Чемпионат по СоД - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 17 из 23
 
Опции темы
#241
Старый 08.01.2013, 15:06
  #241
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Wicc, привет, давай договоримся, когда доиграем наш jebus
favio вне форума
#242
Старый 08.01.2013, 15:22
  #242
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

поздравляю Пита =)
Sevensan вне форума
#243
Старый 08.01.2013, 15:26
  #243
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

IhtiandrИ кому мне верить?))

Верь обоим. Ибо говорят про разные версии игры.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#244
Старый 08.01.2013, 15:44
  #244
^
MatrosOFF
📖
Регистрация: 21.03.2006
Сообщения: 54
Регистрация: 21.03.2006
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

favioWicc, привет, давай договоримся, когда доиграем наш jebus
Вообще-то со мной нужно договариваться))) http://files.mail.ru/Z5H4YL
MatrosOFF вне форума
#245
Старый 08.01.2013, 15:48
  #245
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Фавио просто тролль .
2Favio&MatrosOff: моя аська 644980173 если вам понадобится сейвы доиграть.
Noom вне форума
#246
Старый 08.01.2013, 15:55
  #246
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

IhtiandrИ кому мне верить?))
Мне

Ситуация, что не раздали контроля, относительно редка, куда чаще не раздает что-то другое важное. И к тому же проявляется она поздно, то есть до нее дело доходит не всегда. Куда геморнее упереться в односторонник.

Собственно поэтому в ВТ и сделали перестройку гильдии и скрипт на односторонники.

Т.е. это зависит от размера карты? Я думал стратежность шаблона в первую очередь зависит от его схемы. Неужели нет стратежных L-шаблонов? Надо бы исправить
Чем больше карта, тем больше на ней вариантов, и тем больше возможностей ошибиться, ну или заставить ошибиться соперника.

От структуры зависимость есть, конечно. Беда обычных содовских L-шаблонов еще и в том, что у них схема очень примитивная, можно сделать куда изощреннее. Собственно в Анархии есть несколько примечательных образчиков. Еще у Diamond достаточно насыщенная структура.

Добавлено через 2 минуты
Dirty_Playerна самом деле СОД-смка куда баланснее ...
Речь веду не о балансности, а о содержательности геймплея. Это не одно и то же.

Так, например, Мини-носта это самый балансный шаблон L-размера, но геймплей там кемперский, поэтому не всегда содержательный.
__________________
Wicc вне форума
#247
Старый 08.01.2013, 16:00
  #247
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Друзья, если позволите, то подведу некоторые итоги.

1. HD-мод доказал свою пригодность к турнирной дисциплине. Он не опровергает устои игры, совместим с классической версией, ускоряет игру, делает её дружелюбнее к пользователям.
2. Нам нужен свой чемпионат по СоД. На Ворлде выросло новое поколение игроков, голодных до игры. Нас не может устраивать чемпионат по версии ТЕ-ВТ.
Стандартный образ мысли ВТ-шника. СоД - дерьмо, устарело, рулит ВТ. Но играть в турнирах, развивать Вт влом, я уже отыграл свое, вспоминаю минувшее с улыбкой.
Оттого умерла геройская составляющая Бая, остался один покер. Вот пример одновременно проходящего с московским турнира по ВТ.
http://forum.heroes.by/viewtopic.php...r=asc&start=30

При том, что Напалм хлебосольный хозяин, отличный организатор. Где отчеты об играх, где трансляции, где эмоции? Всем влом, отдохнули и ладно.
ВТ держится на некоторых энтузиастах, как Вик, как Мерлин с екатеринбуржцами, большинству ВТ-шников до лампочки. Новый игрок, научившийся играть, проникнувшийся филосовией Бая, быстро учится презирать СоД, проникается духом пресыщения и устает от игры. Где все баевцы? Остались все те же Кобра, Баязет, Эксперт, которые начинали играть еще 12 лет назад.

Собственно, герои как движение имели несколько этапов.
1999/2000 - питерские турниры, жесткие битвы с описаниями партий, из них выросли Антал, Лорд Дим, Дядя Федор, Фламинго, Мастер молний, Кобра, Баязет и т.д.
Импульс для развития получило геройское движение по всей стране, все играли питерские фиксированные карты, рашили магами Данжна на 1 неделе, качали Дессу.

2002 - московская Хаос-лига. Сам Хаос, Дилвиш, Андре, Бишоп, Мега пес, Джокер, Фил, чуть позже Стингер показывали классные игры, все зачитывались отчетами,
поражались факту взятия утопий на 3 неделе, времени пробития консерв, ульев, нага-банков.

2003-2004 - Краснодарские турниры, на них съезжались все лучшие в стране. Все москвичи, питерцы, минчане, екатеринбуржцы, киевляне и многие другие
игроки съезжались выявлять лучшего. Все были голодные до побед, помню как вылетали из турнира в 2004 Хаос, Антал, Джокер, Мега пес, Фил123, а это были имена, как сейчас
Стингер, АлексГрейт или Баязет. Десятки людей собирались и обсуждали эти игры. В полуфинале играли два питерца - Дим и Федор и два москвича, Андре и Бишоп.

Мне хотелось провести такой турнир несколько лет назад... что было достаточно грубой ошибкой. Достаточно быстро (кстати, демократично) голосованием СоД был отправлен в аут. Если еще в Киеве некоторые партии игрались на СоДе, то уже в Мичуринске был ВТ. Игроки - содовцы тогда просто отказались участвовать - среди них были
Мизраэль, Скорп, Виталик, Леха, потому что играть на чужой версии было проблематично.
Как то я затронул эту тему, на что мне прямо было пояснено, что эти неучаствующие люди не слишком большая потеря, на фоне московских и питерских Вт-шников.

Плюнул я и ушел. А когда вернулся, то увидел, что ситуация не так плоха. У СоД появился сильный козырь в виде HD-мода.
Выросло новое поколение игроков. Скажем так, игроки моего поколения, Мизраэль, Скорп, Матросов, Виталик, регулярно играющие уже десяток лет в турнирах, несколько уступали в мастерстве Питу. В то же самое время, из разговоров выяснил, что есть несколько новых молодых игроков, сопоставимого и Питом уровня, есть новые быстрорастущие игроки, играющие СоД.

То есть говорить о том, что СоД это однозначно тупиковая ветвь развития игры - нельзя. Сравните информативность турниров по Вт и СоД в москве и Кингисеппе, хотя по составу турнир Вт был более именит. Смотрите сколько комментов у нас, сколько написано в текстовой трансляции, представляю комментарии Дерти и Леброна.
Пожалуй, сейчас стоит говорить о том, что именно СоД благодаря Ворлду и его игрокам более прогрессивен, более дружелюбен к новичкам, при этом не затрагивая основы игры. Мне думается, что нам нужен свой очный турнир. Для его реализции требуется не просто поддержка большинства лучших игроков СоД.
Есть две проблемы. Первая - молодость новых игроков форума. Если ВТ-шники в осноном люди за 30 и за 40 лет, достаточно обеспеченные финансово, то наши новые игроки - молодые ребята немного за 20, финансовый вопрос для них имеет значение.
Вторая проблема - объеснить разницу между он-лайн игрой на уютном диванчике и поездкой за сотни километров.
Если объясним, соберем 3-4 условных Питов, 5-6 условных Мизраэлей и несколько новичков уровня Фавио - то это станет нашим легитимным чемпионатом, чемпионатом лучших. Готов к диалогу с игроками. Споры Вт-ТЕ vs. СоД не веду, каждый просто выбирает себе сам игру по душе. Можно и Маретти пригласить. Для подготовки нужно время, возможно осень этого года, элементарно поднабрать денег, определить где играть, по каким шаблонам. Московский турнир был пробным камнем, не идеальным (слишком Пит доминировал), но достаточно интересным. Подобный турнир с хорошим освещением станет событием года в геройской СоДовской жизни и станет импульсом развития для новичков, не говоря о пользе знакомства игроков в реале.
ИМХО.
Nagan-4 вне форума
#248
Старый 08.01.2013, 16:00
  #248
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

numOneВерь обоим. Ибо говорят про разные версии игры.
Да не, про версию говорю ту же самую, сам охотно поигрываю XL на СоДе, особенно на клубных турнирах.

Если бы на этом турнире можно было гонять XL, то отыграл бы его от начала и до конца. А так с Эриком сыграл 6lm10a, и дальше стал консультировать Матросова.
__________________
Wicc вне форума
#249
Старый 08.01.2013, 16:00
  #249
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

WiccЕще у Diamond достаточно насыщенная структура.

Да, схема замутная. Надо смотреть неделю, чтобы разобраться))
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
#250
Старый 08.01.2013, 16:06
  #250
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

в свое время сыграл несколько партий, из Л шаблов, что я играл даймонд определенно лучший
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
#251
Старый 08.01.2013, 16:09
  #251
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Nagan-4Друзья, если позволите, то подведу некоторые итоги.

1. HD-мод доказал свою пригодность к турнирной дисциплине. Он не опровергает устои игры, совместим с классической версией, ускоряет игру, делает её дружелюбнее к пользователям.
2. Нам нужен свой чемпионат по СоД. На Ворлде выросло новое поколение игроков, голодных до игры. Нас не может устраивать чемпионат по версии ТЕ-ВТ.
Стандартный образ мысли ВТ-шника. СоД - дерьмо, устарело, рулит ВТ. Но играть в турнирах, развивать Вт влом, я уже отыграл свое, вспоминаю минувшее с улыбкой.
Оттого умерла геройская составляющая Бая, остался один покер. Вот пример одновременно проходящего с московским турнира по ВТ.
http://forum.heroes.by/viewtopic.php...r=asc&start=30

При том, что Напалм хлебосольный хозяин, отличный организатор. Где отчеты об играх, где трансляции, где эмоции? Всем влом, отдохнули и ладно.
ВТ держится на некоторых энтузиастах, как Вик, как Мерлин с екатеринбуржцами, большинству ВТ-шников до лампочки. Новый игрок, научившийся играть,
проникнувшейся филосовией бая, быстро учится презирать СоД, проникается духом пресыщения и устает от игры. Где все баевцы? Остались все те же Кобра, Баязет, Эксперт, которые начинали играть еще 12 лет назад.

Собственно, герои как движение имели несколько этапов.
1999/2000 - питерские турниры, жесткие битвы с описаниями партий, из них выросли Антал, Лорд Дим, Дядя Федор, Фламинго, Мастер молний, Кобра, Баязет и т.д.
Импульс для развития получило геройское движение по всей стране, все играли питерские фиксированные карты, рашили магами Данжна на 1 неделе, качали Дессу.

2002 - московская Хаос-лига. Сам Хаос, Дилвиш, Андре, Бишоп, Мега пес, Джокер, Фил, чуть позже Стингер показывали классные игры, все зачитывались отчетами,
поражались факту взятия утопий на 3 неделе, времени пробития консерв, ульев, нага-банков.

2003-2004 - Краснодарские турниры, на них съезжались все лучшие в стране. Все москвичи, питерцы, минчане, екатеринбуржцы, киевляне и многие другие
игроки съезжались выявлять лучшего. Все были голодные до побед, помню как вылетали из турнира в 2004 Хаос, Антал, Джокер, Мега пес, Фил123, а это были имена, как сейчас
Стингер, АлексГрейт или Баязет. Десятки людей собирались и обсуждали эти игры. В полуфинале играли два питерца - Дим и Федор и два москвича, Андре и Бишоп.

Мне хотелось провести такой турнир несколько лет назад... что было достаточно грубой ошибкой. Достаточно быстро (кстати, демократично) голосованием
СоД был отправлен в аут. Если еще в Киеве некоторые партии игрались на СоДе, то уже в Мичуринске был ВТ. Игроки - содовцы тогда просто отказались участвовать - среди них были
Мизраэль, Скорп, Виталик, Леха, потому что играть на чужой версии было проблематично.
Как то я затронул эту тему, на что мне прямо было пояснено, что эти неучаствующие люди не слишком большая потеря, на фоне московских и питерских Вт-шников.

Плюнул я и ушел. А когда вернулся, то увидел, что ситуация не так плоха. У СоД появился сильный козырь в виде мода.
Выросло новое поколение игроков. Скажем так, игроки моего поколения, Мизраэль, Скорп, Матросов, Виталик, регулярно играющие уже десяток лет в турнирах,
уступали в мастерстве Питу. В то же самое время, из разговоров выяснил, что есть несколько новых молодых игроков, сопоставимого и Питом уровня,
есть новые быстрорастущие игроки, играющие СоД.

То есть говорить о том, что СоД это однозначно тупиковая ветвь развития игры - нельзя. Сравните информативность турниров по Вт и СоД в москве и Кингисеппе,
хотя по составу турнир Вт был более именит. Смотрите сколько комментов у нас, сколько написано в текстовой трансляции, представляю комментарии Дерти и Леброна.
Пожалуй, сейчас стоит говорить о том, что именно СоД благодаря Ворлду и его игрокам более прогрессивен, более дружелюбен к новичкам, при этом не затрагивая
основы игры. Мне думается, что нам нужен свой очный турнир. Для его реализции требуется не просто поддержка большинства лучших игроков СоД.
Есть две проблемы. Первая - молодость новых игроков. Если ВТ-шники в осноном люди за 30 и за 40 лет, достаточно обеспеченные финансово, то
новые игроки - молодые ребята немного за 20, финансовый вопрос имеет занчение.
Вторая проблема - объеснить разницу между он-лайн игрой на уютном диванчике и поездкой за сотни километров.
Если объясним, соберем 3-4 условных Питов, 5-6 условных Мизраэлей и несколько новичков уровня Фавио - то это станет нашим легитимным чемпионатом, чемпионатом лучших. Готов к диалогу с игроками. Споры Вт-ТЕ vs. СоД не веду, каждый просто выбирает себе сам игру по душе. Можно и Маретти пригласить. Для подготовки нужно время, возможно осень этого года, элементарно поднабрать денег, определить где играть, по каким шаблонам. Московский турнир был пробным камнем, не идеальным (слишком Пит доминировал), но достаточно интересным. Подобный турнир с хорошим освещением станет событием года в геройской СоДовской жизни и станет импульсом развития для новичков,
не говоря о пользе знакомства игроков в реале.
ИМХО.
Хотелось бы побольше описаний 2004 года и как СОД вырос с того момента.
iDD вне форума
#252
Старый 08.01.2013, 16:19
  #252
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

WiccЕще у Diamond достаточно насыщенная структура.

LeBronв свое время сыграл несколько партий, из Л шаблов, что я играл даймонд определенно лучший

Почему же тогда Diamond не добавляют в турниры на ХВ, например вместо см-ки или баланса, которых опытные игроки считают дерьмом?

Мне вот например абсолютно не доставляют XL-шаблоны, поэтому на турнирах приходится их вычеркивать. В тоже время, многие вычеркивают см-ку. В итоге приходится играть мини-носту, в которой я считаю стратегии мало, вся игра ради одной финалки. Прикольно было бы организовать турнир "Only L", по-честному для любителей L-ек.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
#253
Старый 08.01.2013, 16:22
  #253
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

2 iDD.
Знаешь, это надо садиться и описывать. Когда то я так и сделал на форуме Крыльев, был такой замечательный геройский форум. Подробно, кто как и почему кого вышибал, круг за кругом...

Из ныне здравствующих действующих игроков очень мало осталось.
Кобра - наверное единственный из заметных игроков тогда, кто 2004 год пропустил, что то по футбольному тотализатору к нему проблемы имели.
Хорн был, Виталик, Яма-Дхарма, Окси, вчера Мега пса в Москве встретил, вспомнили. Матросов был железно и очень Алану Просту помогал. Минчане - Вася, DDD, его брат vvv.

Насчет развития с 2004 года - у СоДа не могло его быть. Бай перехватил все молодое поколение, сначала под лозунгом улучшим СоД - перешли к лозунгу СоД - отстой. Остались только убежденные лиговцы и порталовцы. Ну открой самые ранние темы Бая, сколько там замечательных новых ребят было. Вот и нет поколения у СоД.

Ворлд вообще ниоткуда появился. При мощном Бае, при крепком Портале появилось крошечное объединение игроков, которое очень располагало к себе дружелюбием и домашней атмосферой. Аделаида, Таня, вбн, Инвизибл, Камикадзе, Репер, Алекс Р, Лой, Уран с Дуджем - не более десятка человек. Ох, Евгения забыл, отличный парень с Питера.

Достаточно познавательно поизучать историю форума, как он вырос и стал лучшим. Здесь уже стало формироваться следующее поколение игроков.

Собственно линия развития: Прогеймер - Лига героев - Бай - Ворлд. Поодаль история Портала, тоже интересная, как борьба романтиков с прагматиками. Тьфу, начиналось все клубное движение в СНГ с сайта Мастера молний и отчетов Лорда Маньяка, но хоть убей не помню как тот сайт назывался.
Nagan-4 вне форума
#254
Старый 08.01.2013, 16:22
  #254
^
CryptoNight
 
Аватар для CryptoNight
📖
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Даймод вроде аналалог спайдера Хл+у-оба шикарные шаблоны
__________________
Зима 2011-12.

Зима 2011-12.

CryptoNight вне форума
#255
Старый 08.01.2013, 16:34
  #255
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Ставки делать бессмысленно, не видя списка шаблонов. Если будут три ХЛ шаблона(мм6, лм10, хм12), то это один прогноз, а если блювотня типа паника, смки и баланса, то совсем другой, близкий к равному.

2 Кобра.
Тема Стингер турниры Хаос-лиги выигрывал на XL-картах, опыт огромный.
Насчет Пита не знаю, вряд ли у него столько наигрыша есть.
Пожалуй, они сами договорятся, на чем сыграть.
Но посмотреть на это очень хочется. )
Nagan-4 вне форума
Закрытая тема
Страница 17 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru