[ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете? - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 6 из 10
 
Опции темы
#76
Старый 06.09.2008, 18:24
  #76
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

А если еще взять "возвращение в пустоту"...
А вот это вообще чушь!.. Ради одного перка губить клетку и терять время? О_о... Извращенство... Если это сделать-чего то придется лишиться... Не подскажешь чего?.. Ведь заглушка призыва бесполезна против демонов...
А что ярость?.. Из за их выс. ин-вы по тобе сначала ударят призванные войска, ярость снимут, потом в бой пойдут оригиналы и, почти с чистым уроном, будут тебя бить, а после этого всего ты побежишь атаковать призванных существ)) оригинально))
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 06.09.2008, 20:50
  #77
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Если играть не Нимусом, призванных будет мало, и они не смогут снять много ярости (по крайней мере так было до патча 3.1), орки ответкой ярость себе опять поднимут. Учитывая слабую защиту демонов, убить призванных по пути к оригиналам не составит труда. Таким образом Гаруна так сильно поднимет себе нападение, что отряды орков будут с одного удара убивать демонов. Сама по себе Гаруна средний герой орков, но против демонов она отжигает.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 06.09.2008, 21:06
  #78
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

А вот это вообще чушь!.. Ради одного перка губить клетку и терять время? О_о... Извращенство... Если это сделать-чего то придется лишиться... Не подскажешь чего?
не обязательно качать заглушение призыва полностью. Достаточно всего двух навыков.
Я очень редко когда качаю больше четырех навыков полностью, так что потерянная клетка не сильно-то актуальна.
А призванные существа отправятся в пустоту от одной только сдачи орков(+200% урона)
Так что вполне неплохо.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 13.09.2008, 18:54
  #79
^
Zеalot
 
Аватар для Zеalot
📖
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 19
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 19
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Medyan;135938Удивлен, что никто не упомянул Крага. А он, по-моему рулит и на больших и на малых картах. Для раскрытия его способностей по максимуму достаточно взять Оглушающий удар, дьявольский удар, подмогу само-собой и сопереживание. Данный набор умений достижим в идеальном случае на 10м уровне, а дальше.... Нейтралы с места сдвинуться не успевают, т.к лупит он их сразу до начала битвы, сбрасывает по шкале. Как орки "Мы рвемся в бой" вы и сами знаете, поставил 6 единичек гоблинов и они своим высоким боевым духом двигают героя по шкале как ракету, если бой затяжной подмогу на стрелков (еще дополнительный удар). А удары - будь здоров, никакой магии не надо, на 20м уровне это двойной в худшем случае, а если срабатывает 30% вероятность двойного удара - это четырехкратный урон, взять утопию без потерь не представляется проблемой, т.к по 4 дракона за удар сносит Краг легко и непринужденно. Если в еще и любитель баллисты, то она вам сносит низкоуровневых созданий, а герой сносит монстров, а если вы не любитель баллисты, то у Крага нет изначально умения Управления машинами, можно качать что-то другое. Я сказал.
Я полностью с тобой согласен, ИМХО, это самый рульный герои из орды Я, когда играю за него, качаю Удачу (потому что есть варварская удача), оглушающий/дьявольскии удар, сопереживание (чтоб чаще ходил, ато инициатива оч маленькая) и Память нашей крови. Баллисту не качаю, т.к. она актуальна только с умением Огненные стрелы
__________________

Самый большой чит - это кривые руки противника... ©

Самый большой чит - это кривые руки противника... ©
Zеalot вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 04.10.2008, 16:24
  #80
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Мой личный хит-парад героев Орды таков:

1. Хаггеш

Номер 1 по двум причинам:
-отличный старт и быстрая прокачка героя зачастую даже без слива ей юнитов второго героя-варвара, нанятого в первый день. Соответствено, второй варвар в это время может зачищать другое направвление и прокачиваться наряду с Хаггеш - так гораздо больше вероятность подобрать наиболее оптимальное сочетание навыков.

Память нашей крови тоже является неплохим начальным умением.

-специализация: в начале боя она сдвигает своих Кентавров по ATB-шкале, что во многих случаях позволяет им стрелять первыми. Согласитесь, в некоторых случаях исход боя зависит от того, кто выстрелит первым (например, в случае с Эльфами или Академией).
Несомненно, что этот первый выстрел будет самым мощным, какой только могут обеспечит герои-варвары.
К тому же, подгоняя Кентавров Вожаками и героем, можно добиться от них такой пересперебойной и мощной стрельбы, от которой даже Эльфам захочется выть от зависти.


2. Тилсек.

Исключительно из-за обладания баллистой, которая вносит существенный вклад в ударную мощь армии. Однако на первых парах часто не обойтись без передачи ему дополнительных войск, что несколько затормаживает открытие карты и развитие второго героя.

3. Киган.

Король гоблинов, без сомнения, хорош, ибо обладает так важным для Орков Лидерством. Что важнее - Аура скорости или Упоение битвой, думаю, зависит от ситуации.

Всех остальных героев обычно использую как вспомогательных (если не удаётся прокачать вышеназванных). Не могу сказать, что они хуже, просто у меня они обычно на побегушках.

Может быть, Краг сгодился бы для очень оригинального решения, но всё-таки его специализация всегда вызывает много споров...[u]
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 28.06.2009, 10:59
  #81
^
KGB
 
Аватар для KGB
📖
Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 26
Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Аргат на большой карте Хаггеш на маленькой (либо опять же Аргат) если на карте с островами (Кровавые озера например то Аргат вне любой конкуренции ) :-))
KGB вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 08.07.2009, 11:02
  #82
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

KGBАргат на большой карте Хаггеш на маленькой (либо опять же Аргат) если на карте с островами (Кровавые озера например то Аргат вне любой конкуренции ) :-))
Может кто-нить дать совет за какого героя все таки лучше играть на огромной карте на самой большой сложности и на предпоследнем уровне войск. Пример с другом начали играть на случайной карте у меня герой Шак'куррат у аппонента Хаггеш. Перед финальной битвой: у меня 22 циклопа, 890 гоблинов, 36 виверн, 500 кентавров, 115 шаманок, 95 палачей, и 300 орочьих бойцов. У аппонента 22 циклопа, 400 орочьих бойцов, 600 кентавров, 80 палачей, 500 гоблинов, 37 виверн. Уровень героя у аппонента 31ый, навыки экспертная удача, экспертное нападение и защита, экспертное образование, экспертное управление машинами 24-27-11-18 0 5: нападение-защита-колдовство-знания боевой дух и удача. У меня герой 30ого уровня 31-34-17-24 4-4: нападение-защита-колдовство-знания боевой дух и удача. Навыки экспертное образование, защита, нападение, удача, лидерство. При этом меня вынесли потеряв только виверн. Вынесли кентаврами. Т.е. кентавры у аппонента ходили первыми: 1ым ходом убили моих кентавров с одного выстрела при этом им пришла мораль и они ходили снова и вынесли всех орочьих бойцов. 2 раза смог напугать рыком но инициативу кентавров восстановили за счет сборного клича и пинка от своих палачей. Ну и дальще сценарий был такой что вынесли опять же ими все оставшиеся войска. У аппонента был артефакт который инициативу поднимает на 20%, но у меня зато был сборный драконий артефакт который инициативу тоже неплохо наращивает. Но получилось так что кентавры ходили очень часто. Подозреваю, что можно как-то киганом противостоять, за счет накопления огромного числа гоблинов и большой атаки и защиты, но лин ими еще нужно добежать, да и они после каждого удара отбегают не отвечая
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 08.07.2009, 12:44
  #83
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Основная ошибка - это выбор Шаккаруката, так как герой претендует на звание самого плохого на больших картах. Все из-за того, что у виверн итак много жизни (все таки 6ой уровень войск), и бонус оказывается крайне мал.

Еще , вроде бы, есть один навык в образовании, который усиливает приобритение или потерю ярости в 1,5 раза, так вот, этот навык, скорее всего, неправильно работает, так как потери ярости просто бешеные.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 08.07.2009, 14:35
  #84
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

МстительОсновная ошибка - это выбор Шаккаруката, так как герой претендует на звание самого плохого на больших картах. Все из-за того, что у виверн итак много жизни (все таки 6ой уровень войск), и бонус оказывается крайне мал.

Еще , вроде бы, есть один навык в образовании, который усиливает приобритение или потерю ярости в 1,5 раза, так вот, этот навык, скорее всего, неправильно работает, так как потери ярости просто бешеные.
"который усиливает приобритение или потерю ярости в 1,5 раза, так вот, этот навык" этот навык я брал. Но меня все таки просто очень сильно удивило когда 600 кентавров вынесло 550 кентавров, это при условии что у меня был навык который дает перед боем очки ярости. Да и вообще эти кентавры вынесли всех
А кого можешь посоветовать против Хаггеша? Из расы орков?
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 08.07.2009, 15:13
  #85
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Сложно сказать, скорее всего, Краг (специалист по рукопашной атаке),

Он имеет право первого удара, что очень актуально, учитывая стартовую инициативу кентавров Хаггешь. Стоит только уточнить, учитывает ли эта первая атака навык оглушающего удара, скорее всего, да.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 09.07.2009, 00:26
  #86
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Краг с оглушающим ударом и сопережеванием просто не даст кентам Хаггеш ходить. Но Хаггеш при этом будет использовать кличи, а Краг вряд ли успеет. Исход труднопредсказуем.
Еще вариант - заблочить кентов палачами / вожаками - с тактикой, аурой скорости и / или тапками скорости точно добегут при адекватной арене. Если убийцы будут под Гошаком, разделают кентов Хаггеш легко. Но опять же это не вся армия.
Конкурентов у Хаггеш по развитию среди орков действительно нет. Но в игре против других рас кенты Хаггеш долго не проживут, поэтому она не лучший герой против других рас на лэйт. С ней будут конкурировать Тилсек, Гошак, Краг и даже Гаруна. В Шака не очень верю, так как у виверн нет ярости.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 09.07.2009, 13:08
  #87
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Самый интересный вариант лично для меня в сверхдолгих партиях - это кач на базе Кигана шамана, т.е. основной упор делается на кличи. Гоблинов в атаку пускать не надо, надо пакостить ими и только. Как правило, здесь ориентация идет на Ярость орды. Временами переключаться на Зов крови и Испуг. Это основные кличи. Главная сложность при таком каче необходимость трудно доступного навыка Боевые кличи, аналога чародейства. Если его достать партия пойдет как по маслу. Так же неплохо бы получить Сопереживание, а в связке с комплектом людей (грубо говоря, герой от комплекта получает Сопереживание, а если такой навык есть, то его эффективность удваивается). Главное, беречь гоблинов. Это сила нашего шамана. Такое развитие показало свою эффективность в ряде партий. 3k урона с Ярости орды, конечно, не сравнится с Шоком в руках чернокнижника, но тоже сила.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 09.07.2009, 14:05
  #88
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Ох ты, никогда не рассматривал Кигана с такой стороны!

Но, наверное, подобная тактика катит и с любым другим героем орды.
Можно также играть Тилсеком, прокачав ему один навык из машин (добавляет трапперов), и, ясное дело, обязательна защита с одним классным навыком (защити нас всех, вроде бы)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 10.07.2009, 12:54
  #89
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

МстительОх ты, никогда не рассматривал Кигана с такой стороны!

Но, наверное, подобная тактика катит и с любым другим героем орды.
Можно также играть Тилсеком, прокачав ему один навык из машин (добавляет трапперов), и, ясное дело, обязательна защита с одним классным навыком (защити нас всех, вроде бы)
Интересно. Отпишитесь если кто попробует. У меня к сожалению на это нет времени.
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 11.07.2009, 02:38
  #90
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои Орков - кого вы предпочитаете?

Что-то мне сомнительно строить тактику на гоблинах, слишком легко их прорядить, когда они без ярости. Герой противника обычно ходит раньше них. Оценив вероятности всяких гадостей, можно бросить в гоблинов что-то убойное или подчинить, а потом ударить ими по циклопам (например).
Умение защити нас всех в версии 3.1 дает не больше 120 гоблинов, так что это чепуха.
Думаю, если взять сопережевание, крики можно не качать, герой и так будет ходить достаточно часто.
В целом, тактика интересная и неожиданная для противника.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru