Гореплаватели - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Социально-развлекательный раздел > Форумные игры > Форумная игра "Экспедиция"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2012, 13:42   #61
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Гореплаватели

Цитата:
и выполнением различных поручений, начиная от поиска чего-либо, ловле кого-либо, кражи, доставки и... хотя ГМ наверняка такие задания и будет нам давать, так что пальма.
Безусловно, сайд-квесты будут, но основной упор будет делаться на сюжетку острова, всё-же. И я постараюсь обставить всё не так, что "Отнеси ботинок Джону Висперу и я дам тебе 20 монет.", а так, что "Так, ребята, есть два варианта: первый - мы мочим этого дракона, второй - он мочит нас. Вопросы?".
Надеюсь, понятно сформулировал.

А теперь немного о бестиарии, так сказать. Не очень много, наверное, но всё-же...
Хьоры - они же демоны-звери. Существа различных форм и размеров, которых роднит ряд признаков:
1) Когда-то это было простое животное, ныне же оно одержимо духом (хьором).
2) Охотится хьор, в первую очередь, на разумных гуманоидов. Особенно, на сильных магов.
3) В процессе своей жизни хьор всё сильнее и сильнее изменяется внешне, приобретая химерические черты. Сила его тоже может многократно увеличиться относительно её первоначального уровня.
4) Их невозможно приручить. Попытки дрессировать взрослых особей проваливались, хьора-дитёныша ещё никто не находил. Впрочем, и обычные хьоры довольно редки.
Эти монстры, являющиеся желанным трофеем для охотника и источником редких ингредиентов для алхимика, довольно редки, но их появление сулит огромную опасность. Чем дольше подобный монстр живёт, тем сложнее становится совладать с ним, а потому, в случаё обнаружения хьора, он становится первостепенной целью для охотников. Судя по наблюдениям некоторых "вольных исследователей", животное, в которое хьор вселился, откладывает отпечаток на его поведение, а хьоры вселившиеся в одинаковых зверей развиваются схожим образом.
В фольклоре многих народов считается, что хьор пожирает душу, лишая свою жертву шанса на посмертие. Этим нередко оправдывают и их склонность нападать на людей, пренебрегая зверьми.
Исследователи ломают головы над тем, каким образом хьоры пробираются в наш мир, так как на предмет заклинаний, способных призвать хьора, нет никакой информации.
Демоны - духи желающие проникнуть в наш мир, хотя и неспособны сделать это без посторонней помощи. Они не имеют физической формы и, как правило, нуждаются во вместилище, которое и будет служить им телом. У некоторых даже хватает сил для того, чтобы изменить это тело под свои нужды. Мотивы для призыва демонов бывают разными, от простого любопытства, до желания создать волшебное оружие, которое будет использовать силу пленённого демона. Бывают и случаи, когда демон оказывается в теле смертного. Исход этого, как правило, смертелен для первоначального владельца тела, но крайне желателен для демона. Впрочем, бывает и так, что демон и смертный уживаются, неспособные одолеть один другого. Считается, что подобный смертный способен обратить силу демона себе на пользу. А вот о смертных переборовших демона не известно ничего. Возможно, их и не существует вовсе, а может быть и так, что они не отличаются от нас с вами.

Типа вот. Вопросы?
"Don't you see, don't you see, there has to be a balance in harmony between light and the dark side. And to create that harmony, we wanted to wipe out the dark side! And then all of a sudden two Siths come along and they kill all but two Jedis? That's not balance."
Ple-Sen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 14:34   #62
Siverfale

Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа

Почему у хуманов низкая воля? Будь у хуманов высокая воля, я бы попытался приручить демона.
Сообщение от Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

From me — to you
Siverfale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:07   #63
Ple-Sen

Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа Ple-Sen - уровень боевого духа

Цитата:
Почему у хуманов низкая воля? Будь у хуманов высокая воля, я бы попытался приручить демона.
Хумаям легче живётся, меньше усилий надо прилагать для того, чтобы успешно существовать.
У других народов, также, встречаются заклинатели, которые тренируют собственную силу воли, в том числе и на случай контактов с демонами.
Это типа отмазки. А так, БОЛЛАНС.
Можно, к слову, охотника на ведьм взять, у него неплохая сила воли. И да, демона ты не приучишь, у вас будет что-то в духе "вечной дуэли", придётся всегда быть начеку. Иначе демон вырвет ранец из твоих рук.
Ну, что-то вроде этого.
"Don't you see, don't you see, there has to be a balance in harmony between light and the dark side. And to create that harmony, we wanted to wipe out the dark side! And then all of a sudden two Siths come along and they kill all but two Jedis? That's not balance."
Старый 04.06.2012, 17:43   #64
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Бард, человек.

Имя.
Джеймс Салливан.

Биография.
Когда демон Иш'хер'раг обманом овладел богиней Арипутрой, огромный энергетический взрыв пронзил пространство и время. Нечеловеческий крик Арипутры обратил многие империи в прах и породил страшный астероид Дзержин, который с чудовищной силой ударился о Мир Пяти Архипелагов. Кратер в земной толще достиг пятидесяти километров, теперь моряки называют его не иначе как Впадина Химеры, а приливная волна смела начисто несколько высокоразвитых цивилизаций. Таким образом был рожден Джеймс Салливан, прибывшие на место событий моряки выловили гарпуном из морской пучины тело новорожденного ребенка и отдали его в приют для беспризорников в Городе Сабель. Ребята постарше не хотели радушно принимать новичка, требовали с него деньги и грозились избить так, что он будет плеваться кровью. К счастью, довольно скоро для Джеймса Салливана нашлись крестьянские родители и они забрали годовалого мальчугана к себе, чтобы окружить его заботой и опекой. В возрасте полутора лет Джеймс Салливан уполз из дома и не вернулся, а через две недели его приемных родителей убили бандиты и сожгли весь их урожай. Он жил в лесу с небольшой группой медведей, который обучили мальчика отличать съедобные растения от несъедобных и ловить рыбу. К четырем годам Джеймс Салливан знал и умел все, что знает и умеет взрослый бурый медведь, и отправился странствовать по миру. Однажды дождливым промозглым вечером он поранил руку, но перевязал ее рукавом рубашки, а потом зашел обогреться в пещеру, в которой располагался магический кристалл. Дух кристалла поведал ему о его происхождении и судьбе, нарек мальчика избранным и магическим огнем выжег небольшой знак на предплечье. Он замогильным голосом поведал, что однажды Джеймс Салливан найдет подобных себе и мир, каким он его знает, перестанет существовать. В десять лет Джеймс Салливан примкнул к цыганам, которые заставляли его воровать, просить милостыню и употреблять дурманящие вещества. Во время одного из сеансов транса Джеймс Салливан узнал, что ответы на вопросы лежат за горизонтом на востоке, поэтому он убежал от цыган, зайцем проник на разбойничий корабль и сделался пиратом. Десять лет Джеймс Салливан плыл на восток, к единственному известному архипелагу, осуществив в пути переворот, захватив власть на корабле и став пиратским капитаном. По пути он разграбил немало кораблей, но к счастью, все это время он носил на голове мешок, поэтому ни одна из уцелевших жертв не могла опознать его и поэтому он всегда был чист перед законом, и никто не знал - кто этот таинственный человек? А это был Джеймс Салливан. Даже его собственный экипаж не знал, как он выглядит, но ходили слухи, что у него есть глаза и на затылке, поэтому никто не пытался к нему подкрасться и его прозвали Стальной Глаз, потому что ввиду своего сверхъестественного происхождения капитан не нуждался в питье, пище и отдыхе и был всегда начеку. Когда Джеймс Салливан доплыл до восточного архипелага, он пришел к выводу, что его плаванье оказалось бесплодным - он просто осуществил кругосветное путешествие и вернулся в исходный архипелаг. Осознание обрушилось на него как кирпич на голову и три дня он провел в таверне, пытаясь найти на дне кружки ответы на мучившие его вопросы. Потом Джеймс Салливан отправился скитаться по белу свету, по пути посетив свой старый сиротский приют и хорошенько отметелив ребят, которые ему в детстве угрожали, от души посмеявшись над неудачниками, которых даже в тридцать лет никто не взял в семью и которые продолжали жить в детдоме. Одно время Джеймс Салливан работал подмастерьем могущественного чародея, но так как тот ему не платил, а жаловал лишь книгу, краюху хлеба и кувшин воды в день, то он быстро ушел от него, связав между собой простыни и выбравшись на них из башни как на веревке, взяв себе на прощание волшебный рубин. Этот рубин наделял владельца телепатическими свойствами и позволял Джеймсу Салливану транслировать через себя свои мысли. Джеймс Салливан быстро нашел ему применение - приспособил в трость и пошел странствовать по архипелагу как известный танцор и музыкант. Он не умел играть ни на чем, но сила рубина позволяла ему воспроизводить своей тростью любую музыку, хотя и впоследствии помутила его рассудок. Со временем он научился играть на всех инструментах из оркестра, но к счастью, ему не было необходимости таскать за собой весь этот скарб, раз уж у него была волшебная трость. Однажды Джеймс Салливан захотел выйти на широкую сцену и организовал труппу, они успели дать несколько концертов перед тем, как распались: в борделе случился пожар и все участники кроме Джеймса Салливана угорели.
Он продолжает странствовать по свету в погоне за своей судьбой.

Снаряжение.
Плащ из сукна с бархатным воротником, жилет из черного атласного шелка и вырезом из бархатной ткани с цветочным узором, брюки из саржевого хлопка, шелковый шарф эпонж, дирижерская палочка, волшебная трость, часы на цепочке.
Старый 04.06.2012, 18:03   #65
Ment

Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа Ment - уровень боевого духа

Локен, ты офигенен! Обеспечил мне хорошее настроение на весь оставшийся день, спасибо!!!

Ment сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:05   #66
Ple-Sen

Цитата:
Когда демон Иш'хер'раг обманом овладел богиней Арипутрой, огромный энергетический взрыв пронзил пространство и время. Нечеловеческий крик Арипутры обратил многие империи в прах и породил страшный астероид Дзержин, который с чудовищной силой ударился о Мир Пяти Архипелагов. Кратер в земной толще достиг пятидесяти километров, теперь моряки называют его не иначе как Впадина Химеры, а приливная волна смела начисто несколько высокоразвитых цивилизаций. Таким образом был рожден Джеймс Салливан, прибывшие на место событий моряки выловили гарпуном из морской пучины тело новорожденного ребенка и отдали его в приют для беспризорников в Городе Сабель.
ПРО ПЯТЬ АРХИПЕЛАГОВ УБЕРИ.
С поправкой на катаклизм, воспримем это трактовкой падения (богов не существует, токмо демоны, а влиять на мир способны только их князья, список которых вполне себе целостен, и да, я понимаю, что это стёб такой) банального метеорита. Ну и ущерб причиненный местности поскромнее будет, намного скромнее.
Цитата:
Дух кристалла поведал ему о его происхождении и судьбе, нарек мальчика избранным и магическим огнем выжег небольшой знак на предплечье. Он замогильным голосом поведал, что однажды Джеймс Салливан найдет подобных себе и мир, каким он его знает, перестанет существовать.
Демон-тролль будет. Какого чёрта он сидел в кристалле и не хотел выбраться - другой вопрос.
Остальное сойдёт, юмор же.

Перк будет на трость колдовскую эту, да.
Старый 04.06.2012, 18:22   #67
Morning

Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа Morning - уровень боевого духа
Выставка наград

Исправил.
Цитата:
Демон-тролль будет. Какого чёрта он сидел в кристалле и не хотел выбраться - другой вопрос.
По-моему ты просто ленишься делать персональный квест для моего персонажа.
Старый 04.06.2012, 18:28   #68
Ple-Sen

Лол.......

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
По-моему ты просто ленишься делать персональный квест для моего персонажа.
Не, я не хочу делать его Избранным. Но не волнуйся, на метку я могу завязать квесты. *зловеще смеётся*
Старый 04.06.2012, 18:39   #69
Драккошка

Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа Драккошка - уровень боевого духа
Выставка наград

Эти квесты будут совместимы с жизнью Локенского персонажа?

❤❤❤❤❤❤❤❤
Драккошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:45   #70
Ple-Sen

Зависит от ваших действий! И его действий, конечно-же!
Старый 04.06.2012, 18:55   #71
Arandor

Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа

кораблики нашел

I will sing for hope,
I will sing for life,
When I'm gone the flame keeps burning,
I'll keep burning on.

Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:13   #72
Thorium

Thorium - уровень боевого духа Thorium - уровень боевого духа Thorium - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Thorium с помощью ICQ

Я прям чувстую приближение анкеты К анонира. %)

Добавлено через 7 минут
Хмм... Арандор, как думаешь сколько народу надо на обслуживание таких махин?

Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Thorium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:35   #73
Siverfale

Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа Siverfale - уровень боевого духа

Шести человек которые будут играть хватит. Инфа соточка!
Сообщение от Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

From me — to you
Siverfale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:48   #74
Nyashechka Kavai

Nyashechka Kavai - уровень боевого духа Nyashechka Kavai - уровень боевого духа Nyashechka Kavai - уровень боевого духа

Цитата:
Я прям чувстую приближение анкеты К анонира. %)
Чувак, лол, мне просто лень))) Я даже некоторые части описания скопипастил с квенты мага огня, ороро.
Ну немного на Траволту из одного годного боевичка будет похож...

Цитата:
Ну это ведь не линейные 150-пушечные корабли. А так статисты ведь есть. Не плавать же на лодке в 10 человек.
Старый 04.06.2012, 20:10   #75
Arandor

Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа Arandor - уровень боевого духа

Цитата:
вроде не шибко большие. по сравнению с другими артами. не считая конечно же викинговских лодочек. тем более Мент надумал взять с собой ящера, который далеко не маленького размера
и таки да, на корабле будут нпс. кто иначе будет выполнять всю работу на корабле, если каждый заделается магом, аристократом или будет всегда ходить в тяжелых доспехах? конкретное число назвать не могу, но Плесен говорил об этом в чатике.
I will sing for hope,
I will sing for life,
When I'm gone the flame keeps burning,
I'll keep burning on.

Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы