Сильвестрийский архипелаг - Страница 254 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 254 из 254
 
Опции темы
#3796
Старый 31.07.2015, 01:16
  #3796
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Короче, экспедиция уже окончательно скатилась. А еще я задолбался.
***

После того как наемники закончили с големами, хранительница подняла из под лавы мост, который дал возможность наемникам перейти реку. Они поднялись по ступеням и пошли в противоположную сторону от обрыва. В конце пути они обнаружили огромные врата, перед которыми стояли три пустых постамента с выемками под черепа.
После нескольких часов ожидания, наемники увидели идущих в их сторону Люцию, Викента и хранительницу моста.
Викент вытащил из мешка, что был у него в руках, два золотых черепа с камнями в глазницах, третий забрал у Алэйны и установил их на постаменты. После этого врата открылись и наемники смогли войти в громадный зал, в котором лежала стометровая статуя скелета Мертвого бога с сердцем из камня темно-фиолетового цвета. Вдоль статуи стояло множество скелетов разных людей.
Хранительница с помощью своей магии расколола каменные ребра статуи. А Люция с помощью телекинеза вытащила огромный камень и положила его возле стены. После чего дотронулась до камня и начала читать какое-то заклинание. Из камня стали вырываться молнии и вскоре всех стоящих рядом ослепило яркой вспышкой и отбросило ударной волной. Щит Рэйвелина разрушился, а Равэлла и Алэйна почувствовали, что снова могут перемещаться используя свои способности. Люция снова подошла к камню. На этот раз она с огромным трудом создала напротив него большой портал, в котором можно было увидеть палубу Пьяного кита.
После того как наемники прошли через портал и оказались на корабле, Люция прошла вместе с камнем через портал, после чего он тут же захлопнулся. Из последних сил колдунья покрыла камень толстым слоем льда и рухнула на пол. Ее тело было повреждено от прохождения такого количества энергии. Викент бросился помогать ей, а моряки тем временем накрыли оледеневшее Сердце парусной тканью.
Капитан Маарин скомандовал отплывать и судно направилось прочь от острова, к берегам Лакелии.
Спустя двадцать дней Пьяный кит добрался до одного из портов. Там камень и путешественников уже ожидали члены Сэтраномикона. Всех наемников убили Наемникам было предложено вступить в орден. Те кто согласился, отправились с агентами ордена в неизвестном направлении, а те кто отказался, получили полагающуюся им сумму денег и новые воспоминания.

Очень скучный и неинтересный, с неприятным осадком, непродуманный и натянутый, Конец



Единственное что я хотел бы сказать по поводу проведенной экспедиции - ничего. Промолчу. Ну разве что ЕСЛИ БЫ себе позволю.

ЕСЛИ БЫ

Шаритокефал:
Зелья Иазина они же зелья с неизвестным эффектом в лавке Сикста-мага.
Зелье «Бог умер» – персонаж приобретает иммунитет к воздействию убеждений других персонажей.
Зелье «Горько-сладкий опыт» – +5 или – 5 ко всем характеристикам.
Зелье «Прощай лихорадка» – иммунитет от лихорадки или сильная уязвимость.
Зелье «Магия коварна» – персонаж теряет возможность пользоваться магией; +100 к сопротивлению магии.

Лимисклав:
Сады Атамуса. В подземельях садов Атамуса можно было найти кучу крутого оружия. Правда, я квест не продумывал. Крутое оружие тоже не продумывал. Планировал это делать на ходу, если вдруг кто-то попал бы туда.

Остров:
Зелья в доме отшельника:
1 – персонаж превращается в ягуара, он имел бы шанс сохранить разум в зависимости от воли.
2 – урон наносимый призванным существам увеличивается втрое.
3 – персонаж превращается в краба, он имел бы шанс сохранить разум в зависимости от воли.
4 – 35 очков характеристик для свободного распределения.

Смерть Аркила активировала попадание корабля в шторм. Судно унесло бы южнее к острову Опустошителей, тех самых, которые упоминались в дневнике отшельника с острова. Если бы вы высадились на остров, вам бы прошлось с ними сражаться. Но так как экспедиция рисковала выйти за рамки срока, и так как я ПЕРЕГОРЕЛ, пришлось отменить данный квест.

Поход к озуру активировал квест, в котором одного или двоих мужчин из персонажей игроков похищали жрицы вулкана. Остальные должны были бы их спасти. Отменил, потому что смотреть предыдущий абзац.

Жители деревни должны были наехать на наемников, после того как нашли бы труп ягуара убитой девочки и останки самой девочки. Отменил, потому что смотреть предыдущий абзац. А если бы кто-то вместо Алэйны первый пошел в джунгли, то девочка попросила бы его помочь найти её ягуара и игрок получил бы ОПЫТ!

Разведчика и того кто с ним пошел, должны были похитить пираты. Тоже отменил, потому что смотреть предыдущий абзац. А еще у пиратов должен был быть третий череп, который надо было бы у них забрать. Можно было бы заручится поддержкой летийцев (у которых был второй череп) в борьбе с пиратами. А еще у пиратов вы нашли бы КАРТУ СОКРОВИЩ. Правда, что там за сокровища были бы, я не придумал.

Еще хотел устроить вам проблемы с темными эльфами на подходе к Лакелии. Но также как с садами не продумывал. Вот пожалуй и все. Благодарю всех за участие.

P.S. Полусгнивший Тиберий дошел до Шаритокефала и из него сделали хорошего друга.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3797
Старый 31.07.2015, 01:21
  #3797
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

3 – персонаж превращается в краба, он имел бы шанс сохранить разум в зависимости от воли.
Зелье для Одда.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3798
Старый 31.07.2015, 01:35
  #3798
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ну, поиграли-то неплохо (активность говорит лучше любых слов), но я всё-таки отмечу главный, на мой взгляд, недостаток.
Небос неприятным осадком
В конце концов, я так и не понял, для чего были нужны персонажи игроков. Сюжет был централизован на миссии на острове халехидов и подходу к нему, но по большому счету мы не сделали в этом сценарии вообще ничего.
Ну и плюс к этому, учитывая ракурс подачи сюжета, мне кажется, что было бы куда разумнее сделать всех персонажей игроков членами ордена изначально, т.к. без этого эффект предыдущего абзаца лишь усугубляется.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#3799
Старый 31.07.2015, 01:35
  #3799
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Полусгнивший Тиберий дошел до Шаритокефала и из него сделали хорошего друга.
ДА, ДА, ДА!!! Ах, можно не писать серым шрифтом жи.


А теперь всего один вопрос (не по содержанию):
Короче, экспедиция уже окончательно скатилась.
Очень скучный и неинтересный, с неприятным осадком, непродуманный и натянутый,
Единственное что я хотел бы сказать по поводу проведенной экспедиции - ничего. Промолчу.
БАТ ВАЙ, НЕБОК?
Это потому, что ты
задолбался.
и
ПЕРЕГОРЕЛ
или же из-за действий игроков?



Об остальном позже, так как мне как раз придется на некоторое время покинуть форум.
Скажу еще одно: если дело в активности, то экспедиция на уровне (а то и выше) Шабета прошла. А еще она ПРОШЛА, то есть закончилась. Лан, сейчас нет времени.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3800
Старый 31.07.2015, 01:40
  #3800
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

БАТ ВАЙ, НЕБОК?
Потому что я задолбался еще неделю назад. А спустя еще неделю, задолбался окончательно.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3801
Старый 31.07.2015, 01:43
  #3801
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Моё мнение по недостатку этой экспы совпадает со мнением Ревана - игроки персонажей вообще не нужны. Никак. Мы могли только и исключительно помогать ордену, причём ему наша помощь не то что особо требовалась. Вот то же прохождение храма: Викант и Люция сами всё вполне успешно прошли, да ещё и черепа раздобыли. А мы... мы даже не особо и путь им расчистили. Да, ты хотел изначально дать нам самим собрать черепа и сделать другие дела, но, как ты сам сказал, перегорел. И если ты перегорел настолько, что стал обрезать квесты и сводить к рельсам, то мог бы не мучать себя и завершить партию - никто бы не обиделся.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3802
Старый 31.07.2015, 01:52
  #3802
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Хм, ну тогда ладно. Но на мой взгляд, оценивать экспедицию со своей стороны должен не только проводящий, но и лучшим отзывом были бы комментарии самих игроков.
Если тебе интересно мое мнение, то я скажу, что те усилия и время, что ты затратил, позволяют мне сейчас сказать большое человеческое СПАСИБО. Было очень весело, интересно, захватывающе, и лично мне будет очень жаль, если у тебя на душе останется неприятный осадок. Добавлю, что, как уже ранее говорилось, с точки зрения механики, баланса, оформления сообщений (подразумевая инвентарь игроков и все такое), эта экспедиция мне лично запомнится, как лучшая. И я надеюсь, что остальные тоже получили удовольствие от игры. И недостатки, если они и есть, тоже будут полезным опытом.
Короче, это я к тому, что обычно затраченный труд вознаграждается. Пусть наградой будет моя личная благодарность. Да, этого мало. Это вообще ничего. Но даже если так, думаю, что главного ты добился: мы здорово провели время. По крайней мере я. Спасибо, Небо. Будет, о чем повспоминать.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3803
Старый 31.07.2015, 02:04
  #3803
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Всем спасибо за игру.
Ведущему отдельное, и игрокам, особенно тем, кто нашёл в себе силы написать вторую анкету и вернуться в игру.

Впечатления напишу позже, надо полистать тему, вспомнить во что мы там играли.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#3804
Старый 31.07.2015, 08:05
  #3804
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

И отдельным постом благодарю всех участников, конечно же. Было очень весело и интересно с вами пограбить магазины, поубивать гопников, поумирать в подземельях, поразгадывать загадки. С некоторыми людьми я играл впервые (или почти впервые), и впечатления остались самые положительные. Надеюсь, тема экспедиций пока еще себя не изжила, и есть шансы в будущем поиграть (а может даже и провести, ху новс) что-нибудь подобное.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#3805
Старый 31.07.2015, 11:18
  #3805
^
KindShaman
 
Аватар для KindShaman
📖
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 2205
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Экспедиция была интересной. Даже больше скажу захватывающей. Но игромехан магии получился не очень удачный куча странных исключений заморочек и оговорок. Игромехан обычных боевых умений наоборот весьма удачен все понятно и четко. Сюжет в целом был интересен правда под конец я тоже что-то устал и не особо был способен отыгрывать своего персонажа так что амулет молчания очень к месту попался стало очень просто отыгрывать . Реакция на посты игроков была оперативной что для такой масштабной игры большой +.
KindShaman вне форума
Ответить с цитированием
#3806
Старый 31.07.2015, 16:04
  #3806
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Всем спасибо за игру, мафию орден с победой!
Вообще да, экспа была неплохая. В плане игромеха особенно, неплохо совмещён баланс и "интересность".
Коннец игры я бы ещё поотыгрывал. Думаю, Бруттий согласился бы на очистку памяти и уход домой. Более того, полагаю, он бы не в первый раз за свою жизнь подвергся этой процедуре
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3807
Старый 31.07.2015, 16:20
  #3807
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

неплохо совмещён баланс
Не в обиду Небку будет сказано, но как раз сильной стороной не являлся. Совсем. Классические маги полезны были только как саппорты (при максимальном запасе маны, маг либо может за бой пронести 450 чистого урона, либо провести 2-3 атаки с процентным уроном, в лучшем случае способных снести 75% хп одного противника (истощение с волей 50), а потом придётся пить зелья маны и разлагать трупы, ЛИБО ЖДАТЬ ТАЙМСКИПА), в плане урона их значительно опережали стрелки, особенно с боевой магией. Некоторые элементы дополнялись или менялись на ходу (что к лучшему, впрочем). Можно и стоимость способностей вспомнить: лидерство стоит три очка и даёт куцые бонусы, а также работает в весьма специфичных условиях, в то время как удача стоит две очка и работает крайне полезные, причём работающие всегда, бонусы. Боевой маг стоит на очко дороже учёного, но при этом даёт вдвое больше характеристик. Расы тоже неравнозначны. В общем, баланс тут хлюпенький. В других экспах с балансом тоже были проблемы, впрочем.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3808
Старый 31.07.2015, 16:45
  #3808
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Всё-таки у магов был сильный контроль, Плес, а контроль всегда сильнее боевых способностей (или почти всегда). Так что всякие трудности с маной я лично воспринимал именно как балансир.
Стандартные заклинания навроде огненных шаров да, слабоваты вышли, согласен. Хотя и у них были плюсы и Алекс нам их вполне продемонстрировал.
Очки умений -- не могу сказать, что стоимости подобраны сильно плохо. Нормально. Да и не могу сказать, что это напрямую влияет на баланс.
В общем, я лично доволен. Особенно меня, кстати, в начале игры порадовало, когда Небок весьма охотно принял несколько замечаний, в частности по межрасовому балансу.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3809
Старый 31.07.2015, 16:59
  #3809
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Всё-таки у магов был сильный контроль, Плес, а контроль всегда сильнее боевых способностей (или почти всегда). Так что всякие трудности с маной я лично воспринимал именно как балансир.
Контроль - это всё же для саппортов. К тому же мы встречали всего одного противника с иммунитетом к рукопашным атакам. А вот противников с иммунитетом или устойчивостью к магии почаще, пожалуй.
Стандартные заклинания навроде огненных шаров да, слабоваты вышли, согласен. Хотя и у них были плюсы и Алекс нам их вполне продемонстрировал.
Единственный их плюс был когда он сражался со своим жрецом. В остальном они были не шибко и полезны. Битва с големами? Сорри, иммунитет к огню. Битва с ягуаром? Если бы он вкачался как боец с одноручками, то проносил бы не меньший (или не сильно меньший) урон, при этом чаще уворачиваясь и парируя.
Очки умений -- не могу сказать, что стоимости подобраны сильно плохо. Нормально. Да и не могу сказать, что это напрямую влияет на баланс.
Это влияет, представь себе. Когда одну вещь предпочитают другой, из-за более выгодного соотношения полезности относительно стоимости, это тоже вопрос баланса.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3810
Старый 01.08.2015, 14:53
  #3810
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

я обещал

Плюсы
1) Детальная проработка игрового мира.
Страны, боги, таинственный орден – всё очень круто, жаль не всё пригодилось
2) Подбор картинок
Ещё во время игры отмечал картинки для неписей. Увидел членов команды – отличные яркие образы, но не вызывают ощущения, что они вырваны из разных мест. После этого почти все одиночные неписи были так же на высоте. И картинка с башней тоже.
3) Ручная работа
Великолепные карты, схема поместья Атамуса, а так же высеченные на стенах рисунки в первом испытании.
4) Система исследования города без зависимости игроков друг от друга
Уже потом стало ясно, как она хороша. Когда на острове игра стала затягиваться из-за ожидания действий всех игроков. Признаюсь, я и сам затянул, например, в диалоге с эльфийским принцем.
5) Много интересных сюжетных идей.
Например, остров мне очень понравился, атмосферно.
6) Баланс
Как ни странно. Я уже неоднократно высказывал своё мнение, что в кооперативной игре тонкий баланс не обязателен. В трёшку при игре против компа никто не думает о балансе, это просто увлекательное развлечение. А при игре против человека сразу возникают правила, и, оказывается, феек с вампирами грейдить нельзя.
Пишу баланс в плюс, ибо выполнено главное условие для игры с перманентной смертью – «не навреди». Никто из персонажей не откинулся от рандомной встречи за углом, а ведь игра вполне могла быть сломана подобными действиями. Выбор туннелей Тиберием и Сараэлом воспринимаю как русскую рулетку всё-таки, а не как бой.
Так что нет ничего страшного в обилии лёгких боёв, тем более, что была парочка «на тоненького».

Минусы
1) Полная линейность
Вот что меня расстраивает в «живой» игре с ведущим, так это отсутствие открытого мира. Есть список заранее придуманных локаций, которые надо линейно пройти, а в сторону ни-ни. Пошёл в гавань – «ничего не обнаружил», прошли от озера на юг – «ничего не нашли».
И примерно о том же следующий пункт:
2) Тут густо, там пусто
Некоторые ситуации, которые ведущий хорошо представил себе заранее, были шикарно расписаны. Мир в таких случаях получился по-настоящему живым. Например, «дворец текуры», или сцена, в которой мы слышим разговор Люции, Викента и Кразнака, ещё мне очень понравился разговор Алекса с отшельником, и рыбак в Сьйотоуюкюре был неплохой.
Но там, где мир возникал перед нашими глазами спонтанно, он был просто пустым.
Например, на острове в джунглях (!!) мы не встретили ни одной птицы, ни одного насекомого, ничего не узнали про растительность. Озеро наверняка тоже было очень интересным. У нас ни разу не пошёл дождь, да и вообще мы не смотрели на небо, не встречали рассвет и закат. Мы как бы шли в картонной коробке по джунглям до пункта назначения.
Был кабанчик, отлично. Капитан даже приказал его приготовить. Но мы его даже не попробовали! Вот если бы его нарезать небольшими ломтиками, прожарить на костре до хрустящей корочки, да с лучком, да с морковкой! Чтобы у читающих слюнки потекли.
3) Довольно скудное наполнение квестов.
Лишь по факту. Потенциально было лучше, но, в силу различных причин, мы не всё увидели.
Мог быть интересным квест с Ветромером в Лимисклаве, или квест для Алекса с дикарями, если бы мы победили гистеосов, или квесты с двумя оставшимися черепами.
По факту мне лично запомнились лишь квесты с боями и магазины. Одни бои в общем-то. Не сказать, что других квестов не было, но их было маловато.
Насчёт трёх испытаний в храме надо сказать отдельно.
Первое. Я не против очень сложной загадки с туманным толкованием символов. Это даже хорошо и логично. Но совершенно нелогично предполагать, что игроки угадают десять из десяти. Это просто невозможно. К тому же не играет никакой роли, кто нажимает рычаги (как и в третьем испытании). Мне кажется, это бы выглядело лучше, если бы человек нажимал рычаги по одному, и при неправильном выборе терял 30 хп без возможности лечения. Тогда была бы возможность додуматься до ответа и некий адреналин.
Второе. Его не было. Игроки вообще не участвовали.
Третье. Конечно, Небо не профессиональный «загадочник», но в общем вышло неплохо, разбавил игру, так сказать. Знаю, что такого слова в русском языке нет, но будем считать, что я имел в виду персонажа из бэтмена.

В целом впечатления хорошие. Спасибо за игру.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 254 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru