Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 4 из 67
 
Опции темы
#46
Старый 06.01.2007, 19:00
  #46
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;59982Да все равно тогда дурацкий мой пример показывает, что тот кто прошел за 1000 дней, получит тогда 10 очков и фактически его составляющая по первому варианту там ваще не играет роли, хотя там как раз и учитывается самый важный показатель, насколько его дни приближены к дням лидера ! А место которое он занял в связи с этим может быть полной туфтой, но составляющая по второму варианту очень сильно тянет игрока по рейтингу и не совсем заслуженно !
Десять очков Вы получили так:
(x+20)/2=10, где x-исчезающе малая величина исходя из первого (нелинейного) варианта расчета. Правильно Вашу мысль я понимаю? Так все дело в том, что после того, как он получит 10 очков, ему их "подтянут" до 20-ти - согласно моему предложению.. Т.е. все участники конца большого списка получат по 20 очков не зависимо от того, как они выступили...

Примечание: от этой идеи можно отказаться. Я переделаю вторую формулу, где все очки будут стартовать от нуля, а не от 20-ти... Проблем нет никаких. Это все реально. Только я сознательно хочу ввести минимальную планку "за участие"... В этом идея. Если она не пройдет, значит - не пройдет и формула примет строгий вид согласно Ваших замечаний, т.е. последнее место в вашем утрированном варианте получит (0,1+0)/2=0,05 очков рейтинга. И потом больше участвовать в турнирах не станет...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 06.01.2007, 19:19
  #47
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;59986Десять очков Вы получили так:
(x+20)/2=10, где x-исчезающе малая величина исходя из первого (нелинейного) варианта расчета. Правильно Вашу мысль я понимаю? Так все дело в том, что после того, как он получит 10 очков, ему их "подтянут" до 20-ти - согласно моему предложению.. Т.е. все участники конца большого списка получат по 20 очков не зависимо от того, как они выступили...
Правильно вы меня поняли, только тому игроку и 10 то очков до фига, а ему еще их и подтянуть до 20 вы предлагаете.
AmberSoler;59986Примечание: от этой идеи можно отказаться.
Я не предлагаю отказываться от всяких идей, я лишь хочу обратить внимание на тот момент что игровой рейтинг должен показывать силу игры игрока относительно других, а вы их хотите зачем то принудительно уровнять чтоб никто не обижался. Для того чтоб никто не обижался были введены Граилы.
AmberSoler;59986Я переделаю вторую формулу, где все очки будут стартовать от нуля, а не от 20-ти... Проблем нет никаких. Это все реально. Только я сознательно хочу ввести минимальную планку "за участие"... В этом идея. Если она не пройдет, значит - не пройдет и формула примет строгий вид согласно Ваших замечаний, т.е. последнее место в вашем утрированном варианте получит (0,1+0)/2=0,05 очков рейтинга. И потом больше участвовать в турнирах не станет...
Дык дайте ему 1000 граилов чтоб не обижался, НО почему у него должен быть рейтинг 20 или 10, если реально его сила игры тянет на 0.05 ?
Я наоборот на турнирах VDV пытаюсь отделить рейтинг, который показывает текущую силу игры. VDV сыпет всем граилы за нефть и описания и за все, поэтому сильно обиженных вроде пока не наблюдается.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 06.01.2007, 19:35
  #48
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;59990Дык дайте ему 1000 граилов чтоб не обижался, НО почему у него должен быть рейтинг 20 или 10, если реально его сила игры тянет на 0.05 ?
Я наоборот на турнирах VDV пытаюсь отделить рейтинг, который показывает текущую силу игры. VDV сыпет всем граилы за нефть и описания и за все, поэтому сильно обиженных вроде пока не наблюдается.
Вот и замечательно. Вырисовываются основные моменты всей нашей математики... Потом просто между собой определим какой вариант более приемлем и все. Выносить на глобальное голосование не будем - все заинтересованные в этом вопросе выскажутся здесь же. Остальным это наверное не принципиально, так что к старту Ван Канегема у нас будет готовый проект.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 06.01.2007, 19:42
  #49
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;59996Вот и замечательно. Вырисовываются основные моменты всей нашей математики... Потом просто между собой определим какой вариант более приемлем и все. Выносить на глобальное голосование не будем - все заинтересованные в этом вопросе выскажутся здесь же. Остальным это наверное не принципиально, так что к старту Ван Канегема у нас будет готовый проект.
Да VDV чо то не выложил мои таблички. Говорит позже. Там мол пока не отчитаются до конца за прохождение. Я то все равно по турнирам VDV пока буду считать как мы с ним договорились. Но не обязательно ведь на турнирах Кенигема такая же система должна быть, хотя желательно бы все же как то адаптировать какой-то Обший Рейтинг для всех игроков на ресурсе.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 06.01.2007, 20:27
  #50
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;59997...хотя желательно бы все же как то адаптировать какой-то Обший Рейтинг для всех игроков на ресурсе.
А что мешает? Взяли один рейтинг, согласовали между собой, предложили готовый и доработанный проект ведущему, получли одобрение или замечания, исправили - и все... Делов то - пару дней. Что мы все говорим "надо бы, надо бы..."? Если рейтинг, который сейчас обсуждаем в этой теме получит свой завершенный вид, что мешает его применить в турнирах VDV, начиная уже с прошедшего?... Догматизмом мы не страдаем и бумажки подписывать никакие не надо вроде бы...

Тут достаточно только волеизъявления, а оно - имеется...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 06.01.2007, 22:03
  #51
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60005А что мешает? Взяли один рейтинг, согласовали между собой, предложили готовый и доработанный проект ведущему, получли одобрение или замечания, исправили - и все... Делов то - пару дней. Что мы все говорим "надо бы, надо бы..."? Если рейтинг, который сейчас обсуждаем в этой теме получит свой завершенный вид, что мешает его применить в турнирах VDV, начиная уже с прошедшего?... Догматизмом мы не страдаем и бумажки подписывать никакие не надо вроде бы...
Тут достаточно только волеизъявления, а оно - имеется...
Да тут много несогласований.
1. Я не согласен с тем чтоб искусственно подтягивать рейтинг тому, кто не тянет на тот уровень куды его подтягивают. Потому как на турнирах VDV играющий на нефть и т.п. будет получать дополнительные граилы за это, да еще и рейтингом его подбодрят на халяву.
2. Если все таки VDV или кто-то еще будет проводить турниры опять на разных уровнях сложности - вы не согласны с коэфициентами, своих не предложили.
3. Старение рейтинга призвано автоматически стирать игроков однодневок или тех кто долго не играет ни на каких турнирах на данном ресурсе. Сроки старения можно также оговаривать, но вы же вроде совсем против старения. Ну не может же рейтинг все всремя расти у всех. Рейтинг он на то и рейтинг, что то падает, то подымается у каждого из игроков в зависимости от их активности и результатов на турнирах.

И еще я не понял последние правки в вашей системе расчета, насчет того что вторая составляющая по второму варианту начисления в зависимости от занятого места не будет так сильно влиять на рейтинг (по крайне мере я показал что она намного сильнее влияет чем составляющая по первому варианту) Вы бы тот же самый дурацкий мой пример пересчитали и показали на примере как это будет выглядеть.
Пример то хоть и дурацкий, но он наглядно показывает то что должен был показать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 06.01.2007, 22:37
  #52
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;60012 Да тут много несогласований.
1. Я не согласен с тем чтоб искусственно подтягивать рейтинг тому, кто не тянет на тот уровень куды его подтягивают. Потому как на турнирах VDV играющий на нефть и т.п. будет получать дополнительные граилы за это, да еще и рейтингом его подбодрят на халяву.
Вполне допускаю что мой вариант по поводу минимального гарантированного бонуса неприемлем. Если он не пройдет, значит от него откажемся, но рассмотреть этот "чисто игровой" момент стоит, потому как бонус за участие в турнире все же не то же самое, что бонус за красивое описание или за помощь в организации турнира... Я совершенно согласен, что некоторые моменты нужно поощрять, но конечно же не рейтингом. А вот участие в турнире - даже неудачное на данный момент - это имеет непосредственное отношение к рейтингу.

Значимость борьбы на первых местах рейтинговой таблицы и на последних не одинакова. В "шапке" идет принципиальная борьба и любые поблажки там - признак дурного тона. Там все строго и категорично. В "хвосте" царят иные законы, там меньше споров и больше солидарности. Плюс к этому, "хвост" необходим для популяризации турниров и поддержки тех игроков, которые не претендуют на лидерство. Вам они не конкуренты - говорю прямым текстом и потому мне не понятно Ваше критическое настроение по поводу минимального гарантированного бонуса за участие в турнире... Хотя я полностью понимаю Вашу позицию. Но не разделяю ее, потому, что не вижу принципиальной проблемы в минимальном бонусе. Он не отражается на результатах лидеров, а просто поддерживает кворум.

IronAxe;600122. Если все таки VDV или кто-то еще будет проводить турниры опять на разных уровнях сложности - вы не согласны с коэфициентами, своих не предложили.
Я не предложил своих коэффициентов по причине, что их не существует в природе. Любые коэффициенты, призванные уравнять несравнимые вещи, исключительно надуманные и не обоснованные. Я это уже говорил и повторю - все зависит от карты. Во-первых, на каждой конкретной карте будут свои индивидуальные коэффициенты, и в общем виде - что пытаетесь сделать Вы - их представить нельзя. А во-вторых, я в принципе категорически против нескольких стартовых сейвов. Теперь, после подведения итогов BB я могу заявлять это без оговорок, что "посмотрим там" или "время покажет"... Время показало - несколько сейвов создают больше споров и проблем, чем преимуществ... А потому, надеюсь, организаторы откажутся от этой практики.

IronAxe;600123. Старение рейтинга призвано автоматически стирать игроков однодневок или тех кто долго не играет ни на каких турнирах на данном ресурсе.
Как будто нет других способов решить эту проблему не ущемляя интересов постоянных игроков. Один из способов - принять минимальную квоту количества турниров за год, чтобы отсеять случайные результаты. Не знаю, читали Вы мой пост или нет, но повторю - предложеный Вами механизм старения рейтинга математически несостоятелен. Логику расчета я предложил Вам детальную. Комментариев по этому поводу Вы пока не предоставили. Потому давайте будем последовательны - сначала Ваши аргументы в защиту предложенного механизма старения, потом - продолжим обсуждение этого момента.

IronAxe;60012Сроки старения можно также оговаривать, но вы же вроде совсем против старения. Ну не может же рейтинг все всремя расти у всех. Рейтинг он на то и рейтинг, что то падает, то подымается у каждого из игроков в зависимости от их активности и результатов на турнирах.
Я не против, только Ваш механизм старения зависит от времени, прошедшего с момента проведения турнира, что не выдерживает никакой критики. Февральский турнир не должен быть менее значим, чем майский и т.д. Например, я отыграл шесть турниров с января по июнь и получил 6*50=300 очков, а Вы отыграли тоже 6 турниров с июля по декабрь и получили 6*50=300 очков. На мой взгляд - наш годовой рейтинг равен. А что скажете Вы? Уберите это несоответствие в расчете и потом продолжим.

IronAxe;60012И еще я не понял последние правки в вашей системе расчета, насчет того что вторая составляющая по второму варианту начисления в зависимости от занятого места не будет так сильно влиять на рейтинг (по крайне мере я показал что она намного сильнее влияет чем составляющая по первому варианту) Вы бы тот же самый дурацкий мой пример пересчитали и показали на примере как это будет выглядеть.
Еще раз. Мой последний пост показал, что можно начислять не от 20-ти до 100 очков за турнир, а от 0 до 100, и все.

"насчет того что вторая составляющая по второму варианту начисления в зависимости от занятого места не будет так сильно влиять на рейтинг " - этого я не говорил.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 06.01.2007, 23:34
  #53
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

IronAxe;600123. Старение рейтинга призвано автоматически стирать игроков однодневок или тех кто долго не играет ни на каких турнирах на данном ресурсе. Сроки старения можно также оговаривать, но вы же вроде совсем против старения. Ну не может же рейтинг все всремя расти у всех. Рейтинг он на то и рейтинг, что то падает, то подымается у каждого из игроков в зависимости от их активности и результатов на турнирах.
Старение рейтинга на 1/3 за турнир совершенно неприемлемо. Можно старить рейтинг, например, раз в год на 1/2 всем и удалять из рейтинга игроков, сыгравших 1 турнир за год. То что человек несколько турниров пропустил - ещё не повод сводить его рейтинг практически на 0. Он его заработал своей игрой, пусть и на двух-трёх турнирах, и отбирать у него рейтинг за пропущенные турниры попросту нехорошо.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 06.01.2007, 23:40
  #54
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60019Старение рейтинга на 1/3 за турнир совершенно неприемлемо. Можно старить рейтинг, например, раз в год на 1/2 всем и удалять из рейтинга игроков, сыгравших 1 турнир за год.
Предлагаю обосновывать каждую цифру в расчете и не брать их из воздуха: почему можно старить рейтинг раз в год на 1/2? В смысле - а почему не старить пять раз в год на 1/8?

И вообще, кто нить может сказать на каком основании вы предлагаете снижать значимость ранних турниров по отношению к поздним в рамках расчета годового рейтинга? Вопрос не о цифрах и периодичности снижения, вопрос - о правомерности применения такого механизма. Чем предстоящий февральский турнир хуже других, что его оценка будет урезана (один раз на 1/2 или несколько раз на 1/8 - не принципиально) в конце года по отношению к последующему декабрьскому? Я именно этого не могу понять...

Все же я склонен полагать, что существует принципиальное заблуждение в нашей полемике. Вы путаете текущий рейтинг (который не имеет привязки к срокам) с годовым (который подводится в конце года за строго определенный период времени). Мне кажется вопрос старения рейтинга внес путаницу в наш разговор... Текущий рейтинг вполне обосновано можно старить, но он не обнуляется в конце года а лишь отражает в каждый отдельный момент времени текущее состояние вещей. Мы говорим о годовом рейтинге, который будет награждаться по итогам года и обнуляться после этого.

Предлагаю снять вопрос обсуждения старения как неуместный.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 07.01.2007, 00:12
  #55
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60021Предлагаю обосновывать каждую цифру в расчете и не брать их из воздуха: почему можно старить рейтинг раз в год на 1/2? В смысле - а почему не старить пять раз в год на 1/8?
Вы же сами расписали в предыдущих постах, почему старить пять раз в год на 1/8 неприемлемо.
По итогам года просто будет итоговый годовой рейтинг, как результат достижений игроков за год. А старить этот рейтинг на 1/2 ( или на какую-либо другую цифру или просто выдать какое-то количество очков в счёт рейтинга нового года за лидирующие места в итоговом годовом рейтинге) после наступления нового года для того, чтобы лидеры не расслаблялись - все отрывы сократятся. И в то же время чтобы заслуги прошедшего года не были забыты в результате обнуления рейтинга на вновь начавшийся год.
Вообще без старения или обнуления рейтинга ситуация может дойти просто до комичности: к примеру в двадцатке лучших игроков долгое время могут оставаться игроки, уже долгое время не участвующие в турнирах, но остающиеся в рейтинге за счёт своих достижений годичной и более давности. Такая ситуация сложилась, например, в Корейской лиге Star Craft'a, где в десятке достатачно долгое время оставалась пара игроков, завершивших своё выступление на профессиональном уровне. Если вы будете обнулять рейтинг, то такой проблемы не будет.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 07.01.2007, 00:50
  #56
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60019Старение рейтинга на 1/3 за турнир совершенно неприемлемо. Можно старить рейтинг, например, раз в год на 1/2 всем и удалять из рейтинга игроков, сыгравших 1 турнир за год. То что человек несколько турниров пропустил - ещё не повод сводить его рейтинг практически на 0. Он его заработал своей игрой, пусть и на двух-трёх турнирах, и отбирать у него рейтинг за пропущенные турниры попросту нехорошо.
Sage;60019Вообще без старения или обнуления рейтинга ситуация может дойти просто до комичности: к примеру в двадцатке лучших игроков долгое время могут оставаться игроки, уже долгое время не участвующие в турнирах, но остающиеся в рейтинге за счёт своих достижений годичной и более давности. Такая ситуация сложилась, например, в Корейской лиге Star Craft'a, где в десятке достатачно долгое время оставалась пара игроков, завершивших своё выступление на профессиональном уровне. Если вы будете обнулять рейтинг, то такой проблемы не будет.
Sage - ты заропортовался ? Дык обнулять или нет ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 07.01.2007, 00:55
  #57
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60035Вы же сами расписали в предыдущих постах, почему старить пять раз в год на 1/8 неприемлемо.
Старить годовой рейтинг - вообще неприемлемо. Я спросил Вас откуда Вы взяли цифры 1/2 и почему не 1/8, к примеру?..

Такое ощущение, что мы с Вами на разных планетах.
Прошу Вас читать внимательно то, что пишут другие.

Sage;60035А старить этот рейтинг на 1/2... после наступления нового года для того, чтобы лидеры не расслаблялись.
Существует всего две системы:

1. Текущий рейтинг. Он бессрочный и не обнуляется никогда. Единственная особенность - старые результаты старятся с целью отразить именно текущее состояние вещей. Чтобы не было корейских нюансов, о которых Вы говорили.

2. Рейтинг (кубок, чемпионат и пр.) за указанный период (год, сезон, месяц). Здесь старение не происходит. Результат накапливается в течение периода, после чего происходит подведение результатов и обнуление для очередного старта. Старта - с нуля.

Я веду разговор - о втором варианте. А Вы о каком?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 07.01.2007, 01:00
  #58
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Попытаюсь обобщить все прозвучавшие предложения.
1. Чисто игровой рейтинг рассчитывается по системе, предложенной уважаемым IronAxe, без учета старения, но при минимальной квоте турниров за год (предлагаю 6 турниров - один раз в два месяца). Сыгравшим меньше рейтинг можно и старить.
2. Граилы, которые можно тратить на куклу, рассчитываются по системе, предложенной уважаемым AmberSoler'ом, по третьему варианту (осцилятор). Поощрение в виде граилов быть должно!
3. В турнире "имени Ван Канигема" (и ему подобных) считать по кубковой системе - малый кубок по версиям + победитель общего зачета (среди сыгравших не менее 3/5 этапов).
Вроде бы все предложения учел. Замечания есть?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 07.01.2007, 01:06
  #59
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60035Такая ситуация сложилась, например, в Корейской лиге Star Craft'a, где в десятке достатачно долгое время оставалась пара игроков, завершивших своё выступление на профессиональном уровне. Если вы будете обнулять рейтинг, то такой проблемы не будет.
Я не хочу никаких Корейских ситуаций.
1. Если игрок пропускает турниры, то рейтинг его автоматически падает, даже если по уважительной причине, там ногу, руку поломал, а то и голову - разве это не так ?
2. Какой рейтинг счас у Ботвинника - нетути его, он давно помер. А если бы был жив но пропустил какие-то турниры крупные или ваще неско лет нигде не играл, то чо бы было ?
3. Я предложил не старить рейтинг участнику если он хоть раз в пару месяцев играл хотя бы на каком на одном турнире на данном ресурсе.
Потому что при подведении у него автоматом будет уменьшаться на 1/3 старый рейтинг как и у всех участвующих. Если человек пропустил пару месяцев и не принял ни в одном турнире участие на данном ресурсе, то у него при следующем подведении итогов будет также происходить уменьшение старого рейтинга как и у всех принявших участие. Только у принявших участие к уменьшенному рейтингу приплюсуется наработанный за текущий турнир, а у пропустившего прибавиться к уменьшенному НУЛЬ ! Уважительный срок определяли VDV c Пророком - дали месяц. Я то не против его увеличить. Но я собираюсь считать ТЕКУЩИЙ ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ, а не годовой. Всякие там былые заслуги пусть хранит кто-нить другой в залах Славы, про них тоже говорилось где-то.

Добавлено через 5 минут
AmberSoler;60040Старить годовой рейтинг - вообще неприемлемо. Я спросил Вас откуда Вы взяли цифры 1/2 и почему не 1/8, к примеру?..

Такое ощущение, что мы с Вами на разных планетах.
Прошу Вас читать внимательно то, что пишут другие.


Существует всего две системы:

1. Текущий рейтинг. Он бессрочный и не обнуляется никогда. Единственная особенность - старые результаты старятся с целью отразить именно текущее состояние вещей. Чтобы не было корейских нюансов, о которых Вы говорили.

2. Рейтинг (кубок, чемпионат и пр.) за указанный период (год, сезон, месяц). Здесь старение не происходит. Результат накапливается в течение периода, после чего происходит подведение результатов и обнуление для очередного старта. Старта - с нуля.

Я веду разговор - о втором варианте. А Вы о каком?
Я то все время вел о ТЕКУЩЕМ. Но вопрос - если идет чемпионат - разе я не могу дублировать ТЕКУЩИЙ рейтинг игроков которые принимают там участие, мне по хрен какой там им еще рейтинг будет считаться
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 07.01.2007, 01:10
  #60
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AlexeyPank;60044Замечания есть?
Ага... немного...

AlexeyPank;600441. Чисто игровой рейтинг рассчитывается по системе, предложенной уважаемым IronAxe, без учета старения, но при минимальной квоте турниров за год (предлагаю 6 турниров - один раз в два месяца). Сыгравшим меньше рейтинг можно и старить.
Вы не учитываете количество участников турнира и место игрока в турнирной таблице. Т.е. принимаете в чистом виде Вариант №1 из моего поста, который был основан на предложении IronAxe. Но я уже детально разобрал на примере подведения итогов турнира BB этот момент (см. вложенный файл выше).

AlexeyPank;600442. Граилы, которые можно тратить на куклу, рассчитываются по системе, предложенной уважаемым AmberSoler'ом, по третьему варианту (осцилятор). Поощрение в виде граилов быть должно!
Прошу учесть, что осциллятор прежде всего отражает силу игрока в сравнении с другими участниками турнира. При чем здесь грайлы, которые можно заработать даже не участвуя в турнирах?.. Количество грайлов не определяет игровой статус участника, зачем там осциллятор?

AlexeyPank;600443. В турнире "имени Ван Канигема" (и ему подобных) считать по кубковой системе - малый кубок по версиям + победитель общего зачета (среди сыгравших не менее 3/5 этапов).
Здесь вопросов нет. Только если 3/5 этапов относится ко всем версиям игры в сумме, то 3/5 - это слишком много. Никто не сыграет зв год столько турниров - грубо считаем 12 турниров в каждой версии, итого - 3/5*(12*4)=29 турниров. Это не реально.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 67


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru