[ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Оставлять шаблон Алмаз на 6-ой тур или нет?
^
Оставить
10
38.46%
Играть на шаблоне Щит
13
50.00%
Другой шаблон
3
11.54%
Ответ
Страница 5 из 11
 
Опции темы
#61
Старый 16.10.2008, 14:10
  #61
^
Primus
 
Аватар для Primus
📖
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Всем игрокам срочно проголосовать на счёт 6-го тура. Опрос находится в верху страницы.
__________________
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Primus вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 16.10.2008, 14:19
  #62
^
denden
📖
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Смерть) Не совсем так все же)
На очень большой без подземки в отличие от большой без нее:
1. Вместо пары реликтов в смежных будет пара мажоров
2. Будет генерить арты в трежери
3. Монстры будут послабже, но немного. Они вроде и на герое то ослаблены в 3.1 были Мозом. Но слиться вполне реально и сейчас) Прыжки в темноту и крипы в помощь)
4. Стоять они будут чутка реже, но не настолько чтобы не биться день например. Ща вот сделал по 3 хода, вполне нормально по частоте. Имхо незначительно.
5. Из-за 3-4 пункта опыт будет набираться помедленнее конечно и первая встреча случится например не на 21-м уровне а на 18-м.

А то что не герое лучше, я понятно и не спорю) Но перед турниром не смогли мы пролобировать) это решение. Так что по согласованию...Имхо самое существенное отличие будет в большем дефиците ресов?)


По поводу голосования. А как люди будут не зная о чем идет речь голосовать?) Вкратце.
1. Шаблон алмаз. Шаблон с запутанной системой проходов, непонятно какой-куда ведет. Самый маленький, быстрый шаблон. Реально прийти в гости на 2-й неделе, но можно и заплутать и "затянуть" до 4-й.
2. Шаблон щит. Самый огромный по размеру и количеству зон шаблон. Но...там есть ГО. Соответственно, как и на Лабиринте можно через ГО ускорить игру) Если же не через него, то игра может ооочень затянутся, но...кто мешает? Другая особенность в стартовой нету шахт. Дерево-руда в 1-й из соседних, еще угадать надо.
3. А какой другой шаблон?) Другого пока и нету ж вроде) Только повторяться если.
denden вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 16.10.2008, 15:01
  #63
^
Lady Revan
 
Аватар для Lady Revan
📖
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 194
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 194
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Я думаю, что "Алмаз" нужно убрать, не люблю, когда слишком быстро приходят в гости. Можно играть либо шаблон щит, либо повторяться. Мне, например очень нравится шаблон "Лабиринт"(Maze) и "Улыбка"
__________________
Клан "Хранители Небесных Врат"



████████████████████████ - сотри защитный слой и узнай подпись.
Клан "Хранители Небесных Врат"



████████████████████████ - сотри защитный слой и узнай подпись.
Lady Revan вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 16.10.2008, 15:18
  #64
^
Smerti_PO
 
Аватар для Smerti_PO
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

denden;200822Смерть) Не совсем так все же)
На очень большой без подземки в отличие от большой без нее:
1. Вместо пары реликтов в смежных будет пара мажоров
2. Будет генерить арты в трежери
3. Монстры будут послабже, но немного. Они вроде и на герое то ослаблены в 3.1 были Мозом. Но слиться вполне реально и сейчас) Прыжки в темноту и крипы в помощь)
4. Стоять они будут чутка реже, но не настолько чтобы не биться день например. Ща вот сделал по 3 хода, вполне нормально по частоте. Имхо незначительно.
5. Из-за 3-4 пункта опыт будет набираться помедленнее конечно и первая встреча случится например не на 21-м уровне а на 18-м.

А то что не герое лучше, я понятно и не спорю) Но перед турниром не смогли мы пролобировать) это решение. Так что по согласованию...Имхо самое существенное отличие будет в большем дефиците ресов?)


По поводу голосования. А как люди будут не зная о чем идет речь голосовать?) Вкратце.
1. Шаблон алмаз. Шаблон с запутанной системой проходов, непонятно какой-куда ведет. Самый маленький, быстрый шаблон. Реально прийти в гости на 2-й неделе, но можно и заплутать и "затянуть" до 4-й.
2. Шаблон щит. Самый огромный по размеру и количеству зон шаблон. Но...там есть ГО. Соответственно, как и на Лабиринте можно через ГО ускорить игру) Если же не через него, то игра может ооочень затянутся, но...кто мешает? Другая особенность в стартовой нету шахт. Дерево-руда в 1-й из соседних, еще угадать надо.
3. А какой другой шаблон?) Другого пока и нету ж вроде) Только повторяться если.
Сейчас еще раз играю на солнце *очень большая без*, вроде попривык к отсутствию монстров. Главное пораньше в золотую зону выйти, там уже есть с кем биться.
По поводу шаблона на 6й тур, я естественно за шаблон Щит.
Smerti_PO вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 16.10.2008, 15:30
  #65
^
HeatEx
📖
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 16
Выставка наград
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 16
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

А я бы предпочел там на любимом многими пауке сыграть Но так с повторами никогда не придем к какому-то одному шаблону, поэтому щит, и однозначно не алмаз, где вся игра на везении.

По поводу размеров нынешнего тура - Ден пробовал вроде среднюю с подземкой? Если не брать в расчет возможные перегенерации, не лучший ли это все-таки вариант в плане нейтралов и артефактов? Тут еще ведь и вышки, без метро вся карта как на ладони будет, зон немного.
HeatEx вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 16.10.2008, 15:40
  #66
^
Smerti_PO
 
Аватар для Smerti_PO
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

HeatEx;200834А я бы предпочел там на любимом многими пауке сыграть Но так с повторами никогда не придем к какому-то одному шаблону, поэтому щит, и однозначно не алмаз, где вся игра на везении.

По поводу размеров нынешнего тура - Ден пробовал вроде среднюю с подземкой? Если не брать в расчет возможные перегенерации, не лучший ли это все-таки вариант в плане нейтралов и артефактов? Тут еще ведь и вышки, без метро вся карта как на ладони будет, зон немного.
Да, средняя с подземкой это оптимальный вариант, если есть время на перегенерации.
Smerti_PO вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 16.10.2008, 17:07
  #67
^
Primus
 
Аватар для Primus
📖
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Огромное спасибо denden'у за разъяснения шаблонов Щит и Алмаз. Времени не хватило самому расписать. А ты облегчил мне работу. Респект тебе!

denden;2008221. Шаблон алмаз. Шаблон с запутанной системой проходов, непонятно какой-куда ведет. Самый маленький, быстрый шаблон. Реально прийти в гости на 2-й неделе, но можно и заплутать и "затянуть" до 4-й.
Полностью согласен!

denden;2008222. Шаблон щит. Самый огромный по размеру и количеству зон шаблон. Но...там есть ГО. Соответственно, как и на Лабиринте можно через ГО ускорить игру) Если же не через него, то игра может ооочень затянутся, но...кто мешает? Другая особенность в стартовой нету шахт. Дерево-руда в 1-й из соседних, еще угадать надо.
Из стартовой зоны 4 выхода. Первый - это ГО, второй - ведёт в зону с тремя телепортами, третий - шахты с деревом и рудой, четвёртый - ресурсная зона. Первые два охраняет приличная армия, либо сборная, либо существа 7-го уровня. Остальные два слабоватые, но может быть и подлянка в виде много призраков, а за ними отряд-много архимагов. Придётся угадывать куда какой из двух порталов ведёт. Но, имхо, мне кажется это интересным и вносит изюминку в игру!

denden;2008223. А какой другой шаблон?) Другого пока и нету ж вроде) Только повторяться если.
Будем выбирать из семи оставшихся - Хаос, Улыбка, Лабиринт, Летос, Паук, Солнце, М3.
__________________
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Primus вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 16.10.2008, 17:50
  #68
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"



По логике, если турнир тока по шаблонам, остаеццо тока Щит, а с другой стороны, если не по шаблонам турнир ,че др.карт что-ли нет?!
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 16.10.2008, 18:25
  #69
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Проголосовал за Щит, так как не люблю рашевых карт!

Есть предложение (поскольку шаблоны не до конца проработаны, так получается) отобрать 4 наиболее популярных шаблона - пусть каждый предложит свой варианты, и провести на них 5-8 туры! Думаю суть игры от этого не изменится, зато споры поутихнут (надеюсь) и главное все будут довольны!
Vip.rus вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 16.10.2008, 18:38
  #70
^
Kolobokk
 
Аватар для Kolobokk
📖
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Перед тем как голосовать все таки посмотрите сами что это за шаблоны.
На своем опыте скажу щит - сложный шаблон, кто не много практиковался на шаблонах - не советую за него голосовать.
Про алмаз что могу добавить играю на алмазе отлично на 2-3 недели как правило финалка - но шаблон не люблю - удовольствия от игры не получается.

А кто проив меня на алмазе играл знает: Как это не приятно когда из портала выбегает мой ГГ с полным ходом движения и захватывает замок.


Предложил бы выбрать велей судьи. Так думаю будет справедливо при этом из рассматриваемого списка убрать и щит и алмаз.

Кто за то чтобы шаблон выбрал судья ( по жеребьевке) на 6 тур?
Kolobokk вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 16.10.2008, 18:50
  #71
^
Smerti_PO
 
Аватар для Smerti_PO
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Vip.rus;200872 Есть предложение (поскольку шаблоны не до конца проработаны, так получается) отобрать 4 наиболее популярных шаблона - пусть каждый предложит свой варианты, и провести на них 5-8 туры! Думаю суть игры от этого не изменится, зато споры поутихнут (надеюсь) и главное все будут довольны!
Сомневаюсь, что каждый участник турнира играл на всех шаблонах хотя бы по одному разу. А шаблоны на самом деле проработаны и не один турнир на них сыгран на лиге. Практически все из них интересны, у каждого есть своя изюминка, даже у алмаза. Просто вкусы у всех разные - кому-то нравятся длинные партии, кому-то рашевые.
Считаю, что этот турнир надо провести на всех шаблонах, а уже на следующих можно голосованием отбирать наиболее популярные.
Smerti_PO вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 16.10.2008, 20:08
  #72
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"



Думаю процентов 10-15 у частников данного турнира точно играли и не один раз на каждом из существующих шаблонов, в т.ч Kolobokk, Smerti_PO и Ваш покорный слуга....

Щит канешна неплохой шаблон, но навена все-таки судьи должны решить, опираясь на мнение участников турнира...
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 16.10.2008, 20:24
  #73
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

А некоторые вообще на шаблонах не играли

Считаю, что любые изменения в правилах, регламенте и т.п. после начала турнира неприемлимы. Поэтому согласен с этим высказыванием:
Smerti_PO;200879Считаю, что этот турнир надо провести на всех шаблонах, а уже на следующих можно голосованием отбирать наиболее популярные.
NEREWAR вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 16.10.2008, 21:10
  #74
^
alex_nv
 
Аватар для alex_nv
📖
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Vip.rus;200872Проголосовал за Щит, так как не люблю рашевых карт!
Поддерживаю высказывание - проголосовал за "Щит"!
alex_nv вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 16.10.2008, 22:31
  #75
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Уважаемые участники турнира "Лучший из лучших" для голосования были определены три пункта 1 - шаблон Алмаз, 2 - шаблон Щит, 3 - другой шаблон, пожалуйста голосуйте и оставляйте свои коментарии относительно вашего выбора!!! Мы очень ценим ВСЕ замечания и предложения, но это не обсуждение ПРЕДСТОЯЩЕГО турнира, а голосование по конкретному моменту в этом, никаких изменений в регламент и порядок проведения турнира вносится не будет, структура турнира определена!!!
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru