[ТУРНИР] "Новичок-2009" - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: По какой схеме лучше провести ВТОРОЙ этап турнира?
^
олимпийская система, т.е. проигравший сразу покидает турнир
23
41.82%
Full Double Elimination, т.е. турнир покидает проигравший ДВА раза (подробности и пример см. в теме)
32
58.18%
Закрытая тема
Страница 23 из 24
 
Опции темы
#331
Старый 10.08.2009, 15:53
  #331
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

C победой, Эрдэм! Вот что значит, сибирский характер!
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
#332
Старый 10.08.2009, 23:26
  #332
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Не имею права завершить турнир, пока нет подтверждения финальной игры. HeadHunter в аське офф, возможно, он не знает о рапорте (рапорт написан почти через сутки после игры), или просматривает сейвы - это его право. В любом случае, нам с вами придется подождать его появления некоторое время. Медальку пока тоже никому не покажу Эрдэм видел
Kash вне форума
#333
Старый 11.08.2009, 19:33
  #333
^
HeadHunter
 
Аватар для HeadHunter
📖
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2009
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

ЭрдэмЭрдэм (Синий, Башня, Нелла, Нелла) def HeadHunter (Красный, Цитадель, Десса, Десса), 2sm4d(3), 222

Начали без рестартов, дороги медленные.
1 неделя. На 111 в таверне два родных героя, 4-м пришел Солмир. Рядом с замком внешка гремлей на шару, к северу от замка вижу внешку магов, на юге еще одна внешка магов и гремлей, значит рестартов не будет. Денег хватило на 4 героя, ударная сила неплохая 136 мастер-гремлей. На 112 освобождаю Риззу 5 уровня (эксп атаки и мистицизма), отправляю в замок, грейжу гремлей, передаю Нелле, их уже 170+ штук, пробиваю проход на болотную вторичку (много медуз с гр.стеком), теряю 30+ гремлей, дают воздух. На 114 беру вторичку болото, открываю обзорку, золота накидало неплохо, нанимаю героя для зачистки болота, Нелла возвращается в снега. Две штрафные местности доставляют определенные проблемы с передвижением, а поиска пути нет.
На 116 пробиваю много орков Фафнером, беру внешку магов, скупаю, в столице наги, во вторичке вивы. На 117: пробиваюсь в телепорт через сотню мертвецов и пачку золотых големов, попадаю в еще одно болото, вижу утопию рядом с дорогой, охраняет орда орков-вождей, они же мешают пройти к болотной вторичке, разворачиваюсь и ночую дома. Итог недели: дома 1,2,3,4,6 в ците, во вторичке 1,2,6 в форте, рынок.
2 неделя. На 122 беру медузник, проверяю консу: трешка с гр.стеком. На 123 беру доспехи +1 ко всему, продвигаю воздух, получаю мудрость и сопротивление. На 124 гномятня на 100 гномов, 2-я внешка магов. На 125 мини-гномятня, иду к лифту, предполагаемой треже. Ночует Нелла прямо в лифте сверху на 1+1 гаргулиях (разгоняться больше не на ком), в это время Фафнер грабит склепы рядом на снегу и охраняемые сундуки с золотом. Тут на 127 выскакивает из под земли лошок красных с одним гоблином, натыкается на Неллу, и умирает от стрелки. Сразу же еще один лошок нападает с какой-то инферновской армией, Неллой откупаюсь в столицу, бегу к 2 медузикам на юге (все равно хотел разбиваться). Фафнер убивает вражеского разведчика и передает войска домой. Итог недели: в столице рынок 1-7 в замке, 2 этажа магии , во вторичке 1,2,3,5,6+цита и ратуша.
3 неделя. На 131 граблю два медузника, эксперт воздуха, получаю поиск пути! На 132 за 90+ кочевников ящик на 5к опыта и драконий плащ в могиле. На 133 получаю наконец землю, разбиваюсь в столицу, иду к консе. На 135 дохожу и беру с массхаст и армией 193 мастер-гремлина, 3 гиганта, 8 наг, 34 мага трешку с гр.стеком с потерей 1 единицы гр. гаргулии (брал для 1 хода) и 2 ед.гаргулий. На 136 граблю склады циклопов (по 6), разбиваюсь домой, пополняю ману. На 137 иду в телепорт, пробиваю орду орков, направляюсь к болотной вторичке. Итог недели: дома ратуша, ГМ4 (бешенство и хождение по воде ), но мудрость у Неллы все равно базовая, во вторичке без изменений.
4 неделя. На 142 беру вторичку болото, освобождаю Нимус 10 уровня, 3 лошка разбегаются по болоту с гноллами, собирают деньги по крупицам, дома строю библиотеку в надежде на ТП (но дают инферно). На 143 ночую на утопии, дома грейд магов, слив ресурсов. На 144 беру утопию на 3 ЗД с армией 13 наг, 5 гигантов, 3 ангела, 100 мастер-гремлей (для мяса), 1+1 гр.гаргулии и 50 архимагов с потерей всех гремлей, гаргулий, 2 гигантов и 1 ангела. Дают книгу земли(!), стрелы ангельские +15%, шляпу капитана, корону главного мага +4 и 30к золота, продвигаю мудрость. На 145 грейд наг, скупаю 15 мастер-джиннов, направляюсь к гномятне на болоте. Первым делом собираюсь продвигать землю для норм.использования ТП. На 146 Нелле предлагают продв. землю или базовую логу! Что же выбрать… минута мучительных раздумий, но все-таки выбираю землю для контроля над городами. На 147 ТП во вторичку болото, ночую, лошок передает дух угнетения, найденный в сундуке. Итог недели: дома без изменений, в 1 болотной вторичке 1,2,3,5,6 в замке, во 2 вторичке 1,2,6 в форте + рынок и ратуша. Вижу в таверне, что файтерские статы Дессы заметно выше, чем у Неллы.
5 неделя. На 211 наконец иду в трежу подземную к югу от болотной вторички (неудобное расположение, штрафная местность снег и болото, отсутствие логии заметно тормозили темп), поиск пути только базовый, поэтому передвигаюсь на змиях, больше идти некуда. На 213 беру под землей блэкшард +3 (первый меч за всю игру, щита по-прежнему нет), заэкспертил землю. Нелла ползает очень медленно на 5 скорости (начинаю жалеть что логу не взял), просмотра воздуха нет, приходится идти вслепую, да при помощи пары разведчиков. На 214 беру макси-улик. Вижу книгу воздуха за множеством кавалеров. 3 раз из метро приходит вражеский разведчик Калид с гр.психами, миносами (наверное из лагеря брал) пытается разведать расположение столицы, в очередной раз прогоняю его Нимуссой с 270+ колпаками. На 215 беру книгу воздуха, рядом утопия, подхожу и на 216 проверяю – максималка, беру с армией 61 архимаг, 5 гигантов, 2 ангела, 15 мастер-джиннов, 17 королев-наг, 26 виверн, единичка гр.гаргулии. Теряю всех ангелов, 2 архимагов, 1 гаргулию, 1 кор.нагу, жаль не успел восстановить ангелов. Дают комплект грохота титана (без кирасы), красные сапоги, направляюсь на север трежи. На 217 беру накидку на резист (итого резист Неллы составил 45%), проверяю телепорт: выходит на территорию оплота противника, ТП в болотную вторичку, ночую. Итог недели: дома муник, во вторичке грейд горгон, во 2 вторичке 12356+замок. Скупаю всех горгон и вив на случай чумы.
6 неделя. На 221 вижу Дессу на границе респа, с ТП скупаю всех вив и горгон, горгон улучшаю, скупаю кого могу в башне, ночую в столице. На 222 Десса юзает ДД и немного не доходит до замка. Решаю провести разведку, нападаю Фафнером, его убивают с моралью не дав сходить и посмотреть. Жертвую Нимуссой, проходит, вижу нет бонусов к скорости, мораль и удача +2, решаю ударить молнией, не тут-то было: Десса использует Сферу запрещения! Сливаю все ресурсы, скупаю кого могу, надеваю дух угнетения для нейтрализации высокой морали Дессы и нападаю. Нелла 19 уровень, 74 архимага, 32 могучие горгоны, 264 мастер-гремлинов, 38 вив-монархов, 5 гигантов, 20 кор.наг, 25 мастер-джиннов. Десса 19 уровень 14 кор.циклопов, 5 ангелов, 19 птиц грома, 32 вивы, 9 древних, 45 волков, 72 орков-вождей. Противник перестроился на тактике, прикрыв циклопов и орков. Но у Неллы стрелковая поддержка была сильнее, что вынудило варваров идти вперед. Перевес в мясе, родная территория (снег) и специальность Неллы сказались на результатах битвы: в живых остались 71 архимагов, 30 могучих горгон, 32 вивы-монархов, 6 кор.наг. Спасибо Headhunter’у за интересную игру!
Подтверждаю. Все что видел на карте сожрал. При равных параметрах героев решили грейдженные коровы и виверны. Тянуть вроде тоже не имело смысла так как у соперника был весь контроль.
Спасибо за игру.
HeadHunter вне форума
#334
Старый 11.08.2009, 19:58
  #334
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Поздравляю всех ребят вышедших в финал и достойно сражавшихся за победу. Эрдэму отдельный физкультпривет. Эрдем - ты сегодня именниник!
__________________
Avern вне форума
#335
Старый 11.08.2009, 21:48
  #335
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

объявляется завершенным
Первый онлайн-турнир по HOMM-III для новичков HeroesWorld’а

"Новичок-2009"


Еще раз поздравляю победителей турнира:

1-е место – Эрдэм
2-е место – HeadHunter
3-е место – Van

Победитель, кроме поздравлений, получает еще медальку* под аватар вот такую:


Верхнюю тройку решили наградить еще возможностью сыграть с сильным игроком HeroesWorld.
Вот список (спасибо за помощь Питу):
Paladin@heroes.by, scorp, Mizrael, LeBron и Pit for LM.
Механизм простой: первым выбирает с кем играть Эрдэм, потом HeadHunter, из трех оставшихся – Van. Отпишите здесь свой выбор, аськи найдете надеюсь?
Paladin сказал: «я люблю дерзких и успешных» Дерзайте!

Что хочется отметить:
Большинство участников к турниру отнеслись серьезно, туры не затягивали, техвинов не требовали. Спасибо за поведение, достойное героев! Были отдельные моменты, конечно, о которых вспоминать не хочется… Ну и не будем сегодня. Скажем, такой случай: один из игроков, не скажу кто, обижался, что дескать соперник вылетал во время боя. Когда у него самого такая ситуация случилась – мнение свое поменял Так что отнесем такие случаи на вашу неопытность и простим на первый раз

Огромное спасибо Костяну и Сэму за помощь в разборе трудных ситуаций, логов аси и сейвов.
Питу и Вбн’у за поддержку и грамотное вмешательство, Ревану – за помощь с таблицами, а Лизарду – за медальку

Ну вот и все, пришла пора прощаться…
Спрашивали меня, будет ли зимний «новичок». Нужен ведь? Кто считает, что нужен – айда ко мне в аську, что-нибудь придумаем. Я пока думаю так: четвертьфиналистов нынешнего турнира туда пускать не надо, а остальных и новеньких если прилично наберется – проведем. Не будет меня, найдется другой организатор. Пока и удачи всем!
_______________
* - для тех, кому непонятно, что изображено на медальке и почему.
На ней героиня фильма "Мост в Террабитию". Лесли - олицетворение детской наивности, и вместе с тем таланта и стремления к победе. Думаю, она сюда подойдет как никто иной. Идея и воплощение - WhiteLizard. Кто хочет почитать про нее - пожалуйста
Kash вне форума
#336
Старый 11.08.2009, 22:19
  #336
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

В первую очередь хочу поблагодарить организатора и всю команду за отличную работу. Турнир организован на высоком уровне! РЕСПЕКТ!

Ну и конечно поздравляю победителя! Достойно!
Dirty_Player вне форума
#337
Старый 11.08.2009, 22:35
  #337
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Все молодцы! Эрдэм - с победой!
Ну и конечно отдельная уважуха организаторам. Хорошо постарались.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#338
Старый 11.08.2009, 23:13
  #338
^
Ферзь 17
 
Аватар для Ферзь 17
📖
Регистрация: 18.12.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Ферзь 17 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Ферзь 17 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Поздравляю Эрдэма с победой в турнире!!!

Огромная благодарность всем организаторам турнира, за огромный труд и четкое судейство!!!

Побольше таких мероприятий в дальнейшем.
Успехов и побед всем.
Ферзь 17 вне форума
#339
Старый 12.08.2009, 01:49
  #339
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Вобщем присоединяюсь к поздравлениям!
Эрдема - с золотом!
HeadHunter-а - с серебром!
Van-а - с бронзой!
Всех остальных участников - с новым полезным опытом!
Удачи в дальнейших играх (и морали ).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#340
Старый 12.08.2009, 04:43
  #340
^
Erdem
 
Аватар для Erdem
📖
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Хочу выразить свою благодарность всем участникам турнира за красивые и интересные баталии, потрясающую конкуренцию в плей-офф, болельщикам за моральную поддержку и конечно уважаемым организаторам и судьям за огромную работу и проведение турнира на высоком уровне! Отдельное спасибо игрокам своей группы А за достойную конкуренцию, ~no1_knows_me~ за то, что встряхнул меня и победил на групповом этапе, игрокам плей-офф: Gomunguls'y, Van'y и HeadHunter'y за отличную игру варварами и достойную битву мыслей, в которую порой вмешивалась фортуна! Очень рад, что в скором времени предстоит сыграть с лучшими игроками, это будет большой честью для меня! К сожалению в данный момент я не готов выбрать соперника, потому как глаза разбегаются и хотелось бы сыграть сразу со всеми! Но выбрать кого-то все равно нужно, об этом я напишу позже или готов предоставить право выбора Призерам турнира! Еще раз спасибо всем за хорошие игры, организацию, поздравления и пожелания! Удачи в дальнейших играх!
Erdem вне форума
#341
Старый 12.08.2009, 09:45
  #341
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Присоединяюсь к поздравлениям!
Отличная идея, отличная реализация, отличные игры!
Все мы с огромным интересом следили за турниром. В истории ХВ в HOMM3 впервые такое, и обязательно станет традицией.
Примерно представляю, сколько труда и нервов стоило Kash-у провести турнир. Он ведь тоже Новичок - Организатор. Достойный дебют. Уважение и благодарность от всего форума!
Pit for LM вне форума
#342
Старый 12.08.2009, 11:52
  #342
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Я тоже хочу поздравить Кэша с его дебютом в организации
В общем-то и весь турнир проходил с приставкой "впервые", мне было весьма интересно понаблюдать и поучиться
Конечно хочется поздравить победителей-новичков уже опытных игроков и пожелать побед в дальнейшем Также прошу не бить меня сильно за медальку, надеюсь она понра сам бы хотел такую)
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
#343
Старый 12.08.2009, 12:09
  #343
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Эрдэм Очень рад, что в скором времени предстоит сыграть с лучшими игроками, это будет большой честью для меня! К сожалению в данный момент я не готов выбрать соперника, потому как глаза разбегаются и хотелось бы сыграть сразу со всеми! Но выбрать кого-то все равно нужно, об этом я напишу позже или готов предоставить право выбора Призерам турнира!

Позволю себе совет: LeBron-а бери - у вас часовые пояса наиболее близкие (Тюмень) , да и заодно лишний раз от покера отвлечёшь человека !..
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#344
Старый 13.08.2009, 05:53
  #344
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Сегодня взглянул случайно на опрос, прикрепленный к теме, и несколько удивился. Вообще-то голосование должно было закончиться с началом турнира, просто я забыл поставить галочку, когда опрос делал.. На самом же деле продолжается до сих пор. Так вот, решил извлечь из этого пользу.

На момент начала турнира убедительную победу одержала олимпийка, поэтому внес ее в правила, и сыграли по ней. Сейчас, как видите, все изменилось. На всякий случай глянул, кто как голосовал:

За олимпийскую систему:
13 игравших новичков
7 неновичков - игроков сезонки (вместе с моими помощниками))
3 наблюдателя,т.е. потенциальных новичка
итого 23

За Full Double Elimination:
15 игравших новичков,
8 неновичков - игроков сезонки (тут же и я затесался),
9 потенциальных новичков
итого 32

Посему предлагаю "Новичок-2010. Зимний сезон" провести по этой схеме. Обсуждать еще рано, и не здесь наверно. Ближе к зиме сделаем темку. Как со временем зимой будет - пока не знаю. Если норм, и никто не против, то проведу

ЗЫ Наступили будни - пишу одним черным
Kash вне форума
#345
Старый 14.08.2009, 08:54
  #345
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2009"

Победитель, вроде как мне передал свое право первого выбора, сенькью-сенькью, ну а я парень не стеснительный, потому сыграл бы с Paladin,ом.
Van вне форума
Закрытая тема
Страница 23 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru