Что это и Где это можно скачать ? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty 1-2 С чего все начиналось ...

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 29.11.2005, 23:05
  #1
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Что это и Где это можно скачать ?

King''s Bounty: The Conqueror''s Quest

Игра "King''s Bounty" была выпущена в 1990 г., и это видно сразу - звук поддерживается только на внутреннем динамике компьютера, мышь в игре не используется (все управление осуществляется с клавиатуры). При запуске игры нажмете клавишу от А до С и при вводе слова наберет любую комбинацию букв.
Но сама по себе идея игры хороша, а оторваться от нее после того, как пройдешь хотя бы небольшой участок, становится очень трудно. Жаль, конечно, что карты континентов всегда выглядят одинаково, меняется только расположение Скипетра и замков Злодеев.
На четырех континентах страны, процветавшей под правлением мудрого короля Максимуса, царил покой и благоденствие - благодаря имевшемуся у Максимуса магическому Скипетру Порядка.
Власть Максимуса не устраивала многих разбойников и авантюристов, каждый из них хотел править сам. В результате сговора основных противников короля (называемых в народе Злодеями) Скипетр был похищен и закопан в секретном месте, где-то на просторах королевства. Единственным указанием на местонахождение Скипетра была карта, которую разрезали на множество кусков; каждый Злодей взял себе по одному куску, а некоторые куски карты были спрятаны в тайниках вместе с другими магическими предметами.
Каждый из Злодеев захватил себе замок и посадил там надежный гарнизон. Злодеи отлично знали, что король Максимус не сможет встать во главе армии из-за своего преклонного возраста. Время же играло на руку Злодеям - если Скипетр Порядка не вернется к королю за относительно недолгий срок, то в королевстве воцарится полный хаос, а Максимус умрет.
По стране бродят вооруженные мародерские отряды, оплотом королевской власти остается лишь замок Максимуса. Необходимо, чтобы отыскался сведущий в военной тактике смельчак, способный силой оружия отнять у Злодеев куски карты и найти Скипетр Порядка за отпущенное ему время. Не нужно и объяснять, что кроме вас с этой немыслимо трудной задачей не справится никто.
В самом начале игры вы должны выбрать тип своего персонажа - Рыцарь, Паладин, Колдунья или Варвар. Особого влияния на ход игры этот выбор не оказывает, меняется разве что начальный состав вашей армии (при этом ни один из вариантов не дает сколько-нибудь существенной прибавки в боевой силе).
Общая схема игры выглядит примерно так: вы ходите по континенту, находите тайники с сокровищами и сражаетесь с "бродячими" врагами. Общая карта континента вам неизвестна, она раскрывается по ходу дела. Каждую неделю вы получаете от короля некоторую сумму денег за услуги. Когда вы находите замок со Злодеем, то вы нападаете на него и берете замок приступом (на каждом континенте есть четыре или три замка со Злодеями, в остальных замках просто сидит всякая нечисть). Победы в боях дают вам деньги для ведения дальнейших боевых действий, во взятых замках находятся куски карты. Для того, чтобы успешно завершить игру, не обязательно побеждать всех злодеев - достаточно понять, какой участок местности изображен на карте, отправиться туда и откопать Скипетр. Важно также на каждом континенте отыскать карту, описывающую путь к другому континенту - без этой карты вы не сможете переправиться туда.
Основное место, где вы за деньги можете нанимать в свой отряд воинов - это замок Максимуса. В самом начале игры ваш отряд оказывается в нескольких шагах от входа в замок, и, в общем, разумно бывает первым делом сходить туда. В замке Максимуса у вас всегда есть два варианта выбора: нанять новых солдат или получить аудиенцию у короля.
При найме новых солдат есть возможность выбирать из войск нескольких видов. Базовыми, то есть доступными всегда, являются ополченцы (militia), лучники (archers) и пикинеры (pikemen), остальных "продающиеся" в замке солдат - кавалерию (cavalry) и рыцарей (knights) можно покупать только после того, как король за заслуги отметит вас званием генерала или маршала, а это бывает за захват в плен определенного количества злодеев.
Стоимость одного солдата каждого вида указана рядом с названием вида войск. Когда вы решаете нанять себе солдат, то сначала клавишами A,B,C,D или E вы выбираете род войск, а потом вводите число нанимаемых солдат. Разумеется, нужно, чтобы вам хватило денег для найма, но это не все! Максимальное число нанимаемых солдат ограничивается также показателем лидерства вашего персонажа.
Вторая возможность в замке - получение аудиенции у короля. Чаще всего король только будет говорить вам, сколько Злодеев вам еще предстоит захватить, чтобы получить очередное звание и возможность нанимать солдат более дорогих и эффективных видов. Когда вы выполните королевский план по отлову Злодеев - отлично, при очередной аудиенции вас произведут в новый чин.
Помимо посещения замка Максимуса, есть еще одна вещь, которую нужно сделать как можно скорее, а именно - посетить верховного мага Ауранга, у которого за 5000 монет можно научиться применению заклинаний. Пещера Ауранга находится в горах севернее королевского замка.

Производитель: New World Computing
Год выпуска: 1990
Графический адаптер: только EGA
Размер: 758586 байт
Скачать

Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.12.2005, 23:58
  #2
^
ERRTU
 
Аватар для ERRTU
📖
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Могилёв, Белоруссия
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  ERRTU с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Могилёв, Белоруссия
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  ERRTU с помощью ICQ
По умолчанию
King Bounty 2

А еще есть King Bounty 2...
Кто подскажет где его можно скачать ?
ERRTU вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.12.2005, 01:07
  #3
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Радость
Да

Да великая игра... 3do хорошо постаралась... Она наверное не знала что будет такой успех

А вторая часть мне не очень нравиться в ней нет анимации - у 3do все сделанно на анимированнх досовских спрайтах, а там как я помню даже разрабатывал какой-то Украинский интузиаст.

Ну , а скачать не помню где можно поищу,а потом новым постом кину...
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.12.2005, 22:10
  #4
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Радость
За меня уже ответили

За меня как я уже вижу ответил admin. Так что довольствуйся и качай отсюда
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 05.02.2006, 00:24
  #5
^
fon Kondr
📖
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приозерск
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приозерск
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Простите за глупый вопрос,но я не могу выкопать артефакты(и,соответственно,победно завершить игру)-нет такого действия в меню.
Или всё-таки есть?
fon Kondr вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 06.08.2006, 19:14
  #6
^
Lonely
📖
Регистрация: 06.08.2006
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Lonely с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.08.2006
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Lonely с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Ребята, я скачала архив который Вы кидали с Кингсами вторыми, распаковала, но они у меня не запускаются, почему так? и как с этим бороться? Подскажите пожалуйста - буду очень признательна.
Lonely вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 06.08.2006, 19:16
  #7
^
Rean
 
Аватар для Rean
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 452
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 452
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

а в чём собственно ошибка?
__________________
Rean's Ghost
Rean's Ghost
Rean вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 09.08.2006, 01:33
  #8
^
Lonely
📖
Регистрация: 06.08.2006
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Lonely с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.08.2006
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Lonely с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Ошибка состоит в том, что экзешник как бы запускается и сразу же закрывается не входя даж в игру
Lonely вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 21.12.2006, 11:11
  #9
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Для тех кому интересно нашел в Нете красивое описание сюжета KB(сам еще не читал). Выкладываю тут. Вторая часть не очень понравилась, в первой была более-менее четкая сюжетная линия а во второй...
Lonely такое часто бывает на XP со старыми играми... я сам играл на эмуляторе
Вложения
Тип файла: doc История Kings Bounty.doc (78.0 Кбайт, 424 просмотров)
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.03.2007, 21:30
  #10
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Радость
Re: Что это и Где это можно скачать ?

fon Kondr;1298Простите за глупый вопрос,но я не могу выкопать артефакты(и,соответственно,победно завершить игру)-нет такого действия в меню.
Или всё-таки есть?


Честно говоря недавно я прошел игру.И артефакты я все находил!Кстати если вдруг ты не знаешь, то чтобы получить части карты нужно заключать и выполнять контракты!Если ты это делаешь и все равно не проходится, возможно у тебя плохая копия(у меня такое когда-то было)попробуй скачать другую версию
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 26.04.2007, 19:59
  #11
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Saruman;56581Для тех кому интересно нашел в Нете красивое описание сюжета KB(сам еще не читал). Выкладываю тут. Вторая часть не очень понравилась, в первой была более-менее четкая сюжетная линия а во второй...
Lonely такое часто бывает на XP со старыми играми... я сам играл на эмуляторе
а не подскажите, где можно достать этот эмулятор?
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 26.04.2007, 22:47
  #12
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Kyle;85424а не подскажите, где можно достать этот эмулятор?

У меня на дисках с журналом идёт, DosBox называется. Поищи в поиске или могу скинуть.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 28.04.2007, 15:24
  #13
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Выкладываю в эту тему эмулятор DosBox. Описание в папке в readme.txt файле на английском. Если что-то будет непонятно, то пишите объясню.
Вложения
Тип файла: zip DOSBox0.70-win32-installer.zip (1.40 Мбайт, 189 просмотров)
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.04.2007, 21:47
  #14
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

Alan;85788Выкладываю в эту тему эмулятор DosBox. Описание в папке в readme.txt файле на английском. Если что-то будет непонятно, то пишите объясню.


И ты на нем играл в КВ2?у меня не сильно выходит, вродь бы все делаю как надо!А как только захожу в игру,темный, темный экран и никаких признаков жизни!Может подскажешь?Буду очень благодарен.
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 30.04.2007, 00:25
  #15
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что это и Где это можно скачать ?

У меня, как ни странно это, игра идёт и без эмулятора под XP SP1. Но я приведу инструкцию к эмулятору.

Краткая инструкция к использованию эмулятора.

1. Запускаете dosbox.exe
2. В окошке с приглашением Z:\> вводите команды.
3. Предварительно перепишите нужную игру в отдельный каталог, скажем c:\game.
4. Теперь этот каталог нужно "сделать" отдельным диском. Для этого выдаёте команду:

Mount "буква для эмулируемого диска" "реальный каталог"
В нашем случае:
mount x c:\game

Появится сообщение:
X mounted as local directory c:\game\

5. Теперь нужно на этот диск Х перейти (мы ведь в DOS`е).

Выдаём команду смены каталога:
х:

Приглашение изменится на:
х:\>

6. Осталось запустить экзешный файл игры:
kb.exe


Изменение скорости программы:
ctrl + f11 - замедление эмуляции
ctrl + f12 - ускорение
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru