[ОБСУЖДЕНИЕ] Прохождение Кампаний и Карт WoGA - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3.5 - Heroes OF Might And Magic 3.5 Легенда которую смогли продолжить фанаты. Информаци об игре и ее обсуждение. Артефакты, Тактики, Интересные истории и т.д

Ответ
Страница 13 из 17
 
Опции темы
#181
Старый 01.03.2011, 18:18
  #181
^
Shef2010
📖
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Всегда был и остаюсь фанатом героев, проходил все части и дополнения, вот только к сожалению дополнение WOG не пройти по причине отсутствия рабочей версии игры. Даже со всеми патчами и заплатками в игре не работает самая последняя 6-я компания...видать не судьба.

Среди всех дополнений, WOG получилась умнее других с нестандартным подходом к прохождению игры. Играть в неё не так легко, как могло показаться при первоначальном знакомстве. Любую карту кампании можно пройти очень хорошо подумав. Так что большинство вопросов отпадут сами, если потратить по-больше времени на прохождение.

Добавлено через 43 минуты
Бегло прочитал форум был вопрос по кампании "всё или ничего" каким образом вывести всю нежить, расположенную около домика лесника. Скажу как это получилось сделать у меня. Во-первых, играя вы уже должны были заметить, что некоторые нейтральные воины на карте могут присоединиться. Но присоединяются практически единицы.Чтобы увеличить шанс присоединения у вас должно быть более или менее хорошее войско. Проблема однако в том, что его нет. Но здесь даю подсказку:
В самом начале игры можете смело нападать на войска своей фракции (то есть на всех нейтральных персонажей людей:копейщиков, стрелков, грифонов и даже архангелов). Не пугайтесь нападать! В большинстве случаев войско, убежит, но некоторая часть может присоединится. Это заложено самой игрой.
P.s: может быть итак, что никто не присоединится. В таком случае просто начинаете игру заново ( пробежались по карте никто не присоединяется вообще из своих, начинаете карту заново). Весь этот процесс не займёт много времени (от силы минут 5).

Самое главное в начале не нападайте на других нейтральных персонажей!!! Они все с вероятностью 90% ,будут драться! Только на нейтральных существ фракции людей (лучники, монахи, кавалеристы и т.д).

Даже если кто-то из своей фракции людей присоединится не нужно сразу же нападать на всех подряд без надобности! Копите войска, ещё успеете.

2) В городе можно нанимать войска: алебардщиков, грифонов, крестоносцев и стрелков. Войска стоят не дёшево! Поэтому покупать надо рационально. Итак кого же брать? А брать рекомендую стрелков. Почему?
Это выбор делается на основе вашего героя: у него имеется специальная способность меткость, которая увеличивается на 5% на уровень. Плюс при повышении на уровень может выпасть умение меткость, которое при его экспертном уровне даёт 50% дополнительного урона, которое наносят стрелки.

Так как играя в самом начале мы не знаем появится ли это умение при переходе на уровень или нет, то можно сделать чуть проще. Начали игру сразу же берём в сундуках опыт. Если после трёх полученных уровней не даётся это умение, то начинаем сначала. Если умение всё-таки попалось, то дальше в сундучках берём только деньги, так как опыт мы быстро наберём в боях.

Добавлено через 14 минут
При уничтожении нежити важна скорость. Чем больше вы будите тянуть с её уничтожением, тем невозможнее это будет сделать. Особое внимание следует уделить рыцарям смерти, личам и драконам - призракам. Если их количество будет слишком большим, нежить вы уже не сможете убить! Нападая на рыцарей, личей, драконов, вампиров у вас уже должно быть прокачано умение меткость до уровня эксперта, до этого нападать не советую. Причём драконов-призраков уничтожать самых последних! Костяных можно раньше, их скорость перемещения в бою меньше. При битве с личами у вас должно быть "пушечное мясо" у меня им были присоединившиеся нейтральные призраки. Личи только и атаковали их не трогая при этом лучников. Так что в армии желательно иметь такие войска, либо присоединив нейтральных каких-то существ либо наняв в городе.

Добавлено через 25 минут
Карту можно пройти следующими вариантами (условие победы считается набор 30000 единиц дерева)

1) Уничтожить всю нежить около домика лесника. После этого вам дадут 30000 дерева и вы победите
2)Перебраться через реку в правый верхний угол карты, где сломан мост. Это можно сделать либо с помощью книг магии воздуха заклинанием - телепорт, полёт, магии воды - хождение по воде. Прикол в том, что у вас нет книги заклинаний ( она находится в одном из подземелий), но если вы найдёте книги магии воздуха или воды вы сможете всё-равно пользоваться заклинаниями, но только этими!!!! Боевые без книги заклинаний будут недоступны. Книги магии воздуха или воды можно найти случайно, например, собирая в море потерпевших кораблекрушение или случайно в подземелье.

Также перебраться через сломанный мост можно с помощью артефакта крылья ангелов, их можно случайно найти в подземелье. Пишу можно найти случайно не просто так. Причина в случайном распределении артефактов, так что там где они лежат может быть другой любой артефакт вплоть до сапогов левитации.

И напишу 2 идиотских способа прохождения, их использовать не советую:

3) В левом верхнем углу карты расположен замок с уже построенным в нём граалем и хранилищем ресурсов. Каждый день вы получаете по 1 единице древесины и руды благодаря хранилищу ресурсов и деньги 9000 благодаря граалю. Идею думаю вы уловили: набрать 30000 дерева))) Тупо щелкать каждый раз завершить день и копить. Не забывая при этом на рынке обменивать золото и руду на дерево!!!

4) Опять же захватив замок с граалем вы получаете каждый день по 9000 золотом, так что деньги есть . В чём идея: нейтральные монстры на карте не могут расти бесконечно у них будет предел - 4000 воинов по численности. Больше этой цифры они не поднимутся. Но у вас может быть больше 4000х - воинов. Деньги у вас будут капать каждый день, нанимать войска вы всегда сможете в городе. В этом и есть глупая идея)))

Естественно необходимо помнить, что чем выше уровень существа тем больше войск надо вам. К примеру 4000 стрелков запросто убьют 4000 скелетов, но 4000 костяных драконов уже нет. Вам уже нужны будут 20000 лучников))))

Но как я писал уже выше два последних способа глупые и проходить так не надо, терпения не хватит))) Просто так написал, ради прикола)))
Shef2010 вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 08.04.2011, 16:00
  #182
^
А мы вот....ТАК!!!!Х____Х
📖
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Люди,мож я туплю,но.....как в самой первой миссии *Злой путь домой* гарнизон перебить???НАДОЕЛО ТО , ЧТО СКЕЛЕТА С АНТИ - МАГИЕЙ СРАЗУ УБИВАЮТ СТРЕЛКИ!!!

Добавлено через 7 минут
А С ЗАЩИТОЙ ОТ ОГНЯ ВООБЩЕ НЕ ЗАЩИЩАЕТ!!!

Добавлено через 15 часов 14 минут
Люди,есть хто дома???

Добавлено через 5 часов 40 минут
АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!

Добавлено через 51 минуту
ОТВЕТЬТЕЕЕ!

Добавлено через 16 часов 13 минут
ПОЧЕМУ ВСЕ СПЯТ???!!

Добавлено через 1 час 25 минут
ДА ШОЖ ТАКОЕЕЕ!!!??

Добавлено через 28 минут
РОТА ПОДЁЁЁМ!!!

Добавлено через 1 час 38 минут
НЕ СПИИИИМ!!!!!!!!
А мы вот....ТАК!!!!Х____Х вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 10.04.2011, 06:33
  #183
^
name0ff
📖
Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

simpson747 Как во 2 миссии 1 кампании добежать до гарнизона.
1. Берем первый сундук, в котором выбираем отрицательный опыт - это важно.
2. Решаем шахматы, берем грааль. Горыныч строит замок.
3. Заходим в замок, берем кошмаров, строим кузницу. Если нет баллисты покупаем.
4. Обязательно в середине недели (ни в коем случае не на 1 или 7 день) разрушаем город. Для чего правой кнопкой мыши нажимаем на префектуру. (Если город разрушится на 7 или 1 дне, то по воле скриптов у вас будет только 1 ход, что бы добежать до гарнизона, а это невозможно ни при каких условиях).
5. Лес выгорает. Заходим в город, нанимаем в кузнице приведений, копейщика оставляем - он все равно бесполезен.
6. Далее можно пойти двумя путями. Если у вас отрицательный опыт - тупо отстраиваете город заново. Теперь у вас будет стабильный доход золота и никаких ограничений на ход - город-то в наличии.


Если же опыт положительный, то герой не сможет отстроить город. Тогда бежим в гарнизон. Если вы уволили копейщика, разрушили город не на 1 или 7 дне, то у вас в запасе будет неделя (пару дней проспите у статуи). Никаких флагов или фонтанов посещать не надо, мне всегда хватало хода, что бы добежать. Но очевидней использовать первый вариант и отстроить город))).

или лыжи не едут или со мной что-то не так. Что значит разрушить город в середине недели? Горыныч строит город. Я в него захожу, забираю кошмара. несколько раз хожу по карте. на третий или четвертый день захожу в город и разрушаю префектуру (сельскую управу). дальше начинаются грабли:
1. как только я выхожу из разрушенного города, я туда войти уже не могу. потому, как купить привидений - в упор не понимаю. кроме того, как только я выхожу из города, сразу начинается обратный отсчет, что у меня осталось 7 дней, чтобы захватить другой город...
2. в какой бы день я не разрушил город, проход через лес у меня открывается только на 7 день. запаса хода хватает только дойти до склепа. дальше все - game over...

подскажите, где чего не так?
name0ff вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 10.04.2011, 16:53
  #184
^
А мы вот....ТАК!!!!Х____Х
📖
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Дак ты просто тупо находишь сундук с -500 опытом,и без проблем отстраиваешь город=).
А если и так хочешь (без халявы) - рушишь город на 2 дне=).

Добавлено через 1 минуту
через недельку у тя и в правду будет в запасе неделя=).

Добавлено через 2 минуты
А привидений покупаешь в конце отсчета дней,когда его надо восстановить.
А мы вот....ТАК!!!!Х____Х вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 22.04.2011, 12:45
  #185
^
008
📖
Регистрация: 22.04.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

а как выставить этого 1 крестьянина, что нажать надо
008 вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 24.04.2011, 06:20
  #186
^
simpson747
📖
Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

правую кнопку на местности рядом с героем - если ты это имеешь ввиду)
simpson747 вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 07.09.2011, 07:04
  #187
^
14ZzZzZz88
📖
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Уважаемые, исходя из выше перечитаного могу заключить, что во второй миссии НУЖНО строить кузницу 100%. НО! Древесины нет! (спрашивается,
зачем было в первой карте ресы собирать, если они не перешли как арты)

Пожалуйста, ответьте внятно кто-нибудь как быть! Уже мозги закипают.
14ZzZzZz88 вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 18.01.2012, 21:26
  #188
^
DragoNSharD
📖
Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

как оставить крестьянина? Типа уволить? пробую не выходит(((
DragoNSharD вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 21.01.2012, 00:21
  #189
^
Alkanostt
📖
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

В 2008 году (осенью кажется) проходила очень интересную карту - как называется естественно не помню. Помню, что XL, и что там не было соперников совсем, она была устроена, как лабиринт, с кучей загадок, заданий, и т.п. - на бесконечную прокачку одного героя.
Я тогда ее недопрошла - то-ли комп сломался, то ли еще что.. В общем, если кто-то знает что-то подобное, подскажите, а?
Alkanostt вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 04.03.2012, 16:59
  #190
^
Alex19819900
📖
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Всем добрый день, очень извиняюсь если тема уже поднималась, но я очень долго её искал и так и не нашел...
Дело в том что во время игры через хамачи, во время боя, постоянно происходит одна и таже проблема, после которой невозможно доиграть, происходит такая ситуация что я вижу что ходит соперник, а соперник видит что хожу я, соответственно бой не закончен и его не продолжить не каким способом.... в большинстве случаев это начинается когда у кого либо срабатывает боевой дух или страх, у одно человека это видно, у другого нет, соответственно получается путаница в ходах... Подскажите пожалуйста, как вы боритесь с этой проблемой, ну очень надо, перекопал уже весь интернет, ничего не нашел...((((
Заранее спасибо...
Alex19819900 вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 21.05.2012, 20:28
  #191
^
верховный лич
 
Аватар для верховный лич
📖
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: некрополис
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  верховный лич с помощью ICQ
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: некрополис
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  верховный лич с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

А мы вот....ТАК!!!!Х____Х там все очень просто. в начале кампании берешь в бонус антимагию .в начале боя применяешь на 2 скелета сверху .ставишь их повыше .всех скелетов кроме двух перебивают. используй армагедон. и в итоге 1 скелет остаётся

Добавлено через 2 минуты
кому интересно могу написатьь прохождение 1 миссии кампании ewil way home

Добавлено через 2 минуты
14ZzZzZz88Уважаемые, исходя из выше перечитаного могу заключить, что во второй миссии НУЖНО строить кузницу 100%. НО! Древесины нет! (спрашивается,
зачем было в первой карте ресы собирать, если они не перешли как арты)

Пожалуйста, ответьте внятно кто-нибудь как быть! Уже мозги закипают.
странно,у меня там всех ресурсов по 30...
верховный лич вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 23.05.2012, 16:58
  #192
^
istina82
📖
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

и все же как пройти стенку до следующих противников в миссии горыныч?
istina82 вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 23.05.2012, 21:01
  #193
^
верховный лич
 
Аватар для верховный лич
📖
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: некрополис
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  верховный лич с помощью ICQ
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: некрополис
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  верховный лич с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

карта из одиночных карт .название-метро2 .может кто проходил подскажите что там после столика делать
верховный лич вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 06.08.2012, 00:50
  #194
^
Тилемак
📖
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: ПРОХОЖДЕНИЕ WOG

Вы можете просто написать алгоритм решения головоломки с горынычем? там где четыре монаха...
Тилемак вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 05.11.2012, 02:48
  #195
^
PciM
📖
Регистрация: 05.11.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопросы прохождения карт и компаний WoG

Дарова. Народ возникла проблема с 3й картой в компании - Evil Way Home
насчет задания обелисков
ступор насчет того как нумеровать обелиски..
и ступор вообще какое там слово. Ибо сказано что когда обойду обелиски вообще в журнале должно появится слово. Плюс мб потому шо русский перевод у меня то как выше написано слово - GODSAREWAKE не подходит и не подходит так же расшифровка порядка обелисков
мб кто все же ответил правильно в этих пещерах? помогиииииттее
PciM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru