[ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 5
 
Опции темы
#16
Старый 30.01.2007, 16:25
  #16
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Солер, по моему тут кто-то не собирался пережевывать это снова.....
И вообще, рейтинг уже выложен, вполне объективный, по нескольким параметрам, как говорится на любой вкус (есть правда небольшие недочеты, но их легко исправить), так что собственно и обсуждать нечего, а комментарии автор рейтинга просил по поводу того, чтоб сделать рейтинг ограниченным по времени.
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 30.01.2007, 16:55
  #17
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Аделаида;65121Солер, по моему тут кто-то не собирался пережевывать это снова.....
И вообще, рейтинг уже выложен, вполне объективный, по нескольким параметрам, как говорится на любой вкус (есть правда небольшие недочеты, но их легко исправить), так что собственно и обсуждать нечего, а комментарии автор рейтинга просил по поводу того, чтоб сделать рейтинг ограниченным по времени.

Абсолютно согласен с уважаемой Аделаидой!
На сегодняшний день имеется уже 6 рейтингов! Думаю из них можно выбрать любой подходящий.
Уважаемый Kyle Откройте голосование на существующие рейтинги (в данной теме), где можете включить свой и получите реальный результат приемлемого рейтинга для кланов со стороны пользователей, которые в этом заинтересованны.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 30.01.2007, 18:50
  #18
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

VDV_forever;65124...имеется уже 6 рейтингов!...
Уважаемый Kyle Откройте голосование на существующие рейтинги
Надеюсь, вы пошутили... Если учесть, что больше 20 голосов Вы не соберете, да и то половина из них будут для статистики, т.е. - без соответствующих комментариев, думаю опять будет только лишняя нагрузка на траффик... Нужно, на мой взгляд, сузить количество вариантов до 2-3 максимум и их уже выставлять на голосование, если Вы доверяете этому способу принятия решения...

А вообще, рейтинг будет считаться по тому варианту, который будет ближе к мнению самого счетовода И никто не заставит его считать иначе... За примерами далеко ходить не нужно... После того, как Айрон не нашел поддержкии своего варианта расчета в теме - он просто опубликовал рейтинг, тем самым застолбив свое право именно на этот вариант... Голосования его способ расчета не выдержал бы... Так что баловство все это... Как будет считаться рейтинг, так пусть и считается - лишь бы для всех были равные условия. И, желательно, еще наличие турниров...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 30.01.2007, 18:58
  #19
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65132Надеюсь, вы пошутили... Если учесть, что больше 20 голосов Вы не соберете, да и то половина из них будут для статистики, т.е. - без соответствующих комментариев, думаю опять будет только лишняя нагрузка на траффик...
Полностью согласен, и считаю что кому это интересно и так могут высказать свои мнения.

AmberSoler;65132А вообще, рейтинг будет считаться по тому варианту, который будет ближе к мнению самого счетовода И никто не заставит его считать иначе... За примерами далеко ходить не нужно...
В яблочко!
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 30.01.2007, 23:48
  #20
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65132А вообще, рейтинг будет считаться по тому варианту, который будет ближе к мнению самого счетовода И никто не заставит его считать иначе... За примерами далеко ходить не нужно... После того, как Айрон не нашел поддержкии своего варианта расчета в теме - он просто опубликовал рейтинг, тем самым застолбив свое право именно на этот вариант... Голосования его способ расчета не выдержал бы...
А ты все же посмотри на голосование именно в той теме

Добавлено через 1 минуту
Kyle;65134Полностью согласен, и считаю что кому это интересно и так могут высказать свои мнения.
В яблочко!

А этот ржет а турнирный рейтинг игрокам кланов посчитал именно только по нелинейной составляющей, т.е. по моей системе. Хотя вроде бы считает что он против нее Понятно, рука руку моет - соклановцы Однако поддерживал AmberSolera, а посчитал рейтинг так как лучше и удобнее

Добавлено через 9 минут
VDV_forever;65124Абсолютно согласен с уважаемой Аделаидой!
На сегодняшний день имеется уже 6 рейтингов! Думаю из них можно выбрать любой подходящий.

И в большинстве из них якобы за основу берется нелинейная часть, зависимость рейтинга от прохождения лидера в днях. То есть все пытаются что-то улучшить, дать бонусы, слинеить резальты, учесть побольше всевозможных параметров. В ход уже идут даже не трехэтажные а четырехэтажные формулы А это приводит обычно к такому резальту - хотели как лучше а вышло как всегда А потому Карфаген должен быть разрушен
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 31.01.2007, 01:49
  #21
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

И все же один линейный резуьтат ни о чем не говорит. То, что один игрок прошел карту за 10 дней, а другой за 12 не отразит реального соотношения их силы. Одно дело, если это первый и второй результат. Другое, если пятый и шестой, третье если второй и четвертый и т.д. Действительно, нелинейная система проста. Но это та простота, которая хуже воровства, ИМХО. Потому и возникают предложения, вводящие дополнительные параметры: место игрока, количество игроков на турнире, рейтинг игрока в подобных турнира, средний рейтинг турнира и т.д. Это не усложнение формулы, это ее дополнение и развитие.
А сама нелинейная часть, безусловно ключевая, но не определяющая все.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 31.01.2007, 20:03
  #22
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;65189А этот ржет а турнирный рейтинг игрокам кланов посчитал именно только по нелинейной составляющей, т.е. по моей системе. Хотя вроде бы считает что он против нее Понятно, рука руку моет - соклановцы Однако поддерживал AmberSolera, а посчитал рейтинг так как лучше и удобнее
Полегче на поворотах!
Из правильных фактов не надо делать неправильные выводы! Да я считаю что осциллятор более корректен чем Ваша система. А рейтинг(кстати предварительный) я посчитал по Вашей системе только из-за того что турнир "Best of the Best" был посчитан уже по Вашей системе. Я не стал менять систему подсчета турнирного рейтинга, что бы избежать вопросов типа: "А почему в теме "РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРОВ!" у меня рейтинг 'x' а у тебя в таблице 'y'?"
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 31.01.2007, 20:50
  #23
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Айрон! Может уже хватит детский сад устраивать?.. Всем надоело.

Пишу здесь, а не в личку, исключительно с одной единственной целью - хватит сеять смуту в вопросе расчета рейтинга. Все вокруг говорят одно и то же - нелинейная составляющая является базовой основой рейтинга. Но в силу ее высокой грубости и косности делаются попытки обойти острые углы с помощью математики и логики. Если кому то не совсем понятно как работает математика и логика, то можно специально создать для этого тему во Флуде и поупражняться в красноречии...

Если у Вас нет никаких конструктивных предложений, кроме примитивно "поделить одно на второе", это не значит, что их не может быть вообще. Оставьте свой вариант расчета себе и продолжайте им заниматься. Никто Вам не мешает.

Хватит спорить и пытаться сталкивать всех лбами. В каждой теме - одно и то же...
Надеюсь, хоть знаете где находится этот Карфаген?..
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 31.01.2007, 20:51
  #24
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65221И все же один линейный резуьтат ни о чем не говорит. То, что один игрок прошел карту за 10 дней, а другой за 12 не отразит реального соотношения их силы. Одно дело, если это первый и второй результат. Другое, если пятый и шестой, третье если второй и четвертый и т.д. Действительно, нелинейная система проста. Но это та простота, которая хуже воровства, ИМХО. Потому и возникают предложения, вводящие дополнительные параметры: место игрока, количество игроков на турнире, рейтинг игрока в подобных турнира, средний рейтинг турнира и т.д. Это не усложнение формулы, это ее дополнение и развитие.
А сама нелинейная часть, безусловно ключевая, но не определяющая все.
Не согласен абсолютно. Особенно с приведенными примерами. Я повторю вам свой пример когда на первом месте прошел за 1 день а на втором за 1000. Что лучше покажет силу ? Нелинейная часть ОДНОЗНАЧНО. А при заюзании линейной части и бонусов резальт полученный по нелинейной части исказится до неузнаваемости И что-то вы передернули со своим примером Начинаете сравнивать резальты между 5 и 6 между 7 и 8м местом Вы умалчиваете о том что ВСЕ резальты сравниваются ПО ОТНОШЕНИЮ к резальту лидера. Поэтому место там абсолютно пофигу и не нужно. Количество народу тем более. А то как с вопросом по клану так очень хорошо объясняют что там мол численность не нужна А в турнире на скорость нужна ? Не все ли равно сколько человек играет в турнире. Чем они усложняют вам игру
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 31.01.2007, 20:57
  #25
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;65327А то как с вопросом по клану так очень хорошо объясняют что там мол численность не нужна А в турнире на скорость нужна ? Не все ли равно сколько человек играет в турнире. Чем они усложняют вам игру
При расчете рейтинга клана не имеет значения сколько участников в клане. В противном случае рейтинг считать не надо. Считай количество игроков и все.

При расчете турнирного рейтинга количество противников имеет значение, потому что именно этот момент отражает силу игрока при рассмотрении занятого им места.

Что не понятно?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 31.01.2007, 22:03
  #26
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65325Айрон! Может уже хватит детский сад устраивать?.. Всем надоело.
Ты мне не папа и не мама указывать что мне делать. Тем более в таком тоне. Так что дыши глубже
AmberSoler;65325Пишу здесь, а не в личку, исключительно с одной единственной целью - хватит сеять смуту в вопросе расчета рейтинга. Все вокруг говорят одно и то же - нелинейная составляющая является базовой основой рейтинга. Но в силу ее высокой грубости и косности делаются попытки обойти острые углы с помощью математики и логики. Если кому то не совсем понятно как работает математика и логика, то можно специально создать для этого тему во Флуде и поупражняться в красноречии... Хватит спорить и пытаться сталкивать всех лбами. В каждой теме - одно и то же... Надеюсь, хоть знаете где находится этот Карфаген?
Кто это все вокруг ? Три человека это еще не все.
Вы своей логикой и математикой не улучшаете а ИСКАЖАЕТЕ нелинейную часть - так что не нада тут остальных людей путать. Как будто у вас не одно и то же в постах. Kyle например постоянно пишет Никакого старения, ты постоянно переходишь на личности, Лобачевский Именно
тебе, а не МНЕ написал вот это один из форумчан :
"Солер, по моему тут кто-то не собирался пережевывать это снова....."
Так что ты сам страдаешь тем, что пытаешься приписать мне. И если я считаю что линейная часть искажает резальты, то на любой твой рекламный пост в ее пользу я и впредь дам комментарий, который посчитаю нужным.

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;65328При расчете рейтинга клана не имеет значения сколько участников в клане. В противном случае рейтинг считать не надо. Считай количество игроков и все.
При расчете турнирного рейтинга количество противников имеет значение, потому что именно этот момент отражает силу игрока при рассмотрении занятого им места.
Что не понятно?
Не обманывай народ. Силу игрока показывает не количество народа скольких ты обошел, а твой результат по отношению к лидеру в днях.
До сих пор не понятно ?

Добавлено через 58 минут
Kyle;65307Полегче на поворотах!
Из правильных фактов не надо делать неправильные выводы! Да я считаю что осциллятор более корректен чем Ваша система. А рейтинг(кстати предварительный) я посчитал по Вашей системе только из-за того что турнир "Best of the Best" был посчитан уже по Вашей системе. Я не стал менять систему подсчета турнирного рейтинга, что бы избежать вопросов типа: "А почему в теме "РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРОВ!" у меня рейтинг 'x' а у тебя в таблице 'y'?"
AmberSoler говорил тут, что я застолбил систему расчета рейтинга опубликовав резальты по BestOfBest по тройке. Считаю что вы поступаете опрометчиво, использовав такую же методику. Надо было считать так как вы считаете нужным, а не подстраиваться. Вопросы о том " почему у меня там рейтинг y а здесь Y или наоборот " при куче разных систем подсчета рейтингов являются неуместными. Поэтому пока не поздно - пересчитайте рейтинг кланов по осциллятору и не забудьте про коэффициент AlexPanka. Посмотрим что получится и вы заодно расскажите какие трудозатраты потребовал пересчет. И еще разок посмотрим как вы там спрямите рейтинг линейной частью и бонуcом аутсайдерам. Я думаю вы их сильно порадуете своими усовершенствованиями
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 01.02.2007, 10:31
  #27
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Если все сравнивать только с лидером, то теряется смысл в результатах остальных. Если есть один игрок, который в любом случае всех обойдет, то какой смысл сравнивать только с ним? Я и так знаю, что проигрываю ему в классе. Но вот если я кого-то обошел по итогам турнира, или он обошел меня, то мне гораздо интереснее сравнивать себя с ним, а не с недосягаемым лидером. И вот тут-то нелинейная составляющая скажет только одно: мы оба играем хуже лидера. И что?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 01.02.2007, 11:48
  #28
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65404Если все сравнивать только с лидером, то теряется смысл в результатах остальных. Если есть один игрок, который в любом случае всех обойдет, то какой смысл сравнивать только с ним? Я и так знаю, что проигрываю ему в классе. Но вот если я кого-то обошел по итогам турнира, или он обошел меня, то мне гораздо интереснее сравнивать себя с ним, а не с недосягаемым лидером.
Да вы просто посмотрите на реальные результаты расчетов только по нелинейной части. Что, неужели не можете сравнить свой резальт с другими игроками ? Я удивлен Смысл такой. Каждый из игроков получает свой рейтинг относительно результата лидера. Но кто потом мешает вам визуально сравнить рейтинги игроков МЕЖДУ собой. Причем это будут реальные результаты безо всяких выпрямлений и искривлений Неужели если лидер прошел за 10, вы за 900, а кто-то за 1000, вы не увидите по рейтингу кто чего стоил и не сможете сравнить свой резальт с игроком прошедшим за 1000 дней ? Причем по нелинейной части будет видно что ваш рейтинг значительно ближе к игроку за 1000 дней и намного отстает от лидера - все строго пропорционально, кто на что наиграл тот того и получил. А осциллятор как раз пытается сгладить эти моменты. Так что, то, что вы написали, это относится к осцилятору в большей степени нежели к нелинейной системе Зачем вы путаете людей ?
AlexeyPank;65404И вот тут-то нелинейная составляющая скажет только одно: мы оба играем хуже лидера. И что?
Что и что ? Объяснять видимо бесполезно, НО я БУДУ ! Да, скажет результат по нелинейной что вы играете оба хуже, потому что так и есть. Только не утверждайте пожалуйста что по моей системе у вас с игроком за 1000 будет равный рейтинг. Так что не надо загибать о том что свой результат вы можете сравнить только с результатом лидера Смотрите в подтверждение моих слов реальные результаты расчетов рейтингов проведенные по нелинейной системе. А вот линейная составляющая начнет спрямлять результат полученный по нелинейной системе, чтобы что сказать ? Что вы играете НЕНАМНОГО хуже лидера потому что заняли 2ое и 3е место (три раза ха-ха) ? Хотя это противоречит фактам, выраженным реально в днях прохождения ? И что теперь ?

PS. А если теперь перейти к следующему турниру, где игроки пойдут плотно друг к дружке, а вас обоих там не будет. То игрок занявший в этом турнире последнее место, допустим 10ое, но отставший от лидера (лидер прошел за 1 день) ВСЕГО на 10 дней получит в итоговой табличке рейтинг ниже или равный ВАШЕМУ! И кто тут халявщиком оказывается в этом примере? Вы этого добиваетесь улучшением моей системы. Вот такое вот искривление мы можем получить вашим сглаживанием моих острых углов В гробу я видал такие улучшения

За первый турнир Игрок за 1000 дней получит 1 очко по нелинейной и 50 по линейной. Итог -> осцил. = 25.5
На втором турнире Игрок с 10го (10 дней против 1 дня лидера) места получит 10 по нелинейной и по линейной 0, да фиг с вами пусть 5 он получит. Осцилл дает 7.5. Эта ситуация наглядно показывает косяк связанный с учетом места и количества игроков. И никаким бонусом вы его не уберете ! AlexPank - вы хотите чтоб игроки таким образом сравнивали свои рейтинги между собой ? Про себя я уже сказал где я видал такие сравнения рейтингов.
Как вы объясните игроку с рейтингом 7.5 почему рейтинг у слабого игрока 25.5 в ТРИ раза больше чем у него, хотя тот явно играет хуже ? Про разные карты я бред даже слушать не хочу - мы опираемся на резальты лидеров и личные резальты игроков, хоть и на разных картах.

Специально для Kyle: В примере используются два однотипных турнира по трехе - 1ый и 2ой.

AlexeyPankДействительно, нелинейная система проста. Но это та простота, которая хуже воровства, ИМХО. Потому и возникают предложения, вводящие дополнительные параметры: место игрока, количество игроков на турнире, рейтинг игрока в подобных турнира, средний рейтинг турнира и т.д. Это не усложнение формулы, это ее дополнение и развитие.
Насчет воровства смотри пример - как вы хитро отхапываете часть рейтинга у нормальных игроков, а также за самое последнее место
AlexeyPankА сама нелинейная часть, безусловно ключевая, но не определяющая все.
Абсолютно согласен - нелинейная часть не может определить чтоб у слабого игрока в итоговой рейтинговой табличке был рейтинг больше чем у сильного. Ваши доработки могут это сделать с легкостью. И если этих лаж явно не видно, то это не значит что их нету в реальных расчетах
AmberSoler... нелинейная составляющая является базовой основой рейтинга.
AmberSolerЕсли у Вас нет никаких конструктивных предложений, кроме примитивно "поделить одно на второе",
Эта самое примитивное "поделить одно на второе", вами же выше названо: AlexPankom - <ключевая>, вами <базовая> Уберите эту часть из формулы и вы останетесь с одной ЛАЖЕЙ Хотя вы и так ее уже усовершенствовали, что она в вашей системе не является ни ключевой ни базовой
Поэтому мое конструктивное предложение заключается в том, чтобы Карфаген был разрушен
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 01.02.2007, 20:04
  #29
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Товарищ, проголосуй а то проиграешь.
(я думаю все знают, откуда этот слоган)
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 02.02.2007, 02:43
  #30
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

А как вы хотите сравнивать результаты на РАЗНЫХ картах??? То, что одну я прошел за 1000 дней, а другую за 10 не значит, что я стал играть в 100 раз лучше. Карта просто ДРУГАЯ. И потому рейтинг для каждой карты уникален. Нелинейная составляющая была бы идеальна, если бы все турниры проходили на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ карте. Тогда очевидно, что игрок отставший от лидера на 10 дней и на 1000 имеют разные показатели. Но это если карта была идентичной, точнее стартовый сейвы были идентичными. А если нет, то как их сравнить? Вот тут-то на помощь и приходит осцилятор, и мой бонус. Мы сравниваем результаты на РАЗНЫХ картах, а не на ОДНОЙ.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru