[ТУРНИР] 3-й этап ежегодного турнира им. Джона Ван Канигема (2007) - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 6 из 32
 
Опции темы
#76
Старый 08.04.2007, 08:36
  #76
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Мозай;81044на счёт балисты,,,,сколько не играю в героев не помню что бы кончались боеприпасы!а у кого нибудь есть версия где они кончаются?нет!!!значит и пользуйтесь на здоровье маленькой фишкой!!!
A я скока не играю в героев арты как продавались по завышенной цене так и продаются Что теперь - пользуйтесь на здоровье что ли ?
Поэтому ваш аргумент не является аргументом.
Мозай;81044по несколько часов над одним ходом!!!я бы не выдержал ,даже ради победы
Ну я бы может тоже не выдержал. Но был тут один человек, не знай куда делся, AmberSoler, так вот он говорил, что все зависит от мотивации такого боя. Если куш того стоит, то можно потратить на бой и больше часов. Остается только один вопрос - чо вы все говорите про многочасовой бой, когда такие бои проходятся артой за 5 минут. Я вот честно прохожу бой который по моим прикидам займет часов 18-20. А кто-то воспользуется артой и пройдет этот бой за 5 минут. Вопрос к организаторам - как буду защищены мои права ? Рискну ответить - никак. И вот мои варианты решения проблемы:
1. сей трюк с баллистой нада запрещать (но тока не с этого турнира, я уже 4 часа отбегал)
2. разрешить такие бои проходить артой всем кто пожелает
3. разрешить такие бои, но запретить проходить их артой, при этом доказать что организаторы способны отличать сейвы, в которых была заюзана арта, а в которых нет.
Четвертого не дано
IronAxe вне форума
#77
Старый 08.04.2007, 08:51
  #77
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

2 IronAxe уже всё поняли... этот момент будет обсуждаться между организаторами и со следующего турнира будет помечен в правилах. Впрочем у ВДВ есть прога на проверку сейвов https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2277 (думаю в случае балисты и подозрения арты, он всё-таки её найдёт и заюзает).
На данный момент рекомендую всем, кто собирается юзать балисту часами, делать Printscreen`ы битвы (это не является обязательным и тем кто отбегал 4 часа уже поздно об этом говорить 8)). Но может помочь доказать свою правоту).
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#78
Старый 08.04.2007, 08:56
  #78
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Слушайте, а действительно, против этого "лома" ну нет приема, или все же есть. Вдруг люди будут использовать такую дрянь.
Kamikaze вне форума
#79
Старый 08.04.2007, 09:04
  #79
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Так тема про балисту закрыта до возвращения ВДВ, как официального организатора этого этапа, и его ответов на уже существующие посты. Все последующие сообщения, посвященные этому вопросу, будут удаляться.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#80
Старый 08.04.2007, 09:07
  #80
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Да я имею в виду ArtMoney, упс.
Kamikaze вне форума
#81
Старый 08.04.2007, 09:36
  #81
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Kamikaze;81148Да я имею в виду ArtMoney, упс.
Против этого лома есть прием. Если ваша выигранная артой битва не сойдется по описанию и организатор сам не сможет ее выиграть, то вам кирдык. Речь идет о долгих, но реально выигрываемых битвах, о чем правильно понял Alan.

Добавлено через 5 минут
Alan;811412 IronAxe уже всё поняли... этот момент будет обсуждаться между организаторами и со следующего турнира будет помечен в правилах. Впрочем у ВДВ есть прога на проверку сейвов https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2277 (думаю в случае балисты и подозрения арты, он всё-таки её найдёт и заюзает).
Нету проги против арты. Если есть - пусть VDV ее выложит.
Alan;81141На данный момент рекомендую всем, кто собирается юзать балисту часами, делать Printscreen`ы битвы (это не является обязательным и тем кто отбегал 4 часа уже поздно об этом говорить 8)). Но может помочь доказать свою правоту).
Не поздно - мне бегать и бегать еще. Вот это наверно (про принтскрины) тоже должно быть в правилах. Сколько принт скринов нада примерно с 20ти часовой битвы ?
IronAxe вне форума
#82
Старый 08.04.2007, 11:17
  #82
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

IronAxe;81157
Не поздно - мне бегать и бегать еще. Вот это наверно (про принтскрины) тоже должно быть в правилах. Сколько принт скринов нада примерно с 20ти часовой битвы ?

Вот это возможно и будет в правилах... Ещё раз повторяю до возвращения ВДВ вопрос закрыт. Скрины делать столько, чтобы тебе поверили (примерно каждые 5% от общего числа времени на битву).
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#83
Старый 08.04.2007, 13:12
  #83
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Я вчера написал программу, которая имитирует нажатие кнопок мыши,
это позволило пройти битву за 2,5 часа.

Данная программа просто перемещает курсор мыши в нужное место на поле боя
и делает щелчки на поле боя в нужное время.

Определить, пользовался ли человек такой программой
по финальному сэйву невозможно, потому что программа
ничего плохого не делает, сэйвы она никак не затрагивает.
Я думаю все будут согласны, что программа не является читерской.

Если у кого-нибудь появится желание, могу выложить эту программу с кратким описанием.
Правда, совершенствовать ее времени нет.
Она писалась под конкретный бой.
Но могу кое-чего переправить по-быстрому,
и она будет подходить уже для многих боев.
Только пользователю придется немного попотеть,
прежде чем он укажет правильные данные.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#84
Старый 08.04.2007, 14:13
  #84
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Alan;81178Вот это возможно и будет в правилах... Ещё раз повторяю до возвращения ВДВ вопрос закрыт.
Зачем вы пытаетесь закрыть вопрос до возвращения VDV? Чем больше мы наработаем материала по данному вопросу, тем легче будет принимать решение VDV, когда он вернется. Понятное дело что решение будет за VDV, никто этого и не оспаривает. Но дайте людям высказать свое мнение по данному вопросу.

Добавлено через 31 минуту
vbn;81203Я вчера написал программу, которая имитирует нажатие кнопок мыши, это позволило пройти битву за 2,5 часа.
Я вам не верю Не хватает данных пока. Объяснюсь:
Уж не x-starter-ом ли вы пользовались при составлении этого дела.
Если нет, то на каком языке или чем программировали.
vbn;81203Данная программа просто перемещает курсор мыши в нужное место на поле боя и делает щелчки на поле боя в нужное время.
Если вы проверяли это на том бое про который я думаю - то там видите ли в чем дело. Монстрам никогда не выпадает удача или мораль (не знаю как это правильно назвать) на дополнительный ход. А моему юниту иногда выпадает. Избавиться от выпадения этой удачи - нельзя !! Поэтому если бы и мне не выпадала удача, тогда ваша программа была бы пригодна. Однако из за того что удача мне выпадает и предсказать ее выпадение невозможно, и когда она выпадает, то последовательность нажатий на кнопки в игровом меню меняется. Объясняю: Я походил, враг походил, я походил, враг походил и т.д. (до этого момента программа работает нормально). Но тут бац, мне выпадает мораль. Вот тут я уже должен нажать или пропуск хода или wait или wait, потом пропуск хода и только после того как сходит враг, опять хожу я. Как твоя программа определяет эти отклонения от нормы ?????? и определяет в какой последовательности какую кнопку нажать ? Иначе при выпадении морали такая программа выведет меня прямо навстречку монстру прямо под удар.
vbn;81203Определить, пользовался ли человек такой программой
по финальному сэйву невозможно, потому что программа
ничего плохого не делает, сэйвы она никак не затрагивает.
Я думаю все будут согласны, что программа не является читерской.
Здесь согласен и при некоторых видах боев (при наличии определенных артов) данная программа очень полезна будет. Кстати я считаю что при таком долгом бое, но реально выигрываемым бое, и артмоня не является читерской программой Она лишь сэкономит вам реальное время.
vbn;81203Если у кого-нибудь появится желание, могу выложить эту программу с кратким описанием.
Кинь мне на мыло : BigAxes@rambler.ru Если есть исходник и не жалко, то не откажусь и от него
IronAxe вне форума
#85
Старый 08.04.2007, 14:49
  #85
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

x-starter? впервые слышу, что это такое?
программа написана на Дельфи, длина кода - всего-то 10 строк
насчет выпадения морали (дополнительный ход) ты абсолютно прав,
здесь придется использовать варианты:
1) взять героя без лидерства и артефактов, увеличивающих мораль;
2) повесить дух угнетения морали;
3) взять армии из другого замка для понижения морали до нейтральной;

чтобы не флудить, дальнейшее описание и обсуждение программы отделяю в отдельную тему (ссылку см. ниже).
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
#86
Старый 08.04.2007, 16:03
  #86
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

vbn;81232x-starter? впервые слышу, что это такое?
программа написана на Дельфи, длина кода - всего-то 10 строк
насчет выпадения морали (дополнительный ход) ты абсолютно прав,
здесь придется использовать варианты:
1) взять героя без лидерства и артефактов, увеличивающих мораль;
2) повесить дух угнетения морали;
3) взять армии из другого замка для понижения морали до нейтральной;
чтобы не флудить, дальнейшее описание и обсуждение программы отделяю в отдельную тему (ссылку см. ниже).
Так, "Героекопалка" есть - даешь "Баллиста-Убивалку" !!
vbn - x-starter делает то же самое примерно что и программа. Тока рассчитана на тех кто не умеет программировать. Там производиться запись движения мышки и настраиваются щелчки кнопок и клавиш, а также можно указать задержки таймера перед нажатием кнопок.
IronAxe вне форума
#87
Старый 08.04.2007, 19:14
  #87
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Уважаемый VDV_forever!

Назрел вопрос по существу.
У меня в настоящий момент при прохождениии турнирной карты последнюю битву проводит второстепенный герой. Согласно п.6 правил, именно его первичные навыки будут учитываться в случае равенства по дням прохождения. Однако, у основного героя первичные навыки куда больше. Очевидно, что это может сказаться на конечном результате.
Учитывая вышеизложенное, предлагаю учитывать первичные навыки героя, которого будет указывать участник турнира в пояснении к финальному сейву.

С уважением
DmitriyAS вне форума
#88
Старый 08.04.2007, 19:59
  #88
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Alan;81178Вот это возможно и будет в правилах... Ещё раз повторяю до возвращения ВДВ вопрос закрыт. Скрины делать столько, чтобы тебе поверили (примерно каждые 5% от общего числа времени на битву).
У меня вопрос и к вам и к VDV. На скриншотах видно баллисту, моего юнита и остаток монстров противника Что вам дают эти скриншоты ?
Время и создание файлов скринов правится, как и время сейвов. Правилами же пока вообще ничо не оговорено. Я к тому что артмоней можно нарисовать остаток монстров за 10 секунд. Еще 1 минута на создание скрина с нужным временем создания. Ну будет с десяток таких скринов. Что они дадут, если время создания высчитано правильно.
PS. Но все это уже не так актуально когда vbn спрограммировал автоматизатор ходов. Ждем вердикта VDV.
IronAxe вне форума
#89
Старый 08.04.2007, 21:07
  #89
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

Доброго времени суток Уважаемые Участники турнира!

1. Все известные баги убраны в лицензионной версии героев 3 COD с патчем 3.2.

2. Поскольку очень многие пользователи не имеют данной версии героев, или же патчев, то мною было принято решение разрешить играть на Платине, или же на любой другой версии героев кроме ВОГ, не используя БАГИ!

3. Баги которые мне известны и которые я считаю как таковые:
(как привести в исполнение баги разумеется я описывать не буду)

а) Двойное кастование магии за один игровой ход.
б) Продажа артов по завышеным ценам.
в) Покупка погибшего героя (своего, или компьютера).
г) Выкапывание грааля за 1 день.

Остальные мелкие баги влияют только с отрицательной стороны на игрока, поэтому я их не расцениваю как таковые:

а) При определенном количестве монстров одного типа в одном слоте их количество становиться отрицательным.
б) Золото, ресурсы - аналогично.

4. Поскольку создатели игры, а также самих патчей не сочли необходимым останавливать баллисту когда запас потронов кончается, то Баллистой-убивалкой можно пользоваться бесконечно долго (пока не надоест). По моему мнению, этот "баг" нужно рассматривать с другой позиции - замените кол-во патронов Баллисты на знак бесконечность.

Удачной Вам охоты! Да поможет Вам Баллиста .

Dmitry_A_S:

Ваше предложение обязательно будет рассмотрено со следующего турнира.
Изменение в правилах этого турнира не будет!

P.S. Советую всем кто будет нападать на всем известное событие (сюрприз от VDV_forever) делать описание ПЕРВЫХ 6 ХОДОВ.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#90
Старый 08.04.2007, 21:17
  #90
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий этап турнира "им Ван Канигема"

VDV_forever;81399Удачной Вам охоты! Да поможет Вам Баллиста .
P.S. Советую всем кто будет нападать на всем известное событие (сюрприз от VDV_forever) делать описание ПЕРВЫХ 6 ХОДОВ.
С уважением VDV_forever

VDV !!! Респект, я не ошибся в Вас и вашем ресурсе когда сюда пришел.
IronAxe вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru