Трибуна - Страница 479 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE > Турнирный Комитет игроков Heroes 3
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2017, 15:42   #7171
HellLighT

HellLighT - уровень боевого духа HellLighT - уровень боевого духа HellLighT - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: [ТУРНИР-HotA] Зеркала-2

По поводу таймера, ал фейн конечно слишком субъективен, луцки тот еще слоупок, но 16 8 1 действительно малый таймер для х3дм1, не говоря уже о еще более затратном даймонде, где часто игра заканчивается в середине второй недели и бои в середине первой могут быть подобны второй неделе на х3дм1, а что бы пояснить, ну или напомнить некоторым я объясню как работает шахматный таймер. Вначале вы усиленно пытаетесь ходить побыстрее что бы набрать определенный повышенный лимит для тяжелых ходов в игре, у "элитки" это получается лучше за счет сотни(тысячи) раз отработанным по шаблонам мувам, впринципе это же и дальше экономит таймер, но даже у тех кто играет постоянно бывает слишком сложный выбор с кучей вариаций развития событий, где на автомате не сыграешь. Так вот на мт_даймонде, той стадии где ты копишь таймер практически нету, ты его сразу расходуешь, т.к. и денег и действий просто за глаза, на х3дм1 дела обстоят чуть полояльнее. Приемлимым считаю что то вроде 18-8.15-1.30 для х3дм1 и 21-8.30-1.30 для даймонда, особое внимание уделю времени для боев, т.к. вначале их очень много и это ключевой момент.

HellLighT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:44   #7172
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Я иногда задаюсь тем же вопросом, читая твой очередной вброс на вентилятор
Обижаешь, насяльника, я обычно весело вбрасываю, под ололошеньки. Хотя допускаю, что со стороны это иногда может выглядеть иначе ...
Старый 27.06.2017, 15:53   #7173
Wicc

Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа Wicc - уровень боевого духа
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от HellLighT
Вначале вы усиленно пытаетесь ходить побыстрее что бы набрать определенный повышенный лимит для тяжелых ходов в игре
Воооо ... именно эту мысль я и пытаюсь донести до игроков уже который год. Собственно блиц-джеб изначально и был задуман как тренировка этого самого "усиленно пытаться ходить побыстрее". Чтобы игроки, получив опыт блиц-игры, осознали, насколько много времени они впустую сливают на простых действиях при обычном таймере.

Я вот время от времени пытаюсь смотреть стримы Аль Фейна, и больше чем на 10 минут меня не хватает - смотреть на то, как он тратит по 10-20 секунд на то, чтобы решить, взять кучку справа или снизу, это очень тоскливо. А потом жалуется, что ему +30 секунд не хватает.

Ей-богу, проще взять кучку по диагонали, а на сэкономленное время потом более важные решения принимать.
Старый 27.06.2017, 15:58   #7174
Wicc

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от HellLighT
Приемлимым считаю что то вроде 18-8.15-1.30 для х3дм1 и 21-8.30-1.30 для даймонда, особое внимание уделю времени для боев, т.к. вначале их очень много и это ключевой момент.
Не, ну ты правда считаешь, что между 8:00 и 8:15 разница достаточно весома, чтобы из-за этого форумную дискуссию разводить ?

По мне так даже 8:30 не шибко отличается, разница где-то на уровне 9:00 будет чувствоваться.

Насчет боев мысль понял, и возможно даже согласен ...
Старый 27.06.2017, 16:02   #7175
Al Feyn
Al Feyn - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Al Feyn с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Wicc
Я вот время от времени пытаюсь смотреть стримы Аль Фейна, и больше чем на 10 минут меня не хватает - смотреть на то, как он тратит по 10-20 секунд на то, чтобы решить, взять кучку справа или снизу, это очень тоскливо. А потом жалуется, что ему +30 секунд не хватает.
Ну ты не путай белое с твёрдым. Я не жалуюсь на то, о чём ты написал.
Даже в этой теме выше есть сообщение от Бениса о нашей игре на зеркале, где он пишет, что я играл, теряя в качестве игры ради таймера. То есть работа идёт. Мне не по душе, когда таймер заведомо безнадёжен (в плане качества), и я этого не скрываю. Когда шанс есть, я пытаюсь натренироваться. То, как я могу тормозить, я понимаю, и нигде не использую это как аргумент.
Поэтому и ссылаюсь на мнения реально топовых игроков. Из них в этой теме в пользу увеличения таймера на зеркалах (относительно 16-8-1) так или иначе уже отписались Кобра, Лаки, де Люкс, Хелл.

А я самое главное написал в своём предыдущем сообщении.
Al Feyn сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 18:08   #7176
HellLighT

HellLighT - уровень боевого духа HellLighT - уровень боевого духа HellLighT - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию Re: Трибуна

разница между 8 и 8.15 в 3.5 минуты таймера за 2 недели, и очень часто они могут изменить исходи игры в другую сторону, ты слишком уж сильно пытаешься выехать в уменьшении таймера на простом урезании, лучше бы ты с той же упрямостью заставил свое Крю поработать над этим технически.

HellLighT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 18:16   #7177
Wicc

Выставка наград

Цитата:
Сообщение от HellLighT
лучше бы ты с той же упрямостью заставил свое Крю поработать над этим технически.
Работы в этом направлении также ведутся.
Старый 27.06.2017, 21:11   #7178
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ
Выставка наград

Пора переходить на 200%
Dirty_Player вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы