Заклятый враг. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 5 из 9
 
Опции темы
#61
Старый 10.08.2008, 23:17
  #61
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Учитывая инициативу эльфийских войск, метеоритка (и др. массовые заклы) на стреле больно стукнет по своим же юнитам. Сопереживание в данном случае не так полезно как "Острый ум"(Ини героя стартовая не 10 а 12.5), но даже с ней Герой, скорее всего, будет ходить после Дриад, Танцоров и Драконов.
А если в этом случае попробовать сыграть от обороны, взять готовность к примеру. Опасно правда будет, если у противника тёмная магия будет(хотя резиста у СЭ полно). Или есть альтернатива, вешать на стрелу имплозию, заморозку, фаербол, глыбу, кольцо холода и пр. Хотя метеоритка самый подходящий и самый мощный спелл.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 11.08.2008, 01:08
  #62
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

shaddar;190065А если в этом случае попробовать сыграть от обороны, взять готовность к примеру. Опасно правда будет, если у противника тёмная магия будет(хотя резиста у СЭ полно). Или есть альтернатива, вешать на стрелу имплозию, заморозку, фаербол, глыбу, кольцо холода и пр. Хотя метеоритка самый подходящий и самый мощный спелл.

ИМХО
Эльфу не выгодна игра от обороны. Пропуск первого хода (так как сидим в защите) влечет за собой слишком большую потерю в уроне (что могут сделать 1м своим ходом феи+танцоры+юники+драконы, при правильной прокачке героя и тактике боя, я думаю объяснять не надо). Резист хороший только когда войска стоят рядом с единорогами, а это отличная мишень для массовых заклов противника (даже учитывая что половина из них не пройдет).
Против Хевена с его упитанными юнитами и немерянной защитой эта тактика может быть полезной, но против остальных рас экпериментировать не стоит (ну или если играете с другом и вам важен фан, а не победа).
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 11.08.2008, 02:07
  #63
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

ИМХО
Эльфу не выгодна игра от обороны. Пропуск первого хода (так как сидим в защите) влечет за собой слишком большую потерю в уроне (что могут сделать 1м своим ходом феи+танцоры+юники+драконы, при правильной прокачке героя и тактике боя, я думаю объяснять не надо). Резист хороший только когда войска стоят рядом с единорогами, а это отличная мишень для массовых заклов противника (даже учитывая что половина из них не пройдет).
Против Хевена с его упитанными юнитами и немерянной защитой эта тактика может быть полезной, но против остальных рас экпериментировать не стоит (ну или если играете с другом и вам важен фан, а не победа).
...Честно говоря, я сам не любитель качать эльфа-хаосника. И оборонную тактику не предпочитаю, но всё же она бывает полезна.

Против Ордена я вообще не представляю как в защиту можно играть, помоему, только в атаку. Расчитывать на лукарей опасно, либо БМ перепадёт, либо рассеянность, либо берс и прочие пакости. И эти грёбаные новые арбалетчики меня раздражают порой своими дамагами, благо ини у них низкая. Да и палычам особо по полю гулять нельзя давать(особенно альтпалычам).
Мне кажется, оборонная тактика+хаос против толстых негроментов сойдёт. Против них, в принципе, встать в готовность и бомбить их хаосом(метеориткой или льдом поливать), до потери маны, очень выгодно. Они медленные, сразу никто не добегает, от массдебафов и высоких спелов, типа внушение (вот только с берсом проблема, его не снять очисткой, только если антимагией, хотя есть шанс на срабатывание резиста), поэтому, есть шанс ударить по ним хаосом раза 2-3, до того как они доберуться до твоих войск. Дальше всё дело уже за атакой СЭ, войска негров потрёпаны, осталось добить(Если мана осталось, можно в атаке взять волшебство скорости и к моменту атаки юзать).
Тактику эту испытывал, получилось довольно-таки эффективно.

...Млин, я даже не заметил, как от темы ушёл...
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 11.08.2008, 10:43
  #64
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Кого бы ты выбрал в Заклятые играя против Некров?
Я бы наверно Скелетов, Вампов и Личей. Скелетов много, и с ББ + кулоном они ОЧЕНЬ больно бьют даже сейчас. Вампы бьют безответкой, и сосут по полной (жизнь сосут - не подумайте ничего лишнего ), очень вредный противник. Личи - неплохие стрелки и кастеры, желательно их убить пораньше. Одними стрелками и друидами (ну и магией Хаоса естественно) критический урон Некрам не нанесешь. Если пройдет Берс или Внушение ( с прокачанным Чародейством Некр его не один и не два раза успеет кинуть) то будет попа. С заклами Света гильдии, как и с выпадением самого перка "Светлая магия" может не повезти (шанс то благодаря криворуким разрабам всего 4%).
Лучше повесить на стрелу что то бьющее только по 1й цели но понижающее броньку, змедляющее и т.д. и т.п. В этом плане магия Тьмы и Ливень(даже против Некров) будет не хуже Хаоса, и не надо думать о том как не задеть свои войска на передовой.
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 11.08.2008, 11:05
  #65
^
@RcHeR
 
Аватар для @RcHeR
📖
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

[quote=Snowball;190143]
Я бы наверно Скелетов, Вампов и Личей. Скелетов много, и с ББ + кулоном они ОЧЕНЬ больно бьют даже сейчас. Вампы бьют безответкой, и сосут по полной (жизнь сосут - не подумайте ничего лишнего ), очень вредный противник. Личи - неплохие стрелки и кастеры, желательно их убить пораньше.

Вот с вампирами и личами я согласен, а вот скелеты. Хоть их много и бьют больно, но они не шустрые. Их атак можно избежать расстоянием. Я бы поставил заклятого на кого-нибудь посерьезнее, но не на зомбов. Зомбы вообще тормоза.
@RcHeR вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 11.08.2008, 15:43
  #66
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Я про скелетов-лучников писал.
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 12.08.2008, 02:16
  #67
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Кого бы ты выбрал в Заклятые играя против Некров?
Я выберу в заклятые: Спектры, Вампы, Личи(хорошо бы ещё смертей вписать)
Вампы бьют безответкой, и сосут по полной (жизнь сосут - не подумайте ничего лишнего ), очень вредный противник.
Лукари должны их неплохо потрепать, если сходят, а так можно их шкафами поймать, а у них много жизнь не высосут, дефенс то ипать высокий(а если укоренить и каменку кинуть на них).
Личи - неплохие стрелки и кастеры, желательно их убить пораньше.
Дак на что же магия льда, она неплохо тормозит войска противника.
Скелетов много, и с ББ + кулоном они ОЧЕНЬ больно бьют даже сейчас
Я бы, если скелетов много, взял бы альтгрэйд. Да, и ещё, я сказал, что играю с готовностью, так что сначала врежут СЭ, а потом, уже не очень то больно, негры .
Лучше повесить на стрелу что то бьющее только по 1й цели но понижающее броньку, змедляющее
Сбросить броньку - берем в хаосе огонь, замедлить - лёд.

Да, надо бы уточнить, какой период игры мы ща обсуждаем(быстрая игра или более поздиние этапы) =). Я в своих постах подразумеваю битву при 20-25 левлах.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 12.08.2008, 04:07
  #68
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

@RcHeRВот с вампирами и личами я согласен, а вот скелеты. Хоть их много и бьют больно, но они не шустрые. Их атак можно избежать расстоянием. Я бы поставил заклятого на кого-нибудь посерьезнее, но не на зомбов. Зомбы вообще тормоза.
Чего то я непонял, сначало говоришь про скелетов, теперь про зомби. А по сути, если армия начальная, и герой на зомби распологает, а ты не поставишь на него заклятого, ой же будет больно. Скелеты когда их за 1к, это изверги, а если ещё и вамп кинуть А-а-а?
SnowballКого бы ты выбрал в Заклятые играя против Некров?
Вампиры - 100%, я их потенциально боюсь. Встанут(если дойдут) у лучников, и плакала наша армия.
Личи - Не нужны они в армии противника... Со своей чумой и другими прибаутками.
Баньша(её же так зовут?) - её тоже не нужно, но тут я бы или на неё или на скелетов, всё зависит от кол-ва.
SnowballВампы бьют безответкой, и сосут по полной (жизнь сосут - не подумайте ничего лишнего )
Вампиры, как я уже говорил, я их побаиваюсь, хотя, если эльф грамотный, то вампир трищать будет по швам, поддержу shaddar'а.
SnowballЛичи - неплохие стрелки и кастеры, желательно их убить пораньше.
А лукарем, снёс их по ATB шкале(3 грейд лучников)+ если они у нас закляты, магией их магией(замедляющей).
SnowballСкелетов много, и с ББ + кулоном они ОЧЕНЬ больно бьют даже сейчас
Скелеты жгут, особенно если защита развита у Негра! Сносим их потихонечку, пару раз магией(одна на защиту, другая замедление, третья сильный бум), а потом уже они сами прибегут к нашим войскам.
SnowballЛучше повесить на стрелу что то бьющее только по 1й цели но понижающее броньку, змедляющее и т.д. и т.п. В этом плане магия Тьмы и Ливень(даже против Некров) будет не хуже Хаоса, и не надо думать о том как не задеть свои войска на передовой.
А тут уже и без меня всё сказано, полностью поддержу Шада!
__________________








WitcheR-L вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 12.08.2008, 07:36
  #69
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Gunslinger(а если укоренить и каменку кинуть на них)
and
Сбросить броньку - берем в хаосе огонь, замедлить - лёд.
Неужели, леснику две магии? ИМХО, не катит, он же воин все-таки. Да и с прокачкой готовности при таком раскладе могут траблы возникнуть.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 12.08.2008, 12:18
  #70
^
Snowball
 
Аватар для Snowball
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 283
Отправить сообщение для  Snowball с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Можно попробовать найти оптимальный вариант раскачки эльфийского героя на разных левелах. Например взять 3 следующих этапа:
1) 15 левел (конец 3й - начало 4й недели)
2) 18-19 левел (конец 4й- начало 5й)
3) 22 и далее левел (начало 6й и далее).
Приблизительный размер армии возьмем с условием минимальных потерь и постройки циты на 2й неделе, а замка на 3й.
Дабы совсем не уходить от темы "Заклятый враг" - пишем приоритеты в выборе главных злодеев. Кого и как стараемся нейтрализовать. Кто и как пользуется расовыми абилками "Ливень" "Зачарованная" "Встрел".
__________________
Белый и Пушистый! Иногда.....
Белый и Пушистый! Иногда.....
Snowball вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 12.08.2008, 12:54
  #71
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Неужели, леснику две магии? ИМХО, не катит, он же воин все-таки. Да и с прокачкой готовности при таком раскладе могут траблы возникнуть.
2 Майор Вихрь: Вообще-то у друней есть бетон.

Кстати, против Наадира очень весело играть . Заклятые: спектры, вампы, личи. С его абилой, на поле появляется много стеков спектров, поэтому поливаем ливнем с метеориткой(или спелим чем-нить другим), и наблюдаем офигенный феерверк(завидуйте ТЭ и Визарды )...Я правда с компом играл - но всё равно было красиво, и в то же время, жестоко(вылетело 6-7 стрел).
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 12.08.2008, 13:25
  #72
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

2 Майор Вихрь: Вообще-то у друней есть бетон.
Но ускорения ведь нету? О нем тоже шла речь. Про камнекожу друидов я знаю.

С заклятым врагом нужно еще, чтобы повезло. Не думаю, что за 3-4 недели можно поубивать столько существ определенной расы, что будет из чего выбирать. В лейте, конечно, иная ситуация, там больше возможностей для мстителя. Но если вообразить, что у нас идеальная ситуация и все 7 существ мы можем добавить, то, добавлять надо один мясистый, пускай и медленный стек. Чем больше атак будет по нему, тем больше применения найдет абилка и не будет гемора с добиванием энтов/гидр/ревнителей и т. д.. 2 остальных нужно отдать тем существам, по которым в первую очередь будет вестись атака. Так, у тех же некров вампиры, к примеру, очень опасные воины, или паладины у Хевена. Вот это мое ИМХО. И еще, мне кажется, не стоит делать заклятыми тех, у кого маленькое хп, т. к. их и так можно быстро замесить. Например, фурии и джинны.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 13.08.2008, 01:32
  #73
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

Но ускорения ведь нету? О нем тоже шла речь. Про камнекожу друидов я знаю.
Млин, да и ускорение найти не проблема и без школы света(кстати, об ускорении речи пока не было, там написано про укоренение). Возьмём в атаке волшебство скорости.
С заклятым врагом нужно еще, чтобы повезло. Не думаю, что за 3-4 недели можно поубивать столько существ определенной расы, что будет из чего выбирать.
Тогда если говорть "если", то можно эту тему вообще не обсуждать, т.к. заклятые враг действительно не предсказуемая вещь, будем рассматривать максимально-возможные варианты.
Например, фурии и джинны.
Вот с фуриями соглашусь, а вот с джинами надо подумать ещё. Они ведь высоконциативные и дамагеры неплохие, поэтому делов за 2 атаки могу неплохих натворить. Я думаю заклятые против Академиков следующие: Ракшарс, маги, джины/големы. Не буду рассматривать вариант, что можно и титек записать.
не стоит делать заклятыми тех, у кого маленькое хп, т. к. их и так можно быстро замесить
Тут тоже хз, у гномов первый вид опасный, а если Ингвар, то лучше записать в заклятые их(да и эти мелкие засранцы всё время стоят в куче своих войск, а это то что нужно эльфу-хаоснику). Кстати, гномов вобще прикольно хаосом долбить, они ведь все кучкуются из-за большей эффективности хирдов, а это естесно эльфу-хаоснику и надо.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 13.08.2008, 15:04
  #74
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

ничего джинны не сделают, ибо никакие они не дамагеры. дамаг у них отнюдь не из самых высоких, а вот хп сольется вмиг. если враг запустит джиннов прямо в стан эльфа... значит он тупица.
к тому же, и вы не можете с этим поспорить, чаще всего владельцы джиннов увлекаются их абилками, а не атакой.
смысл сливать юнитов за один присест, если герой - маг?
а если к тому же применять этот изврат - готовность, то уж кого-кого, а таких тонких реактивных юнитов можно не бояца.

...зачем брать в качестве врага големов? големов целесообразно накачивать играя, вот неожиданность, големщиком. в остальном марш машин, преданность, миниарты на них - могут найти куда как более полезное альтернативное примерение, а значит нет и смысла делать из них приоритетную цель. тем более, что им на ваш хаос не только наплевать, а еще и полезно - альту конечно.
с магами и ракшасами согласен - в список добавить стоит. остаются разве только титаны, гремлины и каргойлы. можно добавить первых, вторые - чересчур убогие, а гарги... если сделать кое-что неправильно, то они могут нечаянно заблочить лукарей, что порой приводит к крайне неприятным магического рода последствиям. хотя даже если и не лучников атачить, а хотя бы тех же фей/единорогов/да хоть ондов. смысл снова в альте. усиленный в полтора раза хаос - больно. а дохнут "тумбочки" с большой неохотой. да и кто на них обращает внимание? а они этим и пользуются.
в общем, на любителя. или, верней, не любителя?

с дварфами согласен, еденички и не ходят почти, особенно альтапнутые, - прикрывают своими жирными телами не менее жирные тела гарпунщиков и пристов, что весьма и весьма на руку. другое дело, что у карлы есть очень и очень неплохой антимагический потенциал, - та же удача.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 13.08.2008, 15:27
  #75
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Заклятый враг.

тем более, что им на ваш хаос не только наплевать, а еще и полезно - альту конечно.
...О хаосе против магов и речи, опять же, не шло, только глупый возьмёт против них ХАОС...
усиленный в полтора раза хаос
...Если мне память не изменяет, хаос - не профильная школа в гильдии академиков, значит заклов хаоса много не нарыть(только если лейт, тогда да)...Loken прав насчёт табуреток, они сцуки, лукарей блочат, остальное фигня(я про увеличение дамага от хаоса).
...И насчёт готовности, у магов шанс на выпадения защиты 2% всего, так что в большинстве случаев, маги сидят без дефенса.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru