[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon) - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 17 из 21
 
Опции темы
#241
Старый 05.12.2008, 06:04
  #241
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

По правде сказать, за данж не играю. Но при тех войсках каких я написал, я берусь взять и охрану в 16 рыцарей и драконницу. Если например у третьего героя пришло 14 кентов и 4 гнома, то думаю, что еще и троглов еще прилично останется.

Конечно оффенс надо поднимать до эксперта, тактику минимум до продвинутой, или иметь блесс. Короче один тройнлй стэк а лучше 2 надо сненсти с удара.

Думаю, что получиться пробить рыцарей оставив в живых около 90 троглов.

Без "малореальных" битв думаю малореально выиграть у сколько либо сильного игрока.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 12.02.2010, 13:00
  #242
^
ces_137
 
Аватар для ces_137
📖
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

PotapПрочитал всю тему, так тики игры за Темницу так и не увидел Только споры хорош замок или нет и сетования на то, что глазики трудно отстроить

В самом деле,топчемся на месте..всего пару постов нашел о тактике игре за данж...то что пробивать нычки,крипты консервы и так понятно,интересует вот что-какие задачи на первой-второй неделе (в отстройке своего замка например)...
__________________
Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

ces_137 вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 12.02.2010, 13:29
  #243
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

ces_137В самом деле,топчемся на месте..всего пару постов нашел о тактике игре за данж...то что пробивать нычки,крипты консервы и так понятно,интересует вот что-какие задачи на первой-второй неделе (в отстройке своего замка например)...
Если тебя интересует стандарт отстройки на первой неделе, то Данж тут самый неоднозначный город. Все дело в Портале Призыва и найденнных нычках, они сильно меняют ориентиры. За стандарт можно взять: Коты в Ците на первой. Но не секрет, что Мантикоры слабоваты для 6-го уровня, а Минотавры наоборот хорошы для 5-го. Поэтому и Миносы в Ците тоже отлично, и многие сильные игроки предпочтут Минотавров Мантикорам. И довольно часто бывает пара нычек троглов, тогда троглодиты с садком в Форте дают весьма зверскую армию для 2-й недели.
А если повезло с нычкой Красненьких, то тогда думаешь: "а надо ли ещё чего строить?" Шучу конечно, отстраиваться надо даже в шоколаде.
Главное для Данжа, чтобы были цели: гномятни, консервы, улья. Но это для всех замков важно.
Первым ходом за Данж - грейд Троглодитов, проверенный дебют.
А вот дальше все зависит от расклада на респе.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 12.02.2010, 14:38
  #244
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

AvernПервым ходом за Данж - грейд Троглодитов, проверенный дебют.
А вот дальше все зависит от расклада на респе.
Иногда при отстроенных гарпиях имеет смысл их грейд чтобы нормально разогнать скаутов и главгера , а уж троглов можно и следущим ходом загрейдить. Насчёт дальнейших отстроек- при наличии хороших нычек сильно отстраиваться не нужно, например если имеется нычка драконов-то если денег не вагон можно смело забить на все остальные постройки кроме портала, 4 дракона на 121 очень хорошая армия. В общем при отстройке надо рассчитывать чтобы хорошо отстроившись на 117 всю вторую неделю не провести в поисках денег на выкуп этих войск , с не очень большой но сразу выкупленной армией можно темп держать выше чем с огромной конторой которую не на что купить
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 12.02.2010, 15:13
  #245
^
ces_137
 
Аватар для ces_137
📖
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Wlk777 и Avern
спасибо большое,теперь есть хоть какието ориентиры...хоть и смотрел учебные видео от мизраеля в общих чертах все понятно,но конкретных планов таки не увидел...данж действительно очень неоднозначный но всегда есть определенные шаблоны чтоли..что ж..бум дерзать!=)
__________________
Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

ces_137 вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 12.02.2010, 17:26
  #246
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

ces_137в общих чертах все понятно,но конкретных планов таки не увидел...данж действительно очень неоднозначный но всегда есть определенные шаблоны
Опять вы за свое! Шаблоны, блин! Нужен творческий подход - это же здорово! Вы вольны в каждой ситуации выбирать, что предпочесть. А схемы навевают тоску...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 12.02.2010, 17:58
  #247
^
ces_137
 
Аватар для ces_137
📖
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Marmot
Творчество,подход..это понятно..времена меняются,меняются убеждения игроков...рушатся стратегии..заменяются новыми...оно то так...но ведь надо вначале научится и понять современное,чтобы можно было создать свое..для наглядности возьмем пример(извиняюсь заранее за пример из варкрафта,но ведь это тоже игра):раньше орком играли вначале через героя ФС(для незнающих фарсир),сейчас же через БМ(проще простого-блэйдмастер)..меняются версии,накапливается игровой опыт,находятся контры и стратегии рушатся...просто новичку трудно сориентироватся в море вариантов развития..а потом уже и творить


P.S.опять выходим за пределы темы=)
P.P.S.если есть какието наработки в области тактик буду рад(уверен что не только я) услышать о таковых=)ждемс
__________________
Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

Любишь кататься-люби и катайся

Быстро поедешь-тихо понесут



Драл,деру и буду драть



Я вернулся



Грядет война..держитесь,будет больно



Краткость-сестра таланта...она моя очень далекая родственница



Гуси,гуси!-Гагага!-Вы курили?-Гыгыгы

ces_137 вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 23.02.2010, 11:51
  #248
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Темница (Dungeon)

ces_137В самом деле,топчемся на месте..всего пару постов нашел о тактике игре за данж...то что пробивать нычки,крипты консервы и так понятно,интересует вот что-какие задачи на первой-второй неделе (в отстройке своего замка например)...
основная задача данжа на первой сохранить и преумножить ударный стек троглов и при наличии нычки (почти любой) создать 2й ударный стек
мой стандартный расклад за Шакти
1 -грейд трогов
2-отстройка/грейд гарпий
3-грейд гарпий/1000/глаза
4-глаза/медузы/иногда гм1
5-профильная нычка
6-потрал
7-цита/коты (если жирный расклад)/ГРИБЫ!! (чаще всего)
не вижу смысла расстраивать данж как другие замки, ударный стек нам уже дан-главная задача усиливать именно его
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 15.03.2010, 14:28
  #249
^
Reksar
 
Аватар для Reksar
📖
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Э вы про торговца артефактами не забывайте тоже вещь хорошая!
Reksar вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 21.04.2010, 16:01
  #250
^
Toymaster
📖
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Тактика за темницу... Тут было много слов, прочел всю тему, но нигде особо не увидел главного. Темница - сильнейшая раса для осады.
Проведем сравнительный анализ и разбор по существам.
Возмем атаку на замок, при условии отсуствия эксперт балистики.

Крепость: самый слабый для атаки, на мой взгляд, замок. Имеем 2 летуна и 1 лукаря, причем по атакующим показателям весьма слабого. Самая имба замка - т.е. Горгона, с условием, что у игрока нет скила телепорт, будет добираться до боя 3 хода, при условии, что враг не перекрое проходы, за это время по хорошему ее прибить легче простого. Летуны - Змеи, обладающие осткровенно слабыми защитными показателями, и виверны, которых как правило не много. С самого начала битвы имеем 3 существа против 7ми. (1 стрелок 2 летуна) 2с-3-6лвл.

Цетадель: Замок очень слильный, однако в осаде проигрывает по той же причине, что и крепость. 2 стрелка, 1 леталка. Рух штука сильная, но 1 в поле не воин, заводить ее за стену одну - глупо. Имеем цыклопа, который неплох в дамаге, и орка (слабак). Однак есть оговороччка, цыклопы бьют стену, пробиваем ворота, и бегемот врубается в деф вместе с рух. Однако всёравно с самого начала боя имеем: 2 стрелялки, 1 леталка. 3 против 7ми. 3с-5-6с.

Некрополис: Один из сильнейших замков. В атаке участвуют Драконы (хотя они и слабаки) вампы, ведьмы, и массовая стрелялка - личи. Есть кого заводить в средней части битвы (когда стены сломаны) - лошадки.
Итог - сначала битвы 4 против 7ми. 3 леталки 1 стрелялка. 3-4-5с-7


Оплот: Один из сильнейших замков, серьезнее атака чем у замков выше.
Имеем: всего 3 существа с начала боя, но среди них очень сильная стрелялка, Дракон, и очень дамажная (хоть и хилая) штука - пегас.
3 против 7ми. 3с-4-7

Башня: Очень сильный замок в осаде. Тактика совершенно другая. 3 стрелялки, 1 леталка. За стену заводим только гаргулу, причем не атакуя, а только блокируя стрелялок. Больше никого за стены не заводим, поливаем всё и вся дальним боем. Титаны+маги+гремлены+магия. Враг попытается заблокировать ваших стрелялок - наги в помощь.
Итог - сначала битвы 4 против 7ми. 3 стрелялки 1 леталка. 1с-2-4с-7с.


Инферно: Средний в атакующих способностях замок. Имеем: Магоги с их массовой атакой не бьющий эфритов. Архидьяволов, и эфритов. Эфрита бить неблагодарное дело, щит огня решает, а архидьяволам не отвечают на атаку, неплохой стек для первой волны атаки.
3 против 7. 1 стрелялка 2 леталки. 2с-6-7.

Замок: Очень слильный в атаке замок. 2 очень неплохих стрелка, с охраной (кони+ крестоносцы, пока не пробили стены), Архангела (без коментариев) и лучшее в игре мясо - грифонов, отвечающих на все атаки.
4 против 7. 2с-3-5с-7

Сопряжение: мало играл за этот замок, но как показалось в атаке силен.
2 стрелка. и 3 леталки. К минусам - не самая сильная атака стрелков, и пониженые "танковые" способности всех леталок. Кроме того, при умелом подборе магии бьем очень сильно. Леталки: феи (фейл) огненый эл. (слабак) и феникс.
5 против 7. 1-2с-3с-4-7

И наконец Темница.
Траглодиты. Т.к. мы ведем речь не о раннем этапе, и не о тактике раша, - траглы - мясо. Причем хилое. Никогда их не завожу за стену, пусть охраняют стрелялок.
Дольше все куда интереснее.
Гарпы. Реально отличная штука. Лучше иметь тактику, но если нет - то и черт с ней. Подводим гарпу к стене, и бьем приоритетные цели не боясь ответного удара, и вообще удара как такогого, ибо улетаем. с благославление жжот.
Созерцатель. Сильная штука, особено учитывая отсуствие штрафа на ближний бой.
Медуза. Решиться бить ее живым юнитом - крайне рисковое дело. Вопервых всё то-же отсуствие штрафа на рукопашку, во вторых возможность заморозить.
Минотавр. Жуткая штука. Очень силен. Дополнит атаку в средней части боя когда пробьют стену). Опять же мораль может сыграть злую шутку с врагом, учитывая атаку миника.
Мантикора. Да, слаба, да не танк, НО, это всё же существо 6ого лв, с тактикой далетит сразу. Возможность паралича тоже радует. Если враг будет столь глуп, что вылетит на медузу своей леталкой, и матикора парализует еще чтонибудь в замке.. Короче ясно)
ЧД. Коментарии излишни. Его не сбить магией, он танк, он дамагер. может бить нескольких.
Итог: 2 стрелялки, 1 из которых лучше не блокировать вообще. С начала битвы из замка вообще вылазить страшно, ибо минотавры жгут. 6 и 7 лв в атаке. При умелом использовании просто отличниший сет. Как только пробивается стена, заходит минотавр. Не забываем о магии, которая у темницы на высоте.
2 юнита способные заорозить-прорализовать жертву. Добавим слепоту. =) Возможность атакавать замок практически плоностью игнорируя деф сооружения, дающие врагу численное приимущество.
По мне подземка - самый сильный в атаке замок. При умелом использовании, выжымаем поистине ужасающий эффект.
Toymaster вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 21.04.2010, 16:13
  #251
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Toymaster и виверны, которых как правило не много.

Дальше не читал . Ты хоть раз он-лайн играл, аналитик, ё-моё?..

ЗЫ. Без обид, но реально фраза эта твоя порадовала .
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 21.04.2010, 16:15
  #252
^
Toymaster
📖
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Играл=) Замечание верное, я скорее имел ввиду, что на них набрасывабтся сразу и все. Змея сносится 1им ударом, виверна остается одна...
Toymaster вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 21.04.2010, 16:29
  #253
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

ToymasterИграл=) Замечание верное, я скорее имел ввиду, что на них набрасывабтся сразу и все. Змея сносится 1им ударом, виверна остается одна...

Ты забыл про гарантированную возможность сделать виверн-монархов, а когда их 50+ на десяток родных 6х лвлов обороняющихся и пусть 20-30 простых виверн с ульев при грамотной игре - это ой как зарешает... Не обязательно ж залетать и там торчать, вейтиться и бить с вейта думаю умеешь раз "Играл=)"?
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 21.04.2010, 16:33
  #254
^
Toymaster
📖
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

Суть остатется неизменной. Тактика Крепости - Раш с вивернами. В атаке болотники уступают почти всем. А ульев не факт что окажется столько сколько хотелось бы. Имею ввиду эатянутую игру. В дуэлях как правило игра не затягивается...
Своим постом я показал, что по моему мнению, при полных армиях и отстроеных замках, подземка - сильнейший в атаке замок. Ну или по меньшей мере один из сильнейших.
Toymaster вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 22.04.2010, 07:43
  #255
^
mals
 
Аватар для mals
📖
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 687
1431
Отправить сообщение для  mals с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 687
1431
Отправить сообщение для  mals с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Темницу (Dungeon)

ToymasterТактика за темницу... Тут было много слов, прочел всю тему, но нигде особо не увидел главного. Темница - сильнейшая раса для осады.
Данж- один из сильнейших замков однозначно,но все что ты написал выше это только теория, на практике все зависит от расклада, рук и мозгов. Играя очень слабо против сильных игроков у тебя будут все замки слабые, а у оппа все сильнейшие.Каждый замок имеет свои преимущества и недостатки.Для осады самый лучший замок- любой, но нужно понимание игры и чтоб у ГГ было больше войска,качественней магия, и выше параметры.Остальное не критично.
__________________
icq - 346047955
icq - 346047955
mals вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru