Текущий анализ оффлайн турниров - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 12.04.2008, 12:25
  #1
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Текущий анализ оффлайн турниров

Решил вот проанализировать текущее состояние мира оффлайн турниров.
Начну с общей ситуации...
в 2008 году проведено 10 турниров (еще 1 в состоянии эндшпиля). И что мы видим? 127 участий (70 участников) за 10 турниров, что составляет в среднем ровно 12,7 человек за турнир. Не сильно высокая посещаемость...скажем честно.
- Но самым удручающим показателем является HOMM3 (то есть самая играбельная версия из всех) . А также, абсолютным антирекордом владеет последний турнир по трешке - 8 человек. Средний же показатель HOMM3 38 участий (21 участник) за 4 турнира 9,5 человек за турнир. Это также минимальный показатель из всех. При том что почти половина турниров портала проведена по HOMM3 (4/9=44.4%).
- Перейдем к оденерочке...2 турнира, 24 (9 и 15) участия (17 участников). Итого 12 человек в среднем за турнир.
- Теперь двушка. Здесь более-менее нормально (было до ВК2) 40 (11+19+10) участий (32 участников, то есть лишь шестеро из тридцати двух отыграли в двух турнирах из трех, и только один принял участие во всех трех турнирах). В итоге 13,3 человека за турнир.
- HOMM4 турниров проведено не было. ИМХО это еще хуже
- И наконец HOMM5. Хоть и проведен лишь один турнир, но зато какая посещаемость...25 человек - абсолютно лучший показатель 2008 года. И не побоюсь предположить, что новый турнир по пятерке соберет не меньший кворум.

А теперь информационный срез данных.
Total 127/10=12,7
HOMM1 24/2=12
HOMM2 40/3=13,3
HOMM3 38/4=9.5
HOMM4 0/0=0
HOMM5 25/1=25

Думаю есть над чем подумать господам организаторам!
С уважением, всегда Ваш, Kamikaze!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.04.2008, 13:53
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

- Но самым удручающим показателем является HOMM3 (то есть самая играбельная версия из всех) . А также, абсолютным антирекордом владеет последний турнир по трешке - 8 человек. Средний же показатель HOMM3 38 участий (21 участник) за 4 турнира 9,5 человек за турнир. Это также минимальный показатель из всех. При том что почти половина турниров портала проведена по HOMM3 (4/9=44.4%).
Это скажем трагедия! У меня самого пропадает всякое желание играть, зная, что будет 5-8 финальных сейвов. Стараешься, стараешься, а в итоге зря.......
Мне почему-то кажется, что ВК-3 вообще провальным будет в плане участников :-(
Мне уже самому хочется бросить играть...

0/0=0
Виталя, что по математике у тебя было в школе?
Пять по алгебре и четыре по геометрии. Согласен, что с этим можно поспорить
Ох я бы поспорил с этим!! На ноль делить нельзя!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.04.2008, 15:47
  #3
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Так то оно так, только вот я не думаю, что одним организаторам задуматься надо. По-моему в первую очередь игрокам, т.е. тем, собственно, кто и не участвует (мало ли: солнце, лето, финтифлюшки). Если игроки делают участвовать в 5-ке, они там и играют. Да, было в 4 затишье, но один турнир уже стартовал, а потом еще и ВК 4 на подходе будет.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.04.2008, 16:25
  #4
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Давайте называть вещи своими именами : победить на турнире может далеко не каждый , большинству еще учиться и учиться , а просто участвовать многие считают не слишком пристижным занятием , зато пофлудить всегда почетно . Потенциальных участников нужно стимулировать , создавая атмосферу , когда отсутствие турнирной активности является показателем некоторой несостоятельности человека на портале . Здесь геройский ресурс , а не флудильня .
Подобный стимул отсутствует как вид , медальки дела не спасают , т.к. их получают единицы и как раз те , кто и так играет . Идея граилов покоится давно и с миром , другие даже не появлялись .
Самый большой враг турниров - лень . Читаешь обсуждения , так все рубятся более-менее регулярно , а на турниры нет времени . Конечно , там ведь проиграть можно , а мозгом шевелить надо однозначно . Напряг . А тут загрузил игру , убил компа и доволен . С этой ленью можно бороться только соответстующими условиями на портале . Если у меня действительно мало свободного времени , то вне турниров лишь иногда запускаю пятерку , остальные части не игрались уже многие месяцы .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.04.2008, 01:13
  #5
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Совершенно согласен с файерболом.Вот по себе говорю.Вот щас бы надо повелителя големов пройти.А я сижу и на пианино играю.Если онлайн играю более менее регулярно,то оффлайн спецефичен(уползать по 35 раз все дни и не по одному разу-все таки нагрузка),поэтому в нем и игроков меньше.
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.04.2008, 01:50
  #6
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Один из вариантов, увеличить количество офиц.турниров... Просто почти никому не интересно играть просто так, не на что.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.04.2008, 02:00
  #7
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Для этого нужны свежие и оригинальные идеи.А их мало.А попытки выдумать новое из пустого места приводят к турниру по оффлайн дуэлям.....А это имхо не просто глупость,это.....большая глупость
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.04.2008, 02:04
  #8
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Fireball;168983Давайте называть вещи своими именами : победить на турнире может далеко не каждый , большинству еще учиться и учиться , а просто участвовать многие считают не слишком пристижным занятием
Не понимаю такого отношения... Я вот сюда попал именно из-за интереса к турнирам... не питаю себя иллюзиями что приду и сразу всех сделаю, тем более не имея опыта в подобных вещах... но надо к этому стремиться, и единственный путь к этому - учавствовать, пусть даже и занимая по началу последние места, и анализировать результаты других игроков... только так можно набраться достаточно опыта, чтобы претендовать на победу... ИМХО

На счет организации и стимулов пока не могу ничего сказать...
Fireball;168983Если у меня действительно мало свободного времени , то вне турниров лишь иногда запускаю пятерку , остальные части не игрались уже многие месяцы
Вчера вот прошел первых, сейчас прохожу вторых, чтобы вспомнить как там че, и ,возможно, принять участие в турнирах и по этим частям =)
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.04.2008, 07:44
  #9
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

_Prizrak_;169097Просто почти никому не интересно играть просто так, не на что.
Это тоже одна из причин, как мне кажется. Вот если бы призы были денежные, то участников было бы гораздо больше!!! Так что организаторы подумайте над этим
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.04.2008, 11:02
  #10
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

to Prizrak:
речь идет об официальных турнирах, именно на официальных очень слабая активность

to Hero In:
вы когда отыграете 10 турниров, тогда поймете смысл реплики Файербола

to Dirty Player:
идея сильная, но очень сложнореализуемая

PS: Рад, что многим небезразлично состояние в турнирном мире. Но не просто нам будет побороть человеческую лень.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.04.2008, 13:47
  #11
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Kamikaze;169144 Но не просто нам будет побороть человеческую лень.
Каюсь - оффлайны у меня сейчас совсем не идут именно из-за этой дамы Лень-матушки... Он-лайн еще иногда гоняю... А вот с оффлайном дела совсем плохи... Я вот посмотрела карту 3го этапа ВК и абсолютно не знаю - как же за такое сесть??? Надо будет много переигровок делать....Ох как мне лень Простите меня....
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.04.2008, 18:03
  #12
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

- HOMM4 турниров проведено не было. ИМХО это еще хуже

Так как я являюсь официальным организатором по HOMM4 турнирам, то это конечно моя вина Каюсь..

Но всё же сейчас мои взгляды больше обращены на Чемпинат Мира по 4.. Так что из-за этого я заморозила некоторым образом оффлайн..
Но уже исправляюсь Новый оффлайн уже стартовал, да и 4 ВК не за горами, далее постараюсь, что бы подобных прецендентов не было!

Далее хочу вставить свою словечко... Во-первых: а не рановато ли подводить подобную статистику? С начала 2008 года прошло не так уж и много времени, апрель то только начался! Возможно за оставшиеся месяцы ситуация выправиться в лучшую сторону!

А во-вторых.. Конечно рациональное зерно в этой статистике есть!
И я подписываюсь под словами Fireball -а .. Ибо он во многом прав.. У нас всё же геройский ресурс, но не смотря на то, что пользователей уже больше 10000 ( если я не ошибаюсь), но участие в турнирах принимают единицы.. А до финиша доходят ещё меньше.. Конечно многие приходят сюда исключительно за информацией, а не участвовать в турнирах.. Но всё-таки хорошо было бы, что бы основная масса игроков всё же не игнорировала турниры!
А то пофлудить у нас каждый горазд, а принять участие в турнирах.. это уже как-то непопулярно.. Грустно это.. Ну да ладно это уже другая тема!
Конечно многие бояться принимать участие из-за того, что играют слабо.. Но, друзья мои.. не играя - вы не научитесь играть, не надо бояться! Только в игре можно получить желанный опыт! Особенно играя с сильным соперником, у которого можно многому научиться!

Надо сделать так, что бы привлекать как можно больше игроков в турниры! Орагнизаторам над быть более активными, стараться организовать турнир на как можно более высоком уровне, сделать турниры интересными и разнообразными!
Опять же касаясь темы привлечения игроков.. Новости на главной странице обновляются плохо.. это одна из проблем непопулярности турниров на ХВ.. Новички, приходя на портал, что бы поиграть просто не знают где искать информацию о турнирах.. всё-таки разобраться на незнакомом форуме не так уж и просто... Вы конечно можете со мной не согласиться.. Но всё же повторюсь: объявление на Главной странице о проходящих на данный момент официальных турнирах повысило бы популярность оных! Хотя конечно это не объясняет неактивность игроков, которые уже давно являются жителями Heroesworld и могут найти любой интересующий их турнир и без объявления на Главной странице!
Давайте делать турниры более качественными, более интересными, разнообразными по содержанию и целям! Да и традицию межпортальных турниров на мой взгляд стоит продолжать

Так же на мой взгляд проблема такой низкой активности в элементарной нехватке времени! Всё же времени турниры отнимают не мало, а цейтнот никто не отменял! У кого-то работа, у кого-то учёба.. Сейчас пора подготовки к выпускным и вступительным экзаменам.. У кого-то диплом и госы, у кого-то кандидатская.. а у кого-то элементарно ребёнок родился - уже не до игр.. Эти обстоятельства тоже надо учитывать! Так что не всё так однозначно.. Хотя конечно на нашем портале всё же основная проблема это не цейтнот, а флуд, на который всегда находиться время.. а вот на турниры не у всех и не всегда..ну да ладно эта тема уже сотни раз пережёвывалась..

В общем надо как-то спасать турниры..делать наш любимый ХВ более Геройским, на котором турнирам должно уделяться основное место!
Нужно, как совершенно правильно заметил Fireball, дать игрокам стимул!
А вот, что будет этим стимулом?!.. Здесь однозначного ответа дать не могу..
Может быть стоит вместе над этим подумать? Возможно у кого-то появяться оригинальные и интересные идеи

С уважением, Лучик!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 13.04.2008, 19:09
  #13
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Восклицание
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

2dirty... да, как показала практика... $ сильный стимул к ...но к сожалению-на ХВ нет милионеров-спонсоров,которые могли бы обеспечить призовой фонд турниров.. ...(или я ошибаюсь )

а вообще многие не хотят участвовать именно потому что, есть мега сильные игроки,против которых им прото не интересно играть... -вот такого отношения я совсем не понимаю.. ИМХО - играя со слабым игрококм-опыта не наберешся....!!!!!!!!!
а вообще предлагаю устроить БЛИЦ турнир по каждой версии..... (на битвы можно взять "легендарные" сейвы... к примеру... ) помоему-оч.занимательная вещь-нереально повышает уровень игры, дает понять что "невозможное возможно"... и повышает интерес к самой игре..
так же хотелось бы что бы люди.. осваивали разные версии игры- и не рубились только в одну 5ку(к примеру )целыми днями... (да понимаю - версия новая.. интересная, красивая... )..
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 13.04.2008, 20:03
  #14
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

RAPER;1693042dirty... да, как показала практика... $ сильный стимул к ...но к сожалению-на ХВ нет милионеров-спонсоров,которые могли бы обеспечить призовой фонд турниров.. ...(или я ошибаюсь )
Надеюсь что ошибаешься. Проводили же по двойке турнир с призами, так почему же по другим версиям не провести, хотя от спонсоров зависит всё. Или в двоечку резаться теперь стало солиднее чем в троечку?

Так же не понятен другой момент. Почему на ХП в турнирах участвует много народу? Занчит игроки все-таки есть!!! Там вот лень никого не мучает. Не верю что мы чем-то хуже! Для меня ситуация совсем не понятная....
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 13.04.2008, 20:37
  #15
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Текущий анализ оффлайн турниров

Dirty_Player;169324 Так же не понятен другой момент. Почему на ХП в турнирах участвует много народу? Занчит игроки все-таки есть!!! Там вот лень никого не мучает. Не верю что мы чем-то хуже! Для меня ситуация совсем не понятная....

Мучает, очень мучает Сейчас кворумы совсем не те, что были два-три года назад.
Понимаете, на ХП выстроена достаточно стройная система. Там каждый сыгравший в турнирах что-то получает. Здесь только рейтинг. Ну и согласитесь, что видеть, что ты получил за турнир 10 очков надоедает. За 10 турниров ты наберёшь 100 очков, столько же сколько лидер за 1. На ХП же многие играют не ради победы, а просто так. Придёшь с работы, загрузишь турнирный сейв, полчаса его погоняешь, и спать. Без копания, без напряга. Я сам так два года там играл. Зато сыграв какое-то количество турниров, ты можешь купить себе многое. Продумайте систему, которая устраивала бы всех, не только тех, кто оказывается вверху турнирных таблиц. Будут играть многие.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru