[COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013 - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Конкурсы картостроителей В данном разделе все желающие могут проводить различные конкурсы связанные с картостроительством. Для организации награждений победителей и объявлений о конкурсе, до организации конкурса, необходимо связаться с администрацией.

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 31.01.2014, 15:32
  #76
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Одиночная карта - "Иллюзия победы"
Мультиплеерные карты - "Шепот смерти"
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 31.01.2014, 15:45
  #77
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Голосование потихоньку идёт к финалу, напоминаю, что 2-го числа -- последний день. Предварительные итоги:

Одиночная карта:

Иллюзия победы -- 5 (Juss456, JonnyP, Победитель, 13га, Heleg)
Огненный шторм -- 1 (Heroist)

Мультиплеерные карты:

Шёпот смерти -- 3 (Juss456, Победитель, Heleg)
Утопия драконов -- 2 (Heroist, JonnyP)
Нашествие из преисподней -- 0 ()
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#78
Старый 02.02.2014, 20:15
  #78
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Прошел Огненный шторм. Сюжет, конечно интересный, но, несмотря на все уверения сообщения в начале игры, связи с сюжетом кампании Повелителей Орды не заметил, а это важно. Видно, что автор старался и вложил кучу времени и сил в создание карты, но она слишком затянута, да и грызть толпы крестьян и мечников не все равно, что сахар.
Поэтому голос отдаю карте Иллюзия Победы


Нашествие из преисподней не понравилось вообще. Куча эффектов, затормаживающих игру, при включении упрощенного отображения нашим глазам предстает не совсем проработанный рельеф. Ну и Кха-Белех за стражем границ, окруженный забором, выглядит смешно.

Шепот смерти, как и Утопия Драконов, оставили хорошее впечатление от прохождения, но проголосую именно за Утопию драконов, т.к. идея хороша с этим летающим островом и белыми драконами, рельеф проработан замечательно, а к балансу лично у меня претензий нет.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 02.02.2014, 23:38
  #79
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Итак, моё скромное мнение: все карты довольно интересны.
В номинации "Одиночная карта" отдаю голос за "Иллюзию победы". Во-первых, она итак победит. Во-вторых, работа правда качественная, чувствуется работа над каждой мелочью.
В номинации "Мультиплеер" отдаю голос за "Шёпот смерти". Хотя у карты с моей точки зрения не очень удачный рельеф, но как мультиплеерная карта она всё же довольно интересная, есть там нестандартные моменты.
Соответственно победители основных номинаций ясны. Теперь самое сложное: номинация от меня. Два претендента осталось на эту номинацию: "Вторжение из преисподнии" и "Огненный шторм". С одной стороны первая -- работа начинающего автора, да и... Откровенно говоря, мне нравится, как она выглядит ) Хотя проблемы всё же серьёзны. Вторая работа неидеальна, но предлагает с интересной стороны взглянуть на различные тактики ТЭ, оснащена красивым роликом (хотя на мой взгляд излишне скоростной) и внешне также красива, кроме того не перегружена В общем номинация уходит в "Огненный шторм".
Подводим
итоги

Одиночная карта:

Иллюзия победы -- 5 (Juss456, JonnyP, Победитель, 13га, Heleg, RedHeavenHero, Ment)
Огненный шторм -- 1 (Heroist)

Мультиплеерные карты:

Шёпот смерти -- 3 (Juss456, Победитель, Heleg, Ment)
Утопия драконов -- 2 (Heroist, JonnyP, RedHeavenHero)
Нашествие из преисподней -- 0 ()

Побеждают Heroist за одиночную карту "Иллюзия победы", Darkprince с сайта heroescommunity за мультиплеер "Шёпот смерти" и в номинации "От Ment'а" Juss456 за карту "Огненный шторм".
Остальные участники: MARKELL KRAMMER прислал карту "Нашествие из преисподней" и Ваш покорный слуга прислал "Утопию драконов".
Все карты могут быть выложены в любых источниках. Поздравляю победителей и пойду оставлять заявку, чтобы им дали значки (будут немного позже). Ещё раз поздравляю!!!!
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#80
Старый 03.02.2014, 02:12
  #80
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Пять главных героев - Тралсай, Шадия, Раилаг, Илайя и Сигриф. Автор в мессаджбоксе на второй день рассказывает предысторию карты, в которой сообщает, что Сигриф побывал в аду и привёл оттуда Тралсая, Шадию и Маркела. Даже если предположить, что ему удалось такое сделать (а ада в Асхане не существует, Шио - только тюрьма демонов), сложно представить, что Тралсай, убитый Раилагом, Шадия-Биара, предавшая его же, Илайя и сам Раилаг, который стал рыцарем Ордена Дракона и уже не занимается делами Игг-Шайла, будут действовать совместно, чтобы захватить священный город людей Небесные Врата, о котором в сюжете не было упоминания, и при этом подчиняться некоему Сигрифу.

пожалуй мне стоит объяснить что к чему...

Во-первых, я видел упоминание о преисподней. И её существование вполне реально - истинному злу надо где-то скрываться, несвязанному никак с миром живых. Шио - это не то.
Во-вторых, да, Раилаг убил Тралсая. Тралсай естественно до сих пор ненавидит Раилага, но ради защиты своей родины он готов это перебороть. Да и людей он ненавидит ещё больше.
В-третьих, по моему замыслу Шадия реально существовала до того, как Биара убила её и приняла её облик. Что стало с её душой дальше - указано.
В-четвёртых, по моему замыслу, Раилаг отошёл от дел и решил уединиться с Изабель. Но призыв о помощи тёмных эльфов он не смог проигнорировать.
В-пятых, никто из героев Сигрифу не подчиняется. Но так как он сам заварил всю эту кашу - он сам должен всё исправить. Его голос - приоритетный, так как он самый мощный на данный момент герой благодаря находке мощнейшего артефакта в глубинах Ада.
Запутанно, но те не менее это имеет смысл.

Вообще конечно всё описанное было в предыдущих частях кампании. Жаль что не прошли до конца, финальные битвы были эпичные(

В Асхане нет Бога, поэтому нет и ада, разве не так? Дьявола тоже нет, кстати. Кха-Белех - повелитель демонов, возвысившийся над остальными. Асха никак не влияет на происходящее, другие драконы лишь наблюдают, очень редко вмешиваясь в дела низших рас. О загробной жизни можно услышать лишь единожды от Николаса, когда его воскрешает Маркел. Но об аде как о вместилище душ ничего сказано не было. Плюс, Зехир, когда герои расправились с Маркелом, говорил, что хочет убедиться, что тот никогда не вернётся. Сигриф оказался могущественнее Зехира, что смог вернуть некроманта в Асхан?

Насколько я помню, Шадии вовсе не существовало. Если вы предположили, что она была, это всё равно противоречит сюжету кампании.

Насчёт Шадии... Биара не может принять вид какого-то воображаемого у себя в голове существа. Она может принять вид только существующего персонажа. Значит Шадия существовала.

Я создаю (пытаюсь создать) новую историю, а это не то же самое, что создавать предысторию к предыстории или какую-нибудь оторванную карту про Петьку Власкина, который зачем-то напал на Ваську Петькина и "О боже, что же теперь будет...?!" Было бы очень странно, если б создавая новое я не ввёл нового основного героя (Сигриф), новые города (Небесные Врата), даже новый мир (Преисподняя). В конце концов, многие ли знали, кто такие Вульфстан или Готаи до того, как были выпущены Аддоны? Да и если впервые начинать играть какую-нибудь кампанию с финальной карты, можно тоже подумать "Что это ещё за рыжий карлик, и какого фига он катается на мамонте?".

Насчёт Ада... Почему бы не допустить существование параллельного мира, в котором демоны в разы смертоносней своих прототипов из Шио, и где есть свой властелин, по сравнению с которым Кха-Белех - годовалый ребёнок. Этот мир существовал ещё до зарождения так хорошо знакомого нам мира. И я не пытаюсь переносить понятия Бога и Дьявола, которые существуют в наших религиях. Здесь Дьявол - обособленный персонаж. И в отличие от Кха-Белеха, он не "выдаёт" себя и своё существование. В преисподнюю попадают души проклятых героев. А, к примеру, Зехир и подумать не мог, что кто-то додумается пробраться в Ад, одолеть Дьявола и вернуть души некоторых героев через единственную связь между мирами - портал около Дьявольской Башни. Да и вообще он может и не знал, куда попадёт душ Маркела, подумав, что полностью уничтожить физический облик некроманта и наложить какое-нибудь проклятье - достаточно.

История, бывает, врёт или что-то умалчивает, а те персонажи, благодаря которым мы узнаём историю Асхана, сами могут заблуждаться или чего-то не знать.)

ЗыСы Все в основном жалуются на одно и то же, например 60К крестьян в хижинах или 8К зомби. Как будто кто-то принуждал их убивать или что-то захватывать. Везде есть выбор. Или может стоило против сверх раскаченного чернокнижника выставить бой с 500 крестьянами а после дать кучу денег и бонусов за победу в этой мега сложной битве?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 03.02.2014, 11:58
  #81
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Хочу добавить пару не столь существенных слов по прошедшему конкурсу. Первое: его массовость. По сравнению с 2011 годом количество карт стало больше на две: одна за счёт пользователя другого интернет-ресурса (надеялся на большее, но в прошлом году картостроители других сайтов тоже могли поучаствовать, только вот их мы не видели), другая за счёт организатора (решил, что в данном случае это будет полезно и конкурсу и лично мне). Конечно, ожидал большее, очень хотелось, чтобы поучаствовали некоторые конкретные картоделы (я думаю, они про себя знают ), но не вышло, что поделать. И всё же в целом получилось получше, чем было, даже смог реализовать несколько номинаций и это не выглядит так, что просто победили все участники )
А вот количество проголосовавших, к сожалению, уменьшилось.
По картам: в целом я не пожалел ни о какой присланной работе. Все они содержат уникальную для себя атмосферу, какие-то фишки и в целом, после доработки (а некоторые даже и без доработки) легко могут войти в золотую коллекцию геройщиков. Со своей стороны я обязательно подлатаю "Утопию драконов", которая вышла сыроватой, хотя у меня есть условные оправдания: у меня были дела, из-за которых я не успевал по срокам + я впервые возился с мультиплеером и что-то не то намудрил с условиями победы, и выложить уже в отдельной теме. И я думаю, что даже буду рекомендовать поступить аналогичным способом каждому.
На будущее, думаю, надо изменить формат конкурса по несколько изменённому типу 2009-го года (мне уже предлагал это сделать в своё время Ser9K, но я его не послушал, к сожалению). Конкретнее: предлагать карты, созданные в ушедшем году, на рассмотрение. Отборочный тур, далее финальное голосование, с номинациями и всё, как положено. Думаю, тогда у нас не будет недостатка ни в количестве работ, ни в голосующих, ведь тратить время на создание и прохождение карт уже не нужно.
Такие дела.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#82
Старый 03.02.2014, 17:57
  #82
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Ну, и я в свою очередь хочу поблагодарить ВСЕХ, участвовавших в конкурсе, в это число входят не только картоделы, но и просто те, кто не поленился в них (карты) сыграть.
И, само собой, отдельная благодарность организатору конкурса - я бы вряд ли решился взяться за такое дело)
Всем огромное спасибо! Я надеюсь, что Пятерку не забудут никогда! (Конечно, оффлайн часть; ведь немаловажная составляющая игры - это, собственно, PvP, которое не особо относится ко всему вышесказанному)


надо изменить формат конкурса по несколько изменённому типу 2009-го года
Отличная идея! Так будет действительно удобнее.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 03.02.2014, 21:08
  #83
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Темы для этих карт в соответствующем разделе будут?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 03.02.2014, 21:25
  #84
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Насколько я понял идею Мента, все картостроители, выложившие любое из своих творений в тему https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=159 (за год?) , будут выставлены на голосование. (Или только особенно выделившиеся из них).
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 03.02.2014, 21:31
  #85
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Темы для этих карт в соответствующем разделе будут?
В будущем конкурсе? Ну, в любом случае рано ещё определять, но я бы сделал так, как делаются голосовалки в разделе трёшки: любой посетитель темы оставляет свой список кандидатур, а потом создаётся открытый опрос, где есть все эти кандидатуры (или почти все). Как-то так. Хотя возможно, надо отработать, но в любом случае времени до следующего года полно
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#86
Старый 03.02.2014, 21:35
  #86
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2377
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Это хорошо потому, что делать пять карт в год, как это прописано в условиях конкурса 2009 года, не совсем [не всем] просто.

А вообще я спрашивал про карты этого конкурса. Для них будут отдельные темы?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 03.02.2014, 21:36
  #87
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14597
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Не знаю уж как остальные, но я на днях планировал создать тему
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 03.02.2014, 21:42
  #88
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Я обещал -- сделаю. Но сначала исправлю, у меня это займёт время, вы меня знаете.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#89
Старый 11.02.2014, 14:01
  #89
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

MentНа будущее, думаю, надо изменить формат конкурса по несколько изменённому типу 2009-го года (мне уже предлагал это сделать в своё время Ser9K, но я его не послушал, к сожалению). Конкретнее: предлагать карты, созданные в ушедшем году, на рассмотрение. Отборочный тур, далее финальное голосование, с номинациями и всё, как положено. Думаю, тогда у нас не будет недостатка ни в количестве работ, ни в голосующих, ведь тратить время на создание и прохождение карт уже не нужно.
Такие дела.

Т.е. карта, сделанная в этом году имеет шанс войти в конкурс в конце года, я правильно понял?

Добавлено через 3 минуты
Победительа ада в Асхане не существует

Может это лишь пустяк, но всё таки - название одного из альт грейдов у демонов - кони ПРЕИСПОДНЕЙ. По моему замыслу как раз было, что все альт грейды у демонов - войска из Ада, а все первые грейды - демоны из Шио.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 11.02.2014, 14:21
  #90
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: [COMPETITION] Mapmaster 2013 | [КОНКУРС] Картмастер 2013

Т.е. карта, сделанная в этом году имеет шанс войти в конкурс в конце года, я правильно понял?
Если он состоится по таким правилам, да.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru