Лесной союз против Северных кланов - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 7 - Might & Magic Heroes VII Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VII - Might & Magic Heroes VII

Результаты опроса: Какую фракцию Вы хотели бы видеть в Heroes 7?
^
Лесной союз - SYLVAN
9
81.82%
Северные кланы - FORTRESS
2
18.18%
Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 14.08.2014, 11:52
  #1
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
Лесной союз против Северных кланов

Официальное голосование на тему выбора 5-ой фракции в Heroes 7.



Ах, добро пожаловать, добро пожаловать. Я рад, что ты смог присоединиться к нашей небольшой… неформальной встрече. Я уж было на момент засомневался, что эти шепчущие кристаллы сработают. Ты знаешь Колдунов и их творения - настолько поглощенные теорией, что никогда не заботятся о проведении надлежащих практических тестов…

Но давай перейдем к насущным вопросам. Позже у нас будет возможность ввести тебя в курс дела последних событий. Достаточно сказать, что десять лет минуло с тех пор, как агентами инферно была убита Святая Императрица Мив. Десять лет, по прошествии которых Священная Империя была разодрана в клочья в отвратительной борьбе за правопреемство, пока каждый Герцог стремился раскопать старое семейное наследство и заявить о притязаниях на свободный трон.

Спустя неисчислимое количество боев, осад, альянсов, предательств и договоров, остались только две противоборствующие стороны: Симус родом из Герцогства Оленя и Иван из герцогства Грифона. Я пригласил тебя на эту встречу, потому что ты разделяешь общие с нами взгляды: Грифоны должны восседать на троне.

Но чего скорее всего ты не знаешь - Ивана терзают сомнения. Десять лет войны нанесли серьезный урон как его телу, так и душе. Он почти готов к тому, чтобы отказаться от короны и отделить Герцогство Грифонов от Империи.

Однако ставки в этой войне куда выше, чем границы Священной Империи. Допустить Симуса к имперскому трону - значит навлечь катастрофу на Асхан. К счастью, Иван это прекрасно осознает. Он собрал собственный совет, друзей и союзников из соседствующих наций, чтобы прислушаться к их мудрости, прежде чем принять окончательное решение.

От первоисточника мне известно, что Колдуны Серебряных Городов и Некроманты Эреша примут участие в совете Ивана, и посему можно ожидать нарастания напряженности. Мастер по оружию Ивана, гордый потомок клана Белого Копья, будет представлять племена Орков. Что еще любопытнее, Ангелы тоже будут сидеть за столом переговоров, что само по себе служит знамением того, что Церковь Света не находится полностью на стороне Симуса.


Но и это еще не все. Я также слышал, что Иван хочет отправить приглашения и другим нациям. Если верить моим источникам, он сомневается в выборе между Эльфам Айролана или Гномам Гримхейма. Интересный выбор - обе нации боролись с армией герцогства Оленя в незапамятной истории. Но если моему информатору можно доверять, Иван пригласит либо Эльфов, либо Гномов, чтобы, как мне кажется, не вызвать лишние подозрения у Симуса.

Это отличная возможность для нас - повлиять на выбор Ивана. И вот почему я собрал вас сегодня здесь, братья и сестры. С кем Иван должен установить союз? С Эльфами или Гномами?

Ваш голос должен быть услышан!


ЛЕСНОЙ СОЮЗ


Эльфы старались огородиться от внешнего мира со Дня Огненных Слез. Леса Айролана стали враждебны чужеземцам, проникнуть в зеленые массивы без приглашения стало практически невозможно. Однако они никогда не отводили пристальный взгляд от Священной Империи - их большого, шумного, назойливого соседа. Несмотря на старые распри и союзы, Герцоги Оленя уже давно повадились вторгаться на пограничную территорию Айролана, что приводило к многочисленным стычкам. Высший король эльфов Аралон рассматривает возможность отправить посла на совет Ивана, но только если будет уверен, что Империей не станет править кто-то, кому он не сможет доверять.

С военной точки зрения Эльфы привнесут гибкость в стратегию Ивана. Эльфийские войны обладают быстрой и поражающей силой. Они ненавидят вести открытую войну и предпочитают партизанскую тактику. Маневренность - конек эльфов - в прошлом они были мастерами заманивать врага в выгодную для них локацию. В бою они концентрируются на том, чтобы разделить вражескую армию. Для эльфиского генерала превосходной битвой можно считать ту, в которой враг не увидел ни одного эльфа…


СЕВЕРНЫЕ КЛАНЫ


номы только-только восстанавливаются после тиранического правления Хатора Орландссона и его режима, который осложнил отношения между Гримхеймом и Герцогством Оленя, особенно после того, как отряды Хатора расхитили несколько его городов. Несмотря на перемирие, наступившее сразу за смертью Хатора и выбором нового Короля под Горой, Симус не стал скрывать своих намерений отомстить народу Арката. И хотя нет сомнений, что Гномы скорее останутся под горами и бросят Людей на произвол судьбы, тем не менее, поддержка Ивана может стать для них единственным шансом избежать полномасштабной войны со Священной Империей.

Гномы могут стать надежными союзниками, их свирепые войны вместе с тем одержимы поддержанием неслыханной дисциплины. Они сражаются до самой смерти, даже если их шансы стремительно приближаются к нулю. Гномы особенно превосходны в осадах, их инженеры и саперы неустанно стараются подорвать любую защиту, с которой столкнутся. Что, безусловно, является преимуществом, которое пригодится Ивану в попытках покорить неприступные стены Хорнкреста, столицы Герцогства Оленя…

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SC_Spymaster.png
Просмотров: 3619
Размер:	32.9 Кбайт
ID:	36772  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  H7_Council.jpg
Просмотров: 3747
Размер:	154.9 Кбайт
ID:	36773  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SC_Fortress_Banner.png
Просмотров: 3682
Размер:	54.5 Кбайт
ID:	36774  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SC_Sylvan_Banner.png
Просмотров: 3744
Размер:	71.0 Кбайт
ID:	36775  
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.10.2015, 20:54
  #2
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Северные кланы конечно!
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 19.10.2015, 21:00
  #3
^
Eldarmoon
 
Аватар для Eldarmoon
📖
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

masgakСеверные кланы конечно!
Жаль тебя огорчать, но победили ельфы.
Eldarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.10.2015, 22:24
  #4
^
Суховей
 
Аватар для Суховей
📖
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Весьма печально, что гномов не будет. Мне кажется, что гномы атмосфернее, чем эльфы.
__________________
Суховей вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 27.10.2015, 13:02
  #5
^
gaxal
📖
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Да, мне тоже гномы нравились больше
gaxal вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 27.10.2015, 20:14
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Гномы действительно весьма атмосферные, но юниты... Как по мне, это ужас. Гномики с кирками, гномики с копьями гномики с гарпунами, гномики с кастетами, гномики-великаны (!!!), гномики на медведях, медведи на гномиках, медведи на медведях... И не похоже, что Юбики придумали бы к этой братии что-то более оригинальное. Разве каких-то очередных клонированных баб-элементалей, но, мне думается, всем ещё в шестёрке они успели надоесть. Так что по итогам я лично хотел бы видеть гномов в последнюю или одну из последних очередей, такие дела. Но, конечно, это просто моё мнение.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.12.2015, 20:13
  #7
^
Суховей
 
Аватар для Суховей
📖
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Гм. А хэвэн? Тоже: люди с вилами, люди с алебардами, люди с луками, люди с арбалетами, люди с мечами, люди с булавами, люди с молотами, люди на конях (люди с копьями). Это только из пятых. Чем эльфы лучше? Я уже писал на оф. сайте своё мнение об эльфийских войсках в седьмых - "Такое ощущение, что за эту расу и за этот лайн-ап голосовали сплошь маленькие девочки и домохозяйки." Да и две эльфоподобных расы в игре - немного чересчур. Ещё и в нейтралах эльфы. Хотя, от того, что кому-то что-то не нравится, ничего не изменится. Гномы ушли из героев. Как по мне, так надолго.
__________________
Суховей вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.12.2015, 21:02
  #8
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

А хэвэн? Тоже: люди с вилами, люди с алебардами, люди с луками, люди с арбалетами, люди с мечами, люди с булавами, люди с молотами, люди на конях (люди с копьями).
Тоже не очень нравится такое ) Хотя даже у людей в данном случае ситуация лучше (5 из 7 уровней в замке -- люди. У гномов -- 6 из 7. Это в пятых, да, конечно, в семёрке ситуация могла стать лучше).
Я уже писал на оф. сайте своё мнение об эльфийских войсках в седьмых - "Такое ощущение, что за эту расу и за этот лайн-ап голосовали сплошь маленькие девочки и домохозяйки."
У эльфов проблемы такие:
1. Неудачный подбор юнитов в комплектах на голосовании (надо было делать голосование за конкретные типы юнитов, а не их наборов)
2. Из всех наборов голосующие выбрали наихудший
3. Второго этапа голосования не было (вроде бы, уже забыл)
Из-за этого получилось то, что получилось. Но, во-первых, это проявилось уже после того, как голосующие предпочли СЭ перед гномами. Во-вторых, не факт, что у гномов ситуация не была бы ещё хуже (я думаю, была бы).
Да и две эльфоподобных расы в игре - немного чересчур.
А несколько человекоподобных рас в игре -- не чересчур? Люди, маги, некры? У всех уши маленькие... Ужасное однообразие ) Ещё бы и у гномов были бы маленькие уши, кошмар, как так жить... Короче, мне кажется, что это не тот критерий.
Гномы ушли из героев. Как по мне, так надолго.
Ну, тут не знаю, от грядущих аддонов зависит, если они будут, конечно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.03.2016, 01:50
  #9
^
Пепел
 
Аватар для Пепел
📖
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

На этот раз ушли еще и демоны. Гномы действительно наверно не появятся - а это так, к слову, моя любимая раса в Героях 5. Очень жаль.

Касательно эльфов в Героях 7 - с юнитами в принципе все сносно, только феи с дриадами как-то не привносят разнобразия, ровно как и русалки/коралловые жрицы/элементали моря(или кто-там) в Героях 6. Если разрабы и имеют вкус, то он у них очень ограничен и посредственен. Вообще, в 6 и 7 части пошла какая-то вакханалия в этом плане, ибо (удалено как оффтоп)
Пепел вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 08.05.2016, 18:01
  #10
^
Суховей
 
Аватар для Суховей
📖
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Пандемониум
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Ребяты!
Гномов таки решили впихнуть в семёрку
Если кто не в курсах, то вот вам ссылочки:

https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/vi...-trial-by-fire

Юниты:
https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/vi...s-of-the-flame
__________________
Суховей вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 08.08.2016, 14:25
  #11
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2784
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: Лесной союз против Северных кланов

Да, гномы уже есть, НО за отдельную плату (1500 ₽)!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru