Тиарал - Страница 53 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 53 из 313
 
Опции темы
#781
Старый 11.05.2018, 21:49
  #781
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

У нас с Героистом семейные мужики с любовницами. У тебя 40летний неудачник. Видимо, будем собираться в амбаре у Героиста, пить пиво и строить планы о том, как мы обустроим Целию.


)


Senpai
Жду пока остальные напишут квенты
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#782
Старый 11.05.2018, 21:53
  #782
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тиарал

Ожидает одобрения модератором.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#783
Старый 11.05.2018, 22:29
  #783
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тиарал

Мин




-- Минэко, иди есть! Минэко... Сколько тебя уже ждать?
Из дома доносился запах чего-то ароматного, очень вкусного и девочка поспешила на обед. Да и голос матери, такой родной, знакомый... Разве можно было его ослушаться?
Дверь была закрыта. Странно... А, ну ведь её, наверное, ждут с чёрного входа, надо проверить. Заперто... Минэко начала стучать, но никто не подходил. И как попасть теперь внутрь? Наверное, дверь просто заклинило, надо подналечь!
И девочка с грохотом свалилась на пол с кровати. Она сонно оглянулась на окружающую обстановку и начала вспоминать, что уже давно живёт в другом доме и с другими людьми... И все эти приятные запахи, мамин голос -- не более чем сон.
Занятая собственными ощущениями, Минэко не сразу обратила внимание, что малыш внизу заплакал. Ой, это нехорошо... Девочка резко залезла обратно на кровать и притворилась спящей, скоро стало ясно, что не без причины: дверь на её чердак резко отворилась и внутрь громко зашла тётя.
-- Я вижу, что ты не спишь! Это ты шумела?
Минэко не реагировала. Может, пронесёт... Но нет, тётка резко отдёрнула одеяло и ударила её по лицу.
-- Я столько времени укладывала маленького, он теперь не заснёт! Дрянь такая! -- ещё один удар. -- Завтра мы с тобой ещё поговорим.
Когда дверь на чердак снова захлопнулась, девочка только и сумела проговорить тихо, сквозь слёзы: "Но я же не нарочно..."

***

Когда у Минэко пропали родители, девочку забрали к себе её тётя и дядя. Которые, впрочем, считали это скорее вынужденной мерой и не очень полюбили приёмную дочь, во многом из-за того, что у них было множество собственных детей. Со своими новыми братьями и сёстрами она ещё уживалась, но взрослые... Её заваливали тяжёлой работой, постоянно и не по делу наказывали физически, не давали плакать и жаловаться. Еду за столом она разумеется получала последней.
Ну и куски доставались соответствующие. Как и в этот раз, не сумев разжевать кости и хрящи дядиного охотничьего трофея, она всё выплюнула -- и получила ожидаемую затрещину от тёти.
-- Папа старался, охотился, а ты вот так, да? Дрянь... Сама-то что сделала?! А?
Минэко не стала говорить, что за сегодня подмела пол во всём доме, накормила и напоила животных, в общем, сделала всё, что уже входило в её обычные обязанности. Номер бы не прошёл.
-- Вот-вот, поймай что-нибудь сначала, а потом нос вороти, -- поддакнул дядя. Дядин друг, с которым они активно сейчас болтали, осушил свой стаканчик сакэ и крякнул:
-- Вот же молодёжь пошла.
Минэко тем временем решила, что раз так, то она вот возьмёт и тоже что-нибудь изловит. Какого-нибудь кабанчика или зайца на худой конец. Доев, что могла, и убедившись в занятости взрослых разговорами друг с другом, девочка поспешила выйти из-за стола, достать дядин лук и отправиться на охоту. Чувство обиды было для неё нормальным в этом доме, но сейчас оно достигло какого-то особенного пика, и поступок, который в будущем показался бы ей бессмысленным, Минэко совершила сейчас без колебаний.
Тащить по лесу большой самурайский лук было неудобно, он постоянно обо что-то цеплялся и издавал при этом шум, гарантированно отпугивающий любое зверьё. Пару раз девочка видела белок, но решила, что те мелковаты для добычи. В итоге она вышла на полянку. Здесь идти стало проще, луг сменялся небольшой лесополосой, после которой снова шёл луг, и вскоре Минэко заметила вдалеке зайца.
Насколько могла, подросток натянула тетиву, прицелилась, выстрелила, больно ударив себя тетивой по уху. Стрела резво отлетела куда-то вбок метра на два. Заяц, стоявший метрах в ста, заметил движение и дал дёру.
На этот раз Мин не смогла сдержать слёзы, благо, рядом никого не было и никто не мог на неё за это накричать. Тут было всё, и непонимание, чем она такое заслужила, и боль в ухе, и убежавший подлец-заяц... А ещё, когда она вернётся домой, девочку ждёт невиданный доселе нагоняй.
Возвращаться не хотелось. Кроме того, не было уверенности, а в какой стороне находится дом: всё такое похожее... Пройдя ещё немного по лесу и окончательно устав, Минэко наткнулась на небольшую хижину. Постояла рядом в нерешительности, но, наконец, постучала. Никто не ответил и хижина была пустой, но дверь открылась, так что девчушка решила войти внутрь и ждать хозяина дома, отдохнуть немного и потом спросить дорогу.
Эта встреча, наверное, оказалась самой главной в жизни Минэко. Хозяин пришёл уже после захода Солнца, неся с собой рыбу. Не молодой, седой, но и не совсем уж старик. Лицо доброе. Сразу и почти не задавая вопросов напоил, накормил... Уложил девочку в удобную кровать, а сам остался спать на полу, а наутро помог ей добраться до дома -- где Мин с удивлением обнаружила, что её даже никто не хватился. Но к сожалению, увидев сейчас её внешний вид и лук в руках, точно уже догадаются, что убегала в лес... Ничего хорошего это не сулит.

***

В последний иесяц Минэко стала очень часто убегать из дома в ту самую хижину, и её хозяин, рыбак-охотник, принимал её, когда был дома. Собеседником он был интересным, не болтливым. Но, если уж говорил, то по делу.
-- Как же ты потеряла родителей, Минэко?
-- Ну... Мой папа тоже был рыбак. Он как-то пошёл в море и к вечеру не вернулся. Мама забеспокоилась. За ним пошла, к морю. И... Утром её так и не было... Не знаю, где они...
-- Эх... Эта земля, где мы сейчас живём, земля крови. Мы чужие ей и она не очень нас любит, не так, как Нихон. Знаешь о Нихоне?
-- Нет...
-- Это родина нашего народа. Родина, из которой нас прогнал другой народ. И мы стали путешественниками, но, увы, не с самыми чистыми намерениями. Чтобы нам достался этот остров, на котором мы живём, много людей погибло, множество местных жителей в том числе. Плохими мы стали гостями. И в итоге я слышу порой, что призраки ходят, люди пропадают. Такова теперь наша доля.
-- Мои родители вернутся?
-- Вряд ли... Не хочется мне тебя расстраивать, но боюсь, их уже нет в живых. Они живы в твоём сердце, но не в этом мире. Иначе бы давно вернулись.
...
-- А вы много стран повидали?
-- Ну... Кое-что повидал.
-- Каково это, путешествовать?
-- Я вижу в твоих глазах огонёк. Неужто хочешь сбежать из дома насовсем? Ты не пугайся, я тебя ругать и останавливать не стал бы. Может, приютил бы у себя, да твои родственники тогда быстро тебя назад вернут.
-- Я им не нужна.
-- Как ребёнок, может, не нужна. А как рабочая сила небось нужна.
-- Я в любом случае убегу. Только научите меня из лука стрелять!
-- Ох. Ну, я постараюсь, но ты не обольщайся. Сейчас ты охотой себя ещё прокормить не сможешь, силёнок нет. Потом, может, со временем освоишь мои уроки... Ты другое умеешь, главное. Умеешь работать. Если всё-таки соберёшься убегать, помни, что тебя прокормят твои руки. Где что убрать, где что помыть... Предлагай везде помощь и тебя за это отблагодарят. Если соберёшься уходить, конечно... Тут я должен предостеречь, это опасная затея.
-- Мне уже тринадцать.
-- Про то и говорю... Про то и говорю...
...
-- Я, знаешь, ловлю рыбу в одной небольшой заводи. Схитрил и поставил на выходе в море сеть.
-- Да? А откуда там рыба?
-- Рыба заплыла туда прежде. Она думала, что нашла хорошее место, безопасное, с едой. А на самом деле отказалась от своей свободы и ждёт, пока я поймаю её на крючок. Эх.
-- Это... И ко мне относится?
-- Не знаю, Мин... Я иногда и правда думаю так. Но в любом случае это твоя жизнь и тебе решать.

***

Девочка тогда уже твёрдо решила отправиться в путешествие, и после примерно месячной подготовки, ночью осуществила задуманное. Мин решила идти не пешком, а села на мула ("Всё равно он не дядин и не тётин, они его у моих родителей забрали").
В путешествиях по острову и за его пределами она провела не один год, много повидала, хорошего и плохого... За это время она приобрела довольно легкомысленную философию приключенца, но в чём-то и строгую к себе, отражающую воинские традиции клана Сатори к жизни, которыми она прониклась в путешествии. Мин, чтобы быть более полезной и прокормить себя, постаралась научиться разбираться в травах, добавив это к своим бытовым навыкам.
Ей хотелось путешествовать одной и объездить как можно больше стран, но она всё сильнее страдала от своего одиночества. Мул по имени Никиби ("угорь") не очень-то занимал разговорами, хотя и было приятно присутствие хоть какого-то живого существа. А после того, как в Целии девушка пару раз столкнулась с агрессией в свою сторону, она ещё крепче призадумалась, что стоит объединиться с какими-нибудь приключенцами. Важно при этом сохранить свободу, возможность путешествия, но также неплохо и принести какую-то пользу, пожалуй...
Так она нашла "Стальные сердца".

Дополнительная информация

Минэко обычно имеет вид грустный, немного задумчивый, тихий. Может сорвать с обочины травинку и пожевать её, подержать во рту -- привычка, как-никак, не всякий раз удавалось достать поесть. Представляется как просто "Мин", не утруждая себя называться полным именем.

Происхождение

Шинсекай
+1 к меткости и уклонению за каждую единицу ловкости, +1% к урону в ближнем бою за каждую единицу ловкости, +1% к бою на дистанции за каждую единицу восприятия, +2 к скорости передвижения.


Убеждение



Бусидо
Параметры персонажа в два раза выше, но в случае поражения (когда здоровье опустится до нуля или ниже) он будет должен совершить ритуальное самоубийство.


Перк


Просветление
Иммунитет к эффектам на разум.


Навыки



Путь воина (Шинсекай)

— Кюдо (Лук)
+1 к меткости за каждую единицу мудрости
+1 к уклонению за каждую единицу мудрости
+8 дальность стрельбы

— Кюдзюцу (Лук)
+50% наносимый урон
+1% шансу критического урона за каждую единицу интеллекта.
+Дополнительный выстрел

— Запрещающий выстрел (Лук)
Снимает все эффекты с выбранного персонажа и запрещает ему пользоваться активными умениями до конца боя.
Перезарядка: 3 хода.




Алхимия (Тиарал)

— Специальная техника — Экстракт налиарских цветов
С вероятностью 100% персонаж получает +10 к случайной характеристике. На второй раз шанс получить +10 к случайной характеристике уменьшается до 50%, затем до 25% и так далее. В месяц можно приготовить до пяти порций. Не использование экстракта на протяжении полного месяца увеличивает эффективность на 1 пункт.


Характеристики

Сила: 30
Интеллект: 5
Воля: 5
Ловкость: 50
Восприятие: 20
Мудрость: 30 (+20)
Харизма: 10

Инвентарь

Юми
Катана -- хотя и не умеет ей особенно пользоваться, и не достаёт её, чем немного удивляет людей, думающих, что воин из клана Сатори в первую очередь должен браться именно за это оружие. Зачем Мин держит его на самом деле? Кто знает...
Зелья и/или ингредиенты -- цветы, нужные для крафта, и сам результат крафта, по возможности.
Соломенная шляпа.
Деньги -- кто-то мог и платить за работу, либо за зелья, а тратила Минэко только по необходимости. Хотя по итогам собрала далеко не большое богатство.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5338efdf6d4ece4161ed5f7d3d3ae884--hanfu-warrior-wuxia-girl.jpg
Просмотров: 62
Размер:	121.2 Кбайт
ID:	55182  
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#784
Старый 11.05.2018, 22:34
  #784
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

Интеллект: 5
Опять на завод работать не пустят.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#785
Старый 11.05.2018, 23:58
  #785
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Тиарал

опять он своими цукиками. а мог бы быть в нашем сообществе "без баб"
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#786
Старый 12.05.2018, 00:06
  #786
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

Мент же стал анимешником, все.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#787
Старый 12.05.2018, 00:09
  #787
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Тиарал

Мин
Отлично. Будет кого изнасиловать моему викингу, когда станет точно ясно, что никто не выживет.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#788
Старый 12.05.2018, 00:10
  #788
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Тиарал

Будет кого изнасиловать моему викингу, когда станет ясно, что никто не выживет.
персонаж Локена еще же есть
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#789
Старый 12.05.2018, 00:11
  #789
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Тиарал

персонаж Локена еще же есть
Да? Я не всю тему читал, пропустил видимо. Тогда ещё лучше.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#790
Старый 12.05.2018, 00:15
  #790
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Тиарал

НебоОтлично. Будет кого изнасиловать моему викингу, когда станет точно ясно, что никто не выживет.
У него там миллиард уклонения и меткости, так что тут ещё кто кого.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#791
Старый 12.05.2018, 00:50
  #791
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Тиарал

опять он своими цукиками. а мог бы быть в нашем сообществе "без баб"
Вы же там армию фрешиек-фехтовальщиц создаёте...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#792
Старый 12.05.2018, 00:55
  #792
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Тиарал

Да это они себе в качестве развлечения же и в силу своих извращений. Но основные персы нормальные, дабы лампово потом отыгрывать сидение в амбаре и веселиться за бочонком пива, а не какие-то высокомерные девахи, которым чуждо абсолютно все
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#793
Старый 12.05.2018, 00:56
  #793
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тиарал

Ну и сброд. (2)
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#794
Старый 12.05.2018, 01:04
  #794
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Тиарал

Но основные персы нормальные
Боюсь, ты изменишь своё мнение...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#795
Старый 12.05.2018, 01:57
  #795
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тиарал

персонаж Локена еще же есть
Я не прописал данный функционал в квенте, поэтому если захочу, то там будет какая-нибудь ловушка с капканом или ножами. По ситуации надо будет смотреть.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 53 из 313


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru