[ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов! - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 07.02.2007, 21:42
  #46
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66421Надеюсь ответил на все Ваши вопросы?
С уважением.
Вполне. Таблиц будет море в этом году. Придеться наверно разделение труда произвести. Я попробую считать рейтинги по всем героям по своей системе. AlexPank обещал проверять осцилятор и бонусные коэфициенты. Ну а вы по этим результатам будете считать клановый рейтинг в трех вариациях. Ok.

Добавлено через 45 минут
AmberSoler;66425Эй, есть кто дома? А то не вижу смысла в диалоге, когда Вы не читаете, что я пишу...
Думаете я не понимаю ваших подколов ? Я все прекрасно вижу, слышу и комментирую, в чем не раз дал вам убедиться
AmberSoler;66425На тот конкретный момент рассматривались результаты шести игроков между собой. Все остальные результаты - например, Ваш - были посторонними и мешали. Мы играли друг против друга. Дуэль: клан на клан. И значение имели только шесть чисел - результаты указанных в том посте игроков. И чтобы никакие посторонние результаты не создавали помех (дисбаланса), было принято решение их убрать из анализа.
При этом никто вам не мешал выкинуть лишних, не участвующих в вашей дуэли и пронумеровать этим шестерым игрокам места с 1ое по 6ое. Но вам это самому не понравилось потому что это внесло бы дисбаланс. Вы сами сказали. Но такая ситуация с местами - это считайте частный случай, который вполне может возникнуть и при подсчете личного рейтинга каждому, особенно при нескольких подряд турнирах, когда кто-то был на одном а на другом отсутствовал. Учет мест также само внесет дисбаланс, как и про случай который Вы же сами и привели в пример !
AmberSoler;66425Вы же аппелируете к рейтингу, который учитывает результаты ВСЕХ игроков, принявших участие в турнире... В таком случае дисбалансом будет не принимать во внимание результаты остальных...
Да не всех может (Всех это говоря об одном турнире). А на другой кто-то из сильных не явится и игроки с неуместными резальтами в днях так же займут более высшие места, что не соответствует их силе по прохождению в днях. Хотите я вам же ваш пример другой из той же темы вытащу?
AmberSoler;66425А потому, налицо - подмена понятий, вызванная Вашим непониманием ситуации, сложившейся в тот момент и обсуждаемой между участниками
кланового противостояния. Причем, это было частное решение в рамках одного частного турнира. И это не означает, что такой подход грамотно применять ко всем подряд...
Подмена понятий не у меня. Я всегда говорил и буду говорить что учет места МОЖЕТ внести дисбаланс при подсчетах рейтинга по игре в героев ЧЕМУ бы то ни было, кланам или игрокам. А вы в одной теме сказали что места внесут дисбаланс, а в другой теме говорите уже другое, что мягко говоря не логично
AmberSoler;66425Что заметил еще. Прошло достаточно долгое время после завершения нашей с Вами полемики. Я сознательно воздерживаюсь от комментариев расчета рейтинга кроме случаев, когда Вы мне задаете вопросы, публикуя выдержки из моих постов по другому случаю.
Это вы мне рассказываете? Помнится кто-то надергал выдержек с моих постов, когда вас там вообще не касалось, спорил я уже с AlexPankoм. Я вам ответил тем же. Тем более выдержка в тему. И не надо увиливать.
AmberSoler;66425Тем не менее, Вы продолжаете искать оправдание своей методике, понимая, видимо, ее ущербность. Если бы Вы были до конца уверены в ее состоятельности, думаю давно перестали бы искать оправдания... Но, факт налицо!
Факт на лицо тот, что я не ищу никаких оправданий и не искал своей методике. Вы ее и так приняли. Это нелинейная часть присутствует во всех ваших формулах Я просто прямо открытым текстом говорил и говорю и вам повторю, что осциллятор вносит явно или неявно искажения и косячит при учтении такого параметра как МЕСТО. Даже коэффициент AlexPanka, доработанный, не вносит по моему такого дисбаланса как линейная составляющая
AmberSoler;66425Если честно, был убежден, что Вы не воспользуетесь этим детским приемом перевода стрелок в разговоре, переворачивая слова оппонента на 180 градусов, не изменяя самой сути... Увы! Все ниже и ниже...
Ой ли, был убежден . Вы пытались поддеть меня этими высказываниями.
А когда я вам ответил адекватно, то вы начинаете ... увы, все ниже и ниже ... Самому надо быть на высоте, тогда и увы не будет.
AmberSoler;66425P.s. Уважаемый IronAxe, прошу Вас впредь не комментировать мои слова, вытягивая их из контектста любых разговоров в прошлом, по причине неспособности (подтверждение - выше) понимать их смысл.
Опять намек типа на мою тупость когда нет достаточно других аргументов. Я понимаю больше чем вы сможете вынести
AmberSoler;66425(Это не переход на личности! - предвижу заявление - Я просто констатирую факт). Повторно объяснять, что именно я хотел донести своими словами в той или иной ситуации не имею времени и, тем более, желания.
Да ладно не переход. Я тоже проконстатировал факт где вы то одно говорите то другое. И вот только не нада спирать на то, что там обсуждалось нечто совсем другое. Ага, жизнь на марсе обсуждалась что ли ? Учтите, это не переход на личности а факты !
AmberSoler;66425Кто участвовал в том разговоре, тот все понял. Вы не участвовали - смысл Вам туда лезть? Это была приватная беседа между участниками кланового поединка и к Вам мои слова отношения не имели... Да?
Ну да Я не говорю что ваши слова там имели отношение лично ко мне. Они имели отношение к Дням и к Месту. И вы там достаточно ясно и четко высказались. И я все понял не хуже чем другие.
AmberSoler;66425Если будете писать ответ, то прочтите несколько раз.
Вам я тоже посоветую читать мои посты по три раза, причем МЕДЛЕННО.
AmberSoler;66425А то сейчас посыпятся заявления вроде "уходите от разговора", "не желаете доказывать свою позицию", "не видите косяки, которые я вам показал"... И т.д. Вы уже слишком предсказуемы.
Я предсказуем потому, что предсказуемы и вы
AmberSoler;66425P.p.s. Если Вы не станете отвечать на этот мой пост, я буду Вам благодарен... Флуд надоел.
Думаю за то что я не проигнорировал ваш пост, вы мне должны быть вдвойне благодарны
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 08.02.2007, 08:55
  #47
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Я все же считаю, что индивидуальный рейтинг и клановый рейтинг - две большие разницы. В индивидуальном - главное время прохождения, безусловно. Но в клановом важнее командная игра! Т.е. тут уже значительную роль играет место. Если клан сыграный, то его члены будут занимать близкие места, помогая друг другу. Я вот посчитал клановый рейтинги по своей первой системе (с геометрической прогрессией), а потом решил пресчитать по другой системе. Вот она:
1 - Нелинейная составляющая Rnel=∑R(n), где R(n) - рейтинг каждого члена клана по нелинейной системе.
2 - Линейная составляющая Rlin=∑M(n), где M(n) - количество очков, получаемых каждым за место на турнире. M(n) рассчитывается следующим образом. M(n)=100/n, где n - место в клановом зачете.
Ну и потом среднее арифметическое.
Результаты разные получились.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 08.02.2007, 16:16
  #48
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;66473Результаты разные получились.
Во, правильно... геометрическая прогрессия для подсчетов рейтинга не приемлема, т.к. если если в клане будет один супер боец, то этот клан, не только не перегонят, но и даже не догонят.... даже близко... это из примера по 3-ке... т.е. чем больше народу будет участвовать в турнире, тем недостижимей рейтинг лидера!



Добавлено через 3 часа 37 минут
Это как в задачке про изобретателя шахмат:

Приходит изобретатель шахмат к шаху и показывает свое творение(шахматы) . Шах осмотрев сей девайс и вникнув в его применение, пришел в неописуемый восторг и говорит:"Проси что хочешь! Все оплачу!". На что ему изобретатель отвечает:"Голодно я живу. Мне крупа нужна. Положи на первый квадратик одну крупинку, на второй в два раза больше и.т.д. Сначала шейх удивился мизерности просьбы, а после подсчета прослезился... Вопрос сколько задолжал шейх изобретателю? В шахматах 64-квадрата.

У тебя получается та-же ситуация...

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 08.02.2007, 22:55
  #49
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

А как на счет второго варианта рейтинга? Он, как мне кажется, более объективный. И показатели там заметно меньше, нет таких разбросов. Хотя сильные игроки и должны приносить очков больше, чем много слабых.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 09.02.2007, 12:01
  #50
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;66570А как на счет второго варианта рейтинга? Он, как мне кажется, более объективный. И показатели там заметно меньше, нет таких разбросов. Хотя сильные игроки и должны приносить очков больше, чем много слабых.
Ну как тебе сказать, гораздо проще тогда вабще считать рейтинг клана по линейной системе(т.е. по месту занятому на турнире). т.к. у тебя линейная(место на турнире) часть в два раза сильнее перетягивает нелинейную(дни прохождения) т.к. место учитывается два раза а дни прохождения только один раз...

Все же на мой взгляд проще за основу брать турнирный рейтинг(не важно по какой системе) и не придумывать, пока, добавочных формул. Нужно запустить систему и в конце года глянуть на результаты.

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 09.02.2007, 16:53
  #51
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66599Ну как тебе сказать, гораздо проще тогда вабще считать рейтинг клана по линейной системе(т.е. по месту занятому на турнире). т.к. у тебя линейная(место на турнире) часть в два раза сильнее перетягивает нелинейную(дни прохождения) т.к. место учитывается два раза а дни прохождения только один раз...
Дык в этом и состоит идея AlexPanka - считать рейтинг клана по всем игрокам с турнира, причем по возможности усилить влияние параметра МЕСТО таким образом, чтоб многочисленному клану было бы проблематично обогнать малочисленный клан, игроки которого играют лучше и занимают более высокие места.
Kyle;66599Все же на мой взгляд проще за основу брать турнирный рейтинг(не важно по какой системе) и не придумывать, пока, добавочных
Согласен что можно и так, но только не согласен с тем, что турнирный рейтинг брать не важно по какой системе Надо брать по той системе, которая вносит меньше искажений при учете личного рейтинга для каждого игрока. Иначе искаженные рейтинги игроков приведут к искажению и клановых рейтингов !
Kyle;66599формул. Нужно запустить систему и в конце года глянуть на результаты.
С уважением.
Значит AlexPanky придеться считать клановые рейтинги по своей системе самому. Чтобы в конце года было бы с чем сравнивать результаты, иначе какой смысл глядеть на результаты не имея альтернативных. Правильно?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 09.02.2007, 17:38
  #52
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;66670...но только не согласен с тем, что турнирный рейтинг брать не важно по какой системе Надо брать по той системе, которая вносит меньше искажений при учете личного рейтинга для каждого игрока. Иначе искаженные рейтинги игроков приведут к искажению и клановых рейтингов !
кто о чем, а вшивый о бане....
Карфаген должен быть разрушен....

Прошу меня извинить... просто очень насмешила эта часть Вашего поста.

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 09.02.2007, 19:58
  #53
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66682кто о чем, а вшивый о бане....
Карфаген должен быть разрушен....
Прошу меня извинить... просто очень насмешила эта часть Вашего поста.
С уважением.
Да Вам наверно палец покажи - два дня смеяться будете
Я ничего смешного в своем посте не нахожу. Темы кланового и личного рейтинга игроков взаимосвязаны, о чем я и сказал.
Мне вот непонятно то, как вы трое друг друга активно поддерживали, а теперь оставили AlexPanka один на один со своим бонусным коэфициентом. Может я не правильно понял, но ощущение такое, что ни вам, ни AmberSoler-у этот коэффициент не нужен. Вывод один нужно сделать: кто что напридумывал - тот сам это проверять и будет Постараюсь к концу первого этапа турнира Канигема открыть отдельную тему для публикования рейтига игроков по всем версиям героев. В мой рейтинг войдут все значимые турниры, начиная с турнира по 5м героям, который проводил VDV.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 09.02.2007, 20:32
  #54
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Да... чувствую кашу мы с Вами не сварим...
Зачем писать в такой категоричной форме, то что заведомо неправда:
IronAxe;66729Мне вот непонятно то, как вы трое друг друга активно поддерживали, а теперь оставили AlexPanka один на один со своим бонусным коэфициентом. Может я не правильно понял, но ощущение такое, что ни вам, ни AmberSoler-у этот коэффициент не нужен. Вывод один нужно сделать: кто что напридумывал - тот сам это проверять и будет
Ведь, только несколько постов назад я писал:
Клановый рейтинг будет считаться на основе турнирного рейтинга. А насколько мне известно, на данный момент существует три различных варианта подсчета, следовательно будет три различных варианта кланового рейтинга. В конце года мы, все вместе, посмотрим и обсудим какой вариант наиболее корректный.
На что Вы со мной согласились:
IronAxe;66430Вполне. Таблиц будет море в этом году. Придеться наверно разделение труда произвести. Я попробую считать рейтинги по всем героям по своей системе. AlexPank обещал проверять осцилятор и бонусные коэфициенты. Ну а вы по этим результатам будете считать клановый рейтинг в трех вариациях. Ok.
А теперь что говорите? я не понимаю, Вы хотите нас поссорить? Ладно, проехали...
Предлагаю обсуждать здесь клановый рейтинг, а не заниматься выяснением отношений.

P.S. Если хотите поспорить по поводу этого поста, то прошу создать для этого специальную тему в разделе ФЛУД.

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 09.02.2007, 21:11
  #55
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66735Да... чувствую кашу мы с Вами не сварим...
Зачем писать в такой категоричной форме, то что заведомо неправда:

Вы меня неправильно поняли. Насколько мне известно, AlexPank работал по коэффициентам в двух направлениях - для личного рейтинга игроков и для подсчета кланового ретинга (тут уже он говорил про другую формулу). И здесь вы ему уже отказываете, почему ? Я не утверждаю, а только предполагаю, что это потому, что этот метод расчета предполагает третий вариант в объявленном здесь голосовании, а не второй вариант AmberSolera. Вы знаете что сам я лично тоже голосовал за второй пункт и поддерживал второй вариант. Поэтому в предвзятости меня обвинять не нада. Вот я и написал в последнем посте, что клановый рейтинг с использованием геометрической прогрессии или как там это называл AlexPank , ему придеться считать самому? Это так или нет ? Ответьте кратко на этот вопрос чтоб не разводить флуд - ДА или НЕТ ?
Kyle;66735На что Вы со мной согласились:
Я и сейчас не отказываюсь от того что вы прокомментировали в своем посте. Только вы спутали про какой из коэффициентов AlexPanka я говорил.
Kyle;66735А теперь что говорите? я не понимаю, Вы хотите нас поссорить? Ладно, проехали... Предлагаю обсуждать здесь клановый рейтинг, а не заниматься выяснением отношений.
Не более того что сказал. Какая мне выгода от вашей ссоры? Я именно обсуждаю клановый рейтинг и меня интересует простой вопрос - как он будет считаться в чистовом варианте, а именно после первого тура турнира Канигема! По голосованию в данной теме победил третий вариант, где нужно учитывать рейтинги всех игроков клана ! Тогда катит китайский вариант ! AlexPank предлагает какое то дополнение к расчету кланового рейтинга чтобы попытаться исправить эту ситуацию - а по вашим ответам ему получается что вы отмахиваетесь от этого обновления. Поэтому я спрашиваю - вы будете считать клановый рейтинг по системе AlexPanka ? вы будете считать клановый рейтинг исходя из результатов голосования в данной теме ? Или как - по всем вариантам ?
Но при этом по каждому варианту будет еще три варианта, учитывающие разные системы расчета турнирных рейтингов для игроков ?
Вы можете спокойно и толково разъяснить этот момент, потому как турнир уже идет и все уже играют на рейтинг. А как он будет рассчитываться (я имею ввиду клановый рейтинг) мне лично до сих пор непонятно.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 09.02.2007, 21:49
  #56
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

IronAxe;66740Вы меня неправильно поняли. Насколько мне известно, AlexPank работал по коэффициентам в двух направлениях - для личного рейтинга игроков и для подсчета кланового ретинга (тут уже он говорил про другую формулу).
Приношу извинение. Я Вас неправильно понял.

IronAxe;66740И здесь вы ему уже отказываете, почему ? Я не утверждаю, а только предполагаю, что это потому, что этот метод расчета предполагает третий вариант в объявленном здесь голосовании, а не второй вариант AmberSolera.
Либо Вы не понимаете о чем речь, либо я, но:
Вариантов подсчета кланового рейтинга - три штуки. Где:
Первый - Вариант который предложила, уже давно, Наташа. Он описан здесь. Данный вариант, как я думаю, нам не подойдет, т.к. требует полного пересмотра начисления турнирного рейтинга.
Второй - вариант мой, он описан в самом начале. И именно по нему идет голосование в соседней теме. И предложение AmberSolera - это частная поправка этой системы. Кстати я уже тоже склоняюсь к тому что-бы считать только фиксированное количество участников.
Третий - вариант AlexeyPank-а. Он предлагает совершенно другую систему. Это хорошо видно по тому что он опубликовал здесь. И именно её я рассматривал несколькими постами выше. И я совсем не говорил, что эта система г...о, наоборот я рассматриваю её как альтернативу. Но у ней есть недостатки. На которые я и указал.

IronAxe;66740Вот я и написал в последнем посте, что клановый рейтинг с использованием геометрической прогрессии или как там это называл AlexPank , ему придеться считать самому? Это так или нет ? Ответьте кратко на этот вопрос чтоб не разводить флуд - ДА или НЕТ ?
Система сейчас на стадии обсуждения и когда мы с ним её полностью доведем то включим как альтернативу моей системе.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 09.02.2007, 23:39
  #57
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66751Либо Вы не понимаете о чем речь, либо я, но:
Вариантов подсчета кланового рейтинга - три штуки.
Во, уже получше
Kyle;66751Где:
Первый - Вариант который предложила, уже давно, Наташа. Он описан здесь. Данный вариант, как я думаю, нам не подойдет, т.к. требует полного пересмотра начисления турнирного рейтинга.
В последнее время когда шли обсуждения рейтингов я этого игрока не видел. Согласен в вами что этот вариант мы откидываем. Предлагаю вместо него взять вариант N2 предложенный AmberSolerom, вы сами говорите что вы в данный момент склоняетесь к нему тоже, но мне кажется все равно по голосованию пройдет именно вариант 3. А потому мы вместо варианта Наташи возьмем этот расчет предложенный AmberSolerom. И это будет вариант 1.
Kyle;66751Второй - вариант мой, он описан в самом начале. И именно по нему идет голосование в соседней теме. И предложение AmberSolera - это частная поправка этой системы. Кстати я уже тоже склоняюсь к тому что-бы считать только фиксированное количество участников.
Предполагаю, что в голосовании победит вариант3. Соответственно должны по нему считать. Тогда для нас он будет вариантом 2.
Kyle;66751Третий - вариант AlexeyPank-а. Он предлагает совершенно другую систему. Это хорошо видно по тому что он опубликовал здесь. И именно её я рассматривал несколькими постами выше. И я совсем не говорил, что эта система г...о, наоборот я рассматриваю её как альтернативу. Но у ней есть недостатки. На которые я и указал.
Система сейчас на стадии обсуждения и когда мы с ним её полностью доведем то включим как альтернативу моей системе.
И это получается вариант3. Так получается? Дык ее быстрей надо обсуждать пока не закончился первый тур турнира Канигема !

А далее. Для турнирного рейтинга существует три вида расчета ( нелинейный, осцилятор, осцилятор+бонусный коэфициент)
Соответственно получаем 3 вида личных рейтингов и 9 таблиц (3*3) клановых рейтингов. Так будет ? Или как ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 11.02.2007, 12:46
  #58
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Я вполне смогу вести подсчеты кланового рейтинга по своей системе. Причем по обоим системам. Давайте, каждый будет считать по-своему, а потом просто предложим для общего голосования полученные результаты. Победивший рейтинг станет основны, остальные - альтернативние (будет у нас несколько федераций рейтинга, как в шахатах прямо). А то сейчас, пока у нас недостаточно исходных данных мы можем спорить до хрипоты, но ни к чему не придем.
Я уже говорил, что моя система подсчета рейтинга, как правильно заметил уважаемый Iron Axe, должна отдавать приоритет месту, а не результату, ибо клановй рейтинг - это не индивидуальный, тут важнее сыгранность, командный дух и пр. Вот почему линейная составляющая в моем варианте частично поглощает нелинейную.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 11.02.2007, 14:51
  #59
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;67041Я вполне смогу вести подсчеты кланового рейтинга по своей системе. Причем по обоим системам. Давайте, каждый будет считать по-своему, а потом просто предложим для общего голосования полученные результаты. Победивший рейтинг станет основны, остальные - альтернативние (будет у нас несколько федераций рейтинга, как в шахатах прямо). А то сейчас, пока у нас недостаточно исходных данных мы можем спорить до хрипоты, но ни к чему не придем.
Согласен. Я буду считать по своей системе, но все таки она претерпит еще некоторые изменения насчет старения. Дело вот в чем, если я собираюсь считать теперь рейтинг по всем версиям, то я не могу найти точку отсчета когда всем старить рейтинг, в связи с тем что нету определенного графика турниров. В планах у меня вот пока что нарисовалось. Я посчитаю рейтинги всех турниров начиная с пятых. По каждой версии будет отдельная табличка вестись. Будет дополнительная табличка, где будут сведены все игроки всех версий, если игрок играет неско версий - его рейтинг сложится. Именно данные только этой таблички будут стариться (старение каждый раз будет выбираться индивидуально но одинаково для всех). Первое старение будет в ней произведено на основе имеющихся результатов ПЕРЕД турниром Канигема на 33% (потому что там уже набируться резальты по 5 турнирам чтоль). На протяжении турнира Канигема старение не будет производиться. После турнира Канигема в этой табличке опять рейтинг всем состариться на 33% (потому что этапов я как понял будет немало).
А в остальных табличках будет идти чисто накопительный рейтинг. Однако если игрок за счет старения исчезает из Общей Таблички, я называю ее Сводный Текущий рейтинг игроков по Героям, то он вычеркивается из табличек с накопительным рейтингом по каждой отдельной версии Героев или старение будет проводиться в каждой отдельной табличке синхронно со старением в общей. Процент старение может будет отличаться но будет одинаков для всех версий. Это я еще думаю.
Все это я написал просто к сведению. Обсуждать это не имею желания. Тем более что мой рейтинг является альтернативным.
AlexeyPank;67041Я уже говорил, что моя система подсчета рейтинга, как правильно заметил уважаемый Iron Axe, должна отдавать приоритет месту, а не результату, ибо клановй рейтинг - это не индивидуальный, тут важнее сыгранность, командный дух и пр. Вот почему линейная составляющая в моем варианте частично поглощает нелинейную.
И еще это сглаживает китайский вариант, когда игроков клана много, но они не могут занять высокие места. Однако если пара игроков у них все же сильных будут, тогда не исключено что в итоге они возьмут свое, но я не вижу в этом ничего плохого. То есть остается интрига и не видно явно кто будет лидировать в итоге.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 11.02.2007, 21:12
  #60
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

С кланами проще со старением. Ведь практически получается, так, что члены клана принимают участие в турнирах по всем версиям. В той или иной мере - тут другой вопрос. Так что старение можно сделать просто после каждого турнира. Так же две таблицы - накопительную, обнуляющуюся каждый год (результаты можно хранить в архиве или зале славы) и текущую, старящуюся каждый турнир. Я предлагая старение на 10%, т.к. тут показатели выше, чем в индивидуальном (как правило). Хотя, этот вопрос я особо не рассматривал.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru