[ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для ONLINE игр Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 02.03.2008, 21:19
  #1
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
[ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Название: "Воля и разум"
Map name: "Power and reason"
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 2
Размер: Medium
Cложность карты: Экспертная
Автор карты: Ларс
Описание карты: Воля и разум всегда противостояли друг другу в сказочном мире и даже теперь, когда кроме них почти никого не осталось, они готовы уничтожить друг друга. Реши исход войны в свою пользу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  untitled.JPG
Просмотров: 286
Размер:	7.7 Кбайт
ID:	11192  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  bottom.JPG
Просмотров: 264
Размер:	3.7 Кбайт
ID:	11193  
Вложения
Тип файла: zip Power and Reason.zip (85.0 Кбайт, 272 просмотров)
Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.03.2008, 15:45
  #2
^
Sk1F
📖
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

сначала посмотрел карту (с кодом на просветку ) понравилась, решил, как буду убивать своего непредсказуемо умного оппонента в лице компьютера. Так как я немного люблю воров^^, и благо на карте иметься герой с продвинутой разведкой и продвинутым поиском пути, я решил, что он у меня будет главным и единственным Альтер его, которого я буду целеустремленно качать. А второй герой будет у меня на побегушках, делать грязную роботу, собирать ресурсы на ровне с войском, захватывать шахты, после того как я перебью охрану, ну и качаться понемногу. Расу взял жизнь, так как у неё магия одни бафы а вору это как раз к стати он же у нас герой одиночка) В первый день своего правления построил конюшню, чтоб как то ускорить своих подданных. Ну так вот целую неделю бегал со своим войском, воевал и набирался опита (самому бегать здоровья пока не позволяло ).Ну и в один из таких дней, я увидел двух магов на своем пути, ну и как настоящий вор я не мог их оставить одних). После боя, который бил не очень долгим, я обыскал мага и на удивление его карманы не били пустыми. При нем било зелье выносливости, ну а пока я обыскивал его карманы, мое войско успело отдохнуть и получить +5 к передвижению, впредь я решил не пропускать этих магов на своем пути ведь скорость для вора это все. Как тока получил эксперта скрытности, я отправил войско, которое осталось после всех сражений к своему второму помощнику, и пошел на вольные хлеба.
Теперь много хороших вещей можно било позаимствовать у не внимательных охранников, а когда я получил, гранд мастера скрытности все на карте стало общим, то есть моим . За всю прошедшую неделю отстроил гильдию в замке, посмотрел, есть ли нужные мне заклинания, а которых не било, я купил свитки в консерватории жизни, которую встретил на своем пути. Позже я их выучил, как тока постиг азы магии жизни. Ну а дальше я поскакал галопом к своему оппоненту дружить . На его территории я бил на 3 недели 6 дня. Немножко побегав и еще больше раскачавшись, я зашел к нему в гости в замок. К слову он бил эльф .
Ну и под конец мои мысли на счет карты. Она будет очень интересна в лан игре, так как компьютерный оппонент не может или считает ниже своей чести использовать воров. Ну к стилю воровской игры ее б не мешало переименовать. Ну а если что то фиксить тогда лучше сделать, две карты: одну для истинных воров, а другую для тех кому стиль вора не по душе.
Ну, это все тока мое имхо, так что попрошу ногами не бить . А автору большой респект и уважуха.
Sk1F вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.03.2008, 10:57
  #3
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Sk1F;159411впредь я решил не пропускать этих магов на своем пути ведь скорость для вора это все.
А ведь в ридми написано про магов

P.S. Надо будет в мультике протестить карту
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.03.2008, 18:28
  #4
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

СТРАННиК, вот с тобой и протестим как-нибудь!!!
Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.03.2008, 18:30
  #5
^
Sk1F
📖
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

А я readme никогда не читаю как то влом
Sk1F вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.03.2008, 20:21
  #6
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

L@R$$ON;159813СТРАННиК, вот с тобой и протестим как-нибудь!!!
С радостью, на выходных буду готов

Sk1F;159815А я readme никогда не читаю как то влом
А ты глянь ридми для этой карты такая красота
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 16.03.2008, 14:28
  #7
^
Sk1F
📖
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Сообщение от CTPAHHuK
А ты глянь ридми для этой карты такая красота
заинтриговал
снова скачал карту, так как readme всегда удаляю, и посмотрел readme. Да там реально красота
Sk1F вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 23.11.2008, 22:40
  #8
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Ларс (Necropolis) def. CTPAHHuK (Necropolis), 142 (Expert, 8 min)

Решили с Русланом потестить сегодня.
Собственно вот что получилось из этого:

Играли зеркало. Некры против некров. На старте два воина смерти. Оба без тактики, зато у одного адванс разведки и адванс поиска пути (теперь Базовый), у другого адванс ратного дела и адванс резиста. В городе нанимаю 3го воина смерти, уже с тактикой

Бегун с бесами идёт за алтарями и к камням, качок тоже к камням, тактик с войском туда же
На монстряковой арене дела обстоят следующим образом:
На первый день захватываю 2лвл двеллинг, в подземке джойнятся гаргульи. На второй день - 1 лвл двеллинг (джойн скелетов и зомби).
Разведка показала, что 3лвл двеллинг - Ледяные Демоны, но их охраняют вампы (в подземке джойнились вампы с призраками). Осмелился напасть только через некоторое время. А когда напал и захватил, в подземке у меня оказалась вот такая гвардия:

2 вампира
126 скелетов
52 импа
26 гаргулий
55 зомби


Армия СТРАННиКа:
4 венома
226 импов
31 призрак
48 скелетов


Очевидно, что я проигрывал ему, поэтому нападать не собирался и отложил это дело ровно до 22 дня, когда взорвались ворота и СТРАННиК сам напал на меня. Ясно, что мне необходимо было убить как можно больше веномов. И я считаю, что выполнил задачу: погибло 2 венома, а другие 2 уже не могли сыграть решающей роли в финалке (как впрочем и 4, но тем не менее ). (Теперь на карту внесено изменение: всё войско, которое удалось сохранить в подземке сразу может выйти наверх к респу без битвы с войском противника, поскольку на 22 день оно уже не представляет большой ценности).


Бегун - гранд на 114 (поздно, можно было раньше).
На 117 в замке встают Дьяволы, тогда же захватываются скриптовые шахты и джойнятся все 4 лорда.

Собираю всех, плыву на остров. СТРАННиК доплыл раньше, посмотрел на охрану Золотой шахты и сказал, что её охраняют целых 4 Мегадракона (теперь их количество уменьшено). Оба забили на неё и с острова ушли в подземку к тюрьмам за 4м героем.

Время шло, герои качались. В университете продавали магию жизни, задумал сделать из стартового качка паладина - как раз против воинства СТРАННиКа. Замечаю среди артефактов рандомно выпавшую Робу стража - отдам качку, поскольку надеюсь только на него. Остальные герои хилые в плане защиты и в финалке видимо долго не проживут!
Из бегуна делаю ниндзюка и усиленно качаю магию смерти. Тактик тоже не отстаёт - вся линейка тактики близится к скорому полному закрытию. Почему-то не стал его дуалить. Только в конце взял ратное дело, чтобы убили не сразу... В бою тактик помогал огненным жезлом, найденным где-то в сокровищнице. 4й герой из тюрьмы - убийца. Так как был взят ближе к концу игры, сильно не развился, но в итоге сыграл не последнюю роль в финалке!

Захватываю 4лвл двеллинг - костяные драконы (теперь там 3-й лвл), там же выкапываю перчатки. СТРАННиК "обрадовал" тем, что нашёл Сапоги Странника (каламбур ) (теперь закрыты на карте). Я тремя гаргульями слетал к консерватории: заклы ужасны! Единственное, что купил - свиток "Вампирик тач", который бы передан ниндзе на вырост. В городе отстроил 5 лвл магии - масскансел (!!!). Но в итоге так и не успел выучить.

Пришло время идти на Волшебный остров к 3 лвл двеллингу (веномы) (теперь 4-й лвл) и утопе. Бьюсь с 56 циклопами и варваром 7 лвл (теперь 19 лвл, также добавлена тактика 5335). Без потерь. Варвар отдаёт оковы войны. В утопе - 9 ЧД, которые делятся щитом Хаоса и стрелкой ПВО. Потерял на этом деле 1 дьявола и 1 венома. Расстроился. Но играю дальше. Оббежав все места, где ещё не был, направляюсь к Главной Охране: опять 9 ЧД. Нападаю и удивляюсь: к ним присоединяются ещё 3 Мегадракона. Вспомнил, что когда-то давно писал этот скрипт, просто забыл Вся эта драконья гвардия выносится 5-ю дьяволами с наложенным на них "Прикосновением вампира" и Паладином-качком. Без потерь! СТРАННиК говорит, что уже в моей подземке, значит скоро финалка. После ГО иду к квест-хатам и меняю оковы и перчатки на 4 дьявола и 3 костяных дракона. Спускаюсь в подземку и неожиданно оказываюсь в объятиях главной армии противника! Финалка! К ней, соответственно, подготовиться не успел. Ниндзя был трезв, а построение войск было свободным.

Вот до чего докатился я:
Ниндзя 15 лвл, ГМ Смерти (Жертва, Прикосновение вампира, Отмена чар).
Закрытый тактик 15 лвл с Огненным Жезлом и свитком "Масс Блюр".
Паладин 15 лвл, 5555 в Ратном деле с Мечом Ловкости, Щитом Хаоса и Робой Стража.
Убийца 7 лвл, мастер Смерти с Отменой Чар.
9 Дьяволов.
5 Костяных Драконов.
12 Веномов.

Армия СТРАННиКа:
Генерал 14 лвл, Тактика 3445, адв. Ратного дела.
Ниндзя 14 лвл, ГМ Смерти с Массканселом.
Ниндзя 11 лвл, мастер Смерти.
Убийца 10 лвл, мастер Смерти.
Маг 10 лвл, мастер Порядка.
9 Дьяволов.
14 Веномов.

Первым же ходом Руслан дьяволами валит моего трезвого ниндзюка. Думал, что всё, суши вёсла! Однако потом, благодаря убийце 7 лвл с Отменой Чар, дьяволы с костяными начали по очереди снимать героев Руслана. Моих дьяволов отполовинила "Рука смерти". Но даже вчетвером они представляли опасную угрозу. СТРАННиК колдует Масслоу. Из-за щита Хаоса заклинание не подействовало на Костяных Драконов, которые, получив ход, долетели до одного из героев Руслана с летальным исходом для последнего.
С его же дьяволами расправлялся мой паладин своим тройным ударом. Веномы Руслана ушли в небытие после того, как он их пожертвовал на поднятие ниндзюка 14 лвл, который в свою очередь также умер через ход после этого.
Спасибо за игру, Руслан! Реванш на исправленной карте, думается, уже не за горами!

Теперь по карте. Благодаря сегодняшней игре, было сделано множество мелких изменений. И в ближайшее время я выложу окончательный вариант!
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.11.2008, 21:53
  #9
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Ларс (Necropolis) def. CTPAHHuK (Necropolis), 142 (Expert, 8 min)

Старенького меня побили. Ночью плакал, поэтому пишу отчет сегодня вечером. Ларс взял обманом. Мало того, что карту мастерил сам, дак ведь и этого мало!

Первый раз мы стартанули и я спрашиваю: "Ларс, стартуешь с качком?". И он такой говорит: "Не, с тактиком!". Тогда я говорю, что буду с качком. И тут Ларс пишет, давай рестарт. Ну взяли, я думаю дайка Тактика тоже прокачаю, чтобы на равных, чтобы все по-честному, чтобы дать шансы, чтобы посопротивлялся, чтобы не сразу его убить, чтобы поднять настрой, чтобы может спасибо потом услышать за предоставленную возможность. "Хаха" подумал Ларс и начал растить качка.
Мораль такова: расти качка, не слушай Ларса.

В подземке я долго ждал, когда его монстры выйдут со мной пиво попить, но они все отмазывались, нам, мол, некогда, уроки учим, голова болит, мама не разрешает. Вот так мои веномы под землей и просидели 3 недели, спились и ни кому оказались не нужны
Мораль такова: монстров надо гнать из метро через 10 дней, а то сбухаются.

А вот на остров я приплыл первым. Приплыл, увидел, убежал. Слишком уж сильная охрана на деревьях и золотой шахте. А второй раз туда никто не пойдет, смысла нет.
Мораль такова: режем охрану, чтобы пришел, увидел, победил.

Что меня действительно порадовало! Это Консерватория! Ай да Папаларс! В первый раз в жизни я играл карту с консервой! Вот это блин завтрак туриста! Учитывая что деньги кушал попой после постройки дьяволов в замке, то и консервы пришлись по вкусу. В замок мог не возвращаться, потому что купил трем своим некрам руки смерти, жертвы и что-то там еще. Но к великой радости хитреца-затейника-тайно-ростящего-качка я потерял 2 героев на пробити драконов к его территории и потратил 2 дня на туда-сюда.
Мораль такова: втыкаем на всех картах консерватории, хотя бы барбам.

Вобщем пришел я к нему в подзему и тут на меня сверху сваливается всё вон то дело, что отписал Ларс. Вынес он меня в одну калитку. Что уж тут писать. Старость - не радость. А карта - супер! Пару калибровок с нейтралами и гоу-гоу на следующий чемп её бегать
Мораль такоа: я проиграл, но я рад. рад за карту, всё таки и сам руку приложил
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 25.11.2008, 01:13
  #10
^
Ларс
 
Аватар для Ларс
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 191
Отправить сообщение для  Ларс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТЕСТИРОВАНИЕ] [M] "Воля и разум" - "Power and reason"

Итак, последние штрихи сделаны. Для ознакомления с картой выкладываю этот гайд.


«МАГИ-ОТШЕЛЬНИКИ»



Одинокие маги-отшельники после битвы с ними дадут +5 к передвижению на один день и поделятся зельем выносливости.

«ПОДЗЕМНАЯ АРЕНА»



После захвата 1, 2 и 3 ур. жилищ монстров около города в подземелье к Вам присоединятся 1, 2 и 3 ур. монстров соответственно (указаны красными стрелками). Каждый из них должен пробить себе дорогу к центру, сражаясь с монстрами его уровня. При этом нейтралы переходят под управление Вашего соперника на время битвы. Будьте осторожны!!! Когда присоединятся все три уровня, и все три «нейтральных армии» будут разбиты, камни в центре разрушатся, существ можно будет собрать в одну армию и, выдержав битву с одной гидрой (чёрная стрелка), вывести через односторонний портал прямо к своему городу, при этом прихватив ценный артефакт.

«ЛОРДЫ-ПЛЕННИКИ»



Захватив шахты вдали от города (серную, самоцветную, кристальную и ртутную), Вы получите в распоряжение 4 Лордов 1-го уровня со своей уникальной специализацией (по одному за каждую шахту), которых можно будет сразу же направить к своему городу через односторонний портал, предварительно собрав ресурсы вокруг (если конечно желаете этого ).


«ГРАНД МОРЕПЛАВАНИЯ»



В таком квест-хате Вы можете купить своему герою умение мореплавания 5 уровня за 6000 золота.


«ЗОЛОТАЯ ШАХТА НА ОСТРОВЕ»



Опередите Вашего соперника в захвате Золотой шахты в центре острова! Как только Вы захватите её, мост со стороны соперника разрушится, и шахта навсегда останется Вашей! Но для этого нужно сразиться с охраной самой шахты!

«ЗАКЛЮЧЁННЫЕ»




С этого же острова можно попасть в подземелье через двусторонний портал. Там будет находиться в заключении герой, который с радостью к Вам присоединится . Из подземелья ведут три пути: можно попасть обратно на остров, через односторонний портал к Вашему городу или в…


…«ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО»



Здесь можно захватить жилище 3 уровня и выкопать клад (5000 золота, перчатки и свиток «Общее марево»), конечно предварительно посетив 6 оракулов на Вашей территории.


«ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ»




Замечательное место! Вот только чтобы попасть туда, предстоит сразиться с мощной армией: Варвар 19 уровня с верными циклопами! У него оковы войны, поэтому сбежать не получится! Чётко рассчитывайте свои силы. Мало того, он перейдёт на время битвы под управление Вашего соперника и при каждом нападении на него, количество циклопов будет увеличиваться на 10! Поэтому настоятельно рекомендуется убить Варвара с первого раза! :P Если Вам это удастся, он поделится Оковами Войны и тремя зельями бессмертия, если конечно не успеет выпить их все во время боя!
На самом острове помимо всяких полезных вещей, следует обратить внимание на жилище 4-го уровня. Когда Вы разобьёте охрану, под Вашим флагом окажется армия 3-го уровня в подземелье, которая сможет захватить ещё одну золотую шахту. Опять же, следует сделать это раньше Вашего соперника, поскольку после первого захвата шахты, скрипт перестаёт действовать! И она так же навечно, как это было на острове, останется под флагом врага!

«РЫНОК СУЩЕСТВ»




Близок финал. Для прохода к врагу, Вам предстоит выдержать бой с Чёрными Драконами и 3-мя Царями Драконов. Но перед финальной битвой можно забежать на рынок существ, где за Перчатки всадника и Оковы войны можно пополнить свою армию. Тарифы следующие:

В Хижине Рейнджера за перчатки Вы можете получить на выбор: (зависит от Вашей расы)
Хаос:
1 Царя драконов или
2 Черных дракона
Природа:
4 Феникса или
3 Богомола
Жизнь:
4 Ангела
Порядок:
5 Титанов или
3 Колдуньи
Смерть:
4 Дьявола или
3 Рыцаря тьмы
Варвар:
6 Чудищ или
5 Бешеных быков

В Хижине Вора за Оковы войны Вы можете получить на выбор: (также зависит от Вашей расы)
Хаос:
3 Гидры
Природа:
3 Гаргантюа
Жизнь:
4 Чемпиона или
3 Катапульты
Порядок:
3 Драконовых голема
Смерть:
3 Костяных дракона
Варвар:
5 Птиц грома

На этом пока всё. Удачной игры! Саму карту можно скачать в первом посте темы.
__________________




Ларс вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru