Sylvan vs. Necropolis - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 11 из 12
 
Опции темы
#151
Старый 12.03.2013, 09:58
  #151
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

И что, Дире брать два типа магии, оба малоэффективные против некра, тупо для того, чтобы усложнить немного жизнь (смерть) его герою? А с его армией, которая в два раза больше Вашей кто будет сражаться? Пушкин?
Замечу, что свет вижу в данном случае более перспективным, он явно не хуже работает против тьмы, чем сама тьма, особенно с вечным светом. Ну а в призыве некр в любом случае будет нас обгонять, что бы мы не делали, ему и друиды для колдовства не нужны, и рой осиный у него прекрасно заработает, как и улей, и феникс его с элементалями явно больше процентов эльфов будут сносить за удар, чем наш феникс в процентах снесёт ему.
Если в чём неправ, поправьте.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 12.03.2013, 11:36
  #152
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

ramzezГлавный вопрос: что делать с магией тьмы? Есть 3 варианта ответа в зависимости от того, какой навык удастся поймать.
А) Магия тьмы с двумя печатями. Тогда получится, что у нас с некром две магии одинаковы. Тогда главное взять друидов с каналом, чтоб неотставать и в принципе порядочек. Плюс есть единороги с сопротивлением и маг. сопротивление в ветке удачи - хватит с головой. К тому же мы сможем массовое замедление кинуть, а некр - нет, ибо у нас и печати, и лошади, и маг сопротивление в удаче. Такой вариант вообще класс, если знать точно, что некр в тьму качнулся.

Б) Колдовство и контрзаклинание. Тогда сопереживание скажется на 200%, если точно знать что некр крик ужаса не качнул, тогда сопереживание, конечно, ни к чему. Но и с воодушевлением эльф будет себя прекрасно чувствовать. Если удалось получить контрзаклинание, дальше тупо берем арты на знание как можно больше. И застаем некра врасплох. Если заблокировать некру магию, войска останутся один на один, и преимущество эльфов вырастет.

Вывод: Дираэль и против некров рулит! Это читер! А люди пытаются выжать последние соки из чахлого Ванга, который на старте испытывает адские мучения. )
ммм...и сколько ты готов ждать за дираэль, когда тебе выпадет колдовство(4%) и магия тьмы (2%)? рассматривай плз стреднестатистический вариант развития а не суперудачный когда тебе валит всё что захочешь. тот вариант, который ты предложил, канечно интересен (в первую очередь оригинальностью), но проведя пару боев с Вингом 20-25 уровня с ливнем заколдованных стрел по заклятым врагам и массовыми ускорениями и божественными силами, которые у него будут 100%, если нет особых условий, ты сам увидишь минусы своего нестандартного подхода
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 12.03.2013, 14:01
  #153
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

ммм...и сколько ты готов ждать за дираэль, когда тебе выпадет колдовство(4%) и магия тьмы (2%)? рассматривай плз

А куда делся вариант В) Магия света (8%) из цитаты моего текста?! Ведь меня этот вариант тоже устраивает. Вместе с предыдущими уже 14%. Этого более, чем достаточно. Один из трех вариантов я обязательно получу.

тот вариант, который ты предложил, канечно интересен (в первую очередь оригинальностью), но проведя пару боев с Вингом 20-25 уровня с ливнем заколдованных стрел по заклятым врагам и массовыми ускорениями и божественными силами, которые у него будут 100%, если нет особых условий, ты сам увидишь минусы своего нестандартного подхода

К тому времени когда твой винг будет 20-25 уровня, Дираэль уже будет уровне на 25-30! Ты, наверно, играешь не на сложном уровне, а на среднем. Иначе разница в скорости развития была бы для тебя важнее. Это раз. Во-вторых, если Дираэль находит том света или пару свитков с антимагией, магии призыва хватит с головой и можно спокойно брать нападение, а в этой ветке общее ускорение. То есть магия света частично заменяется без проблем. Общее снятие чар все равно против некра бесполезно, ибо колдовская сила у него выше. А вот стихийное равновесие в призыве ты ничем не заменишь. К тому же я могу воскрешать стрелков, у которых очень слабое здоровье и очень сильный урон. Эффективность такого воскрешения будет выше, чем у некров.

Добавлено через 42 минуты
И что, Дире брать два типа магии, оба малоэффективные против некра, тупо для того, чтобы усложнить немного жизнь (смерть) его герою? А с его армией, которая в два раза больше Вашей кто будет сражаться? Пушкин?
Замечу, что свет вижу в данном случае более перспективным, он явно не хуже работает против тьмы, чем сама тьма, особенно с вечным светом. Ну а в призыве некр в любом случае будет нас обгонять, что бы мы не делали, ему и друиды для колдовства не нужны, и рой осиный у него прекрасно заработает, как и улей, и феникс его с элементалями явно больше процентов эльфов будут сносить за удар, чем наш феникс в процентах снесёт ему. Если в чём неправ, поправьте.
Ну если некр вызвал феникса, и у нас появился такой же, это же хорошо, мы то ход не тратили на закл и можем его успешно использовать. К тому же мы можем воскрешать стрелков, можем сами призвать огненных воинов. К тому же некру самому невыгодно брать стихийное равновесие, так как тогда он не сможет получить крик ужаса.

А тьма эльфа против тьмы некра как раз самое то. Мы то можем брать печати тьмы с чистой совестью, а некр нет - слишком низкая верятность, что эльф в тьму пойдет. К тому же там есть массовое замедление. Если еще в нападении массовое ускорение взять, некрам туго придется.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 12.03.2013, 15:56
  #154
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

ramzezА куда делся вариант В) Магия света (8%) из цитаты моего текста?!



К тому времени когда твой винг будет 20-25 уровня, Дираэль уже будет уровне на 25-30! Ты, наверно, играешь не на сложном уровне, а на среднем. .
про свет я промолчал потому что твоё высказывание о нем не вызывает вопросов, свет для эльфа в большинстве случаев само собой разумеющееся а против некра и подавно.
что касается сложности, я играю на ветеране с людьми в оригинальных героев 3.1 на рандомных картах либо дуэлим, не надо вот принижать собеседников, которых вы не знаете лично или с которыми не играли и соответственно способностей которых не представляете. Лично мне подобное развитие перса представляется очень ориентированным на удачное совпадение навыков, при этом если нет ментора и не выпали норм навыки игра будет слита, в то время как уже описанные здесь способы развития предусматривают любой вариант
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 12.03.2013, 22:09
  #155
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Лично мне подобное развитие перса представляется очень ориентированным на удачное совпадение навыков, при этом если нет ментора и не выпали норм навыки игра будет слита, в то время как уже описанные здесь способы развития предусматривают любой вариант

Какое еще удачное совпадение навыков?! Я же предложил взять логистику (15%), призыв (базовый, 2%), удача (15%), лидерство (8%). А дальше, к последнему слоту уже предложил варианты. Кстати, заметь 40% вероятности уже ушло. Теперь верятность колдовства 7%, а тьмы 3%, что в сумме 10%. Взять логистику и удачу сразу труда не составит. Шансы то не такие уж и низкие, если забираешь наиболее популярные навыки.

Причем, даже если взять Дираэле свет и качаться в постоянную удачу или без нее, то те 4 ед навыка, которые потрачены в призыве, все равно окупятся скоростью развития героя.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 13.03.2013, 13:26
  #156
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Чтоб не быть голословным сегодня попробую, года два назад играл последний раз эльфами, помница рассматривал вариант дираэли и особенно закидывать врагов не осиными роями а ульями, но карты меня как-то не баловали томами, свитками, колчанами с луками и выпадением того что нужно, поэтому дираэль превращалась в бафера и всё дело делали войска, кроме того я тогда играл обычно с 3-мя врагами (по WIFI локалке) и речи о эффективном применении ливня по заклятым речи не шло
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 13.03.2013, 13:57
  #157
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Чтоб не быть голословным сегодня попробую

Еэээ, уважаю, брат! Интересно было бы пообщаться еще по поводу зачистки нейтралов в теме "Старт за ЛЭ". Я не знаю, как ты играешь и не могу представить уровень твоей игры, как ты и писал это правда. Но мне кажется, что ты как раз можешь оценить скорость старта за Диру. Интересно было бы, чтоб ты написал, каких нейтралов не трогал на первой и второй неделе.
Из того, что пишут на форуме у меня сложилось впечатление, что люди просто не понимают, как Дирой нейтралов выносить, а я из нее все соки выжимаю. Поэтому и разница в оценке героев. Люди отдают предпочтение Оссиру и Вингу, а мне это кажется странным.

Против нежити, кстати этот старт как раз должен быть, по-моему, максимально быстрым. У меня недавно мысль возникла, что против нежити в качестве второго навыка я бы и мудрость попробовал взять, если выпадет. В идеале так: 2 ур - продвинутый призыв, 3 ур. - огневоины, 4 ур. - мудрость, 5 ур. - притяжение магии и маны уже в полтора раза больше, а, значит, можно чаще колдовать и быстрее продвигаться по карте.
Главное - прийти к некру раньше, чем он дойдет уровня эдак до 25, чтоб крик ужаса не взял, а с Дираэль это вполне реально. С такой раскладкой навыков можно третьим навыком попробовать лидерство с последующим сопереживанием. Это будет идеально и для нейтралов, и для борьбы с некром. Ну а если мудрость не выпадет в начале, тогда, конечно, ну ее и в баню.
NerVNotDeaD, что думаешь по поводу того, чтоб так навыки качнуть?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 13.03.2013, 16:44
  #158
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Почему не обращаешь внимание на повелителя холода?бьет больнее и замораживает, умения и заклы легко получить, конкретно против некров это актуально, минус в том что ледяной щит не самый редкий артефакт. а прибегать к некру думаю надо как только драконы у тебя появятся, поскольку мяса некр к тому моменту накопит немного,имеющихся вампиров и умертвий выловят энты и расстрелляют луки, с остальными справится рукопашники, тьму некр к тому моменту не раскачает а если раскачает то возможно в ущерб призыву (знач поднимать мертвяков меньше будет) да и то не факт что гильдию отстроит. если ты возьмешь мудрость с притяжением хватит призывать элементалей пару раз, что поможет расстрелять умертвий с вампами.
интересно узнать мнение любителей некров, потому что я их не люблю и поэтому возможно несколько некорректно описал модель их развития к 3-4 неделе
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 13.03.2013, 17:06
  #159
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

NerVNotDeaD, вроде все правильно, наверно, можно и хаус качнуть с холодом. На третьей-четвертой неделе некра бить, по-моему как раз вовремя.

Интересно, кто-нибудь знает, что будет, если некр не возьмет стихийное равновесие, а эльф возьмет. А потом после того как эльф призовет элемов, некр тоже призовет. Что тогда? Будет ли на стороне эльфов два элема? Или собственные исчезнут?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 13.03.2013, 17:41
  #160
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

должно появиться такое же кол-во элементалей противоположной стихии, уже существующие некуда не денутся
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 13.03.2013, 22:14
  #161
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Ещё как денутся, если меня память не подводит, свои тут же исчезнут.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 14.03.2013, 09:28
  #162
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

NerVNotDeaDпро свет я промолчал потому что твоё высказывание о нем не вызывает вопросов, свет для эльфа в большинстве случаев само собой разумеющееся а против некра и подавно.
что касается сложности, я играю на ветеране с людьми в оригинальных героев 3.1 на рандомных картах либо дуэлим, не надо вот принижать собеседников, которых вы не знаете лично или с которыми не играли и соответственно способностей которых не представляете. Лично мне подобное развитие перса представляется очень ориентированным на удачное совпадение навыков, при этом если нет ментора и не выпали норм навыки игра будет слита, в то время как уже описанные здесь способы развития предусматривают любой вариант
А вы товарищи подеритесь, и прав будет тот кто одержит победу, Ramzez ты думаешь про твои призванные мечи и кристаллы ни кто не знает? Да это же баг игры, а вы этим пользуетесь(да и эти заклы еще найти нужно, либо том ставить, но ни то и не другое на дороге не валяется, да и призыв только дираеле доступен, остальным малый шанс выпада, много всяких рисков в этой тактике, поэтому себя не оправдывает!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 14.03.2013, 12:41
  #163
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

А вы товарищи подеритесь, и прав будет тот кто одержит победу
Блин, я бы с радостью. Но мне нельзя в героев играть сейчас. Я, если играть начну, потом опять буду сидеть целыми днями с утра до вечера, больше ничего полезного не делая. Поэтому я и сижу на форуме, делюсь накопленным опытом. А опыта у меня больше всего именно за эльфов.

Ramzez ты думаешь про твои призванные мечи и кристаллы ни кто не знает
Я ими не пользуюсь почти, мечами так точно: при зачистке нейтралов - осиный рой и призыв в первую очередь. Ну а при битве с вражеским героям там тоже не до мечей и кристааллов. А в чем баг заключается?

да и призыв только дираеле доступен, остальным малый шанс выпада, много всяких рисков в этой тактике, поэтому себя не оправдывает!
Абсолютно согласен: другими героями идти в призыв против некрасов - это идиотизм. С Дираэлью фишка же именно в быстром старте. Так то магия света против некросов лучше. Но быстрый старт это преимущество компенсирует. Считаю разумным играть с чуть менее подходящей магией, но с гораздо более быстрым продвижением. К некрам ведь надо как можно раньше приходить.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Выложил только что в ветке о быстром старте стратегию развития Дираэль: 1.Огневоины, 2.Мудрость с притяжением или защита с боем до последнего - что возьмем первым, что вторым, не особо важно. 3.Логистика. Это то, что нужно для быстрого старта, с кем бы не играть.
А вот последний навык специально под нежить: магия света или тьмы. В сумме вероятность выпадения 10%, достаточно. Получаем антигироя: призыв ограничиваем стихийным равновесием, а тьму - печатями тьмы или светом. Главное - гипербыстрый старт, и некр просто не успеет взять крик ужаса.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 14.03.2013, 12:49
  #164
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

MentЕщё как денутся, если меня память не подводит, свои тут же исчезнут.
Ment, при всем уважении к твоему опыту в 5х героях, но тут тебя память подводит, только что проверил, создал двух дуэльных героев Дираэль и Влада, Дире дал призыв элементалей, огневоинов и стихийное равновесие, Влада ограничил только призывом элементалей. Результат опыта: Дира призвала огневоинов, Влад призвал воздушных элемов и на стороне Диры сразу появилось аналогичное количество каменных, при этом огненные никуда не делись.
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 14.03.2013, 13:05
  #165
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Sylvan vs. Necropolis

Вообще, хорошо, что стихийное равновесие так работает. Значит, играя против Диры, некр должен терпеть одну из двух вещей: отсутствие у себя стихийного равновесия, и как следствие - вражеских огневоинов, либо отсуствие возможности взять крик ужаса.
Интересно, а с Фениксами что? Неужели тоже двух фениксов можно получить?!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru