[ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 28.07.2018, 07:45
  #1
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
[ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Предложение для мотивации модостроителей по Героям 5, но можно рассматривать и другие части Героев

Суть предложения:

В соответствующем разделе создаётся тема:
заявки на создание новых модов

любой участник форума может разместить в этой теме заявку на создание определённого мода. После этого, он или другие участники форума, добровольно, по-желанию, вносят донаты для мотивации тех, кто найдёт время для создание этого мода, можно вносить любые суммы: от 10 до 5000рублей. Донаты вносятся на специальный счёт, принадлежащий администрации портала.

Тот модостроитель, который сделает мод, получает 80-90% всей суммы, остальные 10-20% остаются администрации сайта и идут на текущие расходы: оплата хостинга, текущие расходы администрации, премии для модераторов, координаторов, лидеров кланов, наградные фонды и т.д

Если же, эту идею реализуют одновременно 2-е или группа модостроителей (что маловероятно, но в принципе, возможно) то сумма делится на 2-3 части соответственно.
Если за долгое время, никто так и не сможет реализовать задуманное, то деньги возвращаются, но с удержанием какой-то небольшой суммы - 10% к примеру.

Это нововведение позволит замотивировать модостроителей, и в целом, увеличит популярность самой игры.
Как вы смотрите на то, чтобы создать тему:
заявки на новые моды для Героев любой версии?


Данное предложение уже одобрено Создателем форума,осталось лишь найти участника форума из России, которому можно будет доверить финансовый вопрос.

Замечу, что на форуме есть похожая тема:
Заявки (заказы) на моды
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=9066
Многие участники форума, да и я к примеру, оставляли в этой теме свои пожелания, касаемые создания новых модов
Однако, пожеланий много, а выполнено 1% из всех. Почему так мало?

На создание мода просто нужно время, которого у большинства просто нет. Все погружены в работу и кучу бытовых проблем. Конечно, время на создание мода можно найти, но для этого нужна причина в виде мотивации. Иначе, у людей не будет ни времени, ни особого желания этим заниматься

Поэтому, я и предложил мотивировать модостроителей и картостроителей не только похвалой, но и копеечкой
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 28.07.2018, 10:19
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Донаты вносятся на специальный счёт, принадлежащий администрации портала.
Основное узкое место, никто не станет этим заниматься, полагаю.
Лучше что-то вроде Патреона (или сам Патреон использовать). Тот, кто реализует, получает всё. Если не реализует или реализация не качественная, не получает.
Однако, пожеланий много, а выполнено 1% из всех. Почему так мало?
Это на самом деле нормально (вряд ли там 1%, процентов 5-10, думаю). Очень много заявок не реализуемо физически, другие имеют плохое соотношение "усилия на разработку/охват аудитории".
Спасибо за идею.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.07.2018, 11:10
  #3
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Лучше что-то вроде Патреона (или сам Патреон использовать).Тот, кто реализует, получает всё. Если не реализует или реализация не качественная, не получает.

Верно ли я понял, что с помощью этого сервиса можно безопасно принимать платежи?

Добавлено через 23 часа 21 минуту
Думаю, что тот кто будет принимать средства, может рассчитывать на премию в виде 10-20% от поступаемых средств. Это будет справедливо
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.07.2018, 14:15
  #4
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

atlant108Верно ли я понял, что с помощью этого сервиса можно безопасно принимать платежи?

Добавлено через 23 часа 21 минуту
Думаю, что тот кто будет принимать средства, может рассчитывать на премию в виде 10-20% от поступаемых средств. Это будет справедливо

Сразу хочу поставить на этом прожекте ЖИРНУЮ ТОЧКУ, так как любой МОД для Героев не может быть выполнен на коммерческой основе! Потому что, за такие действия правообладатель ВСЕГО контента Героев очень больно настучать по ПЯТОЙ ТОЧКЕ! Думаю, что понятно кто является этим правообладателем! Поэтому с такими публичными предложениями публикуйся в каком-нибудь другом месте!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.07.2018, 14:45
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Верно ли я понял, что с помощью этого сервиса можно безопасно принимать платежи?
Патреоны заводят сами авторы, так что да. Единственный возможный риск -- политическая обстановка
Сразу хочу поставить на этом прожекте ЖИРНУЮ ТОЧКУ, так как любой МОД для Героев не может быть выполнен на коммерческой основе! Потому что, за такие действия правообладатель ВСЕГО контента Героев очень больно настучать по ПЯТОЙ ТОЧКЕ! Думаю, что понятно кто является этим правообладателем! Поэтому с такими публичными предложениями публикуйся в каком-нибудь другом месте!
Это, кстати, верно. То есть по принципу неуловимого Джо авторы модов могут организовать такое, пожалуй... На свой страх и риск, конечно. Но, если Юби прижмут, то кто их знает, какую "недополученную прибыль" эти челы затребуют. Лучше не рисковать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.07.2018, 18:13
  #6
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Сразу хочу поставить на этом прожекте ЖИРНУЮ ТОЧКУ, так как любой МОД для Героев не может быть выполнен на коммерческой основе!

Да, понимаю вашу позицию, но вопрос мотивации нужно всё же решать. Здесь речь идёт о добровольных донатах в пользу автора того или иного мода. А это отличается от коммерческих продаж

Потому что, за такие действия правообладатель ВСЕГО контента Героев очень больно настучать по ПЯТОЙ ТОЧКЕ! Думаю, что понятно кто является этим правообладателем!

А вот чтобы такого не произошло, предлагаю направить соответствующее письмо в Юбисофт, так сказать для подстраховки. Я думаю, что там не настолько тупые люди сидят, чтобы понять, что мотивация модостроителей и картоделов в таком виде - это не конкуренция для Юбисофта, а наоборот: популяризация Геройской Саги в плане увеличения интереса к самой игре.
За основу текста можно взять информацию тем:

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14311

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14310

+ я могу красиво и правильно составить письмо для Юбисофта, так чтобы им выгоднее было бы разрешить эту тему
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 15.12.2018, 00:34
  #7
^
Jantz
 
Аватар для Jantz
📖
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Хмм.. Сама мысль достучаться до самих Юбисофт конечно не плоха, но что-то сомнения терзают на счет того что они хоть СКОЛЬКО нибудь заинтересованы в "популяризации" или хотя бы каком-то продолжении жизни своего проекта. После продажи последнего аддона, игру бросили настолько быстро словно команду разработчиков похитили инопланетяне, а их патч 3.1 исправил хорошо если лишь 10% всех имеющихся багов. Но они еще могли хотя бы открыть ресурсы игры (по истечении определенного срока) чтобы фанатское сообщество само для себя уже докрутило все необходимое, но они, разумеется, этого не сделали. Насколько всем известно "кодом-исходником"(а это доступ ко всему и вся, возможности создания ЛЮБОГО уровня модификации, багфиксы, любые нововведения, ии) владеет какой то программист из забугра (некто проходящий под ником Quantomas). Но и он делится сим добром категорически отказался еще много лет назад (в 2011-м когда было еще не поздно бы возродить игру, сделав ее - "классикой жанра"). Вот он как раз обещал многое сделать, и неоднократно намекал что на то требуются ДОНАТЫ (судя по всему, совершенно не боясь гнева парней из юбисофт). Но как я понимаю отсутствие массового интереса к его проекту, и доверия к нему лично, не сказалось так уж положительно на его задумке. Конечно, он мог бы еще "на натуре" вытянуть свой план, но нет, и его нерасторопность привела к смерти пятой части игры .
Jantz вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 15.12.2018, 02:02
  #8
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Мотивация для модостроителей

Вы во многом правы, однако, Юбисофт может вернуться к теме Героев в том случае, если в Китае продажа игр этой серии останется на высоком уровне
https://forum.heroesworld.ru/showpost...5&postcount=45
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru