[ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов! - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 02.02.2007, 17:01
  #31
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65547А как вы хотите сравнивать результаты на РАЗНЫХ картах??? То, что одну я прошел за 1000 дней, а другую за 10 не значит, что я стал играть в 100 раз лучше. Карта просто ДРУГАЯ. И потому рейтинг для каждой карты уникален. Нелинейная составляющая была бы идеальна, если бы все турниры проходили на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ карте. Тогда очевидно, что игрок отставший от лидера на 10 дней и на 1000 имеют разные показатели. Но это если карта была идентичной, точнее стартовый сейвы были идентичными. А если нет, то как их сравнить? Вот тут-то на помощь и приходит осцилятор, и мой бонус. Мы сравниваем результаты на РАЗНЫХ картах, а не на ОДНОЙ.
АlexPank - ты меня достал Если ты не понимаешь как происходит сравнение по нелинейной системе на разных картах, то это не значит что никто этого не понимает. Мою систему в самом начале рассмотрели два человека - Пророк и VDV. И приняли ее безо всяких осциляторов и бонусов. Как вы объясните мне что они не усмотрели такого глюка о котором вы пишите в моей системе Или вы думаете VDV предполагал проводить все свои турниры всегда на одной и той же карте ?

Лидер и допустимые пределы его прохождения являются отправными точками в моей системе. Если ВЫ на одной карте отстали от лидера данной карты на 10 дней, а на другой карте в другом турнире отстали от лидера данного турнира на 1000 дней. То вы сыграли в 100 раз хуже чем на первом турнире и получите соответствующей своей игре рейтинг. Чо Вам тут непонятно еще ?

AlexeyPank;65547А как вы хотите сравнивать результаты на РАЗНЫХ картах??? То, что одну я прошел за 1000 дней, а другую за 10 не значит, что я стал играть в 100 раз лучше. Карта просто ДРУГАЯ.
Вот смотрите какую бурду вы пишите ! Давайте я вам в таком же стиле задам вопрос:
А как вы хотите сравнивать результаты на РАЗНЫХ картах ПО СВОЕМУ ОСЦИЛЯТОРУ И БОНУСУ ??? То, что одну я прошел и занял 1000е место , а другую карту - занял 10 место не значит, что я стал играть в 100 раз лучше. Карта просто ДРУГАЯ.

Вы понимаете что пофигу за сколько вы прошли и какое место вы заняли. Место - это менее значимый параметр чем ДНИ. И я вам показываю - что лидер прошел за 10 дней и занял 1ое место - а вы прошли за 1000 дней и заняли 2ое место. Тут уже наверно всем понятно - что МЕСТО НИЧЕГО не значит ! Дни прохождения имеют базовый и ключевой вес А вы бонусом и осцилятором перетягиваете одеяло в сторону именно параметра - МЕСТО. Я вам уже сказал и еще раз повторю - в гробу в белых тапках я видел это МЕСТО
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 04.02.2007, 01:18
  #32
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

В гробу так в гробу. Но я все равно буду повторять: если одну карту лидер прошел за 10 дней, а ДРУГУЮ другой лидер за 100 дней, то это говорит только о том, что первую карту реально пройти за 10 дей, а вторую за 100. И все. Безотносительно соотношения силы этих игроков. Карты разные. И пока первый игрок не пройдет вторую карту быстрее, мы не узнаем, что он сильнее второго.
То, что Ваша система была принята практически без обсуждения е говорит об ее универсальности и замечательности. Ведь едва она была вынесена на обсуждение, как критика посыпалась из рога изобилия.
А место и дополнительные бонус служат для того, чтоб хоть как-то связать в один рейтинг игры на РАЗНЫХ картах. Ведь если игрок стабильно заниает 2 место, но на какой-то карте он отстает от лидера на 10 дней, а на какой-то на день не говорит, что он вдруг заиграл в 10 раз лучше. Это говорит, что он второй, вслед за лидером.

А при подсчете кланового рейтинга применима любая методика, ибо мы сравниваем не относительную силу каждого игрока из одного клана с каждым игроком из другого клана, а силу одного клана как целого с силой другого клана, так же как целого.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 04.02.2007, 18:04
  #33
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65806В гробу так в гробу. Но я все равно буду повторять: если одну карту лидер прошел за 10 дней, а ДРУГУЮ другой лидер за 100 дней, то это говорит только о том, что первую карту реально пройти за 10 дей, а вторую за 100. И все.
Так они и получат по 100 очков рейтинга каждый как лидеры турниров, остальные игроки пляшут от резальтов лидеров своего турнира. А ты не задавался вопросом как ты будешь определять рейтинг используя только занятое место и что это может показать. Если ДВА разных игрока займут на РАЗНЫХ турнирах ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО. То по вашему это говорит что они ОДИНАКОВО играют ? Три раза ха-ха.
AlexeyPank;65806Безотносительно соотношения силы этих игроков. Карты разные. И пока первый игрок не пройдет вторую карту быстрее, мы не узнаем, что он сильнее второго.
Та же фигня и с твоей системой. Два разных игрока заняли на разных турнирах первые места. Карты разные. И мы не узнаем кто из них сильнее пока они не сыграют друг с другом Когда ты гонишь пургу на нелинейную систему, то заодно свои аргументы проецируй и на линейную систему
AlexeyPank;65806То, что Ваша система была принята практически без обсуждения е говорит об ее универсальности и замечательности. Ведь едва она была вынесена на обсуждение, как критика посыпалась из рога изобилия.
Только ты, Кyle и AmberSoler - это еще не все. Я вам уже писал. Вычеркните из подсчета мою часть формулу и у вас останется одна лажа. Не дошло ?
AlexeyPank;65806А место и дополнительные бонус служат для того, чтоб хоть как-то связать в один рейтинг игры на РАЗНЫХ картах. Ведь если игрок стабильно заниает 2 место, но на какой-то карте он отстает от лидера на 10 дней, а на какой-то на день не говорит, что он вдруг заиграл в 10 раз лучше. Это говорит, что он второй, вслед за лидером.
Туфта. Если игрок сыграл и отстал от лидера на 10 дней, а прошлый турнир на один день отстал и хоть карты и разные, но это говорит о том что в данный момент он сыграл в 10 раз хуже и текущий рейтинг это покажет. А вот то что он занял второе место при таком резе, говорит лишь об отсутствии игрока, который мог бы его вполне обойти. Поэтому если есть параметр в днях, то силу сравнивать по МЕСТУ глупо.

Добавлено через 5 минут
AlexeyPank;65806Ведь едва она была вынесена на обсуждение, как критика посыпалась из рога изобилия.
Щаз - критика посыпалась. Не было никакой критики. Все кинулись улучшать - а чего ? до самих не доходит Не используйте в расчетах рейтинга мою часть формулы, оставьте себе одни улучшения
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 04.02.2007, 18:07
  #34
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;65595...ты меня достал... Чо Вам тут непонятно еще ?... Вот смотрите какую бурду вы пишите... и еще раз повторю - в гробу в белых тапках я видел это МЕСТО... Та же фигня и с твоей системой... ты гонишь пургу... Вычеркните из подсчета мою часть формулу и у вас останется одна лажа. Не дошло?.. Туфта...
Сильная аргументация однако. С такой сложно не согласиться...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 04.02.2007, 19:03
  #35
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65872Сильная аргументация однако. С такой сложно не согласиться...
Дык соглашайтесь
Это все уже писано расписано и из-за какого-то сомнительного коэфициента мне опять все по новой объяснять. Я уже не хочу говорить на эту тему но на любой необоснованный выпад против нелинейной системы я хоть что-нибудь да отпишу. И если пишут туфту после столь долгих объяснений, то я так и отвечу. Путь проецирует свои аргументы не только на нелинейную систему, но и на линейную тоже и тогда сам все поймет. А что ж, ты AmberSoler, когда мы дискутировали еще в нормальном режиме не указал мне что по нелинейной системе нет смысла сравнивать результаты с разных карт, если ты считаешь так же как AlexPank
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 04.02.2007, 19:17
  #36
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

От поста к посту Ваши тексты становятся все более грубыми и агрессивными. Нет желания не то что отвечать, но даже и читать. Опускаться до Вашего тона не стану. Даже если Вы не согласны со своим оппонентом, уважение все же проявлять стоит. Хоть немного.

Вернемся к разговору после завершения хотя бы десяти турниров по тройке... До того момента избавьте меня от Ваших идей с рейтингом. Есть высокая вероятность, что Вы забросите эту затею раньше, чем получите хоть какое подтверждение правильности своей позиции. Пока бессмысленно все это.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 04.02.2007, 19:35
  #37
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AmberSoler;65896От поста к посту Ваши тексты становятся все более грубыми и агрессивными. Нет желания не то что отвечать, но даже и читать. Опускаться до Вашего тона не стану. Даже если Вы не согласны со своим оппонентом, уважение все же проявлять стоит. Хоть немного.
Правильно, но нервы то не железные по сто раз одно и то же говорить. Тем более аргументы оппонентом проецируются только на нелинейную систему, и не рассматриваются на линейной системе.
AmberSoler;65896Вернемся к разговору после завершения хотя бы десяти турниров по тройке... До того момента избавьте меня от Ваших идей с рейтингом.
Вот ваша тактика - уходить от невыгодных вопросов. Полазил по постам и нашел мою грубую аргументацию - а ты нормальных объяснений а то не видал меж тех строк? Ты мне между прочим сам первый слал посты с переходами на личности.
AmberSoler;65896До того момента избавьте меня от Ваших идей с рейтингом.
Дык и не влазил бы тогда сразу
AmberSoler;65896Есть высокая вероятность, что Вы забросите эту затею раньше, чем получите хоть какое подтверждение правильности своей позиции. Пока бессмысленно все это.
А что ты тогда принимаешь участие во всяких обсуждениях. То есть ты уверен что я заброшу затею с рейтингом по трехе, а вот затеи с клановым рейтингом не забросятся, и AlexPank не забросит свой коэфициент? Посмотрим. Пускай все делают все что хотят, и считают как хотят, только оставьте нелинейную составляющую и меня в покое
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 05.02.2007, 00:52
  #38
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Да никто не трогает нелинейную составляющую в качестве одной, основной, но не единственной части рейтинга!!!!!!!!!!!!!!!!! Выступают против ее использования как ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Сама по себе, линейная составляющая обладает своими косяками. Нелинейная - своими, мой бонус - своими. Но все вместе это дает возможность получить приемлемый результат. Никто же не говорит об отказе от нелинейной системы в пользу линейной, в пользу бонусной. Речь идет о том, что надо совместить их. А Вы требуете всех признать, что Ваша система идеальна.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 05.02.2007, 23:30
  #39
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65973Да никто не трогает нелинейную составляющую в качестве одной, основной, но не единственной части рейтинга!!!!!!!!!!!!!!!!! Выступают против ее использования как ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Сама по себе, линейная составляющая обладает своими косяками. Нелинейная - своими, мой бонус - своими. Но все вместе это дает возможность получить приемлемый результат. Никто же не говорит об отказе от нелинейной системы в пользу линейной, в пользу бонусной. Речь идет о том, что надо совместить их. А Вы требуете всех признать, что Ваша система идеальна.
Я показал реальные косяки которые вносит линейная часть формулы, и это было видно уже и на реальных расчетах. Моя система этим не страдала. Я просил привести такой пример, где чисто нелинейная имела бы косяк а осцилятор бы его обходил. Такого примера не было. С бонусом вообще непонятно. По словам AmberSolera выходило что там что-то не так, но так как мол это не сильно изменяет рейтинг, то пойдет. Мне не подходит бонус лишь из-за того что нельзя будет посчитать своему игроку рейтинг на другом ресурсе на другом турнире. И мне это не нравится. А так мне тоже пофигу бонус - он не сильно влияет. Гораздо больше я выступаю против линейной составляющей, которая из за занятого места сильно искажает резальт в днях. Если лидер проходит за 10, а второе место за 1000, то я это второе место за МЕСТО не считаю. Пример утрирован но показывает суть вашего косяка. Да лови се плюс еще, мне жалко что ли
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 06.02.2007, 09:16
  #40
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Ладно, поживем - увидим. Вот проведем хотя бы еще 5 турниров, тогда и поглядим. Глядишь, я формулу геометрической прогрессии найду, для кланов.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 06.02.2007, 14:05
  #41
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;66106Ладно, поживем - увидим. Вот проведем хотя бы еще 5 турниров, тогда и поглядим. Глядишь, я формулу геометрической прогрессии найду, для кланов.
Я даже уверен что для кланов нужен какой то бонусный коэфициент, и даже писал уже что он должен поощрять массовость клана на турнире, однако хорошо бы при этом более реально без всяких искажений и бонусов иметь именно чистые резальты игроков на турнирах отдельно по каждому игроку. Формула AmberSolerа для кланов оптимальна. Однако я думаю что ситуация с подставными недостающими сейвами до трех или более вполне реальна.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 07.02.2007, 01:28
  #42
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Вот, предлагаю следующую систему подсчета рейтинга для кланов. Итак, клановый рейтинг (Rklan) состоит из двух состовляющих:
1 - Нелинейная составляющая Rnel=∑R(n), где R(n) - рейтинг каждого члена клана по нелинейной системе.
2 - Линейная составляющая Rlin=∑M(n), где M(n) - количество очков, получаемых каждым за место на турнире. M(n) рассчитывается через геометрическую прогрессию (это сделано для того, чтоб отрыв более сильных игроков, занявших более высокое место был значительным. Это дает возможность малочисленным, но сильным кланам занимать высокие места по рейтингу). Итак, M(n)=M(n+1)*q, где q - множитель прогрессии. M(n)min=1, q=2. Максимальное количество очков за первое место ограничивается числом участников, но только принадлежащим кланам (т.е. если в турнире принимают участие игроки, не состоящие в кланах, их место не учитывается как существующее). Множитель прогрессии выбран 2 как минимальный, дающий целые результаты.

Rklan=(Rnel+Rlin)/2 Это даст возможность сильным игрокам с лихвой опрежать "китайцев", ибо рейтинг одного сильного превосходит сумму рейтингов всех нижестоящих.
Все это чисто черновой вариант, жду разгромной критики.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 07.02.2007, 19:48
  #43
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;66299Вот, предлагаю следующую систему подсчета рейтинга для кланов. Итак, клановый рейтинг (Rklan) состоит из двух состовляющих:
1 - Нелинейная составляющая Rnel=∑R(n), где R(n) - рейтинг каждого члена клана по нелинейной системе.
2 - Линейная составляющая Rlin=∑M(n), где M(n) - количество очков, получаемых каждым за место на турнире. M(n) рассчитывается через геометрическую прогрессию (это сделано для того, чтоб отрыв более сильных игроков, занявших более высокое место был значительным. Это дает возможность малочисленным, но сильным кланам занимать высокие места по рейтингу). Итак, M(n)=M(n+1)*q, где q - множитель прогрессии. M(n)min=1, q=2. Максимальное количество очков за первое место ограничивается числом участников, но только принадлежащим кланам (т.е. если в турнире принимают участие игроки, не состоящие в кланах, их место не учитывается как существующее). Множитель прогрессии выбран 2 как минимальный, дающий целые результаты.
Rklan=(Rnel+Rlin)/2 Это даст возможность сильным игрокам с лихвой опрежать "китайцев", ибо рейтинг одного сильного превосходит сумму рейтингов всех нижестоящих.
Все это чисто черновой вариант, жду разгромной критики.
Я ничего плохого пока сказать не могу. Нужно чтобы Kyle пересчитал опять всем кланам рейтинг, чтоб так сказать реально посмотреть что ж будет получаться, может на этот раз не забудут в предварительный расчет и меня включить

PS. Почитал тему "Орден Феникса вызывает на бой" и наткнулся на интересный пост AmberSolera:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А насчет "место или дни", то место учитывать привычнее конечно. Но оно зависит от других "посторонних" участников. Ну, например, отстал я от тебя всего на 2 дня. А между нами запрыгнули 30 человек... Ну и сравни наши места? А ты в то же время от лидера отстаешь на 10 дней, но по местам - сразу за ним идешь... Дисбаланс получается.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Делайте выводы сами насчет нелинейной и линейной части формулы для расчета личного рейтинга игроков Вывод был сделан самим AmberSolerom, однако почему то в дискуссии о личном рейтинге игроков он его позабыл, а ведь я говорил именно об этом косяке, который вносит линейная часть формулы в нелинейную

И как итог мы видим что по данному типу соревнований решили считать победителя по минимальной сумме дней прохождения без учета мест. А в клановом рейтинге Kyle еще раз произвел пересчет, но так и не воспользовался осцилятором и бонусным коэффициентом. Сам лично считаю эти решения правильными. Дальнейшие комментарии по этому вопросу видимо излишни.

AmberSoler;66326В тот момент не шел разговор про рейтинг игроков. А потому никакого другого способа оценки не было вообще. Игроки не имели рейтинг в своем активе как таковой. И как иначе сравнить шесть результатов между собой, если результаты других игроков не учитывались по определению?
Ну и что ? Разговор шел о том как определять результаты нескольких игроков и ваша речь была о том что занимаемые места вносят дисбаланс, поэтому решили считать по дням затраченным на прохождение и этого достаточно
AmberSoler;66326Слышу звон, да не знаю где он... Хорошая поговорка и очень уместная в данном случае... И с логикой у нас пока дела на поправку не пошли...
Вот я и вижу что вы слышитЕ звон да не знаете где он. Сами честно и признались Да и с логикой у вас дела на поправку не пошли
KyleВо вторых, я уже объяснял Вам почему считался клановый рейтинг по вашей системе здесь.
Дальнейшие обсуждение в данной теме будет считаться оффтопом и удаляться
Уважаемый Kyle, я не собираюсь с вами спорить дальше и тем более оффтопить. Я лишь хочу у вас узнать, зачем вы считаете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ рейтинг кланам по заведомо неодобряемой вами формуле, из-за того что по трехе был вывешен рейтинг Best Of Best. Вы же сказали что зачетный вариант будет считаться с начала этого года и старые турниры не пойдут в зачет. Для чего тогда нужен этот предварительный рейтинг ? Как вы собираетесь считать зачетный вариант? Объясните пожалуйста всем а то не понятно. Будете ли вы считать так же как и предварительный или же по другому? Будете ли предварительно проверять в расчетах НОВЫЙ коэффициент, предложенный AlexPank-ом и осцилятор? Если ДА, то зачем вам и нам предварительные расчеты на кланы только по нелинейной формуле ?
Вот что меня интересует, да и наверно других игроков тоже.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 07.02.2007, 20:37
  #44
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;66302....
Я лишь хочу у вас узнать, зачем вы считаете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ рейтинг кланам по заведомо неодобряемой вами формуле, из-за того что по трехе был вывешен рейтинг Best Of Best. Вы же сказали что зачетный вариант будет считаться с начала этого года и старые турниры не пойдут в зачет. Для чего тогда нужен этот предварительный рейтинг ?
IronAxe;66302...зачем вам и нам предварительные расчеты на кланы только по нелинейной формуле ?
Как я уже писал тут предварительный рейтинг подсчитывался для обсуждения! Причем обсуждения именно кланового рейтинга, а не турнирного! Если бы я подсчитал его по различным системам, то я уверен на 100% что обсуждали бы не клановый рейтинг а турнирный!(хотя позывы все равно были)

IronAxe;66302Как вы собираетесь считать зачетный вариант? Объясните пожалуйста всем а то не понятно. Будете ли вы считать так же как и предварительный или же по другому? Будете ли предварительно проверять в расчетах НОВЫЙ коэффициент, предложенный AlexPank-ом и осцилятор?
....
Вот что меня интересует, да и наверно других игроков тоже.
Клановый рейтинг будет считаться на основе турнирного рейтинга. А насколько мне известно, на данный момент существует три различных варианта подсчета, следовательно будет три различных варианта кланового рейтинга. В конце года мы, все вместе, посмотрим и обсудим какой вариант наиболее корректный.

Надеюсь ответил на все Ваши вопросы?

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 07.02.2007, 20:42
  #45
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;66302Ну и что ? Разговор шел о том как определять результаты нескольких игроков и ваша речь была о том что занимаемые места вносят дисбаланс, поэтому решили считать по дням затраченным на прохождение и этого достаточно
Эй, есть кто дома? А то не вижу смысла в диалоге, когда Вы не читаете, что я пишу...

На тот конкретный момент рассматривались результаты шести игроков между собой. Все остальные результаты - например, Ваш - были посторонними и мешали. Мы играли друг против друга. Дуэль: клан на клан. И значение имели только шесть чисел - результаты указанных в том посте игроков. И чтобы никакие посторонние результаты не создавали помех (дисбаланса), было принято решение их убрать из анализа.

Вы же аппелируете к рейтингу, который учитывает результаты ВСЕХ игроков, принявших участие в турнире... В таком случае дисбалансом будет не принимать во внимание результаты остальных...

А потому, налицо - подмена понятий, вызванная Вашим непониманием ситуации, сложившейся в тот момент и обсуждаемой между участниками кланового противостояния. Причем, это было частное решение в рамках одного частного турнира. И это не означает, что такой подход грамотно применять ко всем подряд...

Что заметил еще. Прошло достаточно долгое время после завершения нашей с Вами полемики. Я сознательно воздерживаюсь от комментариев расчета рейтинга кроме случаев, когда Вы мне задаете вопросы, публикуя выдержки из моих постов по другому случаю. Тем не менее, Вы продолжаете искать оправдание своей методике, понимая, видимо, ее ущербность. Если бы Вы были до конца уверены в ее состоятельности, думаю давно перестали бы искать оправдания... Но, факт налицо!

IronAxe;66302Вот я и вижу что вы слышитЕ звон да не знаете где он. Сами честно и признались Да и с логикой у вас дела на поправку не пошли
Если честно, был убежден, что Вы не воспользуетесь этим детским приемом перевода стрелок в разговоре, переворачивая слова оппонента на 180 градусов, не изменяя самой сути... Увы! Все ниже и ниже...

P.s. Уважаемый IronAxe, прошу Вас впредь не комментировать мои слова, вытягивая их из контектста любых разговоров в прошлом, по причине неспособности (подтверждение - выше) понимать их смысл. (Это не переход на личности! - предвижу заявление - Я просто констатирую факт). Повторно объяснять, что именно я хотел донести своими словами в той или иной ситуации не имею времени и, тем более, желания. Кто участвовал в том разговоре, тот все понял. Вы не участвовали - смысл Вам туда лезть? Это была приватная беседа между участниками кланового поединка и к Вам мои слова отношения не имели... Да?

Если будете писать ответ, то прочтите несколько раз. А то сейчас посыпятся заявления вроде "уходите от разговора", "не желаете доказывать свою позицию", "не видите косяки, которые я вам показал"... И т.д. Вы уже слишком предсказуемы.

P.p.s. Если Вы не станете отвечать на этот мой пост, я буду Вам благодарен... Флуд надоел.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru