Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте? - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некроманты Все о нации некромантов в 5-ых героях:
Кто такие некроманты
Их темная истроия
Их особенности
И их войско
Замок и постройки Нежити
Герои Некрополиса
Так же вы можете обсудить все это в соответсвующей теме.

Ответ
Страница 6 из 9
 
Опции темы
#76
Старый 01.02.2009, 16:42
  #76
^
LordViRuS
 
Аватар для LordViRuS
📖
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: ЖЕсткий диск
Сообщения: 129
Отправить сообщение для  LordViRuS с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: ЖЕсткий диск
Сообщения: 129
Отправить сообщение для  LordViRuS с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орковна очень большой карте?

Lord VampireА что если некру прокачать. Свет. Все масс заклы. Образование. Логистика. Удача. Ну оставшееся на выбормашины, тьма для вампиризма, либо что нить другое.
Да некр просто походить не успеет ну 3-4 хода что за них можно зделать ? свет не сильно поможет, удача тоже ! единственный выход это числом задавить и подчинением что довольно сложно вить гоблины сильно блокируют лучше битва до последнего образование чародейство и тьму мне кажется это единственный выход
__________________
Вступай в Клан "Вампиры" и пополни его ряды !

__________________________________________

Если ты спориш с идиотом проверь не делает ли он то же самого

Пунктация и орфография авторские, критике не подлежат.



Мы не жалели времени и силы,

Земля дрожала под ногами тьмы,

И род людской, беспомощный и хилый,

Рабами стал закрывшейся тюрьмы.
Вступай в Клан "Вампиры" и пополни его ряды !

__________________________________________

Если ты спориш с идиотом проверь не делает ли он то же самого

Пунктация и орфография авторские, критике не подлежат.



Мы не жалели времени и силы,

Земля дрожала под ногами тьмы,

И род людской, беспомощный и хилый,

Рабами стал закрывшейся тюрьмы.
LordViRuS вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 22.05.2009, 17:29
  #77
^
@lexxx
 
Аватар для @lexxx
📖
Регистрация: 21.09.2008
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  @lexxx с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2008
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  @lexxx с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

по-моему некрам нужно делать упор на артефакты. поскольку на небольшой карте против орков действительно сложно устоять
@lexxx вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 27.05.2009, 02:15
  #78
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

VaRvArHawkОркам в битве против некроманта на большой карте лучше брать не заглушку тьмы (она плохо работает в отличии от заглушки хаоса) а прокачивать защиту от магии ( отражение, магическая защита и варварская удача) + комплект артефактов магической защиты + гоблины шаманы. Вот есть интересная битва с подчинением.

Ролик очень интересный. В этом случае нужно подчинять не кентавров, а сильнейший отряд - палачей. И напасть ими на вторых по силе циклопов. На остальных накладывать берсерки и будет счастье

P.S. Некромант прокачан неправильно да и войска я бы взял другие.
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 10.10.2010, 09:16
  #79
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Некромант имеет все шансы против орка, тем более на большой карте. Тут главное с помощью подчинения снести 2 основых атакующих стека у орка - вожаков\палачей и циклопов. А остальные ничего уже сделать не могут. А уж лидерство на большой карте брать однозначно. Тем более если есть много шахт.
Если уж какие то проблемы, то можно попробовать хитран. Вот реплей, правда против компа.
20-07-2010.sav
А вообще, смотря о какой карте идет речь. Если замков поровну, тогда у орка есть небольшие шансы, а если у орка один замок родной, а у некроманта куча замков, тогда о победе орков не может быть и речи.
Насчет навыков. Тут все зависит от выбора героя. Ну против орков я бы выбрал скорее всего некромантов-силовиков - Орсона или Лукрецию. Впрочем можно и других взять, главное чтобы подчинение найти.
P.S. Просмотрел реплей, предоставленный VarvarHawk.\ Похоже, что здесь, судя по мизерной армии некроманта количество замков у обоих одинаково. Что касается тактики и выбранных грейдов, то они абсолютно неправильные. Во-первых, глупо против Хаггеш брать костяных лучников, которые годны только для пробивки нейтралов. Во-вторых, глупо пытаться подчинить разные стеки - нужно подчинить один и его использовать, иначе есть шанс на срыв заклинаний гоблинами. В-третьих, не следует в битве против орков бить по разным стекам, нужно сосредоточиться на каком-то одном и активно сбивать ярость. Вампиров тоже так подставлять не следует, т.к. ими нужно стремиться ослепить как можно больше. То есть тактика такая - подчиняем циклопов или палачей, других берсерим, бьем только по ОДНОМУ стеку и как можно больше ослепляем. Личей тоже необходимо брать других, чтобы как можно быстрее избавиться от палатки, которая снимает ослепление и тележки.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 08.11.2010, 21:50
  #80
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Тут не имеет смысла спорить, все зависит от ситуации.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 15.11.2010, 10:27
  #81
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

А такой вопрос по оркам. Почему вы считаете, что заглушка тьмы неэффективна?
Мне она очень даже нравится. Во-первых, не позволяет подчинить циклопов. А это между прочим очень много! Т.к. циклопы - это основная сила орка, к тому же наносят урон по 2 стекам одновременно. Во-вторых, берсерк и подчинение можно ослабить так. что они будут действовать только один ход и каждый раз некру придётся перенакладывать их заново. А у некра с манной всегда туго и это будет значительная пакость.
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 03.08.2011, 11:26
  #82
^
BATTLEWIZARD
 
Аватар для BATTLEWIZARD
📖
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Играя в лейт против игрока-орка, могу посоветовать вот что-
Герой= Золтан 25-26 уровня
СА-это круто против орка. Но пока герой сходит нас отпинают. Суть в том,чтобы затянуть бой и дать герою по-больше раз вставить свои 5 копеек.
Вот стратегия -
Прокачка:
Образование+логистика=Острый ум+притяжение
Защита=БДП+стойкость
Чародейство=Отвлечение
Тьма=Боль/Разум/Земля
Бой(по ходам героя)армия стоит на месте, если может убегает из под удара:
1)Кидаем подчинение на убийц. Ложим кентов
2)Затем Берс
3)Если достался 3-й ход герою и подчинение с берсом активны, то кидаем масс замедление.
4)Повторяем действия 1 и 2.
Итог таков, что орк убьёт себя сам.

В сумме выйдет, что орк довольно долго будет до нас добираться и в итоге ему понадобится 2-3 хода на слив 1 нашего стека.

Так же советую сломать его повозку личами и стырить боеприпасы у кентов, если вы решите слить их не одними из первых. Хотя это приоритетно.

Войска(по уровню):
1)альт(от лучников смысла нет,+защита от кентов и циклопов+глушилка)
2)альт(дольше протянут)
3)альт(но можно и простых, если прокатит, то доберёмся к шаманкам)
4)альт(если кидать в бой простых, то ответа не будет, но мы сами их подведём к врагу и они трупы. А альтки могут и оцепенить)
5)альт(мб благодаря им мы протянем ещё дольше)
6)альт(бьёт без ответа)
7)альт/стандарт(скорбный удар/сразу всей его армии БД-1)Тут смотрите сами, что важнее.

Выше изложенное было эффективно использовано на практике.

Есть вариант взять дейдру и уйти в СА. Но по сути не факт, что благодаря СА противник потратит на нас больше времени, чем в выше описанной стратегии. Как-то пробовал...Вышло даже наоборот/
BATTLEWIZARD вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 09.05.2012, 19:34
  #83
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Собираюсь с другом играть Некрополис против Орды. ЗА некрополис играю я(ну как всегда ). Карта скорее всего средняя с\без подземелья, но мы всегда по уговору качаемся до 30 уровня и только тогда сражаемся. Игровой скилл у нас одиннаковый, что было проверено уже в нескольких сценариях. Он утверждает что порвет меня без труда, я же не согласен, но и какой-то изюминки некромантов для этой битвы я не вижу.Во избежание подчинения и прочих фокусов, он меня уже предупредил что будет качать защиту от магии тьмы и скорее всего от призыва( зная как я люблю поднятие мертвых+Каспар+верховные личи), это инфа 100%. И я решил на магию не полагаться а выбрать героя бойца и вытягивать из орков ярость и силы заставляю их атаковать меня. Возможные варианты Орсон(скорее всего), Наадир, возможно Дейдра или Лукреция. НУ подумав я выбрал такую заготовку, расставил не до конца скиллы но атака и защита будут именно так расскачаны. Магия Света по возможности, я перечитал статью и понял что я в принципе на верную тропу стал. Если её не будет, то тогда наверно всё-таки сделаю упор на темную магию и призыв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  колесо.gif
Просмотров: 437
Размер:	92.5 Кбайт
ID:	26746  
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 09.05.2012, 19:35
  #84
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Добавлю что герой Орды будет Хагеш
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 09.05.2012, 20:26
  #85
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Даже с приглушкой тьмы заклинания этой школы всё равно сильнейшее оружие против орков. Тем более на 30 уровне. Ну можно, конечно, попробовать раскачать свет: опять же, к 30 уровню не думаю, что будет сложно выловить необходимые заклы, если не в родной гильдии, то во второстепенных замках/гильдиях на карте/библиотеках заклинаний. Но единственный вопрос: есть уверенность, что свет выпадет? А, если нет? А, если он выпадет слишком поздно, к уровню этак 22? Что, так и бегать до этого уровня без магии вообще?
но и какой-то изюминки некромантов для этой битвы я не вижу.
Изюминка в том, что при наличии хотя бы одного второстепенного замка Вы сможете к 30 уровню набрать такие полчища, что орка уже ничего не спасёт.
И ещё вопрос: Вы собираетесь по колесу качаться? Выглядит такой набор навыков... Кхм.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 09.05.2012, 20:30
  #86
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Заглушка тьмы фигня, от берса/подчинения она его не спасёт. Некр без магии - заранее проигравший некр, так что магия должна быть обязательно. Тем более если орк потратит аж 2 слота умений на заглушки, то тем хуже для него. Для лейта лучшим выбором будет Лукреция.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 09.05.2012, 20:41
  #87
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Орк может быть опасен, если у него будет приличное магическое сопротивление. Ну и от берса щит гномов, тоже не трудно найти. С другой стороны, со всеми этими приглушками СА ему не прокачать. Это уже плюс. Далее, призыв можно не брать, лучше брать только тьму и прокачать удачу с солдаткой - для того, чтобы вампы контроллили циклопов. Ну а с остальными проблем вроде возникнуть не должно. Да, и армию желательно побольше
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 12.05.2012, 22:44
  #88
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

ну скиллы по колесу, это примерная заготовка, и я же сказал, что если свет не будет выпадать то сделаю упор на темную магию и призыв
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 12.05.2012, 23:49
  #89
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Твоя прокачка это ерундистика полная. Зачем тебе аж 3 школы магии? Во-первых, без чародейства такое огромное количество магии ты просто не успеешь применить, во-вторых, у некров совершенно мизерный шанс выпадания света и, так как это не профильная школа, кроме библиотек и вторичных городов заклинания света ты нигде не выучишь, в-третьих, призыв в лейте не актуален, а качать его только ради фантома вряд ли стоит.
Вот мой набросок лейтового некра:

Поясняю, почему качал так, а не иначе:
1) Магия тьмы => повелитель проклятий + повелитель разума.
Тьма является сильнейшим оружием против орка: берсерки, подчинения и масс дебаффы сильно попортят орку жизнь.
2) Чародейство у Лукреции есть со старта, что есть гуд, потому что чем чаще будет ходить герой, тем больше гадостей мы сможем скастовать. Мудрость позволит выучить некоторые полезные заклинания других школ, например фантом.
3) Нападение берём главным образом ради боевого безумия, скелеты получают огромную прибавку к урону, ещё +20% сверху от стрельбы. Так как армия некров довольно медленная, берём ещё волшебство скорости, +30% инициативы всем отрядам лишними не будут.
4) Защита должна быть обязательно, т. к. сама механика игры за некра в том, что твои войска не должны получать больше дамага, чем они способны выдержать. Уклонение снижает дамаг кентавров на -20%, что так же способствует выживаемости. Ну и масс камнекожа тоже лишней не будет.
5) Некр это в первую очередь колдун, потому ему нужно побольше колдовской силы, знания и маны, следовательно образование незаменимо. Ну и прибавка к опыту позволит тебе прокачиваться быстрее.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 13.05.2012, 13:44
  #90
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Какие навыки брать Некросам против Орков на очень большой карте?

Конечно не плохо прикинул. Но не забыл ли ты о том что орк будет качать приглушение, и все мои берсерки, дебафы и прочее будут куда менее эффективны?
далее, не вижу смысла в образовании, мы и так докачиваемся до 30 уровней без проблем, и только одно притяжение магии я считаю бесполезным, вот если бы и другие навыки качались тогда другое дело.
зачем каменную кожу качать? толку от неё не так много, зато целый ход тратить, мне кажеться лучше глухую оборону.
кстати скелетов всегда беру лучников, но в этот раз наверно возьму со щитами, конечно же из-за кентавров, ну и шанс оглушения у них есть, а скелеты мало-того что почти всегда половинный урон наносят, так он ещё насколько снижается от защиты противника, и 20% от стрельбы толку не дадут.

Добавлено через 59 секунд
а я понял, + от образования в куче дополнительных статов а к 30 уровню их не мало будет
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru