Справка для Редактора карт Герои 4 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 4 - Герои Меча и Магии 4 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Герои Меча и Магии 4 - Картостроительство (Редактор карт)
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 4 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic 4. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2015, 18:38   #16
Make_macho_salad

Make_macho_salad - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Справка для Редактора карт Герои 4

Цитата:
Сообщение от Не Бот
А как сделать обратное действие? Как скриптом поставить армию без героя на карту? В том смысле что стоит монстр игрок его убивает и через время на этом месте скрипт размещает другого монстра. Я надеюсь понятно объяснил? Только просьба объяснять предельно развёрнуто я новичок
Именно с армией так сделать нельзя - если её уничтожили, то и все скрипты, которые у неё были, пропадут вместе с ней. Единственное что я могу посоветовать - поставить гарнизон и настроить его таким образом, чтобы через определённое количество дней после его захвата он передавался нейтральному игроку и в него добавлялась армия. Лень объяснять, как это сделать, поэтому просто выложу карту с примером - в ней стоит гарнизон, который ровно через неделю после его захвата красным игроком становится нейтральным и в него добавляется 1 воздушный элементал. Можно поставить другую армию или изменить период респавна, в нужном окне заменив семерку на другое число.
Вложения
Тип файла: zip Test.zip (509 байт, 16 просмотров)
Make_macho_salad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:28   #17
Не Бот
Не Бот - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Make_macho_salad
Именно с армией так сделать нельзя - если её уничтожили, то и все скрипты, которые у неё были, пропадут вместе с ней. Единственное что я могу посоветовать - поставить гарнизон и настроить его таким образом, чтобы через определённое количество дней после его захвата он передавался нейтральному игроку и в него добавлялась армия. Лень объяснять, как это сделать, поэтому просто выложу карту с примером - в ней стоит гарнизон, который ровно через неделю после его захвата красным игроком становится нейтральным и в него добавляется 1 воздушный элементал. Можно поставить другую армию или изменить период респавна, в нужном окне заменив семерку на другое число.
А через тригер или календарное, или периодическое событие?
Не Бот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:49   #18
dnaop-wr

dnaop-wr - уровень боевого духа

Интересно, как определять координаты на карте? В тройке это без проблем, а в четверке чтобы указать на проблему в какой-то точке, надо описать часть карты.

Так, разобрался я с этим - в трее окна редактора бегающие цифры. Вот только координатная сетка косая-диагональная, хрен проссыш.
Ответ

Опции темы