Объединенные Королевства - Страница 58 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 58 из 81
 
Опции темы
#856
Старый 11.01.2019, 20:25
  #856
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

/ Скажи ей, что её грехи сгорят в очищающем огне, а если она невиновна, то уйдёт на тот свет просветлённой. Это же инквизиторская классика. /
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#857
Старый 11.01.2019, 20:30
  #857
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- Ага, - Хельмут поковырял в ухе. - Такое могли придумать только там, где жизнь полное дерьмо. Ни одна сытая и жирная страна до такого не скатится...
Солдат вытащил переливающийся всевозможными отблесками меч.
- А что если тебя убью я? Уже по-настоящему? Видишь ли... я проклят, - он широко улыбнулся, покачал головой и виновато пожал плечами. - Ты ведь заметил, не так ли? Мое оружие не только обжигает плоть, но и губит душу. Чтобы выжить, мне пришлось заплатить жизнью всех моих друзей... Я не знаю, что это! Но оно оставило на мне свой отпечаток.
Сержант тяжело задышал, на лбу выступил пот. Несколько долгих мгновений понадобилось на то, чтобы унять дрожь в конечностях.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#858
Старый 11.01.2019, 20:32
  #858
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

/ Кстати, я полагаю само собой разумеющимся, что если иксианское пламя у оружия не может быть объяснено благовидными причинами, то оно не используется./
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#859
Старый 11.01.2019, 20:33
  #859
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

/ Скажи ей, что её грехи сгорят в очищающем огне, а если она невиновна, то уйдёт на тот свет просветлённой. Это же инквизиторская классика. /
Мент шарит.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#860
Старый 11.01.2019, 20:34
  #860
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Не могу сказать, что удивлена. Мало кто хорошо примет подобные известия, — понимающе кивнула Абигейл. — Что же до змея, то я рассудила, что даже если награды не будет, то шкура монстра должна уйти по хорошей цене. Уж не знаю как в Астрии, но в моих родных краях подобные создания достаточно редки.
Забираем награду у охотников и встречаемся с Фаргосом?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#861
Старый 11.01.2019, 20:37
  #861
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

/ну давай, чё ещё делать. Найдем потом нового Джина
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#862
Старый 11.01.2019, 20:38
  #862
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Скажи ей, что её грехи сгорят в очищающем огне, а если она невиновна, то уйдёт на тот свет просветлённой. Это же инквизиторская классика. /
Ну типа, я не знаю точные взаимоотношения церкви и королевств, в плане насколько они соперничают и кого в этой ситуации нужно поддерживать, так что отыгрывать насколько персонаж считает что она действительно виновна могу весьма лимитированно.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#863
Старый 11.01.2019, 20:50
  #863
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Siverfale-Оно и понятно! Только захожу в город - ко мне раз! И подскочил стражник. Потом иду по городу - и там два! Каких-то людей вяжут прямо посреди бела дня. Откуда взяться мужикам, если всех в тюрьму волокут? Стража у вас вообще свирепствует, да?
— Не больше, чем в других городах. Но вряд ли стража виновата в том, что мужчины здесь бесхребетные, да одна только кожа с костями.
Heroist—Приветствую, сестра. Я думаю, ты понимаешь, зачем мы здесь. -Ахельсий не знал, как лучше начать беседу в подобной ситуации, и старался говорить смиренно и сочувствующие. —Я, нет, мы все очень сочувствуем и переживаем твоей беде. Но иногда Наставница ставит нам испытания, которые оказывается невозможно преодолеть... или избежать больших жертв... или свернуть с избранного пути... Я понимаю, тобой двигали лучшие побуждения, но мы не можем ставить себя выше законов королевств... -не найдя как закончить свой короткий монолог, священник замолчал. "Что же за глупости я говорю перед человеком отправленным на смертную казнь. Прямо как в тот раз, в деревне. Нужно будет обязательно потом посоветоваться с сестрой Мириной, что она имела в виду под тем советом."
— Ты ничего не понимаешь. Мы не только можем... Мы должны ставить себя выше законов, придуманных безбожниками! — Когда Ахельсий заговорил о её деяниях, глаза Лариэль загорелись. — Короли и аристократы сами таковыми себя провозгласили и их мнения не отражают желания и нужды простых людей. Они и их законы — это цепи, которыми они пленили жителей этих краёв и огородили от них путь к Просветлению. Мы, служители церкви, помогаем людям советом, но что же мы делаем на самом деле? Мы говорим им жить согласно учениям Просветленных и в то же время соблюдать законы безбожников? Как это так? Люди растрачивают свои жизни работая в интересах аристократии, они терпят пренебрежительное к себе отношение и живут в нищете... Подобное существование — это не испытание, данное этим людям Наставницей, это рабство! Поэтому когда мы говорим им смириться с этим, мы не только обманываем их, мы становимся сообщниками аристократов-безбожников в их грехе!
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#864
Старый 11.01.2019, 20:59
  #864
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

да одна только кожа с костями
Как же хочется иметь силу 10...
Не больше, чем в других городах.
-Ну не скажи! Шёл я по вашему рынку, значит, искал всякое, долго бродил! А потом смотрю - а кошелёк-то у меня на заднице болтается, бери да беги! Но нет, никто и пальцем не тронул. А потом заплутал ещё чуток, попал в какой-то плохой район, думаю "эх, сейчас стукнут палкой по башке и пиши пропало" - а никто косо не взглянул даже! Просто чудо, а не город! Вообще небось проблем с жуликами у вас нет, да?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#865
Старый 11.01.2019, 21:05
  #865
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- А что если тебя убью я? Уже по-настоящему? Видишь ли... я проклят, - он широко улыбнулся, покачал головой и виновато пожал плечами. - Ты ведь заметил, не так ли? Мое оружие не только обжигает плоть, но и губит душу. Чтобы выжить, мне пришлось заплатить жизнью всех моих друзей... Я не знаю, что это! Но оно оставило на мне свой отпечаток.
Сержант тяжело задышал, на лбу выступил пот. Несколько долгих мгновений понадобилось на то, чтобы унять дрожь в конечностях.
Разбойник ответил не сразу и пока он собирался с мыслями на его лице перемешались усталость и страх. Спустя несколько, показавшихся очень долгими, секунд он закричал и ответил, вероятно, типичной фразой, — Праотцы защитят меня!!!
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#866
Старый 11.01.2019, 21:31
  #866
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Ты ничего не понимаешь. Мы не только можем... Мы должны ставить себя выше законов, придуманных безбожниками! — Когда Ахельсий заговорил о её деяниях, глаза Лариэль загорелись. — Короли и аристократы сами таковыми себя провозгласили и их мнения не отражают желания и нужды простых людей. Они и их законы — это цепи, которыми они пленили жителей этих краёв и огородили от них путь к Просветлению. Мы, служители церкви, помогаем людям советом, но что же мы делаем на самом деле? Мы говорим им жить согласно учениям Просветленных и в то же время соблюдать законы безбожников? Как это так? Люди растрачивают свои жизни работая в интересах аристократии, они терпят пренебрежительное к себе отношение и живут в нищете... Подобное существование — это не испытание, данное этим людям Наставницей, это рабство! Поэтому когда мы говорим им смириться с этим, мы не только обманываем их, мы становимся сообщниками аристократов-безбожников в их грехе!
Ахельсий внимательно выслушал эмоциальную речь Лариэль, не прерывая и стараясь запомнить все ключевые моменты.
—Но разве позабыла ты о том, что пути Наставницы неисповедимы, и не нам, простым ее служителям, решать, как она рассудила испытания для простых людей. Чтобы обрести вечное душевное спокойствие и воссоединиться со вселенной, нам и ниспосланы эти трудности, лишь с достоинством преодолев которые мы сможем достичь вечной гармонии. Я тоже всей душой желаю того, чтобы все люди смогли быть равны в возможностях и потребностях, но чтобы достичь подобного, нам нужно проявить терпение и духовную выдержку. Заметь, что именно среди сытых и обеспеченных людей процент безбожников наиболее велик. Не значит ли это, что их жизнь - это тоже духовное испытание, которые они тоже проваливают, становясь врагами простого люда. Жадность королей, зависть крестьян... это не то, что должно двигать этим миром, и сменив первых на вторых мы ничего ровным счетом не изменим.
—Но если дать время людским сердцам смириться, осознать важность наших взглядов на мир, тогда возможно достичь гораздо большего. Время способно сдвинуть горы, обратить в прах города, осушить реки, взрастить леса. Когда только наша вера достигла королевств, мы не могли даже ничего возразить аристократам. Но сейчас мы являемся важными и ценными их помощниками, а сами представители знати постепенно перенимают наши ценности и заветы. Придет время, и они допустят новые реформы, смягчат законы, пойдут навстречу простым людям, а те ответят им искренним желанием добросовестно трудиться, обучаться, работать. Мы действительно можем изменить этот мир к лучшему, но лишь терпением и стойкостью постепенно прививая наши взгляды, а не бесцельно пролитой кровью и безумством мятежа. Безусловно, мы еще очень далеки от достижения этой цели. Но уже сейчас возможно наблюдать положительный эффект. А большее разжигание очага конфликта между знатью и крестьянами, между церковью и аристократами, ни к чему хорошему не приведет. Пожалуйста, прислушайся к моим словам.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#867
Старый 11.01.2019, 22:05
  #867
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- Ну конечно, - Хельмут кивнул. - Так можешь ответишь мне, а потом мы тебя мучительно убьем? И ты попадешь в свой ремард, и мы получим информацию. А потом и твоим дружкам поможем туда попасть, и все по итогу выиграют. А?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#868
Старый 11.01.2019, 22:16
  #868
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

— Да провались ты в Бездну! — Прокричал разбойник, после чего вновь попытался харкнуть Хельмуту в лицо, но на сей раз промазал.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#869
Старый 11.01.2019, 22:19
  #869
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

- После тебя, друг, - воин поднялся на ноги и занес меч. - Ах да, чуть не забыл... Последний вопрос - девки крестьянские с вами? Вы их тоже в ретард забираете? Или уже прикончили и сожрали?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#870
Старый 11.01.2019, 22:25
  #870
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

но на сей раз промазал.
Потому что Хельмут прошёл бросок на ловкость, я надеюсь?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 58 из 81


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru