Система магии в Heroes V [Обсуждение] - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 3 из 10
 
Опции темы
#31
Старый 01.02.2006, 17:11
  #31
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

Возник вот какой вопрос - существует несколько заклинаний имеющих протяженность во времени ... Раньше они действовали опред. кол-во раундов, теперь же с отменой раундовости боя и введения шкалы АТВ - кто-нибудь знает, в чем будет измерятся длительность действия заклинания?? Ведь скорость движения юнитов по шкале АТВ постоянно меняется из-за морали и нажатия кнопки "дефенс", т.е. не осталось в бою ничего постоянного, что можно было бы принять за ед. времени... Вот такой вот вопрос назрел...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 02.02.2006, 10:55
  #32
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
NecroFillВозник вот какой вопрос - существует несколько заклинаний имеющих протяженность во времени ... Раньше они действовали опред. кол-во раундов, теперь же с отменой раундовости боя и введения шкалы АТВ - кто-нибудь знает, в чем будет измерятся длительность действия заклинания??
Это главная проблема АТВ шкалы. В ней нет постоянной величины. Именно поэтому я говорил и буду говорить что ей не место в Turn Based Strategy.
Я не играл еще в бету. Но может admin посвятит как мереется время заклинания
Вся информация о заклинания обновлена
Мой всем совет. Когда сядете играть в Heroes V забудьте все что вы знали о магии героев до этого. Тут нет ничего похожего.
Система магии 5-ки примитивна до неприличия. Мало того что заклинаний 40, так еще и можно изучить минимум 20(4-4-4-4-4) На каждом уровне по 4 спелла.
Применение магии предсказуемо до неприличия. Например первый ход Метеоритный Дождь или другое массовое. А потом Мины и пусть Хавен попробует победить Недойдут На таком поле мимо мины не пройдешь.
Конечно 8*10 играбельно, но думать то надо разработчикам. Нет ни одного диспела способного снять вражеские благословения
Заклинаний очень и очень мало. И они очень и очень легкодоступны.
Разброс маны вообще высший класс. Святое слово(5) стоит 11, а колцо холода(3) 12.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 02.02.2006, 11:18
  #33
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

KatrineЭто главная проблема АТВ шкалы. В ней нет постоянной величины. Именно поэтому я говорил и буду говорить что ей не место в Turn Based Strategy.

А ИМХО, разработчики теперь не имеют права применять термин ТВS к Героям 5, ведь турнов то не осталось - следовательно это уже другая пошаговая стратегия... хорошо хоть на глоб. карте оставили ходы, а то прикинь, и там бы была АТВ .... И еще мораль, удача и проч. сложности... вот была бы веселуха

KatrineСвятое слово(5) стоит 11, а колцо холода(3) 12.

Ну это вообще уму непостижимо... Такое впечатление, что каждую школу делали разные люди и цифры брали с потолка ... Не удивлюсь, что имеется аналогичный неадекватный разброс по дэмэджу различных заклинаний...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 02.02.2006, 13:20
  #34
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Радость
Извиняюсь

Информация по заклинаниям была только что в очередной раз обновлена. Просто я пользовался устаревшей ссылкой. В принципе картина не изменилась
Но армагедонн за 12 маны Данжеон теперь моя любимая нация Да здравствуют ЧД.
И еще интересно услышать аргументы тех кто за маленькое поле. Как они будут играть против мин и огненной стенки На таком поле достаточно просто каждый ход колдовать только мины и ходячая армия полюбому проиграет.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 02.02.2006, 15:41
  #35
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

А действительно - мины РУЛЕЗ при таком поле!
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 02.02.2006, 17:34
  #36
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

А я что-то не помню, мины при срабатывании кроме дамаджа еще и тормозят сущест ? А какой дамадж они наносят?
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 03.02.2006, 09:52
  #37
^
ДАК
 
Аватар для ДАК
📖
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 71
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

Зацените как теперь действует заклинание ослепления...
AlexseevichОслепление выводит из строя несколько юнитов в стеке (атака стека уменьшается на количество ослепленных юнитов) зависит от силы героя
ВО КАК..
Шикарно слсли заклинание...
Оно теперь не ослепляет весь стек, а бопустим из 200лучников ослепит 50. Ну шикарная находка. Очень рад.
Интересно а почему тогда остальные заклятья действуют на весь стек...
Делали бы уж все по образу и подобию...
Ускорение - ускоряет только часть стека..
и т.д. ИМХО - идиотизм
ДАК вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 03.02.2006, 10:47
  #38
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

ДАКОно теперь не ослепляет весь стек, а бопустим из 200лучников ослепит 50.
И правда какая-то фигня получается... а Alexseevich точно в этом уверен, может перепутал? Это вообще не согласуется никак с системой магии Героев и системой стеков ... Вот как раз пример ненужного реализма, абсолютно бессмысленного...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 03.02.2006, 10:56
  #39
^
ДАК
 
Аватар для ДАК
📖
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 71
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

NecroFill Alexseevich точно в этом уверен, может перепутал?
Ну вот наш с ним диалог...

AlexseevichОслепление выводит из строя несколько юнитов в стеке (аттака стека уменьшается на количество ослепленных юнитов) зависит от силы героя

Дакне понял...
Ослепленный стек не ослеплен, а ослаблен?
Бредово как-то...

Alexseevich:2: Дак Мне тоже не очень нравиться но по моему именно так. Кстати механизм ослабления здесь другой
Если обычным проклятием снижаетс урон у каждого юнита в стеке,то теперь снижается само количество наносящих урон существ.
Я думаю что это сделано во избежания дисбаланса 4 когда магия порядка была читерна именно из-за того что ее заклинания охватывали целые стеки(забывчивость, гипноз, ослепление)
Но это только мои наблюдения и в том что они абсолютно верны я не уверен
ДАК вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 03.02.2006, 11:23
  #40
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

Тогда в чем разница между ослеплением и слабостью? Стек все равно ходит но только бьет на меньший урон. А это действие заклинания слабость
AlexseevichЕсли обычным проклятием снижаетс урон у каждого юнита в стеке,то теперь снижается само количество наносящих урон существ.
Это как он посчитал? Там что пишут ударило 10 из 100? И как это проклятье вырубает часть юнитов? Они идут за пивом чтоли
Интересно а диспелл тоже чтоли так снимает негатив. Тоже часть замедлены, а часть нет И как тогда стек ходит
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 07.02.2006, 17:59
  #41
^
Uke-by_HoMM![Zавулон]
 
Аватар для Uke-by_HoMM![Zавулон]
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Живу в Москве, причём меня это устраивает
Сообщения: 554
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

я бы на месте Нивала не изобритал велосипед, а по просту скопировал схему из HoMaM3 (с новыми фичами конечно) и получилось бы лучше лучшего... !(Это моё мнение)
Uke-by_HoMM![Zавулон] вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 08.02.2006, 05:37
  #42
^
ВОРОН
 
Аватар для ВОРОН
📖
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

Как видно, даже то, что разработчики отказались от старого мира и создают новый, вводят ATB и т.д....им не помогло.
Создают НОВУЮ игру!!!!!

"ФАНАМ" плевать - они орут на всех уголках планеты: "Nival-тупицы, прекратите делать лажу! На кой нам сдались Герои 5? Прекратите!!! Опомнитесь!!!! Делайте аддон к 3-им героям!!! Ведь 3-ка идеал, только кнопку добавте "купить всех" и всё!! Не делайте посредственную игру!!"

К сожалению, по-моему, вся "конструктивная" критика своидится к этому лозунгу.

Моё мнение. У меня есть 3-ка. У меня есть 4-ка.
Я хочу другую игру, с другой тактикой, с другой схемой магии, с другой схемой постройки городов, с другими свойствами юнитов, с другим полем, с другим расчётом очередности юнитов, с другими артефактами и т.д....
3-ка - хорошая игра, но она у меня уже есть....
ВОРОН вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 08.02.2006, 11:39
  #43
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Стрелка
ВОРОН

Ну давайте оффтопить
Предположим у нас есть человек, которому очень нравиться серия Heroes of Might and Magic. Но у него нет выхода в интернет, и денег на покупки игровых журналов тоже нет. Т.е. о грядущей 5-й части он не знает ничего. Но он последовательно играл в 1,2,3,4 части и играет во все даже сейчас.(короче он фанат серии).
И вот долгожданный релиз. Герои от российской компании и он радостно скопив денег покупает лицензионную версию и бежит домой устанавливать. Устанавливает и запускает. Дальше его реакция

Он не видит интерфейса. Он другой. Он хороший, функциональный, но не от этой серии. Ему неудобно. Он пытается освоится, но никак не может понять почему нужно снова разделять стеки с помощью кнопки shift. А сколько людей не играли в 1,2 часть. Об этой кнопке они и слыхом не слыхивали. Он пытается понять почему управляющие кнопки перекрывают угол обзора камеры, ведь прямоугольное окно Героев было отличным выходом для 3Д интерфейса. А так он вынужден бороться со слепыми зонами. Он не видит текущию дату. Интерфейс 4-ки выводил на экран вообще всю нужную информацию. Он мог спокойно узнать любую цифру не нажимая никаких кнопок.
Ну да ладно. С грехом пополам он освоился и начал играть.
Дальше опять

Ведь всегда в героях все юниты имели свои собственные уникальные характеристики. А теперь с 1-го по 4-й уровень практически копирка. Он начинает бой и удивляется новой системе. Это же не Turn Based Strategy. Он привык планировать свои действия на 3-4 раунда вперед, а тут он должен пересматривать их каждый ход. Он не видит кноки wait. Ему неудобно это поле.
Можно продолжать приключения бедного горемыки и дальше... Но скорее всего он положит игру на полку и станет снова играть в старые игры.
Более 50% из тех кто купит игру не знают о чем она. Они знают только то что это продолжение серии. И они хотят продолжения. И именно они решат будет ли герои 6 или нет. Да для нас с вами новая игра уже не секрет, а для них... Угождать надо не нам, а им. Они должны получить то что они хотят, а именно продолжение Heroes of Might and Magic.
И уж поверьте они хотят и старого мира, и старых героев, и интерфейса, и тех же законов магии.
Да можно реформировать системуу магии, систему боя и т.д. Как это и сделано было в 4-ке. Но подавляющее большинство поклонников героев очень консервативные люди и поэтому они не приняли новоротов 4-ки. Лозунг 4-ку ф топку, мы свой сы новый мир построим - прокатит. Игра окупиться. Но очень уж вероятно что она станет последней в серии. Причем может быть будут еще более попсовые герои 6, 7, 8 , но серия умрет. Это будет просто бренд по поставке денег. Мнение участников всяческих интернет форумов ни в коей мере не отражает настоящего положения вещей.
И разработчик должен это понимать. И либо ему плевать на это мнение(а это не так. К петиции все-таки прислушались), либо он к нему прислушивается и очень внимательно анализирует(это тоже не так, на любую критику Нивал реагирует очень болезнено).
Я глубоко уверен что Герои 5 будут с отличным геймплеем и подарят много минут незабываемых боев. Но мне не хочется чтобы потом я поставил их на полку с формулировкой "Интересная игра, но герои лучше..."
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 08.02.2006, 15:35
  #44
^
ВОРОН
 
Аватар для ВОРОН
📖
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
Регистрация: 06.12.2005
Сообщения: 63
Отправить сообщение для  ВОРОН с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

Ты во многом прав, если не во всём.
Моё мнение - моя проблема.
Но если герои 5 выйдут со старым интерфейсом, полем, схемой магии и боя, и я не увижу нового, кардинально нового, эту игру в худшем случае я поставлю на полку с формулировкой "Интересная игра, но в эти герои я уже играл...", в лучшем отдам человеку с похожим на твоё мировоззрением. Мне не нужно тоже самое, но в другой упаковке.

P.S. Katrine, извини, что использвал часть твоего сообщение. Просто хотел показать, что ни ты ни я не хотим чтобы игра оказалось средненькой, а тем более плохой.
И просьба :я не так давно начал пользоваться инетом, можно на эл.адерс сбросить словарик что такое "оффтоп", "имхо" и т.д." что такое "флуд" я кажется уже понял.
ВОРОН вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 08.02.2006, 17:53
  #45
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Система магии в Heroes V

KatrineИнтерфейс 4-ки выводил на экран вообще всю нужную информацию. Он мог спокойно узнать любую цифру не нажимая никаких кнопок.
Сейчас это вообще главная тенденция в мире удобных игр. В Цивилизации 4 всем можно управлять не заходя в города и к советникам!
Это при полной трёхмерности и прочих красотах!!!
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru