Что бы вы исправили в Четвёртых? - Страница 34 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 34 из 34
 
Опции темы
#496
Старый 18.01.2024, 13:03
  #496
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

АвторВ семёрке не помню, как это безобразие выглядит, но возможно там всё ещё более запущено. 
Чуть менее запущено, чем в 6, но да, после этих двух города четвёртой части ещё ничего такие, зря ругались.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#497
Старый 18.01.2024, 13:11
  #497
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Да, в четвёрке хорошо и выразительно отрисованы именно отдельные здания, их сложно перепутать, они хорошо запоминаются и узнаются на карте приключений, в плане функционала экран города просто идеальный, даже одинаковое расположение строений работает функционалу в плюс. На родной местности многие фракции, в принципе, терпимо смотрятся визуально, хотя всё ещё явно слабее двойки и тройки, не говоря о пятёрке.

У меня вообще сложилось впечатление, что после выхода 6-7 люди посмотрели на четвёрку и сказали ей что-то вроде "Прости, мы были к тебе слишком строги".
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#498
Старый 18.01.2024, 13:28
  #498
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

АвторНа родной местности многие фракции, в принципе, терпимо смотрятся визуально
Мне как раз в четвёрке нравились некоторые контрасты, когда местность неродная, порой создаёт иллюзию смены сезонов (Порядок на траве, или другие города на снегу), другой вопрос, что это очень редко когда использовалось, ну и в целом стандартизацию не отменяет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#499
Старый 18.01.2024, 14:59
  #499
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Ну вот сама идея привязать экран города к местности и вправду неплоха, тем более что она витала в воздухе. В той же пятёрке ведь тоже разрыв шаблона, когда залезаешь в экран города хуманского замка в подземной локации, или там андедов на зелёной лужайке. И я ценю, что в четвёрке попытались это сделать. Но из-за этого сильно пострадала эстетика и атмосфера. Другой вопрос, получится ли выдерживать атмосферу, если менять экран города в зависимости от почвы, и стоит ли оно того в принципе. Меня не сильно коробит несоответствие местности снаружи и внутри города, я получаю огромное эстетическое наслаждение от экранов городов в 2-3-5 частях и особо не задумываюсь, насколько неуместны такие пейзажи в городе при соотнесении его с картой приключений.
В Дисайплах бтв эту проблему решили радикально, там красят не столицу в тип местности, а местность в тип столицы, так что по-любому демоны будут сидеть в лаве, дворфы в снегу, эльфы в осеннем лесу и так далее. Тем забавнее выглядит, когда таки перебиваешь вражескую окраску почвы и забиваешь всё своим типом местности, столицы на неродной земле смотрятся ну очень чужеродно и неправильно. Но в Дисах окраска почвы - важный элемент геймплея, а в Героях это всё-таки больше косметика, есть понятия штрафов перемещения и родной местности, но о таком же принципиальном ключевом влиянии на саму игру речи не идёт.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#500
Старый 18.01.2024, 15:07
  #500
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Как раз в пятёрке такое можно было бы сделать, почему нет. Надо просто поменять было б почву и освещение, подобрав подходящие (но не совпадающие на 100% с окружающей местностью, а просто близкие и атмосферные). Другой вопрос, что это немало так лишней работы, а все и так не жалуются.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#501
Старый 18.01.2024, 15:18
  #501
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Да, в тридэ-графонии это проще делается за счёт того, что можно тупо жахнуть нужное освещение и подложить простенькую текстуру, просто то же небо одной фракции кинуть к другой, совсем иное впечатление. А в двадэ надо рисовать полноценный задник со всеми деталями и спрайты строений с ним дружить, это под каждый задник отдельный спрайт нужен.
Полистала тред, оказывается, я на эту тему ещё в 2к07 ныла, лол. Некоторые вещи не меняются. Просто несовершенство любимой части до сих пор делает мне грустно, люби я четвёрку меньше, я бы так не убивалась по этим несчастным экранам городов хD
Неплохо ещё и замки сделать, как в других частях. Строения с одинаковыми функциями у всех рас находятся на одних и тех же местах. И согласитесь, постройки Природы на лаве смотрятся так же тупо, как и постройки Хаоса на снегу.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#502
Старый 18.01.2024, 15:29
  #502
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

АвторНу вот сама идея привязать экран города к местности и вправду неплоха, тем более что она витала в воздухе.
Она не просто витала, но даже присутствовала в некоторых играх. В том же Master of Orion 2, например, внешний вид колонии зависел от типа колонизованной планеты. Впрочем, модельки зданий там для всех были едины, так что реализация данного аспекта была гораздо проще.
АвторМеня не сильно коробит несоответствие местности снаружи и внутри города, я получаю огромное эстетическое наслаждение от экранов городов в 2-3-5 частях и особо не задумываюсь, насколько неуместны такие пейзажи в городе при соотнесении его с картой приключений.
Согласен. А с Темницей даже в таком плане проблем нет — достаточно представить, что у тебя крепость-гора. К тому же, у того же Некрополя "родная" грязь всё равно контрастирует с мёртвой почвой экрана города. А вот что меня коробит, так это что у некромантов родная земля не пустоши, а у волшебников не пустыня. В ролевых играх всё было иначе!
АвторА в двадэ надо рисовать полноценный задник со всеми деталями и спрайты строений с ним дружить, это под каждый задник отдельный спрайт нужен.
Справедливости ради, с шахтами и некоторыми другими строениями не поленились сделать несколько моделек! Но да, в контексте городов такое бы очень много усилий потребовало, если у тебя не игра с сильно упрощённой графикой. Да и всегда можно оставить это дело фанатам, если глядеть на моды с экранами городов для тройки.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#503
Старый 18.01.2024, 15:30
  #503
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Коша в 2к07:
Как говорили до меня, надо каждому герою сделать индивидуальную специальность. А то у них только портреты и биографии отличаются
Вот-вот, какой смысл делать таверну с таким замечательным выбором, если всё равно все герои одни и те же? Выбрать биографию позаковыристее или портрет посимпатичнее?
Просто я хочу, чтобы каждый герой заранее развивался в определённую сторону, чтобы они не только лицами отличались, чтобы игрок думал, кого лучше будет взять.
Допустим, можно выбрать героя, отличающегося от других более симпатичной мордашкой, и слепить из него кого угодно. Но разве не приятнее подыскать героя по душе, отвечающего заранее любимой тактике, с любимыми навыками?

Коша в 2к24: Круто, что герою с нужным стартовым навыком можно выбрать пол, портрет и биографию по вкусу, не переживаешь за всратую спецуху у любимчика или стрёмный портрет у крутого по абилкам челика.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#504
Старый 18.01.2024, 15:35
  #504
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

А ещё лучше было бы, существуй специализации и имейся возможность выбирать её самому. 😁
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#505
Старый 18.01.2024, 15:40
  #505
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Ple-SenОна не просто витала, но даже присутствовала в некоторых играх. В том же Master of Orion 2, например, внешний вид колонии зависел от типа колонизованной планеты. Впрочем, модельки зданий там для всех были едины, так что реализация данного аспекта была гораздо проще.
Не играла, но да, очевидно, что с дженерик зданиями всё гораздо проще, чем с уникальным фракционным колоритом.
Ple-SenСогласен. А с Темницей даже в таком плане проблем нет — достаточно представить, что у тебя крепость-гора.
Или спуск в подземелье. Да, данж в этом плане самый беспроблемный, наверное.
Ple-SenА вот что меня коробит, так это что у некромантов родная земля не пустоши, а у волшебников не пустыня. В ролевых играх всё было иначе!
Для меня наоборот стало разрывом шаблона, что маги в пятёрке переехали из снегов в пески, мой игровой опыт тогда был ограничен в основном третьими и четвёртыми Героями, может, помни я двойку чуть лучше, такого разрыва шаблона не было бы.
Ple-SenСправедливости ради, с шахтами и некоторыми другими строениями не поленились сделать несколько моделек!
Да, тоже об этом вспомнила =_=
Ple-SenА ещё лучше было бы, существуй специализации и имейся возможность выбирать её самому. 😁
Не, ну это вообще слишком идеальный вариант.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 34 из 34


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru