[ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами! - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 20
 
Опции темы
#31
Старый 08.02.2018, 14:21
  #31
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Виталий ака Гомунгулс родился в Беларуси и имеет белорусские корни. Уже договорено (не дорого) )))

p.s. А если серьёзно (нет) я бы позырил на сборную г. Волжский. Вещь в себе.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 08.02.2018, 14:22
  #32
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

WCL вроде мертва почти. Хотя в чатике видел там Бритвочку и неизвестных для меня ребят. Можно будет с ними пообщаться.
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 08.02.2018, 15:18
  #33
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Armageddets, то что ты предлагаешь для ускорения - это как медвежья услуга, ты пытаешься впихнуть методы из других дисциплин, тут так не пройдет, все равно будут затягиваться партии, все равно пропадать люди и терять мотивацию, это не игра на 1-2 часа(тем более это СОД!) чем больше людей тем больше срача, а уж стримить всех заставить... с этой стороной вопроса я думаю ты и сам столкнулся. Одного не понимаю проведя турнир, и столкнувшись с этими проблемами ты до сих пор витаешь в розовых облаках идилии сотканной твоими фантазиями о идеальном турнире, если спонсор вкладывает средства он я думаю хочет видеть качественный турнир, а не сыр-бор с выпадающими игроками и кидающимися какашками друг в друга игроками, посмотри что было в предыдущих командных турнирах и турнирах межпортала+почледнего ЧМ... может поймешь чего. Намного проще как я уже сказал разбить турнир, по типу ФБ ОФБ, делаешь отборочные, с кучей всего что ты напридумывал и уже сам турнир в котором не будет тонны людей и сжатых до усрачки сроков с заменами и прочим бредом.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 08.02.2018, 15:37
  #34
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

И вот опять папашки со своим нытьем ...

Прочитал все посты автора в этом топике и вроде понял, что он пытался донести до вас. Он хочет не папский турнир "по гамбургскому счету" (каких большинство), а шоу-турнир, где удобство зрителей и организаторов стоит впереди удобства игроков.

С учетом размера призового фонда это вполне логичное желание, и торг тут не слишком уместен.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 08.02.2018, 15:40
  #35
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

WiccИ вот опять папашки со своим нытьем ...
Я уже давно убедился, что самая большая ошибка организатора - спрашивать игроков чего же они хотят. Это никогда ещё ничем кроме срача не закончилось.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 08.02.2018, 16:16
  #36
^
positive
 
Аватар для positive
📖
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 934
1714
Отправить сообщение для  positive с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 934
1714
Отправить сообщение для  positive с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Главное что СОД и чтобы я учавствовал)
__________________
ICQ 31-34-85-264
ICQ 31-34-85-264
positive вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 08.02.2018, 16:30
  #37
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Вообще дело Антон говорит, надо определиться с географией, понять кто хочет/может играть и сделать региональный отборочник (по командам от России) договориться, что 3 там или 4 команды выходят уже на итоговый ивент, о других странах не знаю как с командами, при желании можно и внутри них провести свои. Например собрались команды из Питера, Сибири Москвы, черноземья, юга там России и разыграли 3 места. Сильнейшие по идее итак пройдут, если не случится ничего сверхъестественного, остальные поучаствуют.
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 08.02.2018, 17:01
  #38
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

2Армаг: выкладываешь чёткий регламент турнира по пунктам, требования по заявкам к командам, собираешь заявки, включаешь те команды, которые орги и спонсор посчитают нужным. Всё. Реально, обсуждения в таких вещах это лишнее. Я когда на ВТ проводил турниры, ни с кем ничего не обсуждал, и нормально было, довольно быстро собирался необходимый кворум игроков. А то, что "если обсудить со всеми, то людей запишется в 2 раза больше", так нафик оно надо. Имхо, пусть играет в турнире 40 человек, но тех, с которыми никакой головной боли, чем 80, из которых половина с претензиями/пропаданиями/пофигизмом/НЕстримами и т.д.

p.s. Мои споры с Виком в турнирах по Хоте - не в счёт, там совсем иные задачи.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 08.02.2018, 17:23
  #39
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

1. Викк прав - приоритет зрителей и стримеров выше. Иначе кроме меня никто не будет подписываться на бесплатную трату кучи времени и сил и подстраиваться под каждого по времени и дням. Учитываем, что это не простой турнир, а шоу. Те, кто занимались подобным - знают все эти особенности. Но если часть из нас не будут идти на жертвы - мы подобного никогда и не увидим. Вопрос кто готов жертвовать и чем? Лично я на этот год намечал уход из героев, но договоренность на 2 турнира заставила отложить уход еще на год. Дальше будет видно. Это очень сложный и затратный процесс с шоу-турнирами.

2. Среди кучи флуда проскакивают здравые мысли, которые и можно будет поставить на обсуждение. Для этого раздел и создан. Нужно услышать сторону участников возможных, сторону стримеров и сторону организатора и спонсора. Потом уже я, спонсор и подписавшиеся стримеры (пока только Никостар) - сядем и окончательно определимся с турниром. Наверняка будет смесь того, что хочет каждый из нас, но как можно менее болезненный компромисс для каждого (насколько получится).

3. По поводу фантазий. Да, они всегда поначалу фантазии, а потом мы превращаем их в реальные вещи. Берем первый шоу-турнир. Там были применены совсем другие игровые правила придуманные, на основе разных порталов, всех обязали стримить и записывать, ограничили сроки. Была куча критики - в итоге все нормально отыграли. Затем был второй турнир - тут уже было освещение на ХВ, разрешили участвовать забаненным игрокам (я в этом деле довольно мягкий, но с ребят выше спрос и больше слежения за ними), опять сжатые сроки, куча ограничений. Снова куча критики и даже нежелание записываться. А после записи скорпионы - записались все - кому не лень, даже отборы проводили) В декабре был трети турнир - там применили таймер по аналогии с ВТ, возможность обязательной финалки по завершению таймера, заставки под каждую игру с данными игроков и т.д. Опять куча критики - и опять же все отыграли нормально. Поэтому на критику любую я смотрю нормально - это видение каждого из нас. Оно и не должно совпадать - это норма.

4. Снятия с турнира обычно происходят в первых 2 турах. На этот случай всегда нужно иметь замены. Это легко решаемо (иногда приходится смещать или урезать сроки для некоторых игр). Заставить всех стримить, демонстрировать или записывать - как показала практика - не проблема. Приходится конечно побегать за некоторым "отдай запись, я сказал"))) В таком русле. Но главное результат. В любом большом проекте будут проблемы, как бы четко не продумывалось все и будут недовольные.

5. Предпочтение спонсора - большое количество команд и как можно большая география. Как я буду добиваться этого это уже мои проблемы. Вот мы и ищем варианты и опрашиваем народ. Все еще может измениться до неузнаваемости.

6. Если делать отборы без стримов. То ни спонсор, ни зритель ничего не получит в итоге. А если в конечном итоге получим малое количество команд - тут уже и спонсор и зритель могут быть недовольны. Для любого организатора конечно список из 2-4 пар команд или игроков - идеальный формат. Но мы же не за свои деньги проводим турниры и не для себя лично.

Нужно определить следующее.
1) Сколько команд может быть собрано вообще на турнир при разных разбивках хотя бы примерно (Страны, Страны/автономии, Регионы или еще что-то). Я на ХВ человек новый довольно и знаю гораздо меньше вас. Можно делать безлимитные команды, можно фиксированные (с отборами игроков) и т.д.
2) По сколько игроков максимально могут собрать малые команды.
3) Дальше уже на основании этого решать что-то более конкретное.

Я читаю все сообщения как на форуме, так и в ЛС. Они не проходят бесследно. Все оценим и окончательно определимся. Я ж не враг себе игнорировать стоящие комментарии.

У меня несколько иная позиция. Перед тем как что-то делать окончательно я выслушиваю кучу как брела, так и конструктива. Потом уже окончательно все решаем со спонсором и делаем турнир. Вот после окончательного обсуждения - выдается конкретный вариант. И там хочешь участвуй - не хочешь, не надо. Там уж обязаловка. Для меня важно понимать объемы работы и кл-во помощников перед началом. И что конкретно будет происходить. Я не хочу брать проект, который в итоге не потяну по каким-то причинам. Я в состоянии потянуть и в одиночку турнир порядка 32 человек, но это будет очередной отказ от личной жизни, проблемы с работой, не высыпание, финансовые проблемы и т.д. У меня уже не так много времени и сил остается - давайте в этом году еще потерпим меня)
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 08.02.2018, 17:54
  #40
^
korovka1987
 
Аватар для korovka1987
📖
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия, Белгород
Сообщения: 359
1526
Отправить сообщение для  korovka1987 с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия, Белгород
Сообщения: 359
1526
Отправить сообщение для  korovka1987 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Выскажусь с позиции зрителя:
Турнир интересен.
Команда оптимально 4-5 человек
До 2-3 побед.
Время на игру не более 6 часов, чтобы посмотреть за один вечер партию, тогда и замены не нужны.
Либо блиц-формат, либо маленькие шаблоны типа СМки, Л - максимум.
Возможность ФБ по истечению данного времени, имеет место быть, все же лучше, чем решением судей.
__________________
korovka1987 вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 08.02.2018, 17:54
  #41
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

=Lizard=p.s. Мои споры с Виком в турнирах по Хоте - не в счёт, там совсем иные задачи.
Какие такие "иные задачи" ... ?
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 08.02.2018, 19:58
  #42
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Вик со своим гомном и вентилятором вылез опять, не бывает крупных турниров удобных для организаторов, а вот обеспечить хороший контент ( то самое ШОУ) можно только следуя четким и весьма однозначным условиям... выше я их перечислял, в остальных случаях получается "нормально" как писал Армагедетс только если бегать, трясти, просить, так тут как бы нормально и не назовешь... да и комфорта ни для кого не будет. По поводу турнира я сказал, хотелось бы отметить что отписываться должны в основе своей не зрители, а возможные участники.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 08.02.2018, 20:28
  #43
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

WiccКакие такие "иные задачи" ... ?

С моей стороны - продвижений идей по дальнейшему совершенствованию Хоты, хз как с твоей, мне казалось, что так же...

Извиняюсь за оффтоп.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 08.02.2018, 21:38
  #44
^
St_Klaus
 
Аватар для St_Klaus
📖
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 607
1341
Отправить сообщение для  St_Klaus с помощью ICQ ValeriiKoba#9740
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Правильно-правильно!
__________________


Где контент?! (с)


Где контент?! (с)
St_Klaus вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 09.02.2018, 11:43
  #45
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Попытка организации командного турнира между странами!

Название темы зацепило, а потом понял, что движуха вообще не про это Турнир между различными странами подразумевает формирование наиболее сильных команд и борьбу за первенство, при этом главным является максимальная эффективность игроков, а никак не стримы(взять хотя бы китайцев, у них вообще проблема со стримами из-за великого файрвола), которые даже в минимальном варианте снижают концентрацию игрока. Здесь же основной упор на шоу, а значит правильно было бы назвать тему а-ля "шоу-турнир Королевская битва" или как еще, но никак не командный турнир между странами, имхо это выглядит как кликбейт
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru