Сценарий[I]: "Новая угроза" - MasteR - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 2 из 10
 
Опции темы
#16
Старый 13.03.2013, 23:19
  #16
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

спасибо за информацию) как найду время, почищу хорошенько карту, может поможет с сейвами. Где именно подсказки нужны? не понятно кстати почему при самом сейве игра вылетает. У меня такое было только после новой загрузке, сами сейвы в порядке. Многие порталы сами по себе не откроются, надо найти способ привести их в действие. Подсказка: для этого особо далеко ходить никуда не надо=)
MasteR вне форума
#17
Старый 14.03.2013, 12:01
  #17
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Juss456спасибо за информацию) как найду время, почищу хорошенько карту, может поможет с сейвами. Где именно подсказки нужны? не понятно кстати почему при самом сейве игра вылетает. У меня такое было только после новой загрузке, сами сейвы в порядке. Многие порталы сами по себе не откроются, надо найти способ привести их в действие. Подсказка: для этого особо далеко ходить никуда не надо=)
Я подозреваю, что проблема с сэйвами у таких карт возникает только на 32бит ОС. Поэтому Вы ее не видите (если у Вас 64бит).
По поводу квестов - абсолютно непонятно, где брать 7 разрушенных городов: под квест работают только 2 на севере, еще 2 имеют собственные квесты. Поскольку (10 мес. игрового времени!) у меня осталось незасвеченной только центральная часть карты, вряд ли они будут там...
Карта, безусловно, классная. Но.
а) Сильно напрягает дебильный рэндом в порталах. Провести игровой день, пытаясь попасть куда надо и тупо кликая на мышь...
б) Фортов действительно мало и расположены они далеко от телепортеров. С учетом того, что подкрепления идут только от нейтралов - взять всех не получается. Я уже наплевал на всадников, часть ведьм и т.д.
в) Ясный пень - выиграть можно только за счет магии ГГ. Мне повезло - получил все огненные заклы. А если бы нет? Возможно, стоит зафиксировать заклы на соответствующих алтарях?
г) Поскольку ходить надо ну очень много (особенно умилил квест на крестьян: rolleyes: ) - не помешали бы конюшни около телепортов.
Правда, если все это сделать, не меняя остального - боюсь, уже первый сэйв грузиться не будет
vadim_t вне форума
#18
Старый 14.03.2013, 13:17
  #18
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Спасибо за совет, работаю над этим. К сожалению, во время чистки заметил ошибку в обновлённой версии, которая не даёт пройти карту( как так получилось не знаю. В скором времени, как проведу тест, выложу полностью рабочую версию. Подождите немного, не скачивайте эту.
Тем кто владеет редактором ошибку эту исправить просто - в том месте, где путь к центру карты преграждают драконы, каким-то хреном оказалась гора. Её либо передвинуть либо удалить надо. Пока я работаю над усовершенствованиями, хочу уже полностью переработанную выложить.
Насчёт 7 руин - именно столько их на карте и есть, и в основном они находятся по окраинам. Ищите тщательней. В самом центре карты их нет

Добавлено через 40 секунд
Кстати, магию тьмы я бы тоже не стал отвергать

Добавлено через 42 минуты
Выложил рабочую версию, с некоторыми изменениями. Непонятки почти все устранены. Но тем кто хочет полностью насладиться игрой, надо подождать пока я полностью переработаю карту и внесу множество изменений и задумок. Пока времени не хватает. Приношу свои извинения тем, кто столкнулся с ошибкой при прохождении
MasteR вне форума
#19
Старый 15.03.2013, 18:50
  #19
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Нужен ментор! Даже на воине армии нейтралов становятся слишком велики для прохода без пирровых потерь. При этом неизвестно, какие направления магии качать - это становится ясно, когда узнаешь, какие заклы дал чертов рэндом. Так что вкачав сразу 3 стихии, ГГ слишком слаб, чтобы успешно компенсировать слабость армии своей магией...
При этом ментор должен быть на "первой половине" карты...
vadim_t вне форума
#20
Старый 15.03.2013, 22:50
  #20
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

vadim_tНужен ментор! Даже на воине армии нейтралов становятся слишком велики для прохода без пирровых потерь. При этом неизвестно, какие направления магии качать - это становится ясно, когда узнаешь, какие заклы дал чертов рэндом. Так что вкачав сразу 3 стихии, ГГ слишком слаб, чтобы успешно компенсировать слабость армии своей магией...
При этом ментор должен быть на "первой половине" карты...
Самые важные заклинания школ магии закреплены в башнях магов. Остальное - рандом, так как разные игроки любят разные школы. Кому-то может по душе магия тьмы, а кто-то может хочет избежать потерь с магией света... А уж как помогают заклинания призыва, блокирующие путь вражеским существам - я молчу. Ментор есть, он ближе к центру, я думаю там ему самое место. Так же заклы можно купить в продавце заклинаний. Так что основная задача - добраться до четвёртого уровня карты с минимальными потерями. С порталами поможет умение "Мародёрство." В новой версии уменьшу число порталов
MasteR вне форума
#21
Старый 16.03.2013, 00:56
  #21
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

"E=Juss456]Самые важные заклинания школ магии закреплены в башнях магов. Остальное - рандом, так как разные игроки любят разные школы. Кому-то может по душе магия тьмы, а кто-то может хочет избежать потерь с магией света... А уж как помогают заклинания призыва, блокирующие путь вражеским существам - я молчу. Ментор есть, он ближе к центру, я думаю там ему самое место. Так же заклы можно купить в продавце заклинаний. Так что основная задача - добраться до четвёртого уровня карты с минимальными потерями. С порталами поможет умение "Мародёрство." В новой версии уменьшу число порталов[/quote]
"
Дык я не спорю, пусть будет рэндом. Просто пробить большинство нейтралов, охраняющих накачки без существенных потерь очень трудно, нейтралы растут быстро. Сотни лавовых драконов около арены и т.д. Мой пример: рэндом дал мне глубокую заморозку, но без смертельного холода мой ГГ мочит штуки 4 дракоши за закл..
Так что ментора хотелось бы иметь все же на первой части карты..
Ладно, пишу главным образом о следующем: в новой версии перестал работать скрипт с ангелами: появляется сообщение, нажимаю "Да", 50 кристаллов уходит, а ангелы - нет... Сражаться с ними даже не пытался.. На старой версии скрипт со скрипом, но работал.
И еще - засветил все доступные области до скрипта с ангелами - но нашел только 3 разрушенных города (+2 с отдельными квестами - они в зачет не идут)... Открывать в редакторе как-то не хочется
vadim_t вне форума
#22
Старый 16.03.2013, 01:43
  #22
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

мда... На скорую руку у меня ничего не получается нормально поправить) после новую версию выложу, а на эту забейте пока. Кстати, квестовые руины тоже в зачёт к пророку идут.
MasteR вне форума
#23
Старый 16.03.2013, 13:08
  #23
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Juss456 Кстати, квестовые руины тоже в зачёт к пророку идут.
Не идут: по-крайней мере, в сообщении о прогрессе в выполнении квеста процент не увеличивается...
vadim_t вне форума
#24
Старый 16.03.2013, 13:53
  #24
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Итак, наконец то нашёл время и сел за исправления карты. Выкладываю первую "официальную" версию. Все ошибки, непонятки, недочёты устранены. Сокращено количество телепортов, добавлено пару фишек. Сам прошёл при тесте всю карту целиком, никаких ошибок не выявлено. Квестовые руины теперь не относятся к заданию пророка. Изменено положение некоторых объектов. Усилены вражеские герои, ослаблены нейтральные существа. На поздних этапах игры сейвы работают нормально. Насчёт ранних - не знаю, не сохранялся. Если вдруг что заметите - пишите, приятной игры!
MasteR вне форума
#25
Старый 16.03.2013, 21:39
  #25
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Мда. Уже 5 часов бегаю по карте - ищу 3 руины. Карта достаточно сложная, приходиться банально выносить этих огромных монстров по паре часов. Скучно, рельеф однообразный. Так что пока что
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
#26
Старый 16.03.2013, 22:38
  #26
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

ValerichekТак что пока что

однако жестко Особенно про пять часов...
а я сейчас скачал новую версию, позже отпишусь.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#27
Старый 16.03.2013, 22:41
  #27
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

ValerichekМда. Уже 5 часов бегаю по карте - ищу 3 руины. Карта достаточно сложная, приходиться банально выносить этих огромных монстров по паре часов. Скучно, рельеф однообразный. Так что пока что
их искать то там пять минут. Вдобавок око мага специально сделал, которое всё высвечивает. В чём проблема? Монстры не такие уж и сыльные, на раз прошёл без сохранений. По части рельефа - да, в самом начале сказано, что земля усеяна горными хребтами, благодаря чему является подобием лабиринта. Разноображивать бесконечно тут нельзя, чуть больше нормы понаделаешь и тормозить у всех начнёт. Плюс полно разных "климатических зон", большие перепады в высотности в некоторых местах, центр карты сделан совсем иначе, это всё не считая объектов текстуры и рисований. Может у вас в голове есть какой-то свой вариант прорисовки почти необитаемых земель? Как я говорил, предложения приветствуются
(Мне пришлось очень сильно упростить ландшафт и т.п. чтоб сейвы хоть как то нормально заработали)
MasteR вне форума
#28
Старый 17.03.2013, 14:42
  #28
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Монстры на герое достаточно сильные, а про какое око мага вы говорите? Я похоже что то не заметил.
Сейвы все равно не грузятся.
Немного по накидать камней, и прочих фиговин. Или сделать аля разрушенные здания.
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
#29
Старый 17.03.2013, 20:24
  #29
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

ValerichekМонстры на герое достаточно сильные, а про какое око мага вы говорите? Я похоже что то не заметил.
Сейвы все равно не грузятся.
Немного по накидать камней, и прочих фиговин. Или сделать аля разрушенные здания.
Око мага - башенка такая, которая области карты открывает, находится на юге в некросовских землях, её не так уж сложно найти, почти на виду. Охраняемая 4-5 фениксами. Камней и проч. было предостаточно как раз перед чисткой мной карты) Насчёт сейвов - в начале игры они у меня не грузились, весили примерно 15Мб, в середине пути всё стало нормально, там вес около 13Мб. Прошёл карту, стараясь играть как ничего не знающий игрок, за 3 часа с чем-то. Если у вас набирается больше, а вы не получили финальное задание от пророка перед входом в подземелье - это повод хорошенько задуматься над правильностью выбранной стратегии по прохождению. Могу немного рассказать если у вас очень затягивается игра.
MasteR вне форума
#30
Старый 17.03.2013, 21:23
  #30
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [XXXL]"ASSAULT ON TRAITORS" - "Нападение на предателей"

Были у меня там 7 фениксов, но они у пустого места стояли, я их потом от скуки грохнул. Стратегия вроде норм - почти ничего не теряю
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru