Приближение ТЕ к СОДу - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 TE - Heroes OF Might And Magic 3.5 Tournament Edition Раздел посвящен Heroes of Might and Magic 3.5 Tournament Edition.

Ответ
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 04.02.2008, 20:17
  #31
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

ну вот и отлично! Пожелаю конечно тебе удачи в осуществлении твоей задумки!
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 04.02.2008, 20:52
  #32
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Знаете , товарищи , подобное обсуждение вызывает , как минимум , недоумение . ТЕ создавался для активных игроков со спортивным азартом , которые дорожат временем хода и не хотят проигрывать по воле случая . По своей сути СоД дисбалансен и сильно зависим от рандома . Все изменения в ТЕ специализаций , стартовых армиях , магии и т.д. имеют под собой очень серьезные обоснования . И если человеку данные обоснования не очевидны , то он играет ради самой игры , результат ему практически не важен , приятное и расслябляющее времяпрепровождение , так сказать , тогда ТЕ не для него . Либо ему просто лень во всем заново разбираться .
Я еще понимаю разделение ТЕ на с ВоГовскими заморочками и без . Но зачем все остальное ? Если ты обычный игрок , сидишь с пивом И кликаешь мышкой , то тебе эти классы , опыт монстров и точное знание какая консерва какими форсами каждого замка берется просто не нужны , лишний напряг . Хотите приблизить ТЕ к СоДу , а зачем ? Большинство просто играющих вполне удовлетворено и сейчас и останутся с чистым СоДом , а играющие на ТЕ предпочли бы еще больше удалить его от СоДа .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 04.02.2008, 21:42
  #33
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Хотите приблизить ТЕ к СоДу , а зачем ? Большинство просто играющих вполне удовлетворено и сейчас и останутся с чистым СоДом , а играющие на ТЕ предпочли бы еще больше удалить его от СоДа .

Именно!!! Главный вопрос, на который никто из ТЕ-шников так и не дал мне ответ - что же такое ТЕ. Или это действительно идейный наследник СоД, более продвинутый и улучшенный, либо же похожая, но совершенно другая игра.
Пока что ничего внятного я не услышал. Пока что у меня сложилось такое мнение - иногда выгодно ТЕ представить идейным наследником, иногда - совершенно новой игрой. Типа "...немножко мужчина, немножко женщина...".
Народ действительно заинтересуется ТЕ только тогда, когда будет сформулирована идея этой игры.
Фраза "...а играющие на ТЕ предпочли бы еще больше удалить его от СоДа ..." мне кажется честной и правдивой.

ТЕ создавался для активных игроков со спортивным азартом , которые дорожат временем хода и не хотят проигрывать по воле случая .

Читаю отчеты игроков на ТЕ и все время слышу жалобы именно на этот самый случай.

Все изменения в ТЕ специализаций , стартовых армиях , магии и т.д. имеют под собой очень серьезные обоснования . И если человеку данные обоснования не очевидны , то он играет ради самой игры , результат ему практически не важен , приятное и расслябляющее времяпрепровождение , так сказать , тогда ТЕ не для него .

Лично мне действительно не важен результат, играю для расслабухи. Но во времена Хаоса, Джокера, Бишопа, Мега Пса, Фила и многих других было немного не так. И я не слышал, чтобы эти замечательные игроки были в восторге от ТЕ.

Если ты обычный игрок , сидишь с пивом И кликаешь мышкой , то тебе эти классы , опыт монстров и точное знание какая консерва какими форсами каждого замка берется просто не нужны , лишний напряг .

Тут дело не только в пиве и напряге. Как бы это сказать... вот например идут две девушки, примерно одного роста и возраста. И вот мимо одной девушки пройдешь равнодушно, а мимо второй идешь - и сердце мягко сожмется, неизвестно от чего... в общем, ТЕ - "не моя девушка".

Опять же, обвинять людей в том, что они консервы недостаточно борзо берут "форсами" - не нужно. Все же нереальные пацаны, круто берущие консервы, имели фору в несколько лет. Дайте годик-полтора лет игрокам этого форума - и они тоже научатся. Мне кажется, что каждая тусовка проходит свой путь развития, она не должна быть чьим то придатком.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 04.02.2008, 22:12
  #34
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Народ действительно заинтересуется ТЕ только тогда, когда будет сформулирована идея этой игры.
Это вопрос к создателям , но у меня сложилось впечатление , что это попытка сделать Герои 3 более сбалансированными и удобными при игре на L и XL рандоме .

Но во времена Хаоса, Джокера, Бишопа, Мега Пса, Фила и многих других было немного не так. И я не слышал, чтобы эти замечательные игроки были в восторге от ТЕ.
Но Horn из тех же времен , Антал вроде был не против ТЕ , хотя точно не знаю , а на Лиге Хаоса тоже был свой патчик .

Читаю отчеты игроков на ТЕ и все время слышу жалобы именно на этот самый случай.
Но определенно реже и меньше , чем было бы с СоДом .

Опять же, обвинять людей в том, что они консервы недостаточно борзо берут "форсами" - не нужно.
Я не обвиняю , просто если играть на результат (как все ТЕшники) , то такие вещи абсолютно необходимо знать , а выясняются они одним днем , опять же при желании .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 04.02.2008, 22:17
  #35
^
Phenix3
 
Аватар для Phenix3
📖
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Яр-Сале
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Phenix3 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Яр-Сале
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Phenix3 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

хыыы, ребят...
ТЕ нет ни одного минуса только плюсы по сравнению с СОД.
СОД - это не игра а рулетка повезет не повезет(кроме тех случаев когда разница между ровнем игроков очень велика)
В ТЕ все приближенно к балансу. Даже при равных условиях в СОД рулят своды и некрополисы...
Что касается магии Медлительности на 2уровне - это правильное изменение потому что Слоу на эксперте значительно опаснее и полезней Спешки на эксперте
Другие переносы и изменения сделаны также для баланса (огонь и вода теперь не менее полезней земли и воздуха,читерский Свод порезан, читерский Некрополь порезан, сложный замок людей упрощен...)

Просто мне нравится свод, а в СОД приходится часто слышать что он читерский, я же его выбрал совсем по другой причине...


А что турниров по ТЕ тут непредвидется?

p.s. Читал правила проходящего щас турнира... ыыы... всем некрасам играющим в турнире ПОЗОР если не займут 1 или 2 место..

как следующий будет отпишите плиз на ящик phenix3@mail.ru плиззз... надеюсь что смогу участвовать...
а то запарила линейка уже...
__________________
є(°¤°)э Мадара где-то рядом...
є(°¤°)э Мадара где-то рядом...
Phenix3 вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 04.02.2008, 22:45
  #36
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

ТЕ нет ни одного минуса только плюсы по сравнению с СОД.
СОД - это не игра а рулетка повезет не повезет(кроме тех случаев когда разница между ровнем игроков очень велика)
В ТЕ все приближенно к балансу. Даже при равных условиях в СОД рулят своды и некрополисы...
Что касается магии Медлительности на 2уровне - это правильное изменение потому что Слоу на эксперте значительно опаснее и полезней Спешки на эксперте
Другие переносы и изменения сделаны также для баланса (огонь и вода теперь не менее полезней земли и воздуха,читерский Свод порезан, читерский Некрополь порезан, сложный замок людей упрощен...)

Просто мне нравится свод, а в СОД приходится часто слышать что он читерский, я же его выбрал совсем по другой причине...
да да... мы все это уже проходили......не надо открывать америку и вызывать новые споры и конфликты....
p.s. Читал правила проходящего щас турнира... ыыы... всем некрасам играющим в турнире ПОЗОР если не займут 1 или 2 место
вот тут все зависит от уровня игры человека.. даже если некрос выбран-в руках профи- он не победим.. в руках новечка- он слаб.. поэтому..
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 04.02.2008, 22:55
  #37
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Я бы мог сказать о своем сугубо субъективном мнении о балансе в ТЕ и о балансе вообще, но...
Здесь обсуждается возможность создания СоД с интерфейсом ТЕ(надеюсь, вы все таки не будете возражать).
ТЕ уже СУЩЕСТВУЕТ, и тем, кто предпочитает выигрывать мастерством, он по прежнему доступен...
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 04.02.2008, 22:55
  #38
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Но Horn из тех же времен , Антал вроде был не против ТЕ , хотя точно не знаю , а на Лиге Хаоса тоже был свой патчик .

Ну, Антала то мы никак не спросим, а на лиге Хаоса патч Чампионшип ничем не отличается от СоД 3.2.

Читаю отчеты игроков на ТЕ и все время слышу жалобы именно на этот самый случай.

Но определенно реже и меньше , чем было бы с СоДом .

Кто его знает. Все же в ТЕ играют больше на результат. Кому легло хорошо, тот скорее сломает консерву - утопу - "нужное подставить".
И на второй неделе игры это запросто делают. Тот, кому не повезло, пишет об этом.
В СоДе на слом утопии и раскачку все же побольше времени нужно, что дает шансы тому. кому хуже сгенерилось. Да и играют пока больше не на результат, а для души.

Я не обвиняю , просто если играть на результат (как все ТЕшники) , то такие вещи абсолютно необходимо знать , а выясняются они одним днем , опять же при желании .

Нужна практика игры. Мне трудно сказать, сколько человек-ТЕшников знают абсолютно необходимые вещи; и сколько - СоДовцев.
Если же говорить про участников этого форума - то опять же нужно время, форум еще очень молод, только формируются правила, только складывается турнирная тусовка. Одно могу сказать - мне нравится атмосфера этого форума, интеллект людей. А мастерство придет, в не зависимости от того, на какой версии будут играть.

Кстати, если в самом деле из начинания появится что то путное - я буду только рад.
Скачаю, установлю, буду играть. Но вот ТЕ в нынешнем виде меня не устраивает.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 04.02.2008, 23:00
  #39
^
Phenix3
 
Аватар для Phenix3
📖
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Яр-Сале
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Phenix3 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Яр-Сале
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Phenix3 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

RAPER;148829вот тут все зависит от уровня игры человека.. даже если некрос выбран-в руках профи- он не победим.. в руках новечка- он слаб.. поэтому..

Вот поэтому я и пиушу что некрасам Позор если не победят(новички значит)
По правилам проходящего щас турнира Свод порезали(причем не хило), а у некрополя только героев позапрещали ( причем оставили одного очень злого)
__________________
є(°¤°)э Мадара где-то рядом...
є(°¤°)э Мадара где-то рядом...
Phenix3 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 04.02.2008, 23:04
  #40
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Вот поэтому я и пиушу что некрасам Позор если не победят(новички значит)
и чего ... с того - если человек к примеру - 5 раз играет в он -лайн.. играет некросами- раньше играл только с компом.. он что должен сразу 1ые места занимать-это по твоей логике так выходит.... но тут речь не об этом..
По правилам проходящего щас турнира Свод порезали
его в СОд всегда режут... а данный турнир проходит как раз на нем...
Все задумки организатора.... если хочешь ТЕ... скоро будет аренный турнир- там прими участие...
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 04.02.2008, 23:08
  #41
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Вот поэтому я и пиушу что некрасам Позор если не победят(новички значит)

Как я понял, проходящий чемпионат "Любимчики в бой" фанский, неофициальный, именно раслабуха сыграть любимым замком. Мне приколько.
А так почитай топик отчетов об рейтинговых играх - обычно идет нормальное черкание, пары Рампарт - Данжен или Кастл - Фортресс получаются.
Я прочитал про официальный турнир, который был осенью прошлого года, так там при черкании тоже пары стандартные получались.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 04.02.2008, 23:08
  #42
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

а вообще давайте вернемсся к теме .. а именно как довести ТЕ до сода с ТЕшным интерфейсом=) что куда,как и зачем. ... все таки суть вопроса....
впринципе это как раз делается для развития мастерства... хотя один ВЕЛИКИЙ =D человек сказал -"кто достойно играет на СОД тот достойно будет играть и на ТЕ и наоборот..=).. суть игры не изменилась -координально.. но приняла вид который многим не нравится.. а так же приобреа удобства.. которые многим по душе..+)) вот что к чему - надо выяснить +)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 05.02.2008, 02:00
  #43
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Читаю я читаю, и начинаю вспоминать, что были уже подобные темы, в которых идея создания была несколько другой (внедрить ТЕ), но суть обсуждения практически идентичная. Что лучше ТЕ или СОД? Да вы понимаете, что ТЕ это манна небесная, а СОД отстой. Неееееет, это вы не понимаете, - это ТЕ херня со своим слоу на втором этаже, а СОД классика. Так и хочется, господа, поспорить с кем-то на ящик пива, что итог будет такой же как и во всех подобных топиках с пиаром ТЕ. Идея Дримкачера мне понравилась своим оригинальным внедрением ТЕ, но в итоге мы вернулись к нашим "баранам".
Сделайте ТЕ, полностью откативши его до СОД, оставивши только лишь интерфейс, а остальное потом потихоньку внедрится само собой. Но я опять читаю об оставлении некропатча, шахматных часов и прочего. Поймите, что любая лишняя и незнакомая деталь, пусть даже незначительная, которая отличает ТЕ от СОД способствует "отвороту" обычного СОДовца от ТЕ. А вот когда закоренелый СОДовец поймет, что поставить ТЕ не так уж сложно, и что абсолютно ничему при этом не прийдется учиться в плане геймплея, то потом можно постепенно внедрить и шахматные часы, и опыт, и то же слоу на втором этаже.
Короче, я принимаю ставки, господа . Ставлю ящик пива на то, что не приживется ТЕ, если внедрять его подобными, уже банальными методами.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 05.02.2008, 03:01
  #44
^
Yakudza
📖
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Я за то,чтобы были шахматные часы (а то напрягает,когда кто-то ходит по полчаса каждый ход,а так,любишь там почитать книгу в бою-проигграй в конце недели из-за нехватики времени),и опять-же,у кого-то в начале битв нету и он быстро очень ходит,а у кого-то-они есть,и у кого нету-гонит на того,у кого они есть-что долго ходит,а так-тот,кто ходит по минуте,не сражаясь на первой неделе-будет знать,что зато на взятие утопы-у него будет много времени,за счет экономии на первой неделе,думаю,в онлайн играх часы-просто необходимы...) и за передачи армий и деление войск одной кнопкой,а по всему остальному-я за то,чтобы было как в старом добром Соде...
Да,еще вот-же в чем отличие Сода от ТЕ-там в Соде есть армия у второго героя в таверне,а в ТЕ-тока у родного есть армия,а в второго героя в таверне-нету войск,зато-у героя в таверне родного-всегда войска есть 3 стека,думаю-это можно оставить....
Yakudza вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 05.02.2008, 06:33
  #45
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

Fireball;148777Если ты обычный игрок , сидишь с пивом И кликаешь мышкой , то тебе эти классы , опыт монстров и точное знание какая консерва какими форсами каждого замка берется просто не нужны , лишний напряг . Хотите приблизить ТЕ к СоДу , а зачем ? Большинство просто играющих вполне удовлетворено и сейчас и останутся с чистым СоДом , а играющие на ТЕ предпочли бы еще больше удалить его от СоДа .

Затем, чтобы напряга стало еще меньше. Даже пиво не поможет расслабиться, когда приходится постоянно кликать-щелкать туда-сюда. Повторюсь, что идея не в том, чтобы внедрить ТЕ, а в том, чтобы играть стало удобнее и быстрее. Зачастую все время хода (4 мин) тратится только на передачу войск и расщепление на единички.
Ах, да, наверно истинные раслабленцы и не делят армии на единички, и играют 2-3-мя героями. Им и эта пресловутая Кнопка не нужна. Ну на такую расслабуху действительно не расчитано. Более того, такие игроки я уверен, и не постят свои игры в отчеты. Им это не нужно. Играют себе с пивом, сливаются в консервах, перезагружаются и продолжают. Я не в коем случае их не упрекаю - это их право так играть, пожалуйста, на здоровье. Но если игроку хоть маленько инетересен спортивный азарт и желание подняться выше в таблице, он уже будет грамотно строить цепочки героев, расщеплять армии перед взятием консерв, и ему уже тяжеловато играть без Кнопки. К тому же, в ТЕ есть фишки, которые даже СОДовцы могут принять на ура. Голосование все расставит по местам.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru