[ПРОБЛЕМА] ИИ постоянно сбегает с поля боя - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2017, 14:33   #1
Rasvetribka

Rasvetribka - уровень боевого духа
Восклицание [ПРОБЛЕМА] ИИ постоянно сбегает с поля боя

Есть какой-нибудь мод который сделает чтобы ИИ, когда играешь на сложности Герой, не сбегал с поля боя. А то бесит просто. Я нападу на него, армии примерно одинаковые, но моя чуть сильнее, только начинается его ход и он сразу же сбегает. Именно БЕЖИТ, а не СДАЕТСЯ т.е. теряет всю свою армию.
Rasvetribka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 21:14   #2
Magistar

Magistar - уровень боевого духа
По умолчанию Re: [ПРОБЛЕМА] ИИ постоянно сбегает с поля боя

Цитата:
Сообщение от Rasvetribka
Есть какой-нибудь мод который сделает чтобы ИИ, когда играешь на сложности Герой, не сбегал с поля боя. А то бесит просто. Я нападу на него, армии примерно одинаковые, но моя чуть сильнее, только начинается его ход и он сразу же сбегает. Именно БЕЖИТ, а не СДАЕТСЯ т.е. теряет всю свою армию.
Если я правильно помню, то чем выше сложность, тем чаще сбегает. Моды такие должны быть, но я в них не особо разбираюсь.
Magistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:41   #3
Rasvetribka

Rasvetribka - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Magistar
Если я правильно помню, то чем выше сложность, тем чаще сбегает. Моды такие должны быть, но я в них не особо разбираюсь.
Я заметил, что на сложности Рекрут, Ветеран, Герой ИИ регулярно сбегает, а на сложности Воин такого не замечалось, но на Воине играть не интересно ИИ слишком слабый.
Rasvetribka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:59   #4
Антон Туров

Антон Туров - уровень боевого духа

Если вы любите сложные игры, то вам нужно установить модификацию ЕВА и в настройах выбрать улучшенный интеллект (ЕЕ), тогда ИИ играет очень мудро, не сбегает, сражается до последнего, грамотно использует магию, разумно развивает навыки

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста! (Джеки Чан)

Делай сегодня то,что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут(Джаред Лето)
Антон Туров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:02   #5
Феникс50

Феникс50 - уровень боевого духа

Тоже раздражает, но с точки зрения ИИ логика такая: не подарить опыта нам, учитывая, что существенного урона он все равно не нанесет. Иногда убегает под действием багов, особенно если применяется "уклонение" - совершенно сломанное заклинание для ИИ. Выхода два:
1) Найти кандалы (очевидный)
2) Выводить на поле один стек и выносить армию тактикой.
Феникс50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 03:11   #6
atlant108

atlant108 - уровень боевого духа atlant108 - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Rasvetribka

Попробуйте мод Classic AI - будет значительно умнее играть + держаться будет до последнего
atlant108 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 16:04   #7
serovoy
serovoy - уровень боевого духа

Есть. На вопрос "Хотите запретить сбегать ИИ с поля боя?" отвечаете "Да" - и дело в шляпе.
Вложения
Тип файла: zip no_escape_for_AI.zip (3.8 Кбайт, 60 просмотров)
serovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:41   #8
atlant108

atlant108 - уровень боевого духа atlant108 - уровень боевого духа

Кстати, занятный мод. Как-то пропустил его в своё время
atlant108 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:13   #9
serovoy

Я его из MegaAI 1.4 (или какая там версия последняя) выколупал. Оставил только скрипт, остальное поудалял к чертям.
Старый 03.12.2017, 10:15   #10
LonelyMax
LonelyMax - уровень боевого духа

Вот, кстати, меня тоже очень интересует вопрос как вернуть нормальный ИИ? Или так: где скачать оригинальные Герои 5? Я помню как играл в эту игру впервые... ИИ ни когда не сбегал с поля боя! А теперь где не скачаешь сразу видно что не оригинальная версия - даже по курсору - вместо коричневой лошадки этот долбанный единорог! Уже в нескольких скачанных версиях кампания останавливается на миссии по защите границ Файдаэном... Это издевательство - мне за границу нельзя, а ИИ на меня не нападает! Появится эта Биара и стоит, вообще не двигается. Испортили игру! Где найти чистый оригинал?(( В той игре нет еще темной энергии для некромантов, не было ограничения при подъёме...да это перекос, но я не хочу в мод играть.... В той игре ИИ всегда бился до конца и выполнял свою роль. Надо на миссии пытаться захватить Данмур, значит он будет идти на город, а не посылать кучу демонов с одной единицей существа только чтобы на нервы подействовать, захватить какую то шахту или свалить из боя сразу же...и так постоянно... Кто придумал этот идиотский ИИ. Верните мне игру...(((
LonelyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 12:35   #11
serovoy

Цитата:
вместо коричневой лошадки этот долбанный единорог
Вообще-то, он с патчами появился (в 1.6, если не ошибаюсь; там же появились все "плюшки" вроде ТЭ). Так что сама игра, скорее всего, оригинальная, просто вам нужна версия до 1.6.
Старый 03.12.2017, 14:09   #12
LonelyMax

Цитата:
Сообщение от serovoy
Вообще-то, он с патчами появился (в 1.6, если не ошибаюсь; там же появились все "плюшки" вроде ТЭ). Так что сама игра, скорее всего, оригинальная, просто вам нужна версия до 1.6.

Где же мне найти игру версии 1,0 1,1 ? Везде 1,6 блин! Забадался уже торренты искать, скачивать и удалять, поняв что опять то же самое!
Старый 03.12.2017, 14:43   #13
psatkha

psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ
Стрелка Re: [ПРОБЛЕМА] ИИ постоянно сбегает с поля боя

Цитата:
Сообщение от LonelyMax
Где же мне найти игру версии 1,0 1,1 ? Везде 1,6 блин! Забадался уже торренты искать, скачивать и удалять, поняв что опять то же самое!

Так есть же специальный мод на эту лошадку!

---------------------------------------------

Неудачное планирование ведёт к неудаче ...

NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:09   #14
LonelyMax

Цитата:
Сообщение от psatkha
Так есть же специальный мод на эту лошадку!

Да дело не в лошадке. Прочитай внимательно. Или, точнее не именно в ней, не только в ней! Лучше скажите где скачать v 1.0 - 1.3 Не хочу я эту 1,6! ((
Старый 03.12.2017, 19:24   #15
psatkha

psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа psatkha - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ
Подмигивание Re: [ПРОБЛЕМА] ИИ постоянно сбегает с поля боя

Цитата:
Сообщение от LonelyMax
Да дело не в лошадке. Прочитай внимательно. Или, точнее не именно в ней, не только в ней! Лучше скажите где скачать v 1.0 - 1.3 Не хочу я эту 1,6! ((

Для прохождения оригинальных компаний на текущей версии игры имеется специальный мод - h5_31_all_campaigns_fix, однако если хочешь чистый оригинал, то тогда как говорится: "Welcome to private messages!"

P.S. Вот ТУТ я выложил актуальные ссылки на скачивание официальных патчей для оригинальной версии от Nival Interactive

---------------------------------------------

Неудачное планирование ведёт к неудаче ...

NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы