть площадный разрушающий луч и т. д.. А если брать в расчет, что нападаем мы, то сгруппировать войска то вряд ли получится нормально... Хирды все же предназначены для оборонительной тактики, при чем, как нападающий, так и оборонительный.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 17.03.2008, 20:10
  #58
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Да, верно сидеть в обороне с хирдом дело невыгодное и катит тока против орка, но полезность их это не уменьшает, просто надо стараться уже во время боя кучкаваться, но с умом. Часто получается что фокус идёт именно на одного юнита и в этом хирда помогают.
И тем более если уж мы качаем атаку/нападение нет таких особо важных причин которые мешали бы нам качаться мимо хирда, елси есть назовите.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 17.03.2008, 20:23
  #59
^
Psionic
 
Аватар для Psionic
📖
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 40
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

мысли по поводу хирдов:

1. можно поставить отряды одинаковой силы в квадрат. тогда каждый будет иметь соседей, в три раза сильнее его самого. и каждый отряд получит бонус +4. Если поставить в треугольник, то каждый отряд получит +3.

2. Можно интересно сделать Ингваром.
поставить в угол арены сотню воителей и перед ними по диагонали поставить 10 горных стражей.
уйти ими в глухую оборону, накастовать на них каменную кожу.
Уровню так к 11-му можно иметь таких стражей с 17 хп и около 70 защиты
это, например, если по ним ударит 1 ЧД, то нанесёт около 14 урона, не убьёт и одного
Psionic вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 17.03.2008, 23:18
  #60
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Ингвар вообше в этом плане суров))))) Готовность и хирд решают нейтралов до 4-5 уровня выносиш стражами преспокойно)))
Давайте что бы не зацикливаться разберём подробнее комбинации войск на поле.
Думаю что 2 отряда жрецов это норма, во первых нужна и стенка и фаербол, стенка чтобы вынуждать атаковать а фаербол демагить, после стеночник должен класть знак огня что бы увеличть эфективность фаербола.
Большую роль играет правиьное расположение горных стражей, ведб двигаться нам не обязательно, но расположив их перед жрецами мы точно не прогадаем потому что скорее всего атакам будут подвергаьтся именно они, а копейшики могут постоять за себя и в рукапашке.
Бока прикроют Ярлы и драконы, думаю ярлы предпочтительние альт грейда, что так все от него ташяться не пойму, по мойму сильная одиночная атака важнее чем цепь молний, мы ведь не собираемся кидать их в самй тыл. Так как мы будем вынуждать противника нападать то лутше брать драконов с напалмом потому что напалм доказал свою эфективность исчо во времена вьетнамской войны и может привратить зону перед линией зашиты в один сплошной пожар)))
Медведы играют у нас роль лёгкой коницы и граммотное их использование может сушественно повлиять на ход битвы.

Ну вот что то обшие всё же постарался составить но тактика имеет много недочётов, например против чернокнижника или некрона это вообше не прокатит, да и не только это.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru