Обсуждение монстров 2 уровня - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Лучший монстр 2 уровня
^
Тролль
0
0%
Мумия
0
0%
Кочевник
0
0%
Сатир
0
0%
Маг
1
5.88%
Копейщик
0
0%
Минотавр
1
5.88%
Призрак
0
0%
Русалка
0
0%
Эльф
0
0%
Золотой Голем
3
17.65%
Гаргулья
0
0%
Баллиста
3
17.65%
Гарпия
0
0%
Белый Тигр
1
5.88%
Призрак
1
5.88%
Бехолдер
4
23.53%
Цербер
1
5.88%
Медуза
2
11.76%
Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 06.02.2015, 19:58
  #1
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Обсуждение монстров 2 уровня

Есть темы про 1, 3 и 4 уровни, а про второй почему - то нет.

Так какой монстр 2 уровня кажется вам наиболее сильным и полезным, и почему?

Я лично считаю, что это баллисты. Индивидуально они может и слабее золотых големов или минотавров, но благодаря их способностям имеют право считаться одними из лучших стрелков в игре вообще. Медлительны, конечно, но и это, как мне кажется, им можно простить.
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.02.2015, 16:42
  #2
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Трудный выбор.Разрывался между големами и тиграми, проголосовал за вторых из личной симпатии.Эти двое в начале представляют реальную угрозу из-за своей живучести и высокой скорости + неплохой урон и первый удар у тигров.
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.02.2015, 18:52
  #3
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

никитос палисосТрудный выбор.Разрывался между големами и тиграми, проголосовал за вторых из личной симпатии.Эти двое в начале представляют реальную угрозу из-за своей живучести и высокой скорости + неплохой урон и первый удар у тигров.

А чем, например, тигры лучше хотя бы кочевников? Те тоже живучи, первый удар и высокая скорость. А стоят при этом дешевле.
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.02.2015, 17:56
  #4
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Сложный вопрос. Универсального монстра здесь по сути нет. И если баллисту, к примеру, можно посчитать лучшим стрелком, то в походе она страшно тормозит армию. Все зависит от конкретной ситуации. В большом количестве любой из этих монстров будет представлять угрозу. Думаю отдать голос за големов за их живучесть (обычно в обороне). Тигры и кочевники весьма похожи по параметрами и предназначены для атаки, но несмотря на их первый удар, в бою не слишком живучи.
Бехолдер - штука неплохая, но полезен только как маг. Против них воевать неприятно, а себе ударный отряд из них не наберешь.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.02.2015, 18:41
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Посмотрел список... Ой, как же всё плохо на вторых уровнях!
Голос отдаю медузе. Не знаю, каким макаром, но они сносят по пол-армии всегда.
Можно было бы и за глазастиков, но так как в городе они не нанимаются, смысла голосовать за них особо нет.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6
Старый 09.02.2015, 18:50
  #6
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

dnaop-wrСложный вопрос. Универсального монстра здесь по сути нет. И если баллисту, к примеру, можно посчитать лучшим стрелком, то в походе она страшно тормозит армию.
Вот это точно. 2 уровень, на мой взгляд, самый сбалансированный в игре, на остальных же обязательно есть кто - то очень слабый и очень сильный (как например огры - маги и вампиры на третьем), а на 2 - ом каждый может быть лучшим в определенной ситуации. Но все же я считаю баллисту универсалом - её возможность стрелять без штрафа через стены ничем не перебить, а на способности почти всех остальных монстров найдутся свои "контрспособности". Согласен с тем что к сожалению баллисты очень медленные, но у Жизни очень кстати можно построить конюшню, которая этот недостаток отчасти компенсирует.
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 10.02.2015, 14:18
  #7
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

На мой взгляд баллисы можно использовать лишь при обороне замка и при планомерном наступлении на противника. Из-за их медлительности можно здорово проиграть противнику в развитии, а копить в замке их просто невыгодно, если не использовать. Лучше тогда строить копейщиков (сами по себе отличные воины с превосходной абилкой) для нормального развития, а баллист нанимать в отдельном строении, или же во втором городе (хотя там выгодней строить копейщиков если уж в первом строили их). А лучшим бойцом считаю золотого голема. Высочайшее количество жизни на втором уровне, отличные параметры. Можно использовать (а вообще и нужно) как прикрышку для джиннов (хотя не исключен вариант наоборот: брать на втором уровне магов - хороши по книге заклинаний, но уж больно хилы, а как прикрышку (и не только как прикрышку - например с телепортом и благословениями в стан врага) - наг).
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 10.02.2015, 15:10
  #8
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Медузы - очень опасный стрелок, именно из-за ее абилки (сносить пол-армии, бесконечные стрелы). Но во-первых ее возможность сносить пол-армии действует только на живых (аналогично взгляду могучей гаргоны из тройки), а во-вторых если до медуз добрался сильный рукопашник врага, то их не спасет отсутствие штрафа в рукопашной - слишком быстро они полягут. В остальном же это один из лучших ударных отрядов на своем уровне, хотя против баллист он не выстоит.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.02.2015, 03:07
  #9
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Силос ЗанжНа мой взгляд баллисы можно использовать лишь при обороне замка и при планомерном наступлении на противника. Из-за их медлительности можно здорово проиграть противнику в развитии, а копить в замке их просто невыгодно, если не использовать. Лучше тогда строить копейщиков (сами по себе отличные воины с превосходной абилкой) для нормального развития, а баллист нанимать в отдельном строении, или же во втором городе (хотя там выгодней строить копейщиков если уж в первом строили их). А лучшим бойцом считаю золотого голема. Высочайшее количество жизни на втором уровне, отличные параметры. Можно использовать (а вообще и нужно) как прикрышку для джиннов (хотя не исключен вариант наоборот: брать на втором уровне магов - хороши по книге заклинаний, но уж больно хилы, а как прикрышку (и не только как прикрышку - например с телепортом и благословениями в стан врага) - наг).
Я думаю что баллисты как раз полезнее по крайней мере в начальном развитии, они прекрасно сражаются рука об руку с арбалетчиками, а с копейщиками потерь не оберешься, у них защита едва ли больше чем у магов, удар через клетку не особо помогает. Баллисты идеальны при осаде города, и при защите тоже, если встанут на башню, то мама не горюй. А к тому же если и строить копейщиков, то потом придется монахов, а они менее полезны чем баллисты, крестоносцы же гораздо круче копейщиков. Медузы - они практичней минотавров и полезнее в начале игры, но я все же предпочитаю минотавров, у них, как и у баллист, способность, эффективная против любых врагов. Големов уважаю и чаще строю их, хотя маги одни из лучших в начале - пока полурослики под точностью расстреливают нейтральный первый уровень, маги поднимают скелетов, которые и доивают остальных. Но в серьезных битвах маги практически бесполезны, поэтому големы лучше.
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 11.02.2015, 21:43
  #10
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

если и строить копейщиков, то потом придется монахов
Зачем монахов-то? По мне, так у Жизни на 3-м уровне выбор очевиден - крестоносцы.
А из 2-х уровней церберы, наверное, лучше всех. Да, не столь живучи, как големы или минотавры, но довольно быстрые и безответная атака по площадям... Годятся на все случаи жизни.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.02.2015, 13:13
  #11
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Я имел ввиду, что монахов придется строить, чтобы иметь достойного стрелка, а на них, к сожалению, действует забывчивость, рой ос и прочие, неприятноcти, и без штрафа они не стреляют... Арбалетчики в качестве основного стрелка не потянут. P.S. Церберы под прикосновением вампира - звери!
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.02.2015, 12:39
  #12
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

ПашкентЯ думаю что баллисты как раз полезнее по крайней мере в начальном развитии, они прекрасно сражаются рука об руку с арбалетчиками, а с копейщиками потерь не оберешься, у них защита едва ли больше чем у магов, удар через клетку не особо помогает. Баллисты идеальны при осаде города, и при защите тоже, если встанут на башню, то мама не горюй. А к тому же если и строить копейщиков, то потом придется монахов, а они менее полезны чем баллисты, крестоносцы же гораздо круче копейщиков. Медузы - они практичней минотавров и полезнее в начале игры, но я все же предпочитаю минотавров, у них, как и у баллист, способность, эффективная против любых врагов. Големов уважаю и чаще строю их, хотя маги одни из лучших в начале - пока полурослики под точностью расстреливают нейтральный первый уровень, маги поднимают скелетов, которые и доивают остальных. Но в серьезных битвах маги практически бесполезны, поэтому големы лучше.

Да, баллисты хороши и для снижения потерь, и для пробития нейтралов, и при борьбе уже с противником. Их медлительность вполне решается артефактами для ускорения армии (хотя эти артефакты еще должны выпасть). Это именно тот случай в героях, когда выбор не вполне однозначен (в отличие от циклопов и огр-магов, etc). Имеется и другой вопрос: кого же брать в городе природы (не считая случаев, когда нет древесины и в любом случае надо брать тигров).
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 13.02.2015, 15:09
  #13
^
Пашкент
 
Аватар для Пашкент
📖
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

Силос ЗанжИмеется и другой вопрос: кого же брать в городе природы (не считая случаев, когда нет древесины и в любом случае надо брать тигров).
Я предпочитаю тигров. Смотрите сами - эльфы стреляют дважды, но урон у них в два раза меньше, чем у тигров, к тому же он со штрафом. Атака и защита, и скорость у тигров больше, прироста меньше лишь на
единичку. Выбор в пользу тигров также в том что они, как мне кажется, единственные сильные рукопашники у природы до появления 4 уровня, ибо грифоны и единороги не очень сильны из-за невысоких боевых параметров. Единственное, эльфы лучше при защите города, а в остальном им нужна точность иди арбалет, который позволяет стрелять без штрафа (не помню название)
Пашкент вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 15.02.2015, 23:21
  #14
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

ПашкентА чем, например, тигры лучше хотя бы кочевников? Те тоже живучи, первый удар и высокая скорость. А стоят при этом дешевле.
Проголосовал из-за симпатии же, ну.

Вспомнил ещё, что тролли как мясо уж больно хороши, но костяк армии ими не удавалось создать никогда из-за рарности их хаток.А так, вполне себе достойная замена големов.
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 19.11.2016, 16:22
  #15
^
Skoraj
📖
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Обсуждение монстров 2 уровня

У нас в опросе призрак а двойном количестве?
Skoraj вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru