Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия] - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 6 из 8
 
Опции темы
#76
Старый 05.03.2009, 16:52
  #76
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

AlexSpl - Про средний замок не беспокойся, атаки сначала пойдут с левого, я взял приплод с первой недели лучников(мастеров), друидов и энтов и на 2-3 день двинулся(логистика исскустная) когда высадился на остров там было около 4-5 демонов и только один был с более-менее сильной армией(он прыгнул в замок) , а вспомогательным героем в море можна отвлекать идущих на подмогу, пока смотался обратно заклинания подучить и войска подобрать..(без лидераства и удачи в начале, были потери) так пришлось перепроходить предыдущую миссию..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 05.03.2009, 17:13
  #77
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Прочитал начало прохождения на ГУголке. Полностью совпало с моими мыслями. Вечером буду пытаться Так вот, захват среднего замка на второй неделе считаю ошибкой (вражеских Героев там нет, только потеря драгоценного времени, т.к. нужно ведь ещё вернуться в родной замок, сесть в лодку и доплыть до верхнего инферно, а там к тому времени Аластор 13-го левела и уже с приличной армией). Правильно захватить рудник, сесть в лодку и на 112 отчалить. Герои верхнего Инферно убиваются без особых проблем. К тому же получаем дракона и прирост демонов. Далее расставляем наши флаги над неохраняемыми шахтами вспомогательными Героями, а Файдаэна садим в лодку и плывём обратно, чтобы с приростом эльфийского замка пробить пит лордов и захватить средний замок. Дальше ещё не придумал.

Добавлено через 7 минут
А Хаос у эльфов - не лучший вариант, но не давали мне Света Хотя, когда армии маленькие, очень помогает.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 05.03.2009, 17:22
  #78
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

ИМХО, любой способ прохождения и любая прокачка героя хороши, если они позволяют пройти кампанию на герое.

Я побоялся без солидной армии нападать на остров, кишащий демонами. Поэтому начал с того, что полегче - с шахт и бесхозного замка.

Прокачал Файдаэну атаку, образование, хаос, удачу и лидерство.

Немного схалтурил на старте - рестартовал миссию, пока в таверне не появился Оссир, чтобы иметь больше лучников.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 05.03.2009, 17:35
  #79
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Поэтому начал с того, что полегче - с шахт и бесхозного замка.
Не совсем он и бесхозный. Когда я туда пришёл, в гарнизоне уже сидел дьявол, 4 пит лорда, 6 коней, 10 суккуб и прочая мелочь, также отстроена цитадель. У меня было 15 эльфов, 10 дриад и 4 друида. После боя остался 1 эльф, 1 дриада и 3 друида. Надо было лишних эльфов и дриад скинуть на близлежащую самоцветную шахту, но тогда не подумал об этом

Хорошо, взяли средний и что дальше? Копим армию до умопомрачения? Нет, если играть, то - раш!

Файдаэну качал Атаку, Удачу, Чародейство, Логистику и Хаос (оправдывает себя, как всегда, Логистика и Удача. Если Герою не дают Логистику, всегда переигрываю, потому что скорость - это всё!)
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 05.03.2009, 17:55
  #80
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

А я в кампаниях только Аграилу качал логистику. Остальным спешить особо некуда. Предпочёл иметь героя вроде тяжёлого танка.

Когда Файдаэн вернулся из похода на средний город, родной уже был более-менее отстроен и накоплена достаточная армия, чтобы без проблем захватить восточный город.

При штурме центрального города и преграждающих дорогу нейтралов тоже были небольшие потери. Тут мне немного не повезло. Настала неделя сильных нейтралов, которых герой 1-го уровня не мог пробить без потерь. Они загородили дорогу, и я решил, что Файдаэн справится и без подкреплений.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 05.03.2009, 22:55
  #81
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Для того что-бы пройти средний замок - нужно победить пещерных владык и без потерь там не обойтись(если только нет балисты с заряженной хаосом) - а как только возьмешь средний замок то нужно будет быстро бежать обратно - отбиваться от демонов(там есть ньюансы) , так что лучше уж сначала верхний (правый) , там и шахт полно..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 06.03.2009, 09:54
  #82
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Я тоже думаю, что лучше начинать с восточного замка. Просто когда я проходил эту миссию, не был уверен, что это возможно. Поэтому и пошёл туда, где легче. А пещерных владык я вынес почти без потерь. Самые большие потери были при пробивке золотой шахты.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 06.03.2009, 10:37
  #83
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Начинать однозначно с восточного, потому что:
1) восточный замок берётся раньше центрального (шестой день, если торопиться);
2) около замка есть куча шахт без охраны (в том числе и золотая!);
3) есть возможность убить всякую активность демонов на северо-востоке.

Претворил план в жизнь. На этот раз спал спокойно Кратко опишу:
111. Строю Волшебный Лес, покупаю 10 дриад. Покупаю двух Героев: Гильраэна и Анвен. Файдаэн берёт рудник и ресурсы возле него. Гильраэн забирает армию у Файдаэна и берёт лесопилку и древесину возле неё. Анвен с 19 дриадами скачет на север, чтобы на 112 и 113 взять ртутницу и кристальную шахту. Строим корабль. Файдаэн берёт костёр и садится в корабль.

112, 113. Гильраэн возвращает армию Файдаэну. Файдаэн отчаливает и, не отвлекаясь на дары моря, плывёт к восточному инферно. Гильраэн собирает ресурсы. Анвен берёт две шахты и целится пробить демонов, что стерегут ресурсы. (Вообще, три стека демонов легко (но долго и нудно) разводятся 1 феей. Даже четыре стека иногда разводятся, но здесь роль морали у демонов возрастает).

114. Файдаэн на берегу!

Т.о. удалось взять шахты, кроме золотой и самоцветной, а также приплыть к восточному замку за минимальное время. Одним выстрелом - двух зайцев. Это уж получше, чем явиться к восточным демонам на четвёртой неделе и увидеть Аластора с 4 архидьяволами, 10 пит лордами и т.д.!
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 06.03.2009, 11:26
  #84
^
Сиана
 
Аватар для Сиана
📖
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Неизвестная земля
Сообщения: 24
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Неизвестная земля
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Кстати, есть такая фишка. Верфей у северо-восточного замка нет, изначально стоит один-единственный корабль, который один раз приплывает небольшая армия, которую Федя размазывает без проблем. Если корабль сохраняется, то я сажала на него вспомогательного героя с минимальной армией, и отправляла тралить моря и разведывать карту. К моменту прибытия вспомогательного героя я зачищала остров и брала все шахты на нем под свой контроль. После Федя спускался в подземелье, и двигал к централному замку на северо-запад.
В общем, пока вспомогательный герой не вылезает из корабля, а Федя спокойно занимает демонские замки, вражеские герои смирно стоял на своем берегу и не дергаются...
__________________
Я - одинокий ворон в бездне света,

Где каждый взмах крыла отмечен болью.

Но если плата за спасенье - воля,

То я спасенье отвергаю это.

Не всем стоять в толпе у Светлых врат.

Мне ближе тот, кто бережет Закат,

Я не приемлю вашу блажь святую.

Вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад.

Для всех чужда, я не вернусь назад

И Вечности клинком отсалютую.
Я - одинокий ворон в бездне света,

Где каждый взмах крыла отмечен болью.

Но если плата за спасенье - воля,

То я спасенье отвергаю это.

Не всем стоять в толпе у Светлых врат.

Мне ближе тот, кто бережет Закат,

Я не приемлю вашу блажь святую.

Вы рветесь в рай, а я спускаюсь в ад.

Для всех чужда, я не вернусь назад

И Вечности клинком отсалютую.
Сиана вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 09.03.2009, 01:40
  #85
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Если сразу взять западный замок и плывущего навстречу сильного героя, то проблема дальше будет только одна - не дать врагу корабль.
__________________
Быть или только казаться
Быть или только казаться
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 27.03.2009, 11:57
  #86
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Радость
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Версия 1.6
Сложность - "Воин"

Прошел так:

На начало миссии Федя 12 ур (Свет, Удача,Атака (принудиловка), Призыв)
Свет и Призыв - искусные, но выше 3 круга ничего неизвестно.
Логистику забрал уже в этой компании.

1 неделя

Оссир отдает Федьке эльфов. Фёдор чистит остров (без потерь), Ося подбирает (кроме опыта) и захватывает.
На конец первой недели в замке всё до друидов не апгрейженное. Федор уже на корабле, Ося тащит ему лучников, коняк и друриков.

Плывем вверх на северо-восток (курс правее нашего замка) - десант. На календаре 4-5 день 2 недели. Там 2 полудурка, один нулевой, второй (Аластор, вроде) 5-6 уровня. Далее у меня события развивались так - забрал замок (потери минимальны, внутри постройки до дьяволов) и запер супротивника на полуострове внизу (изначально попробовал напасть- первый валиться без проблем, Падластор умирает, нанося критичные, для меня, потери). Сами не нападают, ибо сцут.

Ок. Фигня- войня. Ждем-с конца второй недели (в это время не забываем купить в замке Карабаса и отжать окружающие шахты). Т.к. там шахтеры ковыряют золото, с этого момента с лавэ проблема пропадает. Да!- В родном замке, ессесна, не забываем построить деревянных зольдат Урфина и улучшить их же/эльфов/светлорогих и друриков.Так же апгрейдим, по возможности, юнитов в Инферно . У меня получились стюардессы, черти и (могу соврать) конестремалы и/или пещерные пендЫки. Карабас отдает инферновскую шайку Федьке, Федька автобоем прерывает тусовку 2 красных комиссаров. На потери забил , ибо это не родная гвардия.

Далее, чендж в обратку с Карабасом, на корабль и обратно домой.
Дома забираем армию (кроме саблеплясов и ночных фей ), валливаем люлей сторожащим люк пендыкам и уходим в шахты. Федор катком прокатывается (ибо все давяццо и мруть) до nord-west замка и с криком "Превед!" заходит спросить у местных огоньку.

Собстна, почти все.
Дебилеб прочухалась когда у меня было уже три замка. Ее катамаран замаячил на горизонте, когда Федор прогуливался в окрестностях недавно взятого селения. Сделал сейв, т.к. было непонятно куда эту подругу понесет. Понесло ее к Карабасу (типа кровная месть и всё такое). Как только она подошла к замку Карабас (кстати, а ведь он 1-ого уровня) купил всех-всех-всех и героически (дабы соответствовать названию гамесы) напал сам (автобой). Две армии практически самоуничтожились, у Карабаса остался только стек пиндык.

Вроде потом приплывал еще Гроб, но был забит (автобой, без проблем)

Федя>в свой город(не забыли выбрать заклятых)>на шлюпку>на последний замок (левый нижний гуголок или юго-запад для эстетофф)> >автобой (проигрыш)/ включаем ручку - п о б е д а.

Открываем столбики, собираем зелепупых ящерок.
Напоследок - белый стих, до Есенина Федору далеко.
The end.

ЗЫ Деревянные зольдаты Урфина - наше ффсё !

PPS Спорим, что следующий пост в теме будет от Самой-Самой ?
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 08.04.2009, 09:52
  #87
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Ок. Пишу свое прохождение для тех, кто задержался у себя на острове. Отстроила эльфов, потом в подземку, там красные с сильной армией , пришлось вернуться, сесть на корабль, плыть на верхний правый замок. Захватываем его, а там уже и капитолий , параллельно его доотстраиваем, потом плывем к себе и в подземку, захватываем средний замок и бегом к нижнему левому. В это время у красного уже мой эльфийский, но о нем пока не думаем. Захватываем нижний, тут красный отвоевывает свой средний замок, главное все скупить, чтобы ему войск не осталось. Докупала в каждом завоеванном сильных юнитов, потому что за время бега у меня остались только единороги и энты, а воскрешения естественно не было (ну не переигрывать же из-за такой мелочи)
Так вот, возвращаемся, отвоевывая последний замок демонов, а потом через ход к эльфийскому и забираем его, вот собственно и все. Драконов зеленых строим в эльфийском и частично собираем. Конец
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 12.04.2009, 11:47
  #88
^
Liss
 
Аватар для Liss
📖
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

А я - сначала средний, к нему труднее всех добраться.. .демонам. С правого к нему ходу нет, с левого - придется выбивать драконов и до фига монстров 6-го уровня... Если попрется, сам виноват... Заодно дорогу почистит. Захватила и в подземелье, назад в эльфийский. Там как раз подкрепление дозрело.. На корабль и на правый замок... А там или в обход на корабле, или через монстров по ближней дороге.
Liss вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 12.04.2009, 16:12
  #89
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Я сначала тоже средний хотела захватить, но, ввиду того, что на своем острове я слегка подзадержалась, захватить его не было никаких сил, хорошо был сейв перед выходом в подземелье, переигрывать полностью я не люблю, вот и пришлось верхний захватывать
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 22.04.2009, 20:20
  #90
^
Desperado
 
Аватар для Desperado
📖
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

Помогите пожалуйста! Прошла миссию, как только выскакивает последняя иконка с результатом, резко выскакивает в главное меню и все миссии это компании и сама компания закрыта! Что делать?????
Desperado вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru