Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 15.12.2006, 13:36
  #16
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

тоха;54637кстати можно ченить придумать начет дуэлей один на один... двое выбирают одну карту и за определенный период времени проходят её на скорость, ну и сооответственно кто то проигрывает а кто то выигрывает. это можно использовать для создания турниров на вылет.. т.е. проводится жеребьевка и дальше по системе полуфиналов-финалов.. ну это на будущее, так, наброски..

Давайте сначала хоть на общие турниры начнем рейтинг считать
IronAxe вне форума
#17
Старый 15.12.2006, 14:15
  #17
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

IronAxe;54640Ладно, потом расскажите как вы на второй неделе вынесли колдунов за крепостью или фениксов у порта. Кста если учесть что желательно это делать с минимальными потерями, то срок просто суперский. Или что имелось ввиду под словом разбежка ?
Я указывал только на принципиальное отличие стартового развития между уровнями импоссибл и нормал. К текущему турниру, указанные мною сроки, само собой никакой привязки не имеют...

На стандартной карте (там где нет специфических временнЫх ограничений, и где на стартовом респе можно найти все необходимые ресурсы) нормалу перед импоссибл более недели преимущества найти не удастся по указанным уже причинам... Естественно - если играют Джонсон и Джонсон...

Добавлено через 11 минут
IronAxe;54636То есть сначала вы предлагаете считать отдельно рейтинги по турнирам разной уровни сложности, а теперь предлагаете впендюрить в формулу параметр, учитывающий еще и размер карты ?
Я предлагаю только не наворачивать сверх меры и не заниматься "воздушными" проектами... Но как уже сказал ранее - идею экспериментов в рамках текущего турнира полностью поддерживаю. Просто некоторые моменты уже видны невооруженным взглядом и это необходимо учитывать...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#18
Старый 15.12.2006, 23:15
  #18
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;54649На стандартной карте (там где нет специфических временнЫх ограничений, и где на стартовом респе можно найти все необходимые ресурсы) нормалу перед импоссибл более недели преимущества найти не удастся по указанным уже причинам... Естественно - если играют Джонсон и Джонсон...
С этим я согласен. Но если Джонсон играет на нормале, а далеко не Джонсон играет на импосибл. И Джонсон обойдет по рейтингу нЕ Джонсона ? На фих нам разбирательства ? А так все в дальнейшем будут знать про коэфициенты и что они завышены. Соответственно каждый будет заранее знать на что шел. И тут уж при любом раскладе никто не виноват, даже если игрок с нормала обойдет кого-то с импосибла по рейтингу, то звиняйте, еще более увеличивать эти коэффициенты мы не могем - итак уже выше крыши Но в конечном итоге я думаю все придем к турнирам на одном уровне сложности. И не обязательно он должен быть именно на импоссибл. Я лично не вижу разницы на каком уровне сложности играть, лишь бы все учаcтники конкретного турнира этот турнир играли на одном и том же уровне сложности.
AmberSoler;54649Но как уже сказал ранее - идею экспериментов в рамках текущего турнира полностью поддерживаю.
Слава богу Значит играем в хокей - считаем рейтинг
AmberSoler;54649Просто некоторые моменты уже видны невооруженным взглядом и это необходимо учитывать...
Что именно ? С коэффициентами накладка лишь в том что систему расчета рейтинга объявили позже начала турнира. Ну не придумали раньше, и что теперь. Повторяю, коэфициенты завышены специально, на будущее, почему, объяснял выше. За текущий турнир тот кто играл на нормале - имеет право обнулить свои рейтинги и временно стереться из таблички рейтингов. А дальше видно будет. Есть еще вопросы ?

Добавлено через 8 часов 26 минут
VDV_forever;54276Исключения: Чтобы не старить рейтинг игрокам, пропустившим турнир по уважительной причине, было решено, что можно пропустить ОДИН турнир от VDV_forever по Героям-3 без последствий, т.е. старение рейтинга включится на второй раз и будет работать с этого момента до тех пор, пока игрок снова не объявится, либо его рейтинг не обнулится и не смоет его вообще из текущей таблички рейтинга.
Уважительная причина должна быть указанна письменно и отправлена на почтовый ящик VDV_forever@BK.ru, но не позднее чем 10 дней со дня окончания турнира в котором участник не принимал участие.
...
Я и уважаемый Prorock лишь постарались внести некоторые корректеровки по ее написанию.

Уважаемые VDV и Prorock, мне кажется это излишним - это займет только лишь ваше драгоценное время, которого у вас и так не хватает на все. Скажите мне за ради бога, зачем Вам нужно знать уважительную причину пропуска ??? При желании Вам такого напридумывают, вы плакать будете жалеючи человека Не лучше ли разрешать пропускать ОДИН раз по любой причине. То есть игрок может играть через раз на ваших турнирах без последствий старения своего рейтинга. Почему нет ?
После того как я первый раз посчитаю рейтинг, я буду по свой базе отслеживать этот момент сам. И тогда не нада никому ничего сообщать.
Ок ?
IronAxe вне форума
#19
Старый 16.12.2006, 19:55
  #19
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

IronAxe;54660Что именно ?
Невооруженным взглядом видно, что в конце концов будет утверждена система игры с единственного стартового сейва для всех. И уровень - будет импоссибл. Можем даже поспорить, если хотите До какой же степени нужно не уважать себя, чтобы с компом сражаться на более низком уровне сложности?

А вот сколько кругов "в холостую" мы сделаем обсуждая вопрос, который, наверное, и не требует столько внимания, сколько ему уделяют - зависит только от участников этого разговора...

Кстати, на нашем портале очень любят опросы на всякие "серьезные" темы... Но ни одного опроса до сих пор не было по поводу организационных моментов, обсуждаемых в этой и подобных темах... Может стоит восполнить этот пробел?

1. Участвуете ли Вы в турнирах нашего портала?
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1581

2. Если не участвуете, то почему?
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1583
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#20
Старый 16.12.2006, 22:53
  #20
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;54965Невооруженным взглядом видно, что в конце концов будет утверждена система игры с единственного стартового сейва для всех. И уровень - будет импоссибл. Можем даже поспорить, если хотите До какой же степени нужно не уважать себя, чтобы с компом сражаться на более низком уровне сложности?
Дык для этого и делали такие коэфициенты, чтоб именно так и было А насчет уровня сложности - мне лично все равно. Лишь бы он был одним для всех участников турнира. А насчет уважения к себе В off-лайн мы сражаемся не с тупым компом, а с умными людями, посему повторюсь еще раз, уровень сложности в этом случае - фиолетово. Но на импосибле играть нЕмного интереснее, особенно начальное развитие продумывать.
AmberSoler;54965А вот сколько кругов "в холостую" мы сделаем обсуждая вопрос, который, наверное, и не требует столько внимания, сколько ему уделяют - зависит только от участников этого разговора...
Считаем рейтинг с этого турнира и коэфициенты учета сложности покажут где нужно стараться играть. А вот что скажет VDV насчет начисления граилов и очков на куклу на том и этом уровне сложности. Если начислит и тут и там одинаково за одинаковые места, то это правомерно или нет ? Думаю что тут уже пора включать идею AlexPanka, что начисленные граилы должны зависеть от числа игроков приславших сейвы на тот и на этот уровень сложности данного турнира.
Был бы один уровень сложности - было б меньше головной боли.

Добавлено через 4 минуты
AmberSoler;549651. Участвуете ли Вы в турнирах нашего портала?
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1581
2. Если не участвуете, то почему?
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1583
Дискриминация тех кто участвует ! Срочно нужно добавить вопроc :
3. А если участвуете, то почему именно здесь ?
По моему это будет правильно.
IronAxe вне форума
#21
Старый 16.12.2006, 23:55
  #21
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

IronAxe;55017 Был бы один уровень сложности - было б меньше головной боли.
Так ввести это правило и все дела! Об этом же и говорим все в один голос...

IronAxe;55017Дискриминация тех кто участвует ! Срочно нужно добавить вопроc :
3. А если участвуете, то почему именно здесь ?
По моему это будет правильно.
Ну и какие варианты ответов предложите?

- Потому что здесь круто!

или
- Потому что выгнали отовсюду!
- Потому что играть не умею...

Вопрос ведь в том, почему не играют?... А почему играют, так оно понятно...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#22
Старый 17.12.2006, 00:57
  #22
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

А почему этот рейтинг не может быть применим к турнирам по другим версиям игры? Я считаю, что надо идти до конца. В турнире "имени Ван Каннингема", если он все же состоится, я считаю, можно использовать и этот параметр. Можно использовать данный рейтинг как для отдельных версий, так и для всего турнира (но в этом случае надо убрать старение, ибо не все будут участвовать во всех версиях). И параллельно использовать систему с граилами. Получим два различных параметра, один из которых будет отражать исключительно мастерство игры на скорость, а второй - общий уровень по разным параметрам.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
#23
Старый 17.12.2006, 04:21
  #23
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;55037Так ввести это правило и все дела! Об этом же и говорим все в один голос...
Да помню, помню, глас вопиющего в пустыне Кое-как добились чтоб Best of Best проходил хотя бы на двух уровнях сложности, а хотели вообще на пяти уровнях провести. Потом всегда кто-нибудь найдется что скажет а я люблю на нормале играть. Это правило плохое Будут появляться новички, и вдруг им тяжело сразу играть на импосибл. А тут им сразу такое правило. Это может не понравиться. Поэтому тут наверняка организаторы оставят за собой право маневрировать с уровнями сложности. А рейтинг будет считаться так как написано и тут уж игроки пусть сами докумекают что нада быстрей обучаться и переходить на импосибл, где коэфициент красивше Бо никто не собирается ломать голову с балансом, дабы подбивать рейтинг под один знаменатель игроков низшей лиги с теми, кто пытается играть в высшей. Зато присутствует свобода выбора

Добавлено через 57 минут
AlexeyPank;55049А почему этот рейтинг не может быть применим к турнирам по другим версиям игры?
Почему не может? Нада договариваться с организаторами. И искать добровольца кто считать будет, отслеживая ВСЕ турниры на ресурсе.
AlexeyPank;55049Я считаю, что надо идти до конца. В турнире "имени Ван Каннингема", если он все же состоится, я считаю, можно использовать и этот параметр. Можно использовать данный рейтинг как для отдельных версий, так и для всего турнира (но в этом случае надо убрать старение, ибо не все будут участвовать во всех версиях).
Старение нельзя убирать. Уже обговорили, что один турнир можно пропустить без последствий. А это фактически месяц как минимум.
Мне просто некогда вникать в систему проведения других турниров, некода разбираться со всеми турнирами. Мне еще и играть надо учиться.
Поэтому вы можете взять эти формулы и считать там рейтинг имени Вана Канигема, кстати, кто это такой ? Но это никак не будет связано с рейтингом турниров от VDV_forever. Или это он проводит этот турнир ?
Тут дело такое, если все организаторы на этом ресурсе договорятся считать рейтинг по одной системе, допустим для тройки, то можно договориться не старить рейтинг игроку при подсчете его рейтинга в других турнирах по тройке , при условии если он примет участие раз в месяц хотя бы у одного из организаторов турниров по тройке на этом ресурсе. Далее можно и усугубить, если он примет хотя бы в одном из турниров по любой из версий героев на этом ресурсе, то рейтинг не старить в остальных турнирах.
Но здесь нужна очень хрошая взаимосвязь, организация и синхронизация турниров, а также полная база игроков кто где когда. А если этого не будет, то я думаю что запутаетесь кто где играл, играет или не играет и в рейтингах окончательно И кто все это отследит и закрутит ?
Давайте начнем потихоньку у VDV. Потом будем, если получится, постепенно подключать и другие турниры, только после договоров и перетеров организатора другого турнира с VDV.
AlexeyPank;55049И параллельно использовать систему с граилами. Получим два различных параметра, один из которых будет отражать исключительно мастерство игры на скорость, а второй - общий уровень по разным параметрам.
Мастерство игры на скорость по какой версии ? По всем играть не успеет.
Через раз и то фиг. Тогда включиться старение рейтинга. Либо кто то должен отслеживать что игрок хоть где то сыграл. Нужен общий координатор и строгий учет - кто этим займется ? Иными словами после каждого турнира организаторы должны вовремя подавать всю инфу координатору в виде списка участников с их рейтингом за данный турнир и дату начала и окончания турнира. И координатор должен будет разбираться со всей этой информацией и вовремя выдавать список текущих рейтингов игроков. Чтобы игрок идя на другой турнир уже имел измененный текущий рейтинг. И этот cписок должен быть доступен всем организаторам турниров в любой момент с самой свежей информацией.

Вот такая должна быть примерно организация. И это не просто. Особенно со всеми договориться.
IronAxe вне форума
#24
Старый 17.12.2006, 05:45
  #24
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

IronAxe;55071...рейтинг имени Вана Канигема, кстати, кто это такой ? Но это никак не будет связано с рейтингом турниров от VDV_forever. Или это он проводит этот турнир ?
Ну, примерно так и есть... Вообще-то, если бы не он, то сомневаюсь, что VDV-forewer смог бы провести турнир Best of the Best... Джон сильно нам всем помог, за что ему большой респект!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#25
Старый 17.12.2006, 11:22
  #25
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

Ван Каннингем - создатель мира Героев, основатель 3DO. За что ему и спасибо.
Турнир будут проводить все, как я надеюсь, организаторы турниров на портале, по всем версиям. Вот тут и можно попробовать договориться, ибо турнир будет включать в себя все версии, и все организаторы должны будут действовать сообща.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
#26
Старый 17.12.2006, 11:34
  #26
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;55074Ну, примерно так и есть... Вообще-то, если бы не он, то сомневаюсь, что VDV-forewer смог бы провести турнир Best of the Best... Джон сильно нам всем помог, за что ему большой респект!
А я и не знал

Добавлено через 1 минуту
AlexeyPank;55098Турнир будут проводить все, как я надеюсь, организаторы турниров на портале, по всем версиям. Вот тут и можно попробовать договориться, ибо турнир будет включать в себя все версии, и все организаторы должны будут действовать сообща.
Ну вот пусть сначала договарятся, тогда и будем дальше репу чесать и голову ломать
Тут ведь главное - это желание организаторов чтоб рейтинг на ихних турнирах считался именно по одной системе начисления , в частности - по предложенной мной системе.
IronAxe вне форума
#27
Старый 17.12.2006, 18:58
  #27
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;542841. Этот механизм расчета уже утвержден или возможны изменения?

Изменения возможны, минимальные!

AmberSoler;542842. Насколько серьезно Вы сами относитесь к указанному ниже моменту?

Согласен, мне меньше головной боли. Посему данный пункт исключаем!

AmberSoler;542843. Насколько правомерно применение коэффициента 1,5 для ТАКОГО турнира? Грубые оценки показывают, что Вы добавляете целых два месяца игрового времени "штрафа" участникам, которые выбрали сейв Normal в обмен на небольшое количество ресурсов... Дисбаланс. Да и на будущее, с этим можно поспорить - ресурсы дают преимущество исключительно в первые дни прохождения. Через неделю они уже не играют... Сила компа для уровня сложности Normal такая же, как и для Impossible.

Небольшое количество ресурсов …Это как сказать…По мне так наоборот, очень даже большое. Нормал по определению легче, поэтому и коэффициент ниже! Все очень даже сбалансированно! А что касается будущего, так это то, что менее опытные игроки со временем могут перейти на более трудный уровень с большем коэффициентом.

КОЭФФИЦИЕНТЫ КАК И ФОРМУЛА ПРЕДЛОЖЕННАЯ IRONAXE ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

AmberSoler;54284Как Вы думаете - обращают ли внимание на рейтинг те, кто играет на нормале? Не буду утверждать категорично конечно же, но тем не менее - с очень большой вероятностью, думаю, они особо не пекутся про свой рейтинг... Никого не хочу задеть, но мое понимание такое - хочешь участвовать в рейтинге - бери импосибл и сражайся. Это будет самый достойный и уважаемый выбор.

Вот именно, что это Ваше мнение и понимание такое, а пользователи все разные и мнения у всех разные. Кто-то играет сильно, кто-то слабо!
Если придерживаться вашей логике, то пользователей, которые играют на нормале надо вообще не воспринимать как игроков! Я Вас правильно понимаю?

Я Вас уверяю, что на нормале играют многие в том числе и на проходящем в настоящее время offline турнире по героям 3, и на нашем ресурсе не будет той дискриминации, которая существует на других интернет ресурсах посвященных героям.

Вы то сами на каком уровне сложности начинали играть в героев? Уверен на 90%, что на НОРМАЛЕ! Так почему новички должны играть сразу же на самом сложном? Где логика?

P.S. Я не знаю больше в инете геройского интернет ресурса, где бы игрокам предоставлялась бы возможность играть на нескольких уровнях сложности.

AmberSoler;54284Посмотрим каков процент участников турнира пришлет сейв с нормала, на основании этого и выводы будем делать...

Даже если их будет 1 (а их уже больше одного), то я уже буду счастлив, счастлив от того, что новички тоже получили удовольствие от игры и научились чему ни будь, и приняли свое участие в турнире. Я буду счастлив осознавая, что в героев приходят все новые и новые игроки, которые возможно в скором будущем смогут утереть нос нам, ветеранам!


AmberSoler;54284На мой взгляд лучше потратить усилия на обучение мастерству игры всех желающих, чтобы они спокойно могли стартовать на импоссибл, чем пытаться подвести турнирную работу под несколько разрядов игроков. И будет один сейв для всех и никаких споров и объяснений... И лучше это сделать как можно быстрее, пока еще имеются желающие что-то создавать...

Так кто Вам запрещает учить, учите, но Вы не должны мешать тем кто хочет начинать постепенно! Ведь надо понимать, что многие играют только ради удовольствия! Почему мы должны им в этом отказывать? А если новичок стартанет сразу на импосибл, то можно сразу отбить охоту ВООБЩЕ играть в героев! Вы об этом не задумывались? Только честно?

IronAxe;55107Пусть лучше еще разберутся сколько граилов будут платить на нормале и на импосибл - одинаково ?

А все просто, на нормале все начисления остаются точно такими же как и на импосибл, за исключением РЕЙТИНГА (ГРАИЛЬНОГО) он у них сократиться в 2 раза. т.е.

За первое место 25 Граилов, за второе 23 (округлил), за третье 20 и.т.д. Навыки, ресурсы, описание БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!

IronAxe;55107Чтоб в следующий раз никому ничо не объяснять насчет уровней сложности и введены немного завышенные коэффициенты. Эти коэффициенты автоматически разъясняют на каком уровне сложности нужно стараться играть А в тексте про рейтинг разъяснено что считать будем и на нормале чтоб не оставлять новичков без их начального рейтинга, поэтому введем такие коэф., тем более что начисление имеет статус экспериментального и тем более никто не запрещает этим игрокам в будущем повысить свой рейтинг. А если без этих коэффициентов, то я потом заманаюсь объяснять про то про что в предыдущем посту написал. А то что вы говорите никто ничо никому не должен объяснять - дык вот вам же отвечаю что как и почему, хотя еще никакого рейтинга никому не начислено Допустим вам он и не нужен, но ведь есть и другие люди которым он нужен. Как с этим быть. Выводить эти долбаные формулы до конца жизни и так и ничо не посчитать. Если вы в курсе, то VDV считал уже рейтинг и считает, но многим он не совсем нравился, то что постоянно увеличивался и соответственно не может по определению удалить игроков призраков однодневок. В предложенной системе сейчас многое увязано. Есть старение рейтинга, рейтинг может повышаться или понижаться в зависимости от результата игрока с учетом дней. Рейтинг каждому определяется относительно результата лидера по дням. Он тем выше, чем ближе ваш результат к результату лидера по дням. Понятно что система не идеальная, но это хоть что-то. А тем более VDV выдвигал одним из требований к системе - это простота. Поэтому я считаю что все равно система рейтингов даже в таком виде будет лучше, чем та, которой раньше пользовался VDV. Сейчас я понятнее все рассказал или как ?
Абсолютно согласен со всем уважаемый IronAxe только сделаю поправочку. Я и сейчас пользуюсь и буду пользоваться той системой, но исключительно для начисления Граилов. Предложенная же Вами система меня полностью устраивает, и думаю со временем устроит всех остальных. Поскольку проанализировав все ее минусы и плюсы очевидно, что минусы просто отсутствуют. В предложенном рейтинге все ПРОСТО, УДОБНО, и ПОНЯТНО! Хотя конечно в любой работе можно найти то, что будет неприемлемо другому. Это жизнь!

Моя система тоже не идеальна, но она более или менее приемлема для адекватного начисления Граилов. Если будет лучше, то мы обязательно воспользуемся ею!

AmberSoler;54284Так, к чему я все это говорю? К тому, что деление на уровни сложности по фиксированной системе приводит к абсолютно разным итогам в зависимости от карты. На больших и сложных картах преимущество нормала минимально. На малых - неоспоримо. И как это учитывать в рейтинге? Разве правомерно в обоих случаях применять коэффициент 1,5?

Абсолютно правомерно, поскольку Вы никогда не сделайте идентичные карты. А данные коэффициенты отражают уровень сложности, не более того.

AmberSoler;54284Отсюда вывод - один сейв, равные условия, а значит - объективный рейтинг. В случае наличия нескольких уровней сложности заниматься подсчетом рейтинга смысла не имеет, потому как с течением времени искажения будут только накапливаться... По другому - никак.

Точно могу сказать одно: нормал это нормал, импосибл это импосибл, и этот коэффициент ясно отражает эту сущность, поскольку рейтинг игрока на импосибл будет больше, чем рейтинг игрока на нормал при равенстве мест! И искажения тут абсолютно не причем!

IronAxe;55107Уважаемые VDV и Prorock, мне кажется это излишним - это займет только лишь ваше драгоценное время, которого у вас и так не хватает на все. Скажите мне за ради бога, зачем Вам нужно знать уважительную причину пропуска ??? При желании Вам такого напридумывают, вы плакать будете жалеючи человека.Не лучше ли разрешать пропускать ОДИН раз по любой причине. То есть игрок может играть через раз на ваших турнирах без последствий старения своего рейтинга. Почему нет ?
После того как я первый раз посчитаю рейтинг, я буду по свой базе отслеживать этот момент сам. И тогда не нада никому ничего сообщать.
Ок ?

Да, так и сделаем.

AmberSoler;54284Невооруженным взглядом видно, что в конце концов будет утверждена система игры с единственного стартового сейва для всех. И уровень - будет импоссибл. Можем даже поспорить, если хотите До какой же степени нужно не уважать себя, чтобы с компом сражаться на более низком уровне сложности?

На что спорить будем? Хочу!

ПРИЧЕМ ТУТ НЕ УВАЖЕНИЕ? Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ НЕПЛОХОЙ ИГРОК, НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ! Я уже говорил, что есть игроки, которые играют только на нормале и только ради УДОВОЛЬСТВИЯ. И в то же время, знаю игроков, которые головой об стенку готовы биться лишь бы увидеть себя в первой 10-ке. Так почему одни должны играть, а остальные смотреть на них через пальцы? Я не понимаю AmberSoler?

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЧТО НА НАШЕМ ИГРОВОМ РЕСУРСЕ ТУРНИРНОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ НЕ БУДЕТ!!!

IronAxe;55107Считаем рейтинг с этого турнира и коэфициенты учета сложности покажут где нужно стараться играть. А вот что скажет VDV насчет начисления граилов и очков на куклу на том и этом уровне сложности. Если начислит и тут и там одинаково за одинаковые места, то это правомерно или нет ? Думаю что тут уже пора включать идею AlexPanka, что начисленные граилы должны зависеть от числа игроков приславших сейвы на тот и на этот уровень сложности данного турнира.

Попытаюсь прокоментировать систему подсчета Граилов по системе предложенной уважаемым AlexeyPankom.


Итак проанализировав предложенную систему, я пришел к нескольким выводам:

1. Задумка с количеством участников очень интересна и требует внимания, но только в войнах КЛАНОВЫХ, с фиксированными участниками турнира!

2. Система относительна нестабильна по предложенной схеме, поясню на примере:

Уважаемый AlexeyPank по формуле сделал подсчет на 10 участников 1 турнира. Рассмотрим 2 турнира.

Давайте предположим, что в на 1 турнире (ТУР1) сыграло 50 человек! На другом турнире (ТУР 2) сыграло 4 человека.

Получим, что побидитель ТУР1 получит ((50-1)*2*50)+1=4901 Граилов!
А побидитель ТУР 2 получит ((4-1)*2*4)+1)= 24 Граила!

Соответственно первых 47!!! Участников ТУР1 наберут больше граилов чем побидитель ТУР2! Это просто не допустимо в моем понимании.

Но это не все! Продолжим:
Побидитель ТУР1 на свои 4901 Граил сможет приобрести абсолютно полный комплект артов для своего героя! В то время как побидитель ТУР 2 будет довольствоваться секирой кентавра или анологичным артом по этой цене!

Это вызовет непонимание со стороны участников и неразбериху у организаторов.

Поэтому, в связи с вышесказанным я считаю своим долгом оставить текущую систему без изменений, во всяком случае пока!

3. Единственным дополнением в системе начисления Граилов можно вести некий коэффициен сложности, но кто будет его определять, и надо ли это делать. Думаю нестоит усложнять самим себе жизнь. Тем более для этого есть эксперементальный ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ, который предусматривает и количество участников и коэффициен сложности.
4. Прежде всего необходимо предерживаться одной идеологии, иначе мы опять смешаем мух и котлет…

Вывод: По всем турнирам проводимых мною будут начислены Граилы, по той системе которая действует в настоящее время, эти Граилы участники турнира могут обменять на артефакты, магию, войско которые будут включены в анкету пользователя, а в частности его герою! Безусловно это первый масштабный эксперемент на нашем портале и всвязи с трудностями технической реализации (пользователи не могут сами покупать и навешивать артефакты, магию, войско), все перечисления будут проходить только через меня, во всяком случае пока.
Для турнира "имени Ван Каннингема" предлогаю не отклоняться от принятой системы, и смело начислять Граилы по ней.

Для турнира Best of the Best на нормале все начисления остаются точно такими же как и на импосибл, за исключением РЕЙТИНГА (ГРАИЛЬНОГО) он у них сократиться в 2 раза.
т.е.
За первое место 25 Граилов, за второе 23 (округлил), за третье 20 и.т.д. Навыки, ресурсы, описание БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#28
Старый 18.12.2006, 18:50
  #28
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

VDV_forever;55256Небольшое количество ресурсов …Это как сказать…По мне так наоборот, очень даже большое. Нормал по определению легче, поэтому и коэффициент ниже! Все очень даже сбалансированно! А что касается будущего, так это то, что менее опытные игроки со временем могут перейти на более трудный уровень с большем коэффициентом.
КОЭФФИЦИЕНТЫ КАК И ФОРМУЛА ПРЕДЛОЖЕННАЯ IRONAXE ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Просто AmberSoler зачем то рассматривает ситуацию, что какой-нибудь из сильных игроков пойдет на турнире играть зачем то на нормале. Соотвтетственно он там получит несоответствующий своему статусу рейтинг, так как преимущества нормального уровня перед сложным могут быть минимальны, а коэфициент жестоко давит с постоянной силой, независимо от количественного показателя этих преимуществ, потому что определить их каким то еще коэфициентом очень сложно если вообще возможно. Но у меня вопрос ? Зачем он туда пошел ? Или лучше так - зачем он туда пойдет, если будет знать о назначенных коэффициентах ?
VDV_forever;55256Вот именно, что это Ваше мнение и понимание такое, а пользователи все разные и мнения у всех разные. Кто-то играет сильно, кто-то слабо!
Если придерживаться вашей логике, то пользователей, которые играют на нормале надо вообще не воспринимать как игроков! Я Вас правильно понимаю?

Я ж говорил что организаторы оставят за собой право маневрировать с уровнями сложности. Я в этом ничего плохого не вижу. Свобода выбора при постоянных назначенных коэфициентах
Я уверен просто в том что игроки будут постепенно переползать сами на импосибл, при условии что мы будем продолжать считать рейтинг.
VDV_forever;55256А все просто, на нормале все начисления остаются точно такими же как и на импосибл, за исключением РЕЙТИНГА (ГРАИЛЬНОГО) он у них сократиться в 2 раза. т.е.
За первое место 25 Граилов, за второе 23 (округлил), за третье 20 и.т.д. Навыки, ресурсы, описание БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Принято - подойдет.
VDV_forever;55256Абсолютно согласен со всем уважаемый IronAxe только сделаю поправочку. Я и сейчас пользуюсь и буду пользоваться той системой, но исключительно для начисления Граилов.
Это даже не поправочка а уточнение, потому что я и сказал что вы рейтинг считали по своей системе и продолжаете считать, я только не сказал что вы его считаете для начисления граилов. Потому что начислять граилы по рейтингу из моей системы не очень хорошо. Во первых распределение может быть очень сильно нелинейным. Во вторых мы обещали что рейтинг по предложенной мной системе никак не будет связан с граилами.
VDV_forever;55256Точно могу сказать одно: нормал это нормал, импосибл это импосибл, и этот коэффициент ясно отражает эту сущность, поскольку рейтинг игрока на импосибл будет больше, чем рейтинг игрока на нормал при равенстве мест! И искажения тут абсолютно не причем!
Вы видимо хотели сказать при равенстве дней. Потому как моя система ТОЛЬКО косвенно привязано к месту на турнире, а непосредственно в расчетах используем количество дней.
VDV_forever;55256Попытаюсь прокоментировать систему подсчета Граилов по системе предложенной уважаемым AlexeyPankom.
Ваши выводы правильные. Но я одобрял саму идею AleхPankа, а не конкретную методику/формулу расчета. Просто надо еще работать над формулой. Это может пригодиться в будущем, когда граилы будете за свои турниры выдавать не только вы, но и другие организаторы и по другим версиям героев тоже. Короче вам нада разрулить такую ситуацию, когда игроки чтобы подзаработать граилов будут искать турнир где объявлено меньше участников, чтобы занять место повыше и соответственно получить больше граилов. Должно быть как раз наоборот - все едут на большие турниры в поисках граилов. И в этом случае идея AleхPanка правильная.
А в приведенном вами примере про Турнир1 - 50 участников и турнир2 - 4 учаcтника. Если и там и там за 1ое место отвалят равное количество граилов - то где логика? Хотя тут логика может в другом. Вся толпа увидя турнир2 ломанется и туда А вот кто куда севйвы успеет послать или нет - это уже непонятно.
IronAxe вне форума
#29
Старый 18.12.2006, 19:32
  #29
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

На самом деле разговор давно ушел в сторону.

Во-первых, вся моя идея с самого старта турнира "Best of the Best" сводилась к тому, что всем играть надо с одного сейва. Импосибл или нормал - не принципиально... Если забыли - поднимите архивы личной переписки или прочтите самое начало полемики в теме этого турнира. Последний мой пост на тему одного общего сейва просто указал, что единственный сейв с большей вероятностью будет на импосибл, чем на нормал.

Во-вторых, пока я не встретил ни одного аргументированного замечания от игрока на "нормале" в защиту Вашей политики.

Тем не менее, Вы утверждаете о том, что "новички" могут побояться стартовать на импоссибл и в тот же момент предлагаете им финальную битву с тысячей Черных Драконов (это - если крупно повезет, ведь через шесть игровых месяцев драконов будет 2,5 тыс.(!) ) Тогда при чем здесь защита новичков? Новичек эту карту не пройдет. Потому что старт - это самое легкое на этой карте. А если пройдет - то он уже далеко не новичек...

И в-третьих, неужели свалить легион драконов легче, чем отстроить замок не имея на первый день ресурсов ? Почему здесь постоянно говорится о сложности уровня "импоссибл"? Чем он сложнее "нормала"? Единственное отличие - немного дольше строим двеллинги и копим на войска... Все. Проблемы "новичков" заключаются в том, что им сложно противостоять тактике противника (а нормал и импоссибл имеют одинаковую силу противника), а количество ресурсов на старте никак на эту тактику не влияют и значение это имеет только в том случае, когда встреча с главными войсками противника происходит на второй-третьей неделе... Здесь, если не успел отстроиться и выкупить войска, то будут проблемы... Но это частный и довольно редкий случай на больших картах.

По мне, Вы просто создали ряд ветряных мельниц и готовитесь идти в атаку. Я пытаюсь Вас остановить и говорю - "не усложняйте, это - иллюзия". Все те, кто прислал Вам сейв на "нормале" точно так же отыграли бы и на "импоссибл", если бы был один сейв на всех. Те, кто считает "импоссибл" невозможным для себя уровнем старта (именно - старта, а не игры), свой финальный сейв Вам не пришлют за неимением такового.

Но политика и здравый смысл, видимо, не могут быть вместе по определению. Поэтому я дистанцируюсь от обсуждения турнирного баланса. Я ставил целью выявление и, по-возможности, исправление "очевидных узких мест" в системе, а в ответ получаю заявления вроде этого:

VDV_forever;55256Вот именно, что это Ваше мнение и понимание такое, а пользователи все разные и мнения у всех разные. Кто-то играет сильно, кто-то слабо!
Меня лично как раз на 100% устраивает все то, что Вы предлагаете. Но я делал попытку указать на дисбаланс который может проявиться в отношении любой из обсуждаемых сторон. Но теперь говорить от имени тех, кто сам говорить не желает я больше не буду.

IronAxe;55541Просто AmberSoler зачем то рассматривает ситуацию, что какой-нибудь из сильных игроков пойдет на турнире играть зачем то на нормале. Соотвтетственно он там получит несоответствующий своему статусу рейтинг, так как преимущества нормального уровня перед сложным могут быть минимальны, а коэфициент жестоко давит с постоянной силой, независимо от количественного показателя этих преимуществ, потому что определить их каким то еще коэфициентом очень сложно если вообще возможно. Но у меня вопрос ? Зачем он туда пошел ? Или лучше так - зачем он туда пойдет, если будет знать о назначенных коэффициентах ?
Логика в Вашей фразе есть несомненно. Только я думал совершенно о противоположном моменте, котором Вы почему то упорно не замечаете:

Зачем Вы предложили "всем желающим" игрокам участвовать на "нормале" и потом через много времени после старта ввели им понижающий коэффициент для текущего турнира? В то время как сами согласны, что этот коэффициент не может реально отразить разницу между стартовыми сейвами.

А если введение понижающего коэффициента имеет под собой цель "перетянуть" игроков с нормала на импоссибл, тогда зачем вводили нормал? Вот я чего не могу понять! Движение по кругу...

VDV_forever;55256 Вы то сами на каком уровне сложности начинали играть в героев? Уверен на 90%, что на НОРМАЛЕ!
А вот и нет! Ничего подобного! Я начал играть на "коне", потому что уровень "нормал" для меня был сложноват... А выше "ладьи" считал играть невозможно вообще!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#30
Старый 18.12.2006, 22:33
  #30
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;55550Во-первых, вся моя идея с самого старта турнира "Best of the Best" сводилась к тому, что всем играть надо с одного сейва. Импосибл или нормал - не принципиально... Если забыли -
Я то все помню, не знаю как VDV. Но уже после, недавно, вы написали пост, смысл которого трактовался однозначно - что надо играть только на импосибл. Так? Сейчас вы соглашаетесь с тем что сложность не принципиально - лишь бы был один стартовый сейв для всех. Я тоже такого же мнения. Но в тоже время понимаю, что на самом деле мне по ,большому счету все равно сколько уровней сложности будет. В конце концов организаторы имеют право организовывать турниры по своему усмотрению. Но для подсчета рейтинга по предложенной мной системе это было неудобно, а система должна по условию быть как можно проще. Поэтому я ввожу коэфициенты пусть немного завышенные, их принимают организаторы, потому как по определению импосибл сложнее нормала.
Мы рассматриваем именно эту фразу - импосибл сложнее нормала. И больше ничего - потому как на фих не нада. В то же время если вы помните ту дискуссию - то многие принципиально заявили что будут играть именно на нормале. А теперь будет так - если хочешь получать соответствующий рейтинг - плиз на импосибл, не хочешь, тоже получай.

То есть данными коэфициентами я ушел еще и от дискуссий на каком уровне играть, иными словами мне теперь все равно на скольких уровнях сложности будут проводить турниры.
AmberSoler;55550Во-вторых, пока я не встретил ни одного аргументированного замечания от игрока на "нормале" в защиту Вашей политики. И заявления вроде
А я пока встретил только одного игрока с импосибла, который зачем то выступает в роли защитника непонятно чего и говоря вашими словами, который выступает против политики VDV. Пусть игроки с нормала похлопочут сами.
AmberSoler;55550Все те, кто прислал Вам сейв на "нормале" точно так же отыграли бы и на "импоссибл", если бы был один сейв на всех. Те, кто считает "импоссибл" невозможным для себя уровнем старта (именно - старта, а не игры), свой финальный сейв Вам не пришлют за неимением такового.
С таким вашим мнением я и раньше был согласен полностью. Но с другой стороны есть такое понятие - психологический барьер. Даже если карта и сложная, но играть предлагают на легком уровне или нормале, то некоторые игроки согласные играть, а некоторые даже легкую карту не станут играть на импосибл. Мой вам совет - плюньте на эти уровни сложности, сами вы играете на импосибл. Там коэфициент - 1. Какого рожна вам надо ? Шутка, киргуду.
AmberSoler;55550Поэтому я дистанцируюсь от обсуждения турнирного баланса.
Меня лично устраивает на 100% все то, что Вы предлагаете. И я делал попытку указать на дисбаланс который может проявиться в отношении любой из обсуждаемых сторон. Но теперь говорить от имени тех, кто сам говорить не желает я больше не буду.
Пункт сообщений причин пропуcка турнира VDV убрал. Я согласился с тем, что коэфициенты завышены, однако мы не видим смысла их править дабы не усложнять никому жизнь и саму систему начисления тоже.
Так что причин обижаться вам на то что к вам никто не прислушивался нету.
AmberSoler;55550Логика в Вашей фразе есть несомненно. Только я думал совершенно о противоположном моменте, о котором Вы почему то умалчиваете:
Зачем Вы предложили "всем желающим" игрокам участвовать на "нормале" и потом через много времени после старта ввели им понижающий коэффициент для текущего турнира? В то время как сами согласны, что этот коэффициент не может реально отразить разницу между стартовыми сейвами.
Во первых я тут уже стока понаписал, что говорить о том что я что-то умалчиваю мягко говоря не совсем правильно Во вторых я лично никому ничо не предлагал где им участвовать. Я только советовал играть всем на одном уровне сложности.
В сотый раз вам повторить Сначала турнир начался, а система начисления рейтинга придумана была чуть позже. И чтоб не тянуть решили считать рейтинг уже с этого турнира. На нормал ввели такие коэфициенты шоб ни один игрок с нормала не мог обскакать по рейтингу игроков с импосибла - объяснял в теме выше почему так. На этот турнир мы решили посчитать рейтинг всем, но нормалисты имеют право самоустраниться из таблички рейтингов, потому как они не были предупреждены заранее о коэфициентах. В дальнейшем наверное уже они не смогут самоустраняться, но тут все зависит от VDV, какое решение он примет.
AmberSoler;55550В то время как сами согласны, что этот коэффициент не может реально отразить разницу между стартовыми сейвами.
Во первых я вам тогда ответил - предложите свои реальные коэфициенты ? Где они ? Во вторых я вам сказал что объясняться с импосиболистами, которых обойдут нормалисты будете в этом случае сами. Вы сказали что никто никому ничо объяснять при этом не должен. То есть я чо-то не пойму об какую мельницу вы меня шандарахнуть хотите
AmberSoler;55550А если введение понижающего коэффициента имеет под собой цель "перетянуть" игроков с нормала на импоссибл, тогда зачем вводили нормал? Вот я чего не могу понять! Движение по кругу...
Введение коэфициентов имеет под собой цель - НИКОМУ НИЧО НЕ ОБЪЯСНЯТЬ. Пусть думают теперь все сами где им лучше играть. А зачем вводили нормал - это вопрос к VDV. Но он вам уже вроде ответил. Повторю и я. Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь Несколько игроков в теме перед началом турнира принципиально записалось на нормал. А перед этим было обсуждение, так что откуда выплыл нормал это уже даже вопрос НЕ к VDV, и тем более не ко мне, а к тем людям, от лица которых вы пытаетесь выступать

Но повторюсь - к вашим замечаниям прислушались, кое что изменили, а кое по чему дали разъяснения почему будем делать тики так а не иначе
IronAxe вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru