Постройки Природы - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Каких войнов вы нанимаите при игре за природу?
^
тигр-грифон-дракон
6
5.22%
тигр-грифон-феникс
10
8.70%
тигр-единорог-дракон
8
6.96%
тигр-единорог-феникс
4
3.48%
эльф-грифон-дракон
41
35.65%
эльф-грифон-феникс
12
10.43%
эльф-единорог-дракон
21
18.26%
эльф-единорог-феникс
13
11.30%
Ответ
Страница 20 из 23
 
Опции темы
#286
Старый 10.09.2008, 12:09
  #286
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Если врагов достаточно много, то никакие иллюзии не спасут. Они просто не выдержат больше одного удара. Задача ведь как можно раньше и соответственно меньшим кол-вом пробить нейтралов, поэтому у Природы здесь вариатов больше намного. Есть единорог, который под первым ударом имеет очень неплохой шанс ослепить врага и ничего с этого не получить, есть фены и богомолы, которыми можно добивать.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 10.09.2008, 12:53
  #287
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

ZYbr;194930Если врагов достаточно много, то никакие иллюзии не спасут. Они просто не выдержат больше одного удара. Задача ведь как можно раньше и соответственно меньшим кол-вом пробить нейтралов, поэтому у Природы здесь вариатов больше намного. Есть единорог, который под первым ударом имеет очень неплохой шанс ослепить врага и ничего с этого не получить, есть фены и богомолы, которыми можно добивать.

оно то вроде очень убедительно звучит- но я играл в основном порядком, смертью -природой мало играл - она мне раньше не особо нравилась.
что ж будем тренироваться.

но все же у порядка стрелковая армия сильнее.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 10.09.2008, 13:01
  #288
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Сама стрелковая армия у порядка конечно сильнее, но...стрелковый потенциал у природы будет всё же побольше, причём больше именно за счёт героя-лучника.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 10.09.2008, 13:09
  #289
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

ZYbr;194942Сама стрелковая армия у порядка конечно сильнее, но...стрелковый потенциал у природы будет всё же побольше, причём больше именно за счёт героя-лучника.

тогда это не только природа получается -героя лучника и в замке жизни , и хаоса можно взять. Я же изначально говорил про всю расу в целом - порядок можно отстроить всю армию для дистанционных атак.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 05.11.2008, 17:26
  #290
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Все привет! На праздниках играл с другом в Героев 4. Он Ордер, я как всегда за любимую Природу)). Карта – medium богатая, встретились в центре карты случайно. У него: 90 джинов, 15 титанов, герой маг ордера (знает 5-ый уровень магии ордера). У меня: 9 мантиссов, 11 фениксов, герой маг природы (4-ый уровень магии), герой маг жизни (4-ый уровень магии). Я первый увидел его и понял: надо сваливать, так как у меня был еще Арчер 18 уровня с полностью прокаченной линейкой Комбат (комбат, мили, арчер, резистанс) и невыкупленные войска в двух замках Природы (у него три замка Порядка)!! Я естественно бы ушел, учитывая мою скорость на карте. Но я решил проверить, замочит ли меня мой друг и сам напал на него. Он не был подготовлен. Первым же ходом я лечу фениксами и бью по джинам, снимаю 25. Затем ходит мой герой маг жизни и я навешиваю на всех общую мораль. Ходит мой герой маг природы и я навешиваю на фениксов антимагию! После этого за фениксов можно не волноваться! На следующем ходу фениксы мочат героя (у него не было имморталки), мой друг сдается. Потом решили перезагрузиться, друг распределил одиночных джинов по стекам и сам напал на меня. Вынес без потерь всю мою армию, так как с первого хода я не смог долететь ни до джинов, ни до его героя, а одиночные джины всех тормозили (песня мира, замедление). Во такие дела. Вот как важен в армии тактик и тактика (извините за каламбур) на поле боя (расстановка, препятствия и т.д.). Ту игру мы так и не доиграли, но я считаю, что мог там выиграть. Я планировал отойти той армией, подкупить войска, взять в армию арчера и пойти основными силами на него. Или была еще одна возможность: совершать набеги арчером с поддержкой магов с целью обескровить его армию. Может быть кто-нибудь подскажет, как эффективно бороться с Порядком, играя за Природу в игре против человека? Я считаю, что Природе тяжелее всего бороться именно с Порядком (джины, магия, отсутствие у природы снимающих заклов), у нее с ним меньше всего шансов, конечно, при условии правильной игры за Порядок. И на практике у меня всегда при игре за Природу возникало больше проблем именно против Порядка. Я думаю, что во-первых, может использоваться «варварская» тактика набегов арчером, во-вторых, прокачка тактика и вынос быстрыми фениксами и мантиссами героев противника (в первую очередь магов порядка, как самых опасных, потом всех остальных), так как затяжная игра идет обычно в пользу порядка, в-третьих, использование заклинания святилище (у меня в той игре оно было в замке, просто герой жизни успел изучить только 4-ый уровень магии жизни). Кто как думает? Буду очень благодарен за советы, тактики и т.д.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 05.11.2008, 17:57
  #291
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение героев 4

Качать тактику, бегуна(вор с ГМ поиск пути), маг жизни, друид, и арчер(иногда ставят два друида и лайфера, но без тактики(от армий зависит)) и стараться как можно быстрее зачистить все ключевые точки карты и затем наведаться к врагу.
На М-картах максимальное время на это всё месяц, а вообще некоторые делают быстрее.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 05.11.2008, 19:18
  #292
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Ходит мой герой маг природы и я навешиваю на фениксов антимагию! После этого за фениксов можно не волноваться! На следующем ходу фениксы мочат героя (у него не было имморталки), мой друг сдается.
snaiper133Потом решили перезагрузиться, друг распределил одиночных джинов по стекам и сам напал на меня. Вынес без потерь всю мою армию, так как с первого хода я не смог долететь ни до джинов, ни до его героя, а одиночные джины всех тормозили (песня мира, замедление). Во такие дела.
А что помешало во второй битве накастовать антимагию на Фениксов? И все курсы снялись бы.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 05.11.2008, 20:22
  #293
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

CTPAHHuKА что помешало во второй битве накастовать антимагию на Фениксов? И все курсы снялись бы.

Во второй битве друид не успел это сделать, так как вдруг сходил одиночный джин, который тут же скастовал на своего героя-мага мораль (mirth), вследствие чего после этого одиночного джина пошел герой-маг противника, который скастовал на мое друида гипноз. Конечно гипноз был потом снят магом-священником (благо было у него заклинание экзорцизм), но таким образом в первом раунде друид не участвовал, а вследствие наложения песни мира одиночными джинами на мантиссов и фениксов, то и они не участвовали в атаке. А в это время джины били айс болтом, титаны стреляли. Мой друид находился под гипнозом, маг-священник регулярно снимал гипноз, но кроме этого ничего путного сделать не могли. Вот какая сила одиночные джины. В первой битве все джины были в одном стеке, так как нападал я и мой друг не успел перегруппироваться.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 05.11.2008, 20:42
  #294
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133одиночный джин, который тут же скастовал на своего героя-мага мораль (mirth), вследствие чего после этого одиночного джина пошел герой-маг противника
Если я правильно помню, то наложенная магия действует только на следующий ход. Видать просто у мага противника была больше скорость
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 05.11.2008, 22:03
  #295
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

snaiper133Во второй битве друид не успел это сделать, так как вдруг сходил одиночный джин, который тут же скастовал на своего героя-мага мораль (mirth), вследствие чего после этого одиночного джина пошел герой-маг противника, который скастовал на мое друида гипноз.

эээ...как же друид оказался досягаем для гипноза? почему ж не упрятал его в тылы? друиду там самое место обычно
ну незнаю... тут вариант тока прятать своих магов, думаю хода два они проживут - будет достаточно - антимагия, ангел хранитель, масс фортуна, богомолами потихой держим титанов в обороне. фенами баффаными выкашиваем всех начиная с мага.

а масс экзорцизма у лайфера нет как я понял?
у друида масс ускорение имеется?

вообще неплохо бы тебе на битву с таким вражиной заиметь артик какой нить хороший - типа щита разума, доспеха хаоса - что то в этом духе - нигде нет поблизости?

LeSHiJ-MaXЕсли я правильно помню, то наложенная магия действует только на следующий ход. Видать просто у мага противника была больше скорость

Нет, тут Леший ты неправильно помнишь - наложенная мораль действует сразу же
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 05.11.2008, 22:28
  #296
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Dr MotorНет, тут Леший ты неправильно помнишь - наложенная мораль действует сразу же
Леший правильно помнит, мораль срабатывает в начале каждого раунда боя. В течение раунда мораль может меняться хоть на сто раз, но в итоге учтется та велечина, которая есть на конец рануда. Единственное исключение это призванные юниты, на которых сразу же разыгрывается мораль независимо от этапа боя.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 05.11.2008, 23:27
  #297
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

CTPAHHuKЛеший правильно помнит, мораль срабатывает в начале каждого раунда боя. В течение раунда мораль может меняться хоть на сто раз, но в итоге учтется та велечина, которая есть на конец рануда. Единственное исключение это призванные юниты, на которых сразу же разыгрывается мораль независимо от этапа боя.

разве так? тогда прошу прощения, Леший.
но все же проверю этот момент.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 06.11.2008, 02:00
  #298
^
yuriy
 
Аватар для yuriy
📖
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 79
Отправить сообщение для  yuriy с помощью ICQ
Вопрос
Re: Постройки Природы

почему никто не считает фениксов основной атакующей силой? 20% пачки можно восстановить в любой момент боя, тем самым не боятся потерять их при аттаке... + сила дракона, змеиный удар, их огненное дыхание и неплохие статы...
__________________
ОФФТОП - МОЁ ВТОРОЕ ИМЯ

Мои карты: https://forum.heroesworld.ru/attachme...0&d=1240744638 и https://forum.heroesworld.ru/attachme...2&d=1224236733
yuriy вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 06.11.2008, 10:15
  #299
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

yuriy, так тут конкретная ситуация разбирается, внимательно читай! Пост № 290. Друид с 4 уровнем природы, о какой же Силе Дракона может идти речь? Нету её и в помине на 4 уровне
А Героя надо было конечно же прятать.. Плотные ряды, магов в самый зад, под прикрышки, тогда никакой гипноз не достал бы. На Фениксов антимагию и никакие проклятья и ледяные болты им больше не страшны, и песни мира тем более. Вторым ходом друида антимагию на мантисов и вперёд вязать титанов. А потом друид может заняться своими прямыми обязанностями: вызов, рой ос. По ситуации.
Тут главное правильная расстановка, надо было мелочёвку какую нибудь взять для прикрышки или хотя бы мантисов разделить, что бы закрыть Героев.
Ну это так.. моё ИМХО
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 06.11.2008, 13:20
  #300
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Постройки Природы

[quote=Dr Motor]эээ...как же друид оказался досягаем для гипноза? почему ж не упрятал его в тылы? друиду там самое место обычно

Прошу прощения, а разве гипноз не действует независимо от линии видения? То есть независимо от того, видит ли существо/героя маг или нет? Ведь гипноз действует на разум? Давно не играл, не помню, но по-моему именно так. А следовательно не важно был прикрыт друид или не был.


ну незнаю... тут вариант тока прятать своих магов, думаю хода два они проживут - будет достаточно - антимагия, ангел хранитель, масс фортуна, богомолами потихой держим титанов в обороне. фенами баффаными выкашиваем всех начиная с мага.

Антимагия - это как способность у ЧД. Если наложишь, то нельзя потом наложить благославлюящие заклы. Полный иммунитет на все время битвы. Даже воскресить фениксов не удается! Это конечно они зря сделали. Если бы можно было бы благославлять и воскрешаться фениксами после наложения антимагии, вот это была бы вещь! Поэтому всегда надо иметь тактика, который повышает параметры независимо ни от чего! При прокаченном тактике + наложение антимагии = победа над порядком, которому останется только убивать тактика, чтобы снять все бонусы с кричей.

Добавлено через 3 минуты
LeSHiJ-MaXЕсли я правильно помню, то наложенная магия действует только на следующий ход. Видать просто у мага противника была больше скорость

Получается, что так. Не знаю, как это вышо, но его герой сходил раньше моего. Наверное мораль в начале боя выпала - повезло!

Добавлено через 16 минут
yuriyпочему никто не считает фениксов основной атакующей силой? 20% пачки можно восстановить в любой момент боя, тем самым не боятся потерять их при аттаке... + сила дракона, змеиный удар, их огненное дыхание и неплохие статы...


Ну почему же? Я всегда строю фениксов и считаю их очень сильными. Раньше, когда только начинал играть в героев 4 строил драконов из-за конфузии и дистанционного боя. Но потом быстро понял, что фениксы могут принести гораздо большую пользу. Вообще в армии природы большую пользу могут принести рукопашники (фениксы, мантиссы, единороги, герой-арчер), а не стрелки (драконы, вэллы, эльфы), так как магия природы и жизни (а чаще всего именно он является вторым магом) нацелены на повышение параметров существ, а значит на ближний бой. Это такие заклы, как сила дракона (она одна чего стоит, сравните силу дракона на драконов и фениксов, драконам она - как собаке пятая нога), сила гиганта, массовая удача, массовый первый удар (фениксы, единороги), массовая скорость (не только и не столько скорость, сколько прибавка к передвижению!! - значит долетим с первого хода), антимагия опять же (на драконов и вэлов не наложишь)). А если взять магию жизни, то опять же рукопашники рулят (небесная защита, общее благословления и т.д.). Я бы брал и стрелков у природы, если бы не их тормознутость на карте приключений. Это еще один аргумент за взятие быстрых рукопашников, а не тормознутых стрелков (например вэлов). Ну это все нацелено на игру против человека, против компа можно играть и выбирать, что кому нравится, какое существо более эстетично и т.д. Даже остраивать цитадель для грифонов. В реальной игре против человека постройка грифонов и эльфов чревата отставанием в развитии и быстрым поражением, так как без портала природа не катит.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru