Обсуждение Предложений по развитию RPG - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

RPG игра от Tengro Текстовая РПГ игра организованная Tengro. Правила и подробности можно узнать внутри раздела.

Закрытая тема
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 10.12.2006, 13:03
  #31
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Darth Saruman;52668Предлагаю внести новый стат ХАРИЗМА к уже имеющимся Сила, Мудрость и т.п. Харизма будет влиять на убеждение и Лидерство, а тагже на силу не ноносящих урон заклов, таких как различные щиты, блеззы, призывы и т.п.
Ну не знаю, по моему как-то размыто... Я хоте предложить тоже самое с удачей (типа там из ситуаций выпутываться и т.п.), но потом подумал и решил, что в текстовых РПГ, таких как наша, подобные навыки, вроде харизмы, удачи, привлекательности, торговли - просто не играбельные.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
#32
Старый 10.12.2006, 13:27
  #32
^
Darth Saruman
 
Аватар для Darth Saruman
📖
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 1077
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Nowizard;52682Ну не знаю, по моему как-то размыто... Я хоте предложить тоже самое с удачей (типа там из ситуаций выпутываться и т.п.), но потом подумал и решил, что в текстовых РПГ, таких как наша, подобные навыки, вроде харизмы, удачи, привлекательности, торговли - просто не играбельные.

Ну типа харизма будет давать бонус товарищам(когда ты в группе) и влиять на силу и продолжительность не наносящих урон заклов(например блеззов, молитвы, различных призывов) поэтому харизма нужна!
__________________
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Сила Тьмы - в бессилии света.

Нет невежества - есть Знание
Darth Saruman вне форума
#33
Старый 10.12.2006, 15:30
  #33
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Darth Saruman;52668Предлагаю внести новый стат ХАРИЗМА к уже имеющимся Сила, Мудрость и т.п.
Зачем!?
Darth Saruman;52668 Харизма будет влиять на убеждение и Лидерство, а тагже на силу не ноносящих урон заклов, таких как различные щиты, блеззы, призывы и т.п.
Зачем влиять на силу заклов привлекательностью если для этого есть мудрость. Такая характеристика в данный момент не к чему. Надо ещё с остальными разобраться. И что общего с харизмой и заклинанием благословение !? Поясни!?

p.s Предлагаю характеристики давать, как в героях 5 с определённой вероятностью для определённого замка
Город Тип героя Attack Defense SpellPower Knowledge
Academy Wizard 10% 15% 30% 45%
Dungeon Warlock 30% 10% 45% 15%
Haven Knight 30% 45% 10% 15%
Inferno Demon Lord 45% 10% 15% 30%
Necropolis Necromancer 10% 30% 45% 15%
Sylvan Ranger 15% 45% 10% 30%
__________________
Magnus вне форума
#34
Старый 14.12.2006, 20:26
  #34
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Харизму ввести, по-моему, стоит, правда, для влияния на заклы хватает мудрости ИМХО. Определённо поддерживаю предложение писать о своём местонахождении!
С монетами инициативу поддерживаю; можно даже сдеалть, чтобы в разных местах золото и серебро ценились по-разному (типа у магов золото дешевле, так как его добывается значительно больше, чем серебра и т. п.) И ещё неплохо бы создать своеобразный "прайс-лист" (отдельным постом), чтобы можно было бы легче ориентироваться в местных ценах.
И ограничения на силу персов ввести обязательно! А то получаются какие-то 4-е герои, где одним вытсрелом герой-варвар кладёт десятки врагов... И наказывать за такие преувеличения, по-моему, нужно серьёзнее, чем 30 хитами - скажем, пост удалять за флуд.
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
#35
Старый 15.12.2006, 08:58
  #35
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

ИМХО Харизма, дипломатия, шарм и прочие такие штуки не должны прописываться (они определяются стилем, красочностью, общим восприятием поста). Как вы себе представляете её действие, а самое главное взаимодействие (или противодействие) с другими персами и их качествами? Не надо так усложнять игру. А то перед тем как написать пост придется просидеть пару часов с калькулятором пытаясь вычислить вероятность, силу и продолжительность действия плевка с высоты (шутка), какого-нить закла. А что самое главное все кого этот плевок (шутка), закл коснулся должны будут также его расчитать и учитывать в своих послед-их постах . Я чуть не посидел пока это писал, а представьте себе что будет в игре .
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
#36
Старый 15.12.2006, 09:20
  #36
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

По мне - так надо сделать четыре параметра, которых вполне хватит для игры:

Мастерство боя - число очков влияет на то, сколько уларов ты имеешь право нанести за один пост тому или иному врагу.

Мастерство защиты - влияет на то, сколько раз вы имеете право уклониться от удара или сблокировать его.

Мастерство убийцы - влияет на количество врагов, которых вы имеете право убить за один пост.

Мастерство магии - влияет на количетсво заклинаний, которое вы имеете право применить за один пост.

Фишка со здоровьем здесь не работает ИМХО. Герои, будучи с 20НР спокойно гуляют и сражаются, на жестокие раны не обращая внимания. Будет намного лучше, если травмы будут получаться без учета, сколько НР отнялось. Если у тебя поранена нога, значи тебе тяжелее идти, вне зависимости от того, сколько у тебя хдоровья. Если ты ранен в руку, то и веди себя как раненый в руку, а не отмазывайся дешевым (-15НР). Это тупо ИМХО.

А сами заклинания, которые есть в наличии у игроков, вне зависимости от их силы изучаются по ходу игры. В самом начале маги имеют право иметь максимум три заклинания.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
#37
Старый 15.12.2006, 13:00
  #37
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Не знаю... наверное, я не въезжаю, но я честно не понимаю, зачем тогда нужен "мастер атаки"? Качаешь себе "мастера убийцу" и "мастера защиты" - вот и всё! Или "мастер убийца" определает некий максимум, а так без "мастера боя" и "мастера мага" ударов всё равно не нанесёшь?

Насчёт травм - я в своём последнем посте как раз расписал, что со мной случилось во время драки... Ктстати, Виз, как ГМ, скажи - там всё нормально вроде? Я имею ввиду - безо всяких преувеличений собстенной мощи?

Насчёт Харизмы... Ну просто если подходить так, как предложил ГвозДь, то можно сказать, что и остальные статы буду определяться самим постом (типа если сказал, что треснул врага так, что он на три мерта подлетел - значит, высокая сила). Хотя, конечно, я признаю, что одно дело - навоображать себе силы (это каждый может), а совсем другое - действительно красноречиво что-то написать (это уже может далеко не каждый).
И ещё проблема с описанием красноречия - могу вам профессионально (как психолог) ручаться, что очень существенную, если не главную, роль в красноречии играет неверальный компонент (то есть жесты, мимика, интонация и т. д.). Описывать его ОЧЕНЬ сложно, так как большинство интонаций и выражений лица мы отслеживаем бессознательно.
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
#38
Старый 15.12.2006, 17:53
  #38
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Поправка по кол-ву за пост(последние 2) — НЕ ЗА ПОСТ, а за реальные сутки.
Мострам оставить старые хаор-ки с учетом мною предложенного.
По поводу здоровья — спасибо за указание ДЫРЫ в игре.
В релизной версии будет исправлено
НАПОМИНАЮ, — пока проходит бета-тест!
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
#39
Старый 17.12.2006, 15:21
  #39
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Сильв, все нормально! Расписал как нельзя лучше.

В остальном - согласен.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
#40
Старый 19.12.2006, 22:40
  #40
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Предложений по развитию RPG

Я предлагаю:
1 Дать монстрам НР, защита, нападение, как в Героях 5.
А то очень слабые монстры.
2 Дать название характеристик, как в героях 5.
Сила - нападение
Ловкость - защита
Знания - разум (оно будет влиять на кол-во маны, а то предметы- артефакты не подходят) + 10 за 1 очко
Колдовство - мудрость
За каждый уровень герой может получить + к одной из этих характеристик.
Выносливость - живучесть, за каждый уровень прибавляется автоматически. + 10 за уровень, т.к. в героях 4 не было такой характеристики, ато герои все будут очень слабыми
3 Заклинания, можно выучить в гильдии магов, их сила и урон и прочее будет, как в Героях 5. Для того чтоб воспользоваться заклами одного уровня надо заплатить
4 Развитие героя по навыкам, как в Героях5, см. колесо умений.
5 Заклинания походные можно выучить на определённом уровне, как в героях 5.
идеи я смогу воодушевить если дадут право ГМ
__________________
Magnus вне форума
#41
Старый 19.12.2006, 22:47
  #41
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Смок, с силой заклов см. ниже(п. 4, с поправкой на заклы)
Магнус, буду критиковать
1. Монстров правлю
2. А что даст замена НАЗВАНИЙ??? И так +1 к любой одной за уровень... НП будет опр. кол-во, больше — только через артефакты
3. Сила и урон в Героях растут, по какому критерию мерять???
4. И ГМ-ы дружно свихнутся, пытаясь присобчить ЧИСТО КОМАНДНУЮ АБИЛКУ к ОДНОМУ персонажу... или же заппоминая все нюансы
5. ЕДИНСТВЕННОЕ, что критиковать не буду... Но скорее не как в героях, а как в D&D — чем выше уровень мага, тем сильнее доступные заклы
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
#42
Старый 19.12.2006, 22:56
  #42
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Tengro;56035Смок, конструктивно
Магнус, буду критиковать
1. Монстров правлю
2. А что даст замена НАЗВАНИЙ??? И так +1 к любой одной за уровень... НП будет опр. кол-во, больше — только через артефакты
3. Сила и урон в Героях растут, по какому критерию мерять???
4. И ГМ-ы дружно свихнутся, пытаясь присобчить ЧИСТО КОМАНДНУЮ АБИЛКУ к ОДНОМУ персонажу... или же заппоминая все нюансы
5. ЕДИНСТВЕННОЕ, что критиковать не буду... Но скорее не как в героях, а как в D&D — чем выше уровень мага, тем сильнее доступные заклы
2 Она упростит понимание характеристик
3 Ну вот вам примеры заклов в магии хаоса
Магическая стрела:
Эффект на уровнях:
[None]: урон=48+8*SP
[Basic]: урон=56+8*SP
[Advanced]: урон=64+8*SP
[Expert]: урон=72+8*SP
Каменные шипы
Эффект на уровнях:
[None]: урон=24+8*SP
[Basic]: урон=32+8*SP
[Advanced]: урон=40+8*SP
[Expert]: урон=48+8*SP
Ледяная стрела
Эффект на уровнях:
[None]: урон=60+12*SP
[Basic]: урон=72+12*SP
[Advanced]: урон=84+12*SP
[Expert]: урон=96+12*SP
Молния
Эффект на уровнях:
[None]: урон=11+11*SP
[Basic]: урон=14+14*SP
[Advanced]: урон=17+17*SP
[Expert]: урон=20+20*SP
огненный шар
Эффект на уровнях:
[None]: урон=11+11*SP
[Basic]: урон=14+14*SP
[Advanced]: урон=17+17*SP
[Expert]: урон=20+20*SP
Кольцо холода
Эффект на уровнях:
[None]: урон=60+12*SP
[Basic]: урон=72+12*SP
[Advanced]: урон=84+12*SP
[Expert]: урон=96+12*SP
Цепь молний
Эффект на уровнях:
[Advanced]: урон=20+20*SP
[Expert]: урон=25+25*SP
Метеоритный дождь
Эффект на уровнях:
[Advanced]: урон=20+20*SP
[Expert]: урон=25+25*SP
Армагеддон
Наносит урон Огнем (Fire) всем стекам на поле боя и боевым машинам.
Урон (Damage) = 30+30*SP
Шок земли
Урон (Damage) = 40+40*SP.
4 К какой расе герой принадлежит, такой у него и класс.
За каждый уровень герой получает навык. А чтоб понять развитие нужно
открыть колесо умений. Все изменения будут записаны в анкетах, а чтоб не было фальсификации, будет документ у ГМ
__________________
Magnus вне форума
#43
Старый 19.12.2006, 23:03
  #43
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Магнус, ты с контрлем заклов СВИХНЕШСЯ втрое быстрее — ты не учел параметра Сила Заклинаний!(вру. учёл. но свихнется все равно)
За каждый уровень получает навык??? И? Вопрос не в этом... Навыки в СкиллВилл расчитаны на Героя-С-Армией, и к РПГ с его ОДИНОЧНЫМ стилем не годится...
К тому же... 4 уровень пок — потолок.
4 Навыка??? И все... вся игра скотится к накачиванию уровня до 25, чтобы потом НОРМАЛЬНО ВОЙТИ В ИГРУ
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
#44
Старый 19.12.2006, 23:10
  #44
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Tengro;560481Магнус, ты с контрлем заклов СВИХНЕШСЯ втрое быстрее — ты не учел параметра Сила Заклинаний!(вру. учёл. но свихнется все равно)
2За каждый уровень получает навык??? И? Вопрос не в этом... Навыки в СкиллВилл расчитаны на Героя-С-Армией, и к РПГ с его ОДИНОЧНЫМ стилем не годится...
3К тому же... 4 уровень пок — потолок.
4 Навыка??? И все... вся игра скотится к накачиванию уровня до 25, чтобы потом НОРМАЛЬНО ВОЙТИ В ИГРУ
1 А ты сделай меня ГМ, и я буду всё учитывать, развивать героев и т.п.
2 Но все ходят компанией в RPG, да и всё можно подобрать, а если тебе не охота менять, то я сам всё сделаю. дайте мне право и воодушевлю идеи
3 А почему всего 4 уровня?
4 Ну нет, ведь чтоб был уровень нужно выполнить квест, а когда дойдёшь до 30 уровня, то получишь сюрприз, если идешь к пути ультимейт. Да и это увеличит продолжительность RPG
__________________
Magnus вне форума
#45
Старый 19.12.2006, 23:16
  #45
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения по развитию РПГ

Поправка 4 уровня на данный момент самый высокий клас
Магнус, ты как ГМ — во первых, я уже говорил — ТОЛЬКО ЕСЛИ И СУПР, И ВИЗ ЗА.
Магнус, в одиночку за таким не уследишь... Сичтай — ЕЖЕДНЕВНО ПРИМЕНЯЕТСЯ ДО 10 ЗАКЛОВ, И КАЖДЫЙ ОТКОНТРОЛИРОВАТЬ.
Ходят компанией, ну и? Думаешь, ты гений? Я сам думал над перерботкой умений — это получается, нужно человек 7 ТОЛЬКО на КОНТРОЛЬ УМЕНИЙ...
4. Не совсем так —уровень дается не только за квест, но и за кучу других вариантов — за смекалку, например По поводу продолжительности РПГ — делаем поправку, что даже НЫНЕШНЯЯ история с осколком — это только НАЧАЛО ЗАВЯЗКИ!!!
+ ульт. абилка — герой, идущий на ульт., с его достижением становится непобедим(ТоТ ЖЕ ВЕРДАН — С ЭЛЬФИЙСКОЙ УДАЧЕЙ БУДЕТ МОЧИТЬ ДРАКОНА БЕЗНАКАЗАННО)
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru